Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эти комары=(

Запрещённый приём
Вчера съездили на дачу, дочу укусил комар в веко, сегодня над глазиком веко красное и опухло (отёк). Помню в подобной теме читала про финистил-гель, что он помогает, а вот можно ли веко им помазать, как думаете, не вредно для глазика будет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Мамулька
А может капельки Фенистил дать? В инструкции к ним тоже написано - от укусов помогает.
Олька
Есть еще капли Фенистил
Запрещённый приёмВ ответ на Олька
Олька
Есть еще капли Фенистил
супрастин дала-не помог.. не знаю, помогут ли капли фенистил..
d-fizzika
Можно гелем помазать, ничего не будет-только тоненьким слоем, чтоб впиталось-а то может будет глазик тереть, попадет внутрь средство-но это тоже не страшно-не кислота же-помажьте не боясь. Еще псило-бальзам можно, а в супрастин я не верю-ни разу в жизни мне не помог((((
Запрещённый приёмВ ответ на d-fizzika
d-fizzika
Можно гелем помазать, ничего не будет-только тоненьким слоем, чтоб впиталось-а то может будет глазик тереть, попадет внутрь средство-но это тоже не страшно-не кислота же-помажьте не боясь. Еще псило-бальзам можно, а в супрастин я не верю-ни разу в жизни мне не помог((((
спасибо)
Марина- Морская звезда))
нам помогает спрей "ОФ после укусов". тоже кусали в веко- прыскаете себе на палец и мажете веко.
Запрещённый приёмВ ответ на Марина- Морская звезда))
Марина- Морская звезда))
нам помогает спрей "ОФ после укусов". тоже кусали в веко- прыскаете себе на палец и мажете веко.
а в полтора года его можно?
Марина- Морская звезда))В ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
а в полтора года его можно?
История переписки2
мы мажем с года. есть еще спрей комарекс и апликатор комарекс.
ульяна липова
Моему в подобной ситуации сказали мазать глазной мазью, гидрокортизоновая вроде называется, и пить что-нибудь от аллергии, мы пили зиртек.
Selta
нам супрастин тоже ни разу не помог ,пользуем капли зиртек. а чтоб отпугнуть комаров смазывайте малышке ручки и ножки кордиамином . это сердечное лекарство такое ,стоит копейки ,продается без рецепта .зато очень действенно и безопасно для детей .
Запрещённый приёмВ ответ на Selta
Selta
нам супрастин тоже ни разу не помог ,пользуем капли зиртек. а чтоб отпугнуть комаров смазывайте малышке ручки и ножки кордиамином . это сердечное лекарство такое ,стоит копейки ,продается без рецепта .зато очень действенно и безопасно для детей .
интересно, спасибо!
капризулька
не бойтесь мажте, мы мазали когда у нас было такое же как у вас. Нас комар тоже укусил в веко, в прошлое лето когда мы были в Египте.
Запрещённый приёмВ ответ на капризулька
капризулька
не бойтесь мажте, мы мазали когда у нас было такое же как у вас. Нас комар тоже укусил в веко, в прошлое лето когда мы были в Египте.
спасибо
Анастасия Гончарова
Мы мажем фенистилом и капаю сразу капли, ничего страшного мажте вреда не будет и капнети пару тройку капелек в ротик если есть капли.