Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тирольский пирог с ананасом и виноградом

Ольгушка
Уходя в садик сын заказал пирог,вкусный!!! Решила сделать тирольский с его любимыми фруктами-ананасами и виноградом.
Основная особенность тирольских пирогов-это 1 палец теста и 2 пальца начинки.
Тесто-70гр.размягченного маргарина взбиваем в 1/2ст.сахара, добавляем 1яйцо, 2/3ст.муки,щепотку соды(гашеную), 1ст..л. какао.Тесто густое,выкладываем на форму и выравниваем.выпекаем минут 25 при 180гр.
Начинка- заварной крем- на 500мл молока,взбиваем 1 яйцо,1/2ст.сахара, 6-7ст.л. муки,все ставим на огонь и постоянно помешивая варим крем.Я люблю когда крем больше в заварной,чем масленый,поэтому я кладу в горячий крем 70гр слив.масла и взбиваю.Потом охлаждаю. А кто любит наоборот,больше масленый-то надо охладить крем,а потом постепенно вводить его во взбитое масло(100гр.)
Начинка фруктовая(по желанию)-ананасы и виноград. мы любим много фруктов в пироге,поэтому я взяла 500гр.винограда и грамм 400 ананасов консервированных.
Желе для заливки- 2 пакетика"желе для торта"+300мл. сока из банки ананасов и 200мл воды.Делаем по инструкции.
Собираем!!! Корж, крем, фрукты, желе и даем пропитаться часа 2-3 минимум.



Честно!!! дольше читать,чем делать. Сначала делаю тесто на корж,ставлю выпекать.Тем временем варю крем, остужать. Максимум час времени на приготовление(конечно в перерывами) и готово!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Многорукий Шива
Классно!
Nick.I
Для меня дорого и хлопотно.
ОльгушкаВ ответ на Nick.I
Nick.I
Для меня дорого и хлопотно.
а магазинный тирольский выходит раза в 3-4 дороже
ОльгушкаВ ответ на Nick.I
Nick.I
Для меня дорого и хлопотно.
ну погорячились с 3-4раза дороже,вот подсчитала себестоимость торта,выходит рублей 190-200 по максимум, у нас в магазинах тирольские от 330-350стоят,но там торта 400-600гр, а тут выходит кг 1,5- так что явная выхода!!!
АдекватВ ответ на Ольгушка
Ольгушка
ну погорячились с 3-4раза дороже,вот подсчитала себестоимость торта,выходит рублей 190-200 по максимум, у нас в магазинах тирольские от 330-350стоят,но там торта 400-600гр, а тут выходит кг 1,5- так что явная выхода!!!
История переписки2
ну погорячились с 3-4раза дороже,вот подсчитала себестоимость торта,выходит рублей 190-200 по максимум, у нас в магазинах тирольские от 330-350стоят,но там торта 400-600гр, а тут выходит кг 1,5- так что явная выхода!!!
Если Ваш торт в три раза больше, то действительно дешевле раза в 3-4 получается.
Беру на заметку! Спасибо!
Такой ведь и с вишней сделать можно? У меня пакетик замороженной лежит...
ОльгушкаВ ответ на Адекват
Адекват
ну погорячились с 3-4раза дороже,вот подсчитала себестоимость торта,выходит рублей 190-200 по максимум, у нас в магазинах тирольские от 330-350стоят,но там торта 400-600гр, а тут выходит кг 1,5- так что явная выхода!!!
Если Ваш торт в три раза больше, то действительно дешевле раза в 3-4 получается.
Беру на заметку! Спасибо!
Такой ведь и с вишней сделать можно? У меня пакетик замороженной лежит...
История переписки3
фрукты могут быть любые,даже замороженные
Людмила КурбатоваВ ответ на Ольгушка
Ольгушка
ну погорячились с 3-4раза дороже,вот подсчитала себестоимость торта,выходит рублей 190-200 по максимум, у нас в магазинах тирольские от 330-350стоят,но там торта 400-600гр, а тут выходит кг 1,5- так что явная выхода!!!
История переписки2
у нас 250р. Москва.
Многорукий ШиваВ ответ на Nick.I
Nick.I
Для меня дорого и хлопотно.
Вот с "хлопотно" - соглашусь, так вы можете и купить, человек приготовил, показал - это же не прямой приказ к выполнению данного блюда))) Для вас есть магазинные тирольские пироги)
Pro-Настя, 2 ребенка
ой..для меня готовить заварной крем - убийство. не дружим мы)))) а так очень даже красиво! Еще б фруктиков ярких!
ОльгушкаВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
ой..для меня готовить заварной крем - убийство. не дружим мы)))) а так очень даже красиво! Еще б фруктиков ярких!
фрукты можно различные, просто это сын заказал а он любит ананасы и виноград,поэтому немного тусклый пирог по цвету,но вкусный по вкусу
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Ольгушка
Ольгушка
фрукты можно различные, просто это сын заказал а он любит ананасы и виноград,поэтому немного тусклый пирог по цвету,но вкусный по вкусу
История переписки2
да я поняла:))) именно то, что он тусклый и имела ввиду)))
ЯПоночка
Это вы для наших ТиРОЛЕЙ приготовили????
Оригинально! Их это обрадует! Сладеньким их приманиваете?
ОльгушкаВ ответ на ЯПоночка
ЯПоночка
Это вы для наших ТиРОЛЕЙ приготовили????
Оригинально! Их это обрадует! Сладеньким их приманиваете?
да,а то в последнее время очень много троллей на форуме,пара сладеньким угостить и домой отправить отсюда
ЯПоночкаВ ответ на Ольгушка
Ольгушка
да,а то в последнее время очень много троллей на форуме,пара сладеньким угостить и домой отправить отсюда
История переписки2
А торт, действительно у вас классный!
Вы молодец!!!
Жалко, что я так не смогу. Мне дешевле купить готовый, т.к. то времени нет, то не всем нравиться моя готовка.
Зульфия
какой аппетитный
Татьяна
Блин, слюньки потекли. Аж захотелось вечером приготовить. Только не могу придумать какие фрукты взять - мы не особо любим ананас и виноград.
ОльгушкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Блин, слюньки потекли. Аж захотелось вечером приготовить. Только не могу придумать какие фрукты взять - мы не особо любим ананас и виноград.
фрукты любые,можно даже мороженые
ТатьянаВ ответ на Ольгушка
Ольгушка
фрукты любые,можно даже мороженые
История переписки2
Вот. Тоже нахимичила. Только желе по дороге домой апельсинового не нашла, пришлось вишневым залить.

УткаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот. Тоже нахимичила. Только желе по дороге домой апельсинового не нашла, пришлось вишневым залить.

История переписки3
Шикарный)
Зульфия
для вас всё просто
ОльгушкаВ ответ на Зульфия
Зульфия
для вас всё просто
не только для меня!!! говорю дольше читать процесс приготовления,чем делать
ЗульфияВ ответ на Ольгушка
Ольгушка
не только для меня!!! говорю дольше читать процесс приготовления,чем делать
История переписки2
вот такую красоту втридорого покупаю, сижу, думаю, надо начать
ОльгушкаВ ответ на Зульфия
Зульфия
вот такую красоту втридорого покупаю, сижу, думаю, надо начать
История переписки3
конечно!!! главное настрои положительный!!! и все получится!!!
таня дробот, 2 ребенка
У вас как всегда очень вкусно!
ОльгушкаВ ответ на таня дробот
таня дробот
У вас как всегда очень вкусно!
спасибо