Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместное пребывание или раздельное

MarioNetka
Привет, у нс финишная прямая, и выбрала роддом №8, (Выхино),выписка на3-й день, КС-5й....настроилась...Там совместное пребывание с ребятенком, (роды у меня первые)
Меня все замучали, мол знаю ли я, что там деток сразу приносят(детки постоянно плачут, если куда выйти ребятенок один), я всегда бодро отвечала ДА..и настроена на это...была))))
Сейчас же все уже состоявшиеся мамы, мне твердят, что бы я выбирала роддом где лежат без деток...Вот сбили с понталыги....Девочки, а как вы думаете...Помогите в голове разобраться...
Если не 8-й, то поеду при 70 б-це(там без деток лежат, выписка на 5-й день)

Спасибо всем огромное за мнения)))) Подбодрили))) Поедем в 8-й)))) Буду с самого начала с малышом)) Спасибо))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
324
Иришка
Если у вас естественные роды, смело выбирайте первый роддом, Где будете сразу с малышом.
Мне после КС в палате совместного пребывания было ОЧЕНЬ тяжело....тут уж решайте сами....
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенокВ ответ на Иришка
Иришка
Если у вас естественные роды, смело выбирайте первый роддом, Где будете сразу с малышом.
Мне после КС в палате совместного пребывания было ОЧЕНЬ тяжело....тут уж решайте сами....
у нас после КС детишек приносили на 3ий день
Какашечка - Умняшечка
у нас после КС детишек приносили на 3ий день
История переписки2
у нас через сутки переводят из ПиТа в обычную палату и сразу же ребенка приносят....
Оксана ГречухаВ ответ на Иришка
Иришка
у нас через сутки переводят из ПиТа в обычную палату и сразу же ребенка приносят....
История переписки3
А у нас спрашивают мамочку после КС. Захочет - приносят на совместное, не хочет, не может - только на кормление.
А когда 13 лет назад было в этом же роддоме первое КС - не давали, приносили и уносили на кормление. Говорили, мол доходяги Вы мамочки - поправляйтесь и набирайтесь сил - дома успеете набегаться.
Какашечка - Умняшечка
у нас после КС детишек приносили на 3ий день
История переписки2
у нас в роддоме так же после КС. Но например лежала одна девушка, сама довольно болезненная и роды прошли тяжело, с множеством разрывов. Так вот ей ребенка приносили только поесть, так как самостоятельно она была не в состоянии с ним заниматься. А так на 2 день всем приносят.
julia alexВ ответ на Иришка
Иришка
Если у вас естественные роды, смело выбирайте первый роддом, Где будете сразу с малышом.
Мне после КС в палате совместного пребывания было ОЧЕНЬ тяжело....тут уж решайте сами....
У меня было КС и ребенок как только отошла от эпидуралки (5 часов) был со мной. Ничего тяжелого. Палата была отдельная. Так что я за совместное. А сложности... а что считать сложностями? Для кого то и нос вымыть сложно, а кому то и дом построить - фигня)))
Жужа антиресной мастиВ ответ на julia alex
julia alex
У меня было КС и ребенок как только отошла от эпидуралки (5 часов) был со мной. Ничего тяжелого. Палата была отдельная. Так что я за совместное. А сложности... а что считать сложностями? Для кого то и нос вымыть сложно, а кому то и дом построить - фигня)))
История переписки2
"Для кого-то и нос вымыть сложно, а кому-то и дом построить - фигня" Клево сказано!!! )))))
А по теме - Я тоже за совместное пребывание, хотя и не была с ребеночком после родов, мой зайка в реанимации был.
Гульнара АзаубаеваВ ответ на julia alex
julia alex
У меня было КС и ребенок как только отошла от эпидуралки (5 часов) был со мной. Ничего тяжелого. Палата была отдельная. Так что я за совместное. А сложности... а что считать сложностями? Для кого то и нос вымыть сложно, а кому то и дом построить - фигня)))
История переписки2
согласна на все сто. после кесарево малявку отдали сразу (еще не отошла от эпидуралки, прямо в палате интенсивки). это просто прекрасно, что деть был постоянно со мной, да. больно вставать, но когда детка плачет, все равно раскорячишься и встанешь (а это очень важно после КС). Поэтому я только за, хотя когда была там, вся пере материлась, но спустя время понимаю всю мудрость этого решения
Гульнара Азаубаева
согласна на все сто. после кесарево малявку отдали сразу (еще не отошла от эпидуралки, прямо в палате интенсивки). это просто прекрасно, что деть был постоянно со мной, да. больно вставать, но когда детка плачет, все равно раскорячишься и встанешь (а это очень важно после КС). Поэтому я только за, хотя когда была там, вся пере материлась, но спустя время понимаю всю мудрость этого решения
История переписки3
Мне тоже после КС сразу принесли. Уносили, правда, на 2 часа 1 раз, я чуть с ума не сошла. Это МОЙ ребенок, никому не отдам. Боялась, что отберут, поэтому все время себя заставляла вставать, двигаться, ходить. На вторые сутки уже довольно сносно передвигалась. На третьи летала :) После ЕР еще с трудом ходили, а я уже зажигала :)
Z.D
Я за совместное.
Ирина С
я рожала 25 лет назад и до сих пор у нас все лежат с мамами. 25 лет назд нас даже заставляли палаты мыть самим, для хорошего восстановления. Ходить там некуда. кроме туалета и столовой. Зато вы все время с ребеночком. Конечно лучше спать целый день и ждать когда принесут, чем постоянно крутится возле ребенка - самой мыть. пеленать, качать
Надежда ТкаченкоВ ответ на Ирина С
Ирина С
я рожала 25 лет назад и до сих пор у нас все лежат с мамами. 25 лет назд нас даже заставляли палаты мыть самим, для хорошего восстановления. Ходить там некуда. кроме туалета и столовой. Зато вы все время с ребеночком. Конечно лучше спать целый день и ждать когда принесут, чем постоянно крутится возле ребенка - самой мыть. пеленать, качать
ну,после родов организм тоже должен отдохнуть и ничего страшного 5 дней пожить отдельно.я рожала в роддоме,так там вообще нет совместного пребывания,только детские медсестры и детская палата.ничего страшного не случилось,зато и я восстанавливалась и отдыхала,потому ,как дома отдыха уже не будет.
АнонимкаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
ну,после родов организм тоже должен отдохнуть и ничего страшного 5 дней пожить отдельно.я рожала в роддоме,так там вообще нет совместного пребывания,только детские медсестры и детская палата.ничего страшного не случилось,зато и я восстанавливалась и отдыхала,потому ,как дома отдыха уже не будет.
История переписки2
100%верно.
ОкеланиВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
ну,после родов организм тоже должен отдохнуть и ничего страшного 5 дней пожить отдельно.я рожала в роддоме,так там вообще нет совместного пребывания,только детские медсестры и детская палата.ничего страшного не случилось,зато и я восстанавливалась и отдыхала,потому ,как дома отдыха уже не будет.
История переписки2
Я дома 10 дней после родов только и делал, что отдыхала)))) А все делал муж, который в отпуск ушел)
Надежда ТкаченкоВ ответ на Окелани
Окелани
Я дома 10 дней после родов только и делал, что отдыхала)))) А все делал муж, который в отпуск ушел)
История переписки3
классно)) я с первым 4 месяца ничего по дому не делала только ребенок на мне был,а все муж делал.ну у нас и случай редкий был- ребенок недоношенный,сисю не сосал,да и из бутылочки ,в которую я час сцеживалась сосал опять же целый час.+ лекарства .уколы,массаж,электрофорез по часам.так что времени на хозяйство не было.
Мама-КисаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
ну,после родов организм тоже должен отдохнуть и ничего страшного 5 дней пожить отдельно.я рожала в роддоме,так там вообще нет совместного пребывания,только детские медсестры и детская палата.ничего страшного не случилось,зато и я восстанавливалась и отдыхала,потому ,как дома отдыха уже не будет.
История переписки2
И я так же!
Надежда ТкаченкоВ ответ на Мама-Киса
Мама-Киса
И я так же!
История переписки3
а я уж думала одна такая)))
КонфеткА
я лежала без ребенка, не жалею. состояние после родов было ужасное, в туалет с трудом вставала(((
не представляю, как бы справлялась в палате с дочкой!
MarioNetkaВ ответ на КонфеткА
КонфеткА
я лежала без ребенка, не жалею. состояние после родов было ужасное, в туалет с трудом вставала(((
не представляю, как бы справлялась в палате с дочкой!
Вот я тоже переживаю, вдруг что-то не очень пойдет....как я буду к ребятенку вставать(((
КетряВ ответ на MarioNetka
MarioNetka
Вот я тоже переживаю, вдруг что-то не очень пойдет....как я буду к ребятенку вставать(((
История переписки2
Вот я тоже переживаю, вдруг что-то не очень пойдет....как я буду к ребятенку вставать(((

Не переживайте,нормально вставать будете,зато стимул какой,быстрее все заживет...а там чужая тетя церемониться не будет с вашей лялькой...я после ЭКС встала через 5-6 часов и нормально ухаживала...зато я знаю,что мой ребенок рядом...и сух,и накормлен,и спокоен....
Рыжая BestияВ ответ на MarioNetka
MarioNetka
Вот я тоже переживаю, вдруг что-то не очень пойдет....как я буду к ребятенку вставать(((
История переписки2
Поверьте, если вам будет совсем плохо - ребенка у вас заберут.
Я лежала с дочей, но два раза у меня ее медсестра забирала на ночь, так и сказала: хватит геройствовать, мамаша, спи давай, в 6 утра верну)
Светлана ГайворонскаяВ ответ на MarioNetka
MarioNetka
Вот я тоже переживаю, вдруг что-то не очень пойдет....как я буду к ребятенку вставать(((
История переписки2
Вот я тоже переживаю, вдруг что-то не очень пойдет....как я буду к ребятенку вставать(((

Не переживайте, там же люди работают. И всегда можно попросить их взять ребенка пока вы отдохнете.
ОкеланиВ ответ на MarioNetka
MarioNetka
Вот я тоже переживаю, вдруг что-то не очень пойдет....как я буду к ребятенку вставать(((
История переписки2
Я думаю если у вас (не дай Бог) что-то будет плохо, вам ребеночка просто сразу не отдадут, а подержат его еще в детской комнате.
Татьяна МухинаВ ответ на MarioNetka
MarioNetka
Вот я тоже переживаю, вдруг что-то не очень пойдет....как я буду к ребятенку вставать(((
История переписки2
Родила двоих, сына не выпускала из виду с рождения, через час уже бегала к медсестре, чтоб посмотрела, что с ним (у малыша кровь изо рта пошла, я и перепугалась, а это он в родах нахлебался вод), дочку после перевода в палату забирали часа на два, потом принесли, она у меня на 5,5 кг родилась, я тут же включилась в процесс. Не жалею, второй раз с радостью шла именно на совместное пребывание. Огромным плюсом является то, что лактация устанавливается легко и надолго (сына кормила до 1,7, дочку до 1,9), молока всегда было вдоволь, дети правильно сосали. После родов матка быстро пришла в норму. Минусом (в первый раз) было то, что знаний не хватало, опыта, естессно, тоже, а медсестры были как-то не очень расположены на первый наш зов бежать и помогать нам, молодым мамашкам. Было обидно, но зато домой приехала умелая и расторопная. Хоть и усталая. Но счастлииивая! Чего и Вам желаю!
ЭленВ ответ на MarioNetka
MarioNetka
Вот я тоже переживаю, вдруг что-то не очень пойдет....как я буду к ребятенку вставать(((
История переписки2
Первого рожала, лежали отдельно (32 роддом на 1905 года, Москва), дочку рожала в этом году в 1-м на Планерной, там только совместное пребывание. Честно, я бы сутки отдохнула бы, хотя у меня оба родов прошли на "Ура", без разрезов, разрывов и, соответственно, швов. В принципе, ухаживать было не тяжело за ней (может еще потому что 2-й ребенок), но нас в палате было 4 человека (с детьми 8!!!), это, конечно, многовато. Постоянно кто-то не спит в палате. В общем-то, если палаты небольшие, то я за совместное пребывание. Первые сутки они все-равно спят (как правило), а там уже и вы в норму придете (у нас 2-е было после эпидуралки, и ничего, справлялись). А вам легких родов, настраивайтесь на лучшее, слушайте врачей и не паникуйте:))) все будет хорошо!