Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын меня раздражает.

Ятокиса Ятосука
Девчонки!!! Помогите, подскажите!!

Совсем видать я по весне с катушек слетела!!!
В последнее время мой сын меня безумно раздражает, даже бесит!!!!
С работы домой не хочу идти, дома стараюсь закрыться на кухне или в ванной, только чтобы меня не трогали!
Раздражает все, просьбы поиграть, просьбы что-то приготовить для него... Даже когда ласкаться (целоваться, обниматься) лезет, чувствую злость и раздражение....
Как приду домой, от одного "Ма-аам!!" нервный тик начинается....
Еще болтает без умолку, все время что-то спрашивает..
Я себя уже не сдерживаю, начинаю орать....Без причин... прогоняю его, ору как резаная..
Вчера ужинала, ребенок пришел, голову под руку мне сунул (чтоб я его обняла), меня прям перекосило., я его оттолкнула....
Ребенок не поймет, в чем дело, обижается...
Папа меня успокаивает постоянно, отвлекает от меня сына или меня саму из комнаты выводит, спасибо ему, полностью ребенка на себя взял (кормит, гуляет, из сада забирает, занимается вечером)...
А вчера вечером Федюшка спрашивает "Мама, а ты меня любишь???"

Я не знаю, что делать! Откуда такая злость на ребенка, откуда такое раздражение??? Я ночью себя ругаю, корю, мучаюсь, а на следующий день опять тоже самое...
Уже сплю и вижу, скорей бы лето, ребенка на дачу отправить на несколько недель..
Может, я просто устала, но мое состояние меня пугает....очень пугает...

Муж не раздражает, очень мне помогает и я ему за это благодарна.
Договорилась с подругой завтра пойти по магазинам и в кафешку. Посмотрим, что из этого выйдет.


Спасибо большое, девочки за поддержку и советы.

Сейчас сходила в аптеку, купила Афобазол.
Выходные проведу- завтра с подругой, в воскресенье у мамы, а там посмотрим!
Если мое состояние не изменится, пойду к психотерапевту.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
360
Glory, 2 ребенка
ребенок запланированный? может усталость? недельку взять отпуска и смазать от домочадцев реально?
Ятокиса ЯтосукаВ ответ на Glory
Glory
ребенок запланированный? может усталость? недельку взять отпуска и смазать от домочадцев реально?
Ребенок желанный, запланированный... В последние недели 2-3 такое, причем с каждым днем раздражение все больше и больше.. Уже сама себя боюсь...
Отпуск на работе сейчас никак-никак!
Glory, 2 ребенкаВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
Ребенок желанный, запланированный... В последние недели 2-3 такое, причем с каждым днем раздражение все больше и больше.. Уже сама себя боюсь...
Отпуск на работе сейчас никак-никак!
История переписки2
тогда хотя бы выходные
ОЛЬГАВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
Ребенок желанный, запланированный... В последние недели 2-3 такое, причем с каждым днем раздражение все больше и больше.. Уже сама себя боюсь...
Отпуск на работе сейчас никак-никак!
История переписки2
у меня тоже самое, прям бывает что просто не навижу лбеих с их криками и стонами...бррррр....успокаиваюсь и снова терплю....я просто из дома 1 раз в нед выхожу всего, наверно с ума схожу
Елена ШестаковаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
у меня тоже самое, прям бывает что просто не навижу лбеих с их криками и стонами...бррррр....успокаиваюсь и снова терплю....я просто из дома 1 раз в нед выхожу всего, наверно с ума схожу
История переписки3
Ой, они у Вас такие маленькие, представляю как мамам погодок морально тяжело. Попейте валерьянки. И витамины.
ОЛЬГАВ ответ на Елена Шестакова
Елена Шестакова
Ой, они у Вас такие маленькие, представляю как мамам погодок морально тяжело. Попейте валерьянки. И витамины.
История переписки4
уже купила успокоительные, а то всех прибить готова, у меня уже нервный срыв....
еленаеленаВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
Ребенок желанный, запланированный... В последние недели 2-3 такое, причем с каждым днем раздражение все больше и больше.. Уже сама себя боюсь...
Отпуск на работе сейчас никак-никак!
История переписки2
валерьянки попейте на ночь 3 таблетки, я вчера начала. тоже без причины стала на ребенка срываться. я думаю что у все такое бывает. невозможно всегда быть доброй и хорошей.
Гордый птичкаВ ответ на еленаелена
еленаелена
валерьянки попейте на ночь 3 таблетки, я вчера начала. тоже без причины стала на ребенка срываться. я думаю что у все такое бывает. невозможно всегда быть доброй и хорошей.
История переписки3
Девочки,ЮЮ не дремлет!
Тетя КатяВ ответ на Гордый птичка
Гордый птичка
Девочки,ЮЮ не дремлет!
История переписки4
ха-ха-ха)))
КТК
Пейте успокоительные, и гормональный фон проверьте, ребёнок не должен страдать.
Сонечка
Устала. Но всё равно надо сдерживать себя. Может оставить ребёнка папе и на пару дней махнуть куда - нибудь?
STAr☆че, 2 ребенка
что у вас изменилось в последнее время?может что-то тревожит:муж, здоровье, работа?
Ятокиса ЯтосукаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
что у вас изменилось в последнее время?может что-то тревожит:муж, здоровье, работа?
Ну на работе есть некоторые проблемы, но они не настолько глобальные, бывало и гораздо хуже...
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
Ну на работе есть некоторые проблемы, но они не настолько глобальные, бывало и гораздо хуже...
История переписки2
вы пополнение не планируете?
как с сексом дела обстоят?
Ятокиса ЯтосукаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
вы пополнение не планируете?
как с сексом дела обстоят?
История переписки3
Пополнение планируем, с ЕБЦ все в порядке..
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
Пополнение планируем, с ЕБЦ все в порядке..
История переписки4
думаю проблема в планируемом ребенке.вы сейчас об этом больше думаете.надо отвлечься.сына обязательно часто обнимайте и говорите ему, что он самый-самый.даже через немогу! а то потом проблема еще и в ревности между детьми возникнет.
еленаеленаВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
Пополнение планируем, с ЕБЦ все в порядке..
История переписки4
вот поэтому и срывайтесь) что планируйте пополнение, у меня та же причина срывов)
Марисабель, 1 ребенокВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
Пополнение планируем, с ЕБЦ все в порядке..
История переписки4
сделайте тест, все может проясниться.
Ятокиса ЯтосукаВ ответ на Марисабель
Марисабель
сделайте тест, все может проясниться.
История переписки5
Да точно нет, только месячные закончились.
СамаяЛучшаяПринцессаВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
Да точно нет, только месячные закончились.
История переписки6
Может поэтому и сердитесь, что не получилось? Мы с мужем тоже планируем, но пока никак. То ли я еще не готова, то ли деть тяжелый и постоянно все срывается, потому что его на руки брать надо. Тоже психую.
Ятокиса ЯтосукаВ ответ на СамаяЛучшаяПринцесса
СамаяЛучшаяПринцесса
Может поэтому и сердитесь, что не получилось? Мы с мужем тоже планируем, но пока никак. То ли я еще не готова, то ли деть тяжелый и постоянно все срывается, потому что его на руки брать надо. Тоже психую.
История переписки7
Да я пока как-то без фанатизма, просто предохраняться перестали и все. Рано или поздно получится все равно, я на этом не зациклена).
СамаяЛучшаяПринцессаВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
Да я пока как-то без фанатизма, просто предохраняться перестали и все. Рано или поздно получится все равно, я на этом не зациклена).
История переписки8
Да мне тоже "фанатеть" пока рано, сын еще маленький, да и я толком еще в себя не пришла после КС. Но все равно с началом месячных на несколько дней как-то сатанею, раздражает все и ребенок тоже доводит. Может у Вас отношения с мужем изменились или еще что-то после родов, и Вы как-то подсознательно это с ребенком соотносите и соответсвенно раздражение на него выплескивается. Обратитесь к психологу, он поможет разобраться в ситуации и понять откуда берется негатив.
Юлия ИвановаВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
Пополнение планируем, с ЕБЦ все в порядке..
История переписки4
Может уже "приплыли"?
Ятокиса ЯтосукаВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
Может уже "приплыли"?
История переписки5
Не поняла, куда приплыли?
Юлия ИвановаВ ответ на Ятокиса Ятосука
Ятокиса Ятосука
Не поняла, куда приплыли?
История переписки6
я имела ввиду беременность))