Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Творожок!

Крутышка
Девоньки,напомните со скольки мес. можно давать творог ребёнку.Нам 6 мес почти.Творог купила детский и не могу решиться дать его малой попробовать.Во сколько его можно давать?И ещё во сколько мес. начинают давать яйцо (желток помоему)?
А ещё у нас прорезался первый зубик.И мы теперь "грызлы";)))))...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
ЯтСаН
Я давала с 6 мес,педиатр одобрила.На коробочке Агуша написано с 6 мес.И желток тоже с 6(давала четверть перепелиного яичка).Поздравляю с зубиком!!!
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на ЯтСаН
ЯтСаН
Я давала с 6 мес,педиатр одобрила.На коробочке Агуша написано с 6 мес.И желток тоже с 6(давала четверть перепелиного яичка).Поздравляю с зубиком!!!
Спасибо и за совет и за поздравление!Значит сегодня попробую дать творожка,а на следующей недели желток.
lastochkaВ ответ на Крутышка
Крутышка
Спасибо и за совет и за поздравление!Значит сегодня попробую дать творожка,а на следующей недели желток.
История переписки2
мы желток в 9 месяцев пробовать будет, а творог с 7 месяцев начали
АДА
Ой,как вы не боитесь дет.творожков?В реанимацию ск.деток пападает.Лучше творог сами делайте для малыша.
ЛисаВ ответ на АДА
АДА
Ой,как вы не боитесь дет.творожков?В реанимацию ск.деток пападает.Лучше творог сами делайте для малыша.
Я боюсь.
cka-cka в шашкуВ ответ на Лиса
Лиса
Я боюсь.
История переписки2
а я не боюсь)
ЛисаВ ответ на cka-cka в шашку
cka-cka в шашку
а я не боюсь)
История переписки3
Племянник на неделю загремел в инфекционку после такого творожка. По 8 часов под капельницами лежал.
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на АДА
АДА
Ой,как вы не боитесь дет.творожков?В реанимацию ск.деток пападает.Лучше творог сами делайте для малыша.
Блин,уже боюсь....Старшему сама делала....
ИрчиВ ответ на Крутышка
Крутышка
Блин,уже боюсь....Старшему сама делала....
История переписки2
Так можно всего бояться,и жить дома во избежании травм различного характера и возможно с летальным исходом.А если дома крыша обвалится?В таком случае лучше сразу самоубийство)))
Чего вы все боитесь???У меня все знакомые,подруги давали и творожки,и молочку,да и я сама даю,и никто не травился,ттт.
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Ирчи
Ирчи
Так можно всего бояться,и жить дома во избежании травм различного характера и возможно с летальным исходом.А если дома крыша обвалится?В таком случае лучше сразу самоубийство)))
Чего вы все боитесь???У меня все знакомые,подруги давали и творожки,и молочку,да и я сама даю,и никто не травился,ттт.
История переписки3
Так написали же,что с магазинными творогами в реанимацию попасть можно.Вот и боюсь)).
ИрчиВ ответ на Крутышка
Крутышка
Так написали же,что с магазинными творогами в реанимацию попасть можно.Вот и боюсь)).
История переписки4
Это клиника,если всего бояться)))У меня никто ничем не травился.А вот протухшие молоко и кефир покупала,это да.А творожки перед тем как давать ребенку пробую сама.А чтоб не попасть в реанимацию,надо ложки промывать,и смотреть,чтоб ребенок всякую гадость с пола не поднимал.
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Ирчи
Ирчи
Это клиника,если всего бояться)))У меня никто ничем не травился.А вот протухшие молоко и кефир покупала,это да.А творожки перед тем как давать ребенку пробую сама.А чтоб не попасть в реанимацию,надо ложки промывать,и смотреть,чтоб ребенок всякую гадость с пола не поднимал.
История переписки5
Тоже верно..
Я просто ЯВ ответ на Ирчи
Ирчи
Это клиника,если всего бояться)))У меня никто ничем не травился.А вот протухшие молоко и кефир покупала,это да.А творожки перед тем как давать ребенку пробую сама.А чтоб не попасть в реанимацию,надо ложки промывать,и смотреть,чтоб ребенок всякую гадость с пола не поднимал.
История переписки5
+100000000000
Светлана ОсиповаВ ответ на Крутышка
Крутышка
Блин,уже боюсь....Старшему сама делала....
История переписки2
Мы малышу даём творожок Агуша с 6 месяцев. Сейчас ему 1,3, он с удовольствинм до сих пор его ест (нам нельзя простого творога и молока до 1,5 лет). За это время ничего плохого не случилось, наоборот, по сравнению с другими детьми, которые не ели этот творог, у нас быстрее вылезли почти все зубки. Просто при покупке внимательно смотрите срок годности. Удачи.
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на АДА
АДА
Ой,как вы не боитесь дет.творожков?В реанимацию ск.деток пападает.Лучше творог сами делайте для малыша.
Напомните,как его делать.А то с той поры много времени прошло.
Елена ТихоноваВ ответ на Крутышка
Крутышка
Напомните,как его делать.А то с той поры много времени прошло.
История переписки2
Напомните,как его делать.А то с той поры много времени прошло. Я беру примерно 1 ст кефира 2,5% нагреваю помешивая, но не кипятить, сцеживаю через мелкое ситечко, добавляю фруктовое пюре или протертые фрукты.
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Елена Тихонова
Елена Тихонова
Напомните,как его делать.А то с той поры много времени прошло. Я беру примерно 1 ст кефира 2,5% нагреваю помешивая, но не кипятить, сцеживаю через мелкое ситечко, добавляю фруктовое пюре или протертые фрукты.
История переписки3
Так.Значит с кефира.На моей памяти я как то со сметаны и молока делала.Вроде перемешивала это все и на маленький огонь ставила.Это все отскакивало в виде нежного творожка.Правда я всей технологии не помню досканально.А кефир обычный?
ленусия- министр конфетВ ответ на Крутышка
Крутышка
Так.Значит с кефира.На моей памяти я как то со сметаны и молока делала.Вроде перемешивала это все и на маленький огонь ставила.Это все отскакивало в виде нежного творожка.Правда я всей технологии не помню досканально.А кефир обычный?
История переписки4
можно молоко со сметаной или кефиром, а можно просто кефир на водяной бане. С молоком послаже будет. Я когда вводила творожок так и делала, а сейчас из кефира делаю и фрукты иногда добавляю. Приятного аппетита.
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на ленусия- министр конфет
ленусия- министр конфет
можно молоко со сметаной или кефиром, а можно просто кефир на водяной бане. С молоком послаже будет. Я когда вводила творожок так и делала, а сейчас из кефира делаю и фрукты иногда добавляю. Приятного аппетита.
История переписки5
Спасибки))).
натаВ ответ на Крутышка
Крутышка
Так.Значит с кефира.На моей памяти я как то со сметаны и молока делала.Вроде перемешивала это все и на маленький огонь ставила.Это все отскакивало в виде нежного творожка.Правда я всей технологии не помню досканально.А кефир обычный?
История переписки4
маленькому все же лучше довести кефир до кипения а так все по теме
zvezdohkaВ ответ на Крутышка
Крутышка
Так.Значит с кефира.На моей памяти я как то со сметаны и молока делала.Вроде перемешивала это все и на маленький огонь ставила.Это все отскакивало в виде нежного творожка.Правда я всей технологии не помню досканально.А кефир обычный?
История переписки4
Творог можно делать из цельного молока! Поставте молоко в банке,на кухне примерно на сутки,чтоб получилась простокваша.Перелейте в кастрюлю и подогрейте но не кипятить! Процедить через марлю,дать стечь и творог готов! Кстати то что стекает называется сыворотка,очень полезный продукт,мой муж любит когда на ней окрошку делаю!
АДАВ ответ на Крутышка
Крутышка
Напомните,как его делать.А то с той поры много времени прошло.
История переписки2
Дайте молоку при комнотной температуре скиснуть,потом на огонь доводим до кипения,молоко сворачивается ,процежуем через марлю,отжимаем.Получается творог.Если хотите нежный творожок,молоко не перестаивайте(утром поставили,вечером зделали)
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на АДА
АДА
Дайте молоку при комнотной температуре скиснуть,потом на огонь доводим до кипения,молоко сворачивается ,процежуем через марлю,отжимаем.Получается творог.Если хотите нежный творожок,молоко не перестаивайте(утром поставили,вечером зделали)
История переписки3
Спасибо.
Ханна ПистолетВ ответ на АДА
АДА
Дайте молоку при комнотной температуре скиснуть,потом на огонь доводим до кипения,молоко сворачивается ,процежуем через марлю,отжимаем.Получается творог.Если хотите нежный творожок,молоко не перестаивайте(утром поставили,вечером зделали)
История переписки3
я тоже на молочке делаю.рецептура похожая.но у меня есть свои "секретики";))))творожочек получается таким нежным-нежным и моё сокровище просто обожает его!!как видит по вечерам,что молочко переливаю в мисочку,чтобы дать скиснуть СТОЛЬКО радости.
и правда,дорогая автор,домашний творог намного вкуснее покупных Агуш-шмагуш))))
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Ханна Пистолет
Ханна Пистолет
я тоже на молочке делаю.рецептура похожая.но у меня есть свои "секретики";))))творожочек получается таким нежным-нежным и моё сокровище просто обожает его!!как видит по вечерам,что молочко переливаю в мисочку,чтобы дать скиснуть СТОЛЬКО радости.
и правда,дорогая автор,домашний творог намного вкуснее покупных Агуш-шмагуш))))
История переписки4
Спасибо.Верю))).