Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бисквит в микроволновке

Настасья
Кто ни будь делает?Очень хочется попробовать, в духовке не хочу делать, дома жарко будет(Может есть у кого рецепты?Желательно проверенные рецепты)Спасибо заранее)

Девочки,нашла рецепт. Пошла делать)
Все получилось)Получился воздушный,легкий)Это были плюсы, минусы- отдает растительным маслом которое было в рецепте,в следующий раз буду умнее,положу маргарин)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Нинзя
делала манник, все хорошо, но он получается без корочки, что меня расстроило, предпочитаю теперь все-таки печь в духовке, хоть и по времени дольше
Настасья, 1 ребенокВ ответ на Нинзя
Нинзя
делала манник, все хорошо, но он получается без корочки, что меня расстроило, предпочитаю теперь все-таки печь в духовке, хоть и по времени дольше
А можно рецепт?)
НинзяВ ответ на Настасья
Настасья
А можно рецепт?)
История переписки2
http://www.povarenok.ru/recipes/show/346... я делала по такому рецепту.
Настасья, 1 ребенокВ ответ на Нинзя
Нинзя
http://www.povarenok.ru/recipes/show/346... я делала по такому рецепту.
История переписки3
Спасибо!
Настасья, 1 ребенокВ ответ на Нинзя
Нинзя
делала манник, все хорошо, но он получается без корочки, что меня расстроило, предпочитаю теперь все-таки печь в духовке, хоть и по времени дольше
а в чем различие вкуса между манником и простым бисквитом?
Злая
я с микроволновкой дружу только на уровне разморозить-разогреть)))
Настасья, 1 ребенокВ ответ на Злая
Злая
я с микроволновкой дружу только на уровне разморозить-разогреть)))
Я в принципе тоже,но тут случай подвернулся,хочется попробовать, а вдруг получится)
вредная личность
не нравится мне выпечка в микроволновке. поэтому даже в жару гоняю плиту
Настасья, 1 ребенокВ ответ на вредная личность
вредная личность
не нравится мне выпечка в микроволновке. поэтому даже в жару гоняю плиту
Все бы ни чего,да дверей в кухню у нас нет,закрыть не получится(
Манюня
в микроволновке можно сделать наполеон)рецепт берете любой и на мах мощности секунд по 30))как в духовке получается)
Настасья, 1 ребенокВ ответ на Манюня
Манюня
в микроволновке можно сделать наполеон)рецепт берете любой и на мах мощности секунд по 30))как в духовке получается)
Спасибо,то есть брать любой рецепт наполеона,так получается?
МанюняВ ответ на Настасья
Настасья
Спасибо,то есть брать любой рецепт наполеона,так получается?
История переписки2
а они все одинаковые - масло с мукой, вода и уксус, вот вам и тесто))а крем я вообще обойным называю - мука с крахмалов в молоке)))получится вкуснейше)))
Настасья, 1 ребенокВ ответ на Манюня
Манюня
а они все одинаковые - масло с мукой, вода и уксус, вот вам и тесто))а крем я вообще обойным называю - мука с крахмалов в молоке)))получится вкуснейше)))
История переписки3
Спасибо)
МанюняВ ответ на Настасья
Настасья
Спасибо)
История переписки4
а в духовке так вообще все можно сделать))нужны лишь азы - и все))удачи и ждем отчетик))
Настасья, 1 ребенокВ ответ на Манюня
Манюня
а в духовке так вообще все можно сделать))нужны лишь азы - и все))удачи и ждем отчетик))
История переписки5
Спасибо,обязательно)
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Манюня
Манюня
а они все одинаковые - масло с мукой, вода и уксус, вот вам и тесто))а крем я вообще обойным называю - мука с крахмалов в молоке)))получится вкуснейше)))
История переписки3
Коржи в микроволновке не пекла, но попробую обязательно. А вот крем действительно в микроволновке нравиться делать. Ни пригорает, мешать не надо. Несколько минут и готово.
МанюняВ ответ на Катаруся
Катаруся
Коржи в микроволновке не пекла, но попробую обязательно. А вот крем действительно в микроволновке нравиться делать. Ни пригорает, мешать не надо. Несколько минут и готово.
История переписки4
о, а как? не пробовала ни разу! просто все сложить туда?
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Манюня
Манюня
о, а как? не пробовала ни разу! просто все сложить туда?
История переписки5
Да просто сложить и поставить на несколько минут. Я делала крем для наполеона по Мультяшкиному рецепту.На плите крем на молоке стал подгорать, засунула в микроволновку и все проблем нет. В следующий раз сразу в микроволновку сунула. Получилось на много быстрее и качественнее.
МанюняВ ответ на Катаруся
Катаруся
Да просто сложить и поставить на несколько минут. Я делала крем для наполеона по Мультяшкиному рецепту.На плите крем на молоке стал подгорать, засунула в микроволновку и все проблем нет. В следующий раз сразу в микроволновку сунула. Получилось на много быстрее и качественнее.
История переписки6
Спасибо)пригодится))
Жена Лучшего МужаВ ответ на Манюня
Манюня
в микроволновке можно сделать наполеон)рецепт берете любой и на мах мощности секунд по 30))как в духовке получается)
Секунд или всё-таки минут?
МанюняВ ответ на Жена Лучшего Мужа
Жена Лучшего Мужа
Секунд или всё-таки минут?
История переписки2
секунд! там корж надо тонко-тонко раскатать, я обводила тарелку из микроволновки и в путь) тут можно и дверцу открыть - они должны быть сухими как сухари)
Жена Лучшего МужаВ ответ на Манюня
Манюня
секунд! там корж надо тонко-тонко раскатать, я обводила тарелку из микроволновки и в путь) тут можно и дверцу открыть - они должны быть сухими как сухари)
История переписки3
Спасибо,приму к сведению!
Строгая, 2 ребенка
выпечка в микроволновке - хуже и дольще, чем в духовке... пробовала лет 10 назад. Больше и не пытаюсь...
Julet
Я только вот такой умею

Тортик в кружке

Время приготовления: 7 минут

Пока гости смотрят фотографии и с надеждой поглядывают на дверь кухни, смешиваем в большой (иначе не вместится) кружке, пригодной для микроволновой печи, следующие продукты (если гостей больше одного, кружек и ингредиентов берется соответствующее количество):

4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао (можно заменить его стружкой кокоса)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла без запаха или растопленного сливочного
Факультативно - поломанный на кусочки горький шоколад.

Чтобы все прошло гладко, сначала смешайте сухие ингредиенты, затем со словами «ах, как я устала» добавьте яйцо, перемешайте, влейте молоко и масло и еще раз перемешайте.

Поставьте кружку с тестом в микроволновку на 4 минуты при максимальной мощности.

Слегка остывший кексик без труда вытряхнется из кружки на тарелку, где его для пущего эффекта можно полить вареньем или сгущенкой, посыпать сахарной пудрой и толчеными орешками, украсить взбитыми сливками или праздничными свечками и под звуки фанфар подавать к столу.
Настасья, 1 ребенокВ ответ на Julet
Julet
Я только вот такой умею

Тортик в кружке

Время приготовления: 7 минут

Пока гости смотрят фотографии и с надеждой поглядывают на дверь кухни, смешиваем в большой (иначе не вместится) кружке, пригодной для микроволновой печи, следующие продукты (если гостей больше одного, кружек и ингредиентов берется соответствующее количество):

4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао (можно заменить его стружкой кокоса)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла без запаха или растопленного сливочного
Факультативно - поломанный на кусочки горький шоколад.

Чтобы все прошло гладко, сначала смешайте сухие ингредиенты, затем со словами «ах, как я устала» добавьте яйцо, перемешайте, влейте молоко и масло и еще раз перемешайте.

Поставьте кружку с тестом в микроволновку на 4 минуты при максимальной мощности.

Слегка остывший кексик без труда вытряхнется из кружки на тарелку, где его для пущего эффекта можно полить вареньем или сгущенкой, посыпать сахарной пудрой и толчеными орешками, украсить взбитыми сливками или праздничными свечками и под звуки фанфар подавать к столу.
Это я могу,только нужен именно бисквит,чтобы в последствии его пропитать.украсить)
12