Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бить или нет!

Нюта
Моему малышу скоро год!Но свой гонор он уже показывает!Хулиганет,и делает это специально,на зло!Ждёт реакции!Иногда хочется шлёпнуть под зад,что бы так не делал,маленький-жалко!Как дать понять,что нельзя так делать?С какого возраста они начинают что-то понимать?Можно ли вообще бить(я не говорю о ремне или каких-то других садистских методах,так шлёпнуть по попе)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Кочеткова Вера
НЕ БИТЬ! МОй когда к году начал хулиганить, я иногда после того как сто раз повторишь, что нельзя, уведешь, а он снова лезет, иногда шлепала по попе. Он сразу начал драться с нами. И я быстренько прекратила это. Иногда папа говорит: "иди сюда, по попе тебе дам", он подходит, попу подставляет, понимает, что виноват. Его легонько шлепнет, он плачет горько. Без насилия, но как редкая и крайняя мера помогает. Сейчас нам 1,7г.
LittleFootВ ответ на Кочеткова Вера
Кочеткова Вера
НЕ БИТЬ! МОй когда к году начал хулиганить, я иногда после того как сто раз повторишь, что нельзя, уведешь, а он снова лезет, иногда шлепала по попе. Он сразу начал драться с нами. И я быстренько прекратила это. Иногда папа говорит: "иди сюда, по попе тебе дам", он подходит, попу подставляет, понимает, что виноват. Его легонько шлепнет, он плачет горько. Без насилия, но как редкая и крайняя мера помогает. Сейчас нам 1,7г.
Иногда папа говорит: "иди сюда, по попе тебе дам", он подходит, попу подставляет, понимает, что виноват. Его легонько шлепнет, он плачет горько.
--------------------
у меня не укладывается в глове как можно так спокойно об этом писать...
и что совсем непонятно что человек уверен что это "Без насилия"....:((((
Julia Bauer
Прочитала ваши посты... какой ужас!!! И не стыдно вам, взрослым людям, дискуссии про это разводить, можно ли бить детей в возрасте 1-2 лет? Вы себя хоть один раз спрашивали, почему малышка себя так ведёт? Дети в возрасте 1 года, на зло родителям ничего делать не могут. Вы понаблюдайте, когда ваш ребёнок "шкодит" Может он всего на всего хочет, чтобы мама или папа его заметили, с ним позанимались? Уделяйте больше внимания вашим детям... и шкодить не будут.
В этом возрасте, когда дети могут передвигаться, они же любопытные, для них всё новое, всё нужно узнать и изучить. Откуда малышу знать, что резетки опасные? Вставте заглушки в резетки и этой проблемы не будет. Откуда малышу знать, что вазы всегда падают со стола вниз и разбиваются? Это же через эксперименты изучается. А вместо того, чтобы квартиру или дом сделать безопасными для ребёнка вы его скакалками бъёте! Дайте маленьким иследователям возможность, вами контролируемую, изучать этот для них большой и неизвестный мир!

Если дети себя плохо ведут, то в этом в первую очередь родители виноваты, так как не правильно воспитали. Так что сами себя и избивайте. А ещё лучше, подумайте где ваши ошибки и как их можно исправить.

Вы представте себе, что родители для ребёнка самое святое на свете. Любовь к родителям и любовь родителей очень важны для выживания ребёнка. Он ведь любит вас самой сильной любовью, такими как вы есть. Ему всё равно, красивые ли вы, богатые ли. Для него вы самые лучшие на свете, он вам всё простит... а вы его так предаёте и делаете его маленькой душе больно.

P.S. Любовь вашего ребёнка к вам не безпредельна. Когда он будет постарше, он вам больше ничего прощать не будет.
LittleFootВ ответ на Julia Bauer
Julia Bauer
Прочитала ваши посты... какой ужас!!! И не стыдно вам, взрослым людям, дискуссии про это разводить, можно ли бить детей в возрасте 1-2 лет? Вы себя хоть один раз спрашивали, почему малышка себя так ведёт? Дети в возрасте 1 года, на зло родителям ничего делать не могут. Вы понаблюдайте, когда ваш ребёнок "шкодит" Может он всего на всего хочет, чтобы мама или папа его заметили, с ним позанимались? Уделяйте больше внимания вашим детям... и шкодить не будут.
В этом возрасте, когда дети могут передвигаться, они же любопытные, для них всё новое, всё нужно узнать и изучить. Откуда малышу знать, что резетки опасные? Вставте заглушки в резетки и этой проблемы не будет. Откуда малышу знать, что вазы всегда падают со стола вниз и разбиваются? Это же через эксперименты изучается. А вместо того, чтобы квартиру или дом сделать безопасными для ребёнка вы его скакалками бъёте! Дайте маленьким иследователям возможность, вами контролируемую, изучать этот для них большой и неизвестный мир!

Если дети себя плохо ведут, то в этом в первую очередь родители виноваты, так как не правильно воспитали. Так что сами себя и избивайте. А ещё лучше, подумайте где ваши ошибки и как их можно исправить.

Вы представте себе, что родители для ребёнка самое святое на свете. Любовь к родителям и любовь родителей очень важны для выживания ребёнка. Он ведь любит вас самой сильной любовью, такими как вы есть. Ему всё равно, красивые ли вы, богатые ли. Для него вы самые лучшие на свете, он вам всё простит... а вы его так предаёте и делаете его маленькой душе больно.

P.S. Любовь вашего ребёнка к вам не безпредельна. Когда он будет постарше, он вам больше ничего прощать не будет.
умничка.
Сергей ЧешуинВ ответ на Julia Bauer
Julia Bauer
Прочитала ваши посты... какой ужас!!! И не стыдно вам, взрослым людям, дискуссии про это разводить, можно ли бить детей в возрасте 1-2 лет? Вы себя хоть один раз спрашивали, почему малышка себя так ведёт? Дети в возрасте 1 года, на зло родителям ничего делать не могут. Вы понаблюдайте, когда ваш ребёнок "шкодит" Может он всего на всего хочет, чтобы мама или папа его заметили, с ним позанимались? Уделяйте больше внимания вашим детям... и шкодить не будут.
В этом возрасте, когда дети могут передвигаться, они же любопытные, для них всё новое, всё нужно узнать и изучить. Откуда малышу знать, что резетки опасные? Вставте заглушки в резетки и этой проблемы не будет. Откуда малышу знать, что вазы всегда падают со стола вниз и разбиваются? Это же через эксперименты изучается. А вместо того, чтобы квартиру или дом сделать безопасными для ребёнка вы его скакалками бъёте! Дайте маленьким иследователям возможность, вами контролируемую, изучать этот для них большой и неизвестный мир!

Если дети себя плохо ведут, то в этом в первую очередь родители виноваты, так как не правильно воспитали. Так что сами себя и избивайте. А ещё лучше, подумайте где ваши ошибки и как их можно исправить.

Вы представте себе, что родители для ребёнка самое святое на свете. Любовь к родителям и любовь родителей очень важны для выживания ребёнка. Он ведь любит вас самой сильной любовью, такими как вы есть. Ему всё равно, красивые ли вы, богатые ли. Для него вы самые лучшие на свете, он вам всё простит... а вы его так предаёте и делаете его маленькой душе больно.

P.S. Любовь вашего ребёнка к вам не безпредельна. Когда он будет постарше, он вам больше ничего прощать не будет.
Полностью согласен!
Кочеткова Вера
Блин, я видно так написала, что вы поняли,мы изверги. Мы не бьем ребенка, он просто понимает, что если его легонько, очень нежно, шлепнули по попе, значит, он не прав. И плачет не от обиды, а от того, что понимает, что сделал то, что сам знает, что нельзя, и очень расстраивается. Мы очень любим нашего малыша, он нам очень тяжело достался, он нам очень дорог.
А хотя чего я тут оправдываюсь?...Мой ребенок, я его люблю и воспитываю как умею. И я абсолютно уверена, что он счастлив и растет в мире, полном любви.
оля филонец
Мне тоже кажется что малышей бить не стоит. Хотя сама ОТ СОБСТВЕННОГО БЕССИЛИЯ могу ее шлепнуть по попке, но ее это только веселит. А вот в даленейшем... Лет с 9, в виду моей неуправляемости, у нас в семье был введен ремень. и , знаете, обиды на родителей я сейчас никакой не испытываю, да и тогда не чувствовала. Было поставлено так: набедокурил - получи. Получил - и с шутками-прибаутками жить дальше.
Иринка
Я согласна с тем что с детьми надо заниматься, что они своим плохим поведением привлекают к себе внимание...Это всрно, но мы все не идеальны...у кого первые дети, от куда им знать как правильно делать, все мы учимся на собственных ошибках, и литература по воспитанию это только малая часть жизненного пути....У меня сыну 1 год и 10 мес , я таких гиперактивных детей еще не видела...ам помогают прогулки длительные на улице, после таких прогулок он устает и без проблем засыпает в нужное время...У всех бывают проблемы дома , на работе, все мы иногда приходим домой не в духе и всякое бывает это жизнь,любите своих детей так чтобы они в этом несомневались, проявляйте свою любовь всегда и везде и все будет замечательно...
Люся
Прочитала, некоторые коментарии. У меня у самой ребенок 1 год и 6 мес. Точно такая же проблема. Не понимает слов. Начинаешь шлепать так он в ответ начинает драться. Так это получается мы сами учим их драться. Это не выход, это точно. Таким способом мы, родителиучим учим их обижать слабых. Хороший человек из такого воспитания не получится. Я вижу только один выход. Постоянно говорить и говорить что это нельзя, что так не правильно. Если начинает сильно плакать то либо игнорировать, либо занять чем либо другим делам, НО НЕ БИТЬ. Хотя сама знаю что это сложно. Но ведь никто не говорил, что воспитание это легкое дело! И каждый ребенок он индивидуален, к каждому свой подход, надо его найти и действовать по ситуации.
Наталья
обиду ну или даже злобу дети хранят на тех родителей которые не просто хлопали их по попке, а лупили дай боже как...да еще и прелюдно, поэтому во всем нужна мера
Елена Вайс
Ну вообщем все знают как воспитывать чужих детей, только за своими косяков не замечают. Какае вы изверги мамаши! Не зарекайтесь. И не кто не может знать какой ребенок вырастет более хорошим тот кого наказывали или в попу целовали или наказывали и ремнем в том числе. Мой дед прошедший войну не углублялся в эту философию ,а когда его два патцана не слушали он брал солдатцкий ремень. Выросли два настоящих мужика работящих и любящих своих родителей. И как говорт мой отец еслс бы дед не наказывал не известно что за уроды бы вырасли. А то приходит мать уставшая домой, а 10летняя корова лежит и посуды гора, а мамочка которая за всю жизнь кровиночку не ударила все боялась психику нарушить за ней то подберет , а дальше что? Я своего сына наказываю, ни когда я зря руку на него не подняла, потому что это самый лучший сын на свете, но когда из родителя делают попугая то сынок не обезсуть.
IronladyВ ответ на Елена Вайс
Елена Вайс
Ну вообщем все знают как воспитывать чужих детей, только за своими косяков не замечают. Какае вы изверги мамаши! Не зарекайтесь. И не кто не может знать какой ребенок вырастет более хорошим тот кого наказывали или в попу целовали или наказывали и ремнем в том числе. Мой дед прошедший войну не углублялся в эту философию ,а когда его два патцана не слушали он брал солдатцкий ремень. Выросли два настоящих мужика работящих и любящих своих родителей. И как говорт мой отец еслс бы дед не наказывал не известно что за уроды бы вырасли. А то приходит мать уставшая домой, а 10летняя корова лежит и посуды гора, а мамочка которая за всю жизнь кровиночку не ударила все боялась психику нарушить за ней то подберет , а дальше что? Я своего сына наказываю, ни когда я зря руку на него не подняла, потому что это самый лучший сын на свете, но когда из родителя делают попугая то сынок не обезсуть.
как замечательно сказано!!!!ни убавить, ни прибавить
Eleni
Абсолютно согласна! Осуждать-то все горазды, а дети все разные, с разными характерами. Меня родители воспитывали в том числе и с помощью ремня. И знаете, если в детстве я на них обижалась, то теперь очень им благодарна, что из меня получилось что-то дельное, а не полное ничтожество с ненарушеной психикой. Моя дочь "получает" только за дело, так что это большой вопрос какие методы применять.
Валерия Горчакова
Ласково поговорите.Потом построже.Перейдите к наказаниям(лишение мультиков,угол).Если не поможет то отшлёпать придётся.Довольно больно,чтоб чувствовал,но не жестоко!обьясните за что бъёте
12