Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 месяца меню

Алена Смирнова
Подскажите, что и когда у вас ели детки в 4 месяца, ну...ваше меню в студию)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Сусанна
ИВ или ГВ?!
Сусанна
Если ГВ , то только маму)
Nataly EgorovaВ ответ на Сусанна
Сусанна
Если ГВ , то только маму)
+1000
Mari
пока только смесь. 6 раз в день. с прикормом нам врач сказала подождать до 5-и мес
Наталья Чистякова, 2 ребенка
На ИВ в 4 мес полностью заменили одно кормление овощами (+капля масла) и одно кормление каша молочная (гречка, рис). Фруктовые соки свежевыжатые 40 мл в день.
Ащще тут первый раз
Я бы не торопилась. Если уже ввели прикорм и реакция нормальная, то продолжать можно. Очень желательно повременить с соками (даже для взрослого здорового человека они не слишком полезны).
Юля
мы на ИВ и только фруктовые соки 40 мл в день
_Butterfly_
одно кормление сейчас заменяю кукурузной кашкой безмолочной гиппоаллергенной, сейчас кашку введу буду овощи вводить....и ещё едим яблочное пюре на десерт так сказать))))
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
"только в нашей стране мама может жаловаться, что ДО ГОДА ребенок любил мясо, а после - перестал его кушать" - цитата
какое меню?
если ГВ - грудь
если ИВ - смесь
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Супер)))))))))))))
Yummy Mummy
только сиську! вообще странно звучит вопрос... меню в 4 месяца..
Елена Солнечная
только мамину сисю
vika
4.00 смесь
8.00 каша (гречка или кукуруза) + смесь
12.00 овощное пюре + смесь
16.00 фруктовое пюре или сок + смесь
22.00 смесь
время может ворьироваться плюс минус пару часов
Мы на ИВ
Z-Osya
У меня на смешанном. В 5.00-грудь, в 8.00-грудь, в 11.00-пюре фруктовое магазинное, в 14.00-пюре овощное домашнее (морковка, кабачок, тыква, шпинат-в разных сочетаниях, изредка-картошка и свекла)-масло растительное капелюшку. В 16.00-грудь, в 18.30-каша домашняя (гречневые, рисовые, овсяные хлопья измельченные- в сочетаниях разных, иногда манка). Молоко коросье добавляю в кашу немного при варке. 23.00-грудь. Иногда ночью просит грудь-даю. После прикормов предлагаю грудь- когда берет, когда нет... Это мой опыт - третий ребенок... С первыми двумя поступала так же... Аллергии нет ни у кого (ТТТ). С ЖКТ проблем тоже нет (ТТТ).
СОВа
Икра черная, икра красная, икра заморская баклажанная! Салями, копченый лещ и пиво.
Какое меню в 4 месяца?!!
Либо грудь либо смесь. А в 6 месяцев можно понемногу вводить овощи, каши...
Леди Счастья
мы в 4 мес. заменяли одно кормление яблочным пюре и 2 раза в день разводила на смеси жиденькую кашу, иногда полностью кашей еще одно кормления заменяла, ели с ложки. мы на ив.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Сейчас столько пишут о том, чтобы не торопились с введение прикорма, и на ГВ, и на ИВ!!! Подождите хотя бы до 5,5 мес., если на ИВ, и до 6 мес., если на ГВ. Поверьте, вы ничего не потеряете, а организм ребенка максимально созреет для введения прикорма!
Таша НазарчукВ ответ на Маханчик-Духанчик
Маханчик-Духанчик
Сейчас столько пишут о том, чтобы не торопились с введение прикорма, и на ГВ, и на ИВ!!! Подождите хотя бы до 5,5 мес., если на ИВ, и до 6 мес., если на ГВ. Поверьте, вы ничего не потеряете, а организм ребенка максимально созреет для введения прикорма!
раньше если ребенок здоров, прикорм начинали вводить в 2 месяца, сейчас ВОЗ рекомендует вводить прикорм с 6 месяцев. Для более долгого кормления грудью. Я тоже хотела дождаться этих 6 месяцев, но вы не предстовляете как моя кроха тащит мои руки , если в них допустим печенье себе в ротик, я сжалилась над ним и сегодня купила ему безмолочной гречневой каши, попробовал, сьел 1 ст.ложку, запил маминым молочком и остался очень доволен.)) малышу 4 месяца, вес 8.700. Все индивидуально.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Таша Назарчук
Таша Назарчук
раньше если ребенок здоров, прикорм начинали вводить в 2 месяца, сейчас ВОЗ рекомендует вводить прикорм с 6 месяцев. Для более долгого кормления грудью. Я тоже хотела дождаться этих 6 месяцев, но вы не предстовляете как моя кроха тащит мои руки , если в них допустим печенье себе в ротик, я сжалилась над ним и сегодня купила ему безмолочной гречневой каши, попробовал, сьел 1 ст.ложку, запил маминым молочком и остался очень доволен.)) малышу 4 месяца, вес 8.700. Все индивидуально.
История переписки2
Конечно все индивидуально )))) Но с другой стороны - на то мы и взрослые люди, чтобы САМИМ решать, что и когда давать ребенку ))) Мало ли что он хочет, и что он выхватывает из рук )))))))
ПростоЖенщина, 1 ребенок
все детки разные и смотреть надо по каждому индивидуально.я ввела фрукт.и овощ.пюре,потому что мой кроха очень крупненький и смесью он не наедается)
у нас так:
12.00-ябл.пюре60гр+смесь120мл
15.00-смесь 180мл
18.00-кабачковое пюре60гр+смесь 120мл
21.00-смесь 150мл
00.00-смесь180мл
7-8 утра-смесь 140-150мл
в течении дня 80 мл сока ябл,но я его разбавляю чуть водичкой.уж слишком сладкий)
Самая Счастливая Мамочка
Нам сказали начать с яблочного сока,только чтобы было только яблоко,без других фруктов и через две недели пюре(тоже яблоко),если нормально то можно немного разнообразить)))
malihka
Нам 4 мес и 12 дней! Наше меню:
8.00- смесь 200г
11.30- каша 150г и баночка пюре или половина как захочет.
14.30- смесь 200г ( это перед гулянием)
18.00 - овощной суп( морковь, лук, картошка, капуста и ложка безмолочной рисовой каши ОБЬЕДЕНЬЕ) -150 г и сок сколько хочет.
21.30 смесь 200г и спать.
И так каждый день, суп можно заменить тем же колличеством овощного пюре. В 4 мес весим 8 кг. кушает отменно. Приятного аппетита вашему малышу
МашаВ ответ на malihka
malihka
Нам 4 мес и 12 дней! Наше меню:
8.00- смесь 200г
11.30- каша 150г и баночка пюре или половина как захочет.
14.30- смесь 200г ( это перед гулянием)
18.00 - овощной суп( морковь, лук, картошка, капуста и ложка безмолочной рисовой каши ОБЬЕДЕНЬЕ) -150 г и сок сколько хочет.
21.30 смесь 200г и спать.
И так каждый день, суп можно заменить тем же колличеством овощного пюре. В 4 мес весим 8 кг. кушает отменно. Приятного аппетита вашему малышу
Нам 4 мес и 12 дней! Наше меню:
8.00- смесь 200г
11.30- каша 150г и баночка пюре или половина как захочет.
14.30- смесь 200г ( это перед гулянием)
18.00 - овощной суп( морковь, лук, картошка, капуста и ложка безмолочной рисовой каши ОБЬЕДЕНЬЕ) -150 г и сок сколько хочет.
21.30 смесь 200г и спать.
И так каждый день, суп можно заменить тем же колличеством овощного пюре. В 4 мес весим 8 кг. кушает отменно. Приятного аппетита вашему малышу


Это вам педиатр такое меню составил? Нам 4.5 мы только пюре начали кушать однокомпонентное!
дима клименко
Только грудь!!!
12