Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь ГВ(((

Юлия Трофимова
Девочки,не знаю для чего пишу,или чтоб переубедили,дуру,либо дали совет какой.после первых родов и кормления грудью,если его так можно назвать(кормила месяц,с докормом,потому как ребенок не наедался,а титьки мои были до крови разодраны.)кормила и плакала.вот мне рожать скоро,а я боюсь как буду кормить,боюсь повторения.или может сразу не мучаться,и на ИВ перевести(сторонницам ГВ скажу сразу,не надо мне читать лекции про материнское молоко,все сама знаю)...вообщем как-то так.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
256
Цаца в кедах
ИВ, и дети сыты и нервы целы)
Юлия ТрофимоваВ ответ на Цаца в кедах
Цаца в кедах
ИВ, и дети сыты и нервы целы)
как тогда сделать чтоб молока не было?и в роддоме что сказать,ведь к груди приложат
скоро елкаВ ответ на Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
как тогда сделать чтоб молока не было?и в роддоме что сказать,ведь к груди приложат
История переписки2
достинекс сразу после родов выпейте и молока не будет совсем
Юлия ТрофимоваВ ответ на скоро елка
скоро елка
достинекс сразу после родов выпейте и молока не будет совсем
История переписки3
его с собой в р/д брать?а приложат ребенка к груди?
скоро елкаВ ответ на Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
его с собой в р/д брать?а приложат ребенка к груди?
История переписки4
я брала с собой.
и ребенка просила не прикладывать
Юлия ТрофимоваВ ответ на скоро елка
скоро елка
я брала с собой.
и ребенка просила не прикладывать
История переписки5
а врачи как на это реагируют?
Цаца в кедахВ ответ на Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
а врачи как на это реагируют?
История переписки6
адекватно, грудное вскармливание дело добровольное.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Цаца в кедах
Цаца в кедах
адекватно, грудное вскармливание дело добровольное.
История переписки7
А наши врачи неадекватно реагировали и заставляли кормить ребенка грудью Я с содраганием вспоминаю 7 дней, проведенных в роддоме под пристальным вниманием врачей: не дай Бог дам соску, бутылочку со смесью или водичку!
ВремяВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
А наши врачи неадекватно реагировали и заставляли кормить ребенка грудью Я с содраганием вспоминаю 7 дней, проведенных в роддоме под пристальным вниманием врачей: не дай Бог дам соску, бутылочку со смесью или водичку!
История переписки8
А я когда старшего рожала, так наоборот, блин медсестрицы детские, не спросив меня ребенку смесь пихнули.
скоро елкаВ ответ на Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
а врачи как на это реагируют?
История переписки6
нормально
Юлия D7, 1 ребенокВ ответ на Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
а врачи как на это реагируют?
История переписки6
У меня было точно так же.С собой в род дом брала парлодел(аналог достинекса,для прекращения лактации)И сразу после родов начала его принимать.Врачу сразу сказала,что грудью кормить не буду.Нотации читать пробовали,но так как я сказала,что свое решение не поменяю,отстали быстро.Ни разу не пожалела,что не кормила.Сын вырос здоровый,а я во первых быстро похудела,так как сразу села на жесткую диету,во вторых не испортила грудь,а в третьих сразу установила режим кормлений с ночным перерывом,что на г.в.практически не возможно
Позитивный ВитаминВ ответ на Юлия Трофимова
Юлия Трофимова
а врачи как на это реагируют?
История переписки6
у меня 5 дней в роддоме ни молока ни молозива не было, а лежала я 7 дней там, ну подербанили спецы мою грудь - нету и все. забили... сказали корми смесью и отстали. Думаю вас тоже не будут силком заставлять кормить грудью, дело-то добровольное
Потом правда молоко пришло, но это другая история.
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Позитивный Витамин
Позитивный Витамин
у меня 5 дней в роддоме ни молока ни молозива не было, а лежала я 7 дней там, ну подербанили спецы мою грудь - нету и все. забили... сказали корми смесью и отстали. Думаю вас тоже не будут силком заставлять кормить грудью, дело-то добровольное
Потом правда молоко пришло, но это другая история.
История переписки7
Привет! )) Ну как ты отстрелялась? Поздравляю с дочей!
Позитивный ВитаминВ ответ на niggadyaika
niggadyaika
Привет! )) Ну как ты отстрелялась? Поздравляю с дочей!
История переписки8
Привет! Спасибо!
Тяжко отстрелялась )) экстренно кесарили, но сейчас все ок, мы дома :-)
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Позитивный Витамин
Позитивный Витамин
Привет! Спасибо!
Тяжко отстрелялась )) экстренно кесарили, но сейчас все ок, мы дома :-)
История переписки9
Эх, ну главное, что всё хорошо закончилось! ) Пусть малышка растёт и радует маму с папой! Ты у кого рожала?
Позитивный ВитаминВ ответ на niggadyaika
niggadyaika
Эх, ну главное, что всё хорошо закончилось! ) Пусть малышка растёт и радует маму с папой! Ты у кого рожала?
История переписки10
Спасибо!
У Сундеевой )) да простит меня она, никак не доеду к ней спасибо сказать )))
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Позитивный Витамин
Позитивный Витамин
Спасибо!
У Сундеевой )) да простит меня она, никак не доеду к ней спасибо сказать )))
История переписки11
Ну щас-то некогда - с малышкой хлопот много! )) Как назвали масю? На кого похожа? Спокойная?
Позитивный ВитаминВ ответ на niggadyaika
niggadyaika
Ну щас-то некогда - с малышкой хлопот много! )) Как назвали масю? На кого похожа? Спокойная?
История переписки12
Назвали Вероникой, Никой дома зовем :-) а на кого похожа - вообще не понятно, кто говорит на маму, кто на папу, смотрю на нее думаю на мужа, муж говорит на меня )) посмотрим, чуть постарше будет - будет понятнее.
На счет спокойствия сложно, бывает спит по 3-5 часов-кушает и опять спит, а бывает поспит, потом просыпается- поест и колобродит на руках 2-3 часа, животик видимо ее беспокоит, я пока еще не могу понять почему обычные продукты, рекомендуемые при грудном вскармливании вызывают у нее такую реакцию, первые дни вот вообще мы с ней выжили только на сладком, мармеладе, зефире и чае... сейчас вот ввожу гречку, супы на гречке, короче еш гречка- пей гречка, а малышка капризничает )))
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Позитивный Витамин
Позитивный Витамин
Назвали Вероникой, Никой дома зовем :-) а на кого похожа - вообще не понятно, кто говорит на маму, кто на папу, смотрю на нее думаю на мужа, муж говорит на меня )) посмотрим, чуть постарше будет - будет понятнее.
На счет спокойствия сложно, бывает спит по 3-5 часов-кушает и опять спит, а бывает поспит, потом просыпается- поест и колобродит на руках 2-3 часа, животик видимо ее беспокоит, я пока еще не могу понять почему обычные продукты, рекомендуемые при грудном вскармливании вызывают у нее такую реакцию, первые дни вот вообще мы с ней выжили только на сладком, мармеладе, зефире и чае... сейчас вот ввожу гречку, супы на гречке, короче еш гречка- пей гречка, а малышка капризничает )))
История переписки13
Красивое имя! От животика Плантекс давайте, мы только им и спасались, а после 3-х мес. животики уже так не мучают малышат! ))) Хорошо, что молочко у тебя есть, мне вот всего 2 мес. удалось покормить...
Позитивный ВитаминВ ответ на niggadyaika
niggadyaika
Красивое имя! От животика Плантекс давайте, мы только им и спасались, а после 3-х мес. животики уже так не мучают малышат! ))) Хорошо, что молочко у тебя есть, мне вот всего 2 мес. удалось покормить...
История переписки14
Да оно пришло только на 5й день. Тоже были сложности, но я надеюсь хотябы полгода покормить
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Позитивный Витамин
Позитивный Витамин
Да оно пришло только на 5й день. Тоже были сложности, но я надеюсь хотябы полгода покормить
История переписки15
Будем надеяться! Мне ГВ вообще далось ужасно (незаживающие трещины на сосках, боли адские), так что боязнь ГВ Автора темы я понимаю вполне. Я вообще, когда только начала кормить ещё в роддоме со слезами на глазах звонила подружкам, плакалась и клялась, что перейду на ИВ! Но когда кол-во молока резко сократилось, а потом оно и вовсе пропало, я расстроилась и очень себя винила...
Позитивный ВитаминВ ответ на niggadyaika
niggadyaika
Будем надеяться! Мне ГВ вообще далось ужасно (незаживающие трещины на сосках, боли адские), так что боязнь ГВ Автора темы я понимаю вполне. Я вообще, когда только начала кормить ещё в роддоме со слезами на глазах звонила подружкам, плакалась и клялась, что перейду на ИВ! Но когда кол-во молока резко сократилось, а потом оно и вовсе пропало, я расстроилась и очень себя винила...
История переписки16
Мне наверное больше повезло
Я истерила там по поводу того что все девочки в палате кормят, а у меня ни молока ни молозива не было ни капли. Ребенок голодный, а на молочной кухне мне отказали в докорме мол свое молоко должно уже было прийти. Грудь мою помяли-потискали. Поняли что я не вру и дали докорм. А ночью как оно пришло я залила всю кровать. Но тут новая беда. Соски так нагрубели что ребенок отказался брать грудь, а я неумеха даже расцедиться сама не смогла. И тогда мне очень помогла спец.по грудному вскармливанию. Она меня и расцедила и помогла вложить правильно грудь ребенку. Короче трещин у меня нет. Может конечно еще не вечер, но на данный момент грудное кормление мне доставляет только одно неудобство. Это то, что нельзя отстегнуть сиськк и положить ее на ночь ребенку в кроватку, а самой спокойно поспать. Вот и все.
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Позитивный Витамин
Позитивный Витамин
Мне наверное больше повезло
Я истерила там по поводу того что все девочки в палате кормят, а у меня ни молока ни молозива не было ни капли. Ребенок голодный, а на молочной кухне мне отказали в докорме мол свое молоко должно уже было прийти. Грудь мою помяли-потискали. Поняли что я не вру и дали докорм. А ночью как оно пришло я залила всю кровать. Но тут новая беда. Соски так нагрубели что ребенок отказался брать грудь, а я неумеха даже расцедиться сама не смогла. И тогда мне очень помогла спец.по грудному вскармливанию. Она меня и расцедила и помогла вложить правильно грудь ребенку. Короче трещин у меня нет. Может конечно еще не вечер, но на данный момент грудное кормление мне доставляет только одно неудобство. Это то, что нельзя отстегнуть сиськк и положить ее на ночь ребенку в кроватку, а самой спокойно поспать. Вот и все.
История переписки17
Ох, уж эти мне расцеживания! А где ты взяла спец.по грудному вскармливанию?
Позитивный ВитаминВ ответ на niggadyaika
niggadyaika
Ох, уж эти мне расцеживания! А где ты взяла спец.по грудному вскармливанию?
История переписки18
там на молочной кухне потрясающая медсестра работает, я так поняла она там одна единственная и смены попали на мою отлежку. у меня палата была как-раз напротив этой молочной кухни (в грудничковом отделении) и я ее часто там ловила, когда были проблемы
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Позитивный Витамин
Позитивный Витамин
там на молочной кухне потрясающая медсестра работает, я так поняла она там одна единственная и смены попали на мою отлежку. у меня палата была как-раз напротив этой молочной кухни (в грудничковом отделении) и я ее часто там ловила, когда были проблемы
История переписки19
Это не такая симпатичная девица лет 30-ти с длинными тёмными волосами? ))