Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тирамису,который сделает каждый!!!

Ольгушка
Всем очень нравится торт-десерт "Тирамису", но не каждый готов его сделать. В рецепте нужен сыр маскорпоне (который не в каждом магазине есть) и технология приготовления не каждого воодушевит. Я предлагаю ЛЕГКИЙ РЕЦЕПТ ТИРАМИСУ!!!!

Итак начнем- вам понадобиться 2пачки крема "Тирамису", 1 пачка печенья детского "Хайнц"(либо любого другого), 500мл молока, 200мл сливок 22%, 1ст.л. кофе, 1 ст.л. какао(у меня Несквик) и стакан кипятка.




Завариваем кофе. И быстрыми движениями окунаем печенку в кофе и укладываем дно формы




В миску выливаем молоко и сливки и высыпаем содержимое пачек "тирамису", взбиваем минуты 3-4 сначала на маленьких оборотах, а потом на высоких.
Получается консистенция сметаны.



Выливаем в форму,чтоб покрыть печенье, дальше опять печенье, потом крем, печенье и обильно крем. Сверху посыпаем какао(через сито) и оставляем в холодильнике часов на 5. Вот и готово!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!




Для тех кто не найдет крем такой, а найдет сыр маскорпоне, делать так-500гр. маскарпоне (итальянский мягкий сыр), 6яйц, 150гр.сахарной пудры, 1пачка печенья(я брала детское печенье Хайнц, палочки), можно добавить ликер пару ложек.
Приготовление-белки отделить от
желтков и взбить с щепоткой соли. Маскарпоне размять вилкой и
постепенно добавлять взбитую смесь желтков с сахарной пудрой, взбить.
Постепенно добавить взбитые белки. Вот готовый крем!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
ЙА КАСМАНАФТКА
О сууупер рецепт. Ольга , как всегда спасибо за отличное предложение)))) мы обожаем печенки Хайнц и обязательно поробуем сделать , любимый десерт нашего папочки! )) спасибо,)))))))))
ОльгушкаВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
О сууупер рецепт. Ольга , как всегда спасибо за отличное предложение)))) мы обожаем печенки Хайнц и обязательно поробуем сделать , любимый десерт нашего папочки! )) спасибо,)))))))))
пожалуйста Натали, это действительно вкусно!!!
МариамВ ответ на Ольгушка
Ольгушка
пожалуйста Натали, это действительно вкусно!!!
История переписки2
я вчера в Ашане видела этот крем но не взяла в следующий раз обязательно куплю. Выглядит очень вкусным.
ОльгушкаВ ответ на Мариам
Мариам
я вчера в Ашане видела этот крем но не взяла в следующий раз обязательно куплю. Выглядит очень вкусным.
История переписки3
конечно попробуй Марьямчик....
ОльгушкаВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
О сууупер рецепт. Ольга , как всегда спасибо за отличное предложение)))) мы обожаем печенки Хайнц и обязательно поробуем сделать , любимый десерт нашего папочки! )) спасибо,)))))))))
это тебе дорогая
ЙА КАСМАНАФТКАВ ответ на Ольгушка
Ольгушка
это тебе дорогая
История переписки2
божеееееееее, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!ням ням вкуснотаааа! и красотаааа!))) спасибо
Ларочка
Спасибо,очень люблю этот десерт!
ОльгушкаВ ответ на Ларочка
Ларочка
Спасибо,очень люблю этот десерт!
на здоровье!!!
ОльгушкаВ ответ на Ларочка
Ларочка
Спасибо,очень люблю этот десерт!
вот вам кусочек уже готового тирамису
ЛарочкаВ ответ на Ольгушка
Ольгушка
вот вам кусочек уже готового тирамису
История переписки2
Спасибо большое!!!!
Nasty
Классно!!! Тока где ж эту смесь найти??? Может чем то ее можно заменить???
ОльгушкаВ ответ на Nasty
Nasty
Классно!!! Тока где ж эту смесь найти??? Может чем то ее можно заменить???
заменить эту смесь можно-500гр. сыра маскорпоне, 6яйцами,150гр.сахарной пудры.
Приготовление-белки отделить от желтков и взбить с щепоткой соли. Маскарпоне размять вилкой и постепенно добавлять взбитую смесь желтков с сахарной пудрой, взбить. Постепенно добавить взбитые белки.
ЛетоВ ответ на Ольгушка
Ольгушка
заменить эту смесь можно-500гр. сыра маскорпоне, 6яйцами,150гр.сахарной пудры.
Приготовление-белки отделить от желтков и взбить с щепоткой соли. Маскарпоне размять вилкой и постепенно добавлять взбитую смесь желтков с сахарной пудрой, взбить. Постепенно добавить взбитые белки.
История переписки2
Вообще атас! ))))))))))))))))
.
вкуууууусноооо
Лето
Осталось найти крем тирамису. Это практически то же самое, что этот модный сыр. Фиг найдешь.
ОльгушкаВ ответ на Лето
Лето
Осталось найти крем тирамису. Это практически то же самое, что этот модный сыр. Фиг найдешь.
ну в большим супермаркетах он есть
ЛетоВ ответ на Ольгушка
Ольгушка
ну в большим супермаркетах он есть
История переписки2
В наших больших супермаркетах нет многого того, что есть в мелких магазинчиках. Но я поищу. Спасибо!
верунька
Вкуснятина))))))))))))))))))))))))))))
_
Конечно извините, но то, что Вы описали, это подобие Тирамису и только.
В рецепте только Маскарпоне используется, и обязательно печенья Савоярди, в крепкий эспрессо добавляется ликер типа Шериданс , я коньяк добавляла.
ОльгушкаВ ответ на _
_
Конечно извините, но то, что Вы описали, это подобие Тирамису и только.
В рецепте только Маскарпоне используется, и обязательно печенья Савоярди, в крепкий эспрессо добавляется ликер типа Шериданс , я коньяк добавляла.
я не спорю, я же описала,что это легкий рецепт,который можно найти продукты и сделать. У нас печенье Савоярди вообще не найти, попробуйте по моего рецепту-по вкусу не уступает. А ликер не добавляла потому что ребенок у меня ест такой десерт с удовольствием.
ЙА КАСМАНАФТКАВ ответ на _
_
Конечно извините, но то, что Вы описали, это подобие Тирамису и только.
В рецепте только Маскарпоне используется, и обязательно печенья Савоярди, в крепкий эспрессо добавляется ликер типа Шериданс , я коньяк добавляла.
да да и на итальянские стулья попа усаживается)))) а то не тот эффект будет ага ))))
ШуРаНчИкВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
да да и на итальянские стулья попа усаживается)))) а то не тот эффект будет ага ))))
История переписки2
главное,что в теме написано,что рецепт легкий,сможет приготовить каждый))))...Везде нужно поумничать...
Мишка
да не сыр можно легко найти, а вот эту смесь я не видела, или не искала) а мне легче готовое купить тирамису, порция выходит стоит 200 рублей недорого.
ЙА КАСМАНАФТКАВ ответ на Мишка
Мишка
да не сыр можно легко найти, а вот эту смесь я не видела, или не искала) а мне легче готовое купить тирамису, порция выходит стоит 200 рублей недорого.
а вы уверены что там в покупном Савоярди печенки? повсюду жулики , читайте выше, это вам не хухры мухры ;-))))) это так сказать принцЫпиалНО! ;-))))
ОльгушкаВ ответ на Мишка
Мишка
да не сыр можно легко найти, а вот эту смесь я не видела, или не искала) а мне легче готовое купить тирамису, порция выходит стоит 200 рублей недорого.
а тут выходит приблизительно 230-240р. за 1кг десерта,разница очевидна