Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Манеж-кровать плюсы и минусы.

Ирина
Привет всем. Мы с мужем решили нашему малышу, который скоро родится, купить не обычную кроватку, а манеж-кровать. Очень удобно, практично и красиво. Кто-нибудь пользовался?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Анархия Анархиевна
Дорогая Ира, не тратьте зазря деньги. Купите обычную кроватку. А манеж лучше купите потом, елси будет надобность. Иначе в итоге у вас не будет нормальной кроватки, но будет манеж, которым малыш будет пользоваться много позже по 20 минут в день. Оно вам надо? Места будет занимать много, а толку будет мало.
Neznakomka
да мы тоже решили купить сначала кроватку, а манеж, если понадобиться потом!
ЛИВ
Согласна, не надо изголяться! Возьмите простую кроватку, может с люлькой, малоли малыш будет любить качаться (т.е. и кроватка, и люлька, прилагаю, для ясности, фотку)она Вам прослужит года 2. А с манежем определитесь с темпираментом ребёнка, например, моя в манеже и минуты не выдержала!

Вера Орлова
А как на счет здоровой спинки? В манеже-кровати нет ортопедического матраца или вы собираетесь купить его отдельно и туда положить? То основание, которое там имеется, предназначено, что бы ребенок там спал не долго, ну в отпуск например поехать на недельку-другую, тогда позвоночнику не навредит... Если бы еще речь шла о ребенке после года, окрепшем так сказать, а вы прям с ходу хотите новорожденного туда... Вы спосите любого педиатра\ортопеда\невролога, я уверена, никто вашу идею не одобрит!
Муми-Мама
У ребенка должна быть кровать, где он спит и манеж/коврик/... где он играет. Не думаю , что это хорошая идея совмещать два в одном.
Мы купили такую кровать. Будем с ней к бабушкам и друзьям ездить. Она у нас даже не дома, а на чердаке. Если куда-то едим, берем ее с собой. Только для этого она и хороша :)
My-My
А у меня есть и кроватка, и манеж такой. Только кроватку мы так и не собрали, и не пользуемся ей, т.к. в спальне места нет, а в другую комнату ставить я не хочу. Ночью сын спит с нами, днем в манеже. Не знаю что бы я без него делала! Правда, конечно, это временная мера, в таком манеже он больше 3-4 месяцев не проспит. Как начнет брыкаться, садиться, конец лафе наступит.
наталья козловаВ ответ на My-My
My-My
А у меня есть и кроватка, и манеж такой. Только кроватку мы так и не собрали, и не пользуемся ей, т.к. в спальне места нет, а в другую комнату ставить я не хочу. Ночью сын спит с нами, днем в манеже. Не знаю что бы я без него делала! Правда, конечно, это временная мера, в таком манеже он больше 3-4 месяцев не проспит. Как начнет брыкаться, садиться, конец лафе наступит.
а почему конец лафе наступит: у нашего манежа-кровати два яруса, мы сняли первый ярус и спит и встает и играет ребенок нормально, вниз ортопедический матрац положили.. Ребенок сам может через окошко вылезать, ну когда ходить начнет. Мне очень нравится, обычную кровать мы выкинули. Качаться дочка не любила, поэтому мы качалкой в кровати не воспользовались.
Ирина
Спасибо большое за ваши ответы - теперь я точно решила, что мой мальчик будет спать в нормальной деревянной кроватке.))) А еще думаю, мы последуем примеру Анны и приобретем манеж-кровать только для путешествий.
LittleFootВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо большое за ваши ответы - теперь я точно решила, что мой мальчик будет спать в нормальной деревянной кроватке.))) А еще думаю, мы последуем примеру Анны и приобретем манеж-кровать только для путешествий.
мне кажется манеж кровать для путешествий сильно большая и громоздка лучше взять ракладную кроватку. манеж кровать удобная штука для тех у кого два и более этаей в доме и детка спит в обычной кроватке наверху ночью а днём его можно в манеж кровать положить. вот такая ракладная кроватка для путешествий




а вот такой у моей подруги манеж кровать внизу стоит


Муми-МамаВ ответ на LittleFoot
LittleFoot
мне кажется манеж кровать для путешествий сильно большая и громоздка лучше взять ракладную кроватку. манеж кровать удобная штука для тех у кого два и более этаей в доме и детка спит в обычной кроватке наверху ночью а днём его можно в манеж кровать положить. вот такая ракладная кроватка для путешествий




а вот такой у моей подруги манеж кровать внизу стоит


История переписки2
У нас есть и то и другое. По картинкам вижу, что их с немецких сайтов закачивали :)
LittleFootВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
У нас есть и то и другое. По картинкам вижу, что их с немецких сайтов закачивали :)
История переписки3
ага.:)
во второй кроватке главное высоту вовремя менять чтобы не плюхнулся детка из кроватки. удобная штука, у подруги сначала стоял этот Боллерваген люлька эта, так её мелкий только до трёх месяцев там лежал вырос - не помещается - деньги на ветер, абсолютно непрактично.
Анна СухоминскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо большое за ваши ответы - теперь я точно решила, что мой мальчик будет спать в нормальной деревянной кроватке.))) А еще думаю, мы последуем примеру Анны и приобретем манеж-кровать только для путешествий.
не совмещайте место для сна и место для игр, у детей и так достаточно причин для беспокойного сна. у меня двойняшки, проблем со сном не было, т.к. первое - кроватку использовали только для сна, второе - как дневной так и ночной сон сопровождался определенным ритуалом (конечно не с первого дня жизни), ритуал это или пьем после еды компот в кроватке из бутылки, на ночь купаемся, пьем молоко в кроватке, пою колыбельную, сейчас им два с половиной, они сами после купания бегут в свою комнату и кричат, что сейчас будет пижама, молоко, песька (песня) и спать. а манеж у нас тоже был, но вещь бесполезная, с 6 мес выпустила детей на пол, сначала в пределах ковра возились, а потом рассползались по квартире, манежа хватало минут на 15. удачи!
Вера Орлова
Мы купили манеж-кровать практически такой как на первой картинке, еще и боковой лаз имеется (дверка на молнии) и складывается как зонтик(пол отдельно). В отпуск супер! И стоит всего 2800!
Неизвестно
мы тоже купили манеж-кровать,складывается как зонтик в рюкзак, люльку можно сделать, все отлично, но кровать высоко находится.Когда малыш стал садиться (в 6 мес.) стало страшно, что выпадет. Пришлось деревянную кроватку ставить (хорошо бесплатно дали,зато бампер с матрасом 1,5т.р. вышли), а первая как манеж в другой комнате стоит.
и еще: Поделитесь опытом,в каком возрасте лучше ребенка в свою комнату переводить?
Вера ОрловаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
мы тоже купили манеж-кровать,складывается как зонтик в рюкзак, люльку можно сделать, все отлично, но кровать высоко находится.Когда малыш стал садиться (в 6 мес.) стало страшно, что выпадет. Пришлось деревянную кроватку ставить (хорошо бесплатно дали,зато бампер с матрасом 1,5т.р. вышли), а первая как манеж в другой комнате стоит.
и еще: Поделитесь опытом,в каком возрасте лучше ребенка в свою комнату переводить?
Я с самого начала спала с ребенком в детской (он в кроватке). Сейчас нам 9 месяцев и я потихоньку перебираюсь обратно к мужу. Вечером укладываю и ухожу, двери все открыты ночью, кормимся сейчас ночью один раз, просыпается - прихожу, кормлю, укладываю и дальше по ситуации: или остаюсь, когда беспокойный сон или ухожу. Думаю в течении месяца-двух "перееду" окончательно :))
Неизвестно
Валерия Николаева
у нас отдельно кровать, и монеж