Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дисбактериоз при ГВ?

Светлана
Дочка заболела то ли бронхитом, то ли ангиной как педиатр говорит, назначила антибиотик, на десенках у нас налет, сказала что это дисбактериоз. Доче 4,5 месяца, полностью на ГВ, никакие рожки и соски не признает. Что можно подавать чтобы после антибиотиков восстановить микрофлору кишечника?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Птичка
нет такого заболевания дисбактериоз ни в одной стране мира кроме России - у вас молочница во рту, главное чтобы не было стоматита!
и спрашивайте у врача - чем действительно заболел ваш малыш - а не толи бронхитом, то ли ангиной! поделайте сами Наринэ, очень полезная кисломолочная штука - восстанавливает баланс бактерий в кишечнике. И старайтесь не давать ребенку антибиотике по первому направлению врача, выясняйте подробно лиагноз
СветланаВ ответ на Птичка
Птичка
нет такого заболевания дисбактериоз ни в одной стране мира кроме России - у вас молочница во рту, главное чтобы не было стоматита!
и спрашивайте у врача - чем действительно заболел ваш малыш - а не толи бронхитом, то ли ангиной! поделайте сами Наринэ, очень полезная кисломолочная штука - восстанавливает баланс бактерий в кишечнике. И старайтесь не давать ребенку антибиотике по первому направлению врача, выясняйте подробно лиагноз
Спасибо. Так который день спрашиваю уже, она говорит тяжело определить. Завтра наверно придется в больницу поехать, и хорошо бы чтоб там попались нормальные врачи, у них все выясню.
ПтичкаВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо. Так который день спрашиваю уже, она говорит тяжело определить. Завтра наверно придется в больницу поехать, и хорошо бы чтоб там попались нормальные врачи, у них все выясню.
История переписки2
ну как бронхит можно с ангиной спутать... странный у вас врач - она перестраховалась и напичкала вас антибиотиками, а антибиотики очень раздражают слизистую рта, у нас от них в полтора года был ужасный стоматит - врагу неп ожелаешь таких мучений - бедные детки!
ЙА КАСМАНАФТКАВ ответ на Птичка
Птичка
ну как бронхит можно с ангиной спутать... странный у вас врач - она перестраховалась и напичкала вас антибиотиками, а антибиотики очень раздражают слизистую рта, у нас от них в полтора года был ужасный стоматит - врагу неп ожелаешь таких мучений - бедные детки!
История переписки3
100раз уже писала Дисбактериоз чисто русская болезнь! так же как и шлаки, хирурги оперируют и никаких шлаков там не видят, у них молочница 100%
ПтичкаВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
100раз уже писала Дисбактериоз чисто русская болезнь! так же как и шлаки, хирурги оперируют и никаких шлаков там не видят, у них молочница 100%
История переписки4
Наташа, как ты себя чувствуешь после популяной темы о твоем имени? Я ржала над твоим комментом, как тебе удалось так страусиху нашу из себя вывести!!!!Уважаю, горжусь тобой!
Оксана Алексеева
Мой Вам совет, не занимайтесь самолечением, у сына был дисбактериоз, сначала пытались восстановиться сами, а потом все таки обратились к врачу, и выздоровление пошло намного быстрее, сейчас жалею, что сразу не обратилась малыш бы восстановился быстрее и не так мучался бы.
СветланаВ ответ на Оксана Алексеева
Оксана Алексеева
Мой Вам совет, не занимайтесь самолечением, у сына был дисбактериоз, сначала пытались восстановиться сами, а потом все таки обратились к врачу, и выздоровление пошло намного быстрее, сейчас жалею, что сразу не обратилась малыш бы восстановился быстрее и не так мучался бы.
Так в том то и дело что на форуме сами мамочки кажется знают больше чем некоторые врачи, поэтому и решила узнать.
kiska_tan@mail.ru
уууууу, ангины быть не может-это золотое правило. у детей до года!!!!а то опять начнут тут сыпать. бегите к врачу!
ЛапунечкаВ ответ на kiska_tan@mail.ru
kiska_tan@mail.ru
уууууу, ангины быть не может-это золотое правило. у детей до года!!!!а то опять начнут тут сыпать. бегите к врачу!
Как это ангины быть не может у детей до года????моя сестра заболела гнойной ангиной в 10 месяцев!!!!
kiska_tan@mail.ruВ ответ на Лапунечка
Лапунечка
Как это ангины быть не может у детей до года????моя сестра заболела гнойной ангиной в 10 месяцев!!!!
История переписки2
не бывает,ставят,но это не ангина. у детей,особенно с налётом, может быть либо скарлотина либо,ттт,дифтерия. почему не бывает,я так и не добилась. именно до года. мне с корью тоже бронхит ставили.а то,что корь,потом выяснили. а когда после такой ангины высыпает у ребёнка,сваливают на антибиотики. спросите у врача,скажет почему. у мужа племянницы было типа горло, папа тогда ещё сказал,что до года не бывает. потом ещё и наша врач говорила. как мне сказали,как разница почему,я не врач,мне в такие дебри лезть не надо.
Nata
При приёме антибиотиков принимают препараты от дисбактериоза такие как Хилак -Форте, или Линекс. Но дисбактериоз во рту не протекает. Это нарушение микрофлоры кишечника. Скорей всего у вас стоматит. В больницу надо.
Ангел
Да уж любят у нас этим дисбактериозом мозги пудрить, потому что реально в проблеме разбираться не хотят. И очень интересный диагноз без анализов по одному налету на зубах... у врачей прям на глазах профессионализм повышается!
http://articles.komarovskiy.net/disbakte...
Почитайте эту статью, многое сразу станет понятнее. И самое главное, дисбактериоз - это не болезнь!

А еще врача поменяйте, то ли бронхит, то ли ангина, не знают от чего лечить, а такую кроху антибиотиками пичкают!
Я своему малышу давала Бифиформ-бэби для восстановления после антибиотиков (но у нас затянувшееся ОРЗ было, так что пришлось пить как не хотелось).
СветланаВ ответ на Ангел
Ангел
Да уж любят у нас этим дисбактериозом мозги пудрить, потому что реально в проблеме разбираться не хотят. И очень интересный диагноз без анализов по одному налету на зубах... у врачей прям на глазах профессионализм повышается!
http://articles.komarovskiy.net/disbakte...
Почитайте эту статью, многое сразу станет понятнее. И самое главное, дисбактериоз - это не болезнь!

А еще врача поменяйте, то ли бронхит, то ли ангина, не знают от чего лечить, а такую кроху антибиотиками пичкают!
Я своему малышу давала Бифиформ-бэби для восстановления после антибиотиков (но у нас затянувшееся ОРЗ было, так что пришлось пить как не хотелось).
Спасибо за статью. И врача очень самим хочется поменять, но при вызове на дом все равно будет приходить участковая, а своих знакомых педиатров у нас нет к сожалению(
Лапунечка
А я дочке *Аципол* давала,когда у не воспаление легких было,колола ей антибиотики оооочень сильные...Аципол в капсулках,раскрываешь,высыпаешь в ложечку с водичкой и в путь!!!!Поправляйтесь!!!!
СветланаВ ответ на Лапунечка
Лапунечка
А я дочке *Аципол* давала,когда у не воспаление легких было,колола ей антибиотики оооочень сильные...Аципол в капсулках,раскрываешь,высыпаешь в ложечку с водичкой и в путь!!!!Поправляйтесь!!!!
Спасибо большое.
Юлия Федулова
Налет во рту - это скорее всего молочница и лечится она зеленкой (мажете свою грудь раза 2 в день и кормите, рот предварительно обработайте раствором соды), а при стоматите появляются язвочки на деснах. А прежде чем давать антибиотики лучше установить диагноз. Моя дочка тоже иногда болеет бронхитом - и мы лечимся травками, ромашка - противовосполительное, чабрец отхаркивающие. И делаю прогревание - отвариваю картофель, разминаю и на грудь через полотенце. При этом дочку заворачиваю в теплое одело, чтобы пропотела. Переодеваю и спать. Утром уже ее состояние намного лучше. А антибиотики стараюсь не давать совсем. Так что бегом к врачу и лучше всего к другому! Выздоравливайте быстрее.
СветланаВ ответ на Юлия Федулова
Юлия Федулова
Налет во рту - это скорее всего молочница и лечится она зеленкой (мажете свою грудь раза 2 в день и кормите, рот предварительно обработайте раствором соды), а при стоматите появляются язвочки на деснах. А прежде чем давать антибиотики лучше установить диагноз. Моя дочка тоже иногда болеет бронхитом - и мы лечимся травками, ромашка - противовосполительное, чабрец отхаркивающие. И делаю прогревание - отвариваю картофель, разминаю и на грудь через полотенце. При этом дочку заворачиваю в теплое одело, чтобы пропотела. Переодеваю и спать. Утром уже ее состояние намного лучше. А антибиотики стараюсь не давать совсем. Так что бегом к врачу и лучше всего к другому! Выздоравливайте быстрее.
Спасибо большое. У нас налет и на языке был, мы его бурой смазывали, а на деснах раньше не было, недавно появилось. Язвочек слава богу нет. Я просто раньше не слышала что молочница не только на языке, но еще и на деснах бывает. Ромашку и мы давали, и обтирали, и вначале свечи виферон, потом уже 1/4 парацетомола, 1/5 анальгина, температуру ничего не сбивало поэтому на антибиотики перешли. А при бронхите вроде же грудь греть нельзя?
kiska_tan@mail.ruВ ответ на Юлия Федулова
Юлия Федулова
Налет во рту - это скорее всего молочница и лечится она зеленкой (мажете свою грудь раза 2 в день и кормите, рот предварительно обработайте раствором соды), а при стоматите появляются язвочки на деснах. А прежде чем давать антибиотики лучше установить диагноз. Моя дочка тоже иногда болеет бронхитом - и мы лечимся травками, ромашка - противовосполительное, чабрец отхаркивающие. И делаю прогревание - отвариваю картофель, разминаю и на грудь через полотенце. При этом дочку заворачиваю в теплое одело, чтобы пропотела. Переодеваю и спать. Утром уже ее состояние намного лучше. А антибиотики стараюсь не давать совсем. Так что бегом к врачу и лучше всего к другому! Выздоравливайте быстрее.
молочница Кандидом лечится.
Юлия ФедуловаВ ответ на kiska_tan@mail.ru
kiska_tan@mail.ru
молочница Кандидом лечится.
История переписки2
Мы зеленкой помазали 2 дня и все прошло.
kiska_tan@mail.ruВ ответ на Юлия Федулова
Юлия Федулова
Мы зеленкой помазали 2 дня и все прошло.
История переписки3
вы сами представьте,как лечат грибковые? я тоже стоматит прижигала себе йодом,только неправильно это. слизистую сжигала. а молочница так быстро,тем более от зелёнки не пройдёт. только не надо цепляться к соматиту,я знаю,что это герпес, это я к примеру.
Лиса
Линекс, Йогурт. А при молочнице макаете марлечку в содовый раствор и протираете ребёнку полость рта.
ЙА КАСМАНАФТКА
Девочки еще на будущее почитайте про Бактериофаг Коли-Протейный, он живет всего 40 дней, отечественный и очень хорошая штука, и при таких симтомах и при аллергической реакции и при коликах, и в случае если у новорожденых на ГВ "Сопли" а кале, мне очень помогло)))вернее ребенку)))
Анна Темникова
Нам когда кололи антибиотики, назначали Хилак форте (очень хороший препарат). После стала давать нормофлорин Л утром и Б вечером, вот ссылка http://www.tiensmed.ru/news/normoflorin-...
ЙА КАСМАНАФТКАВ ответ на Анна Темникова
Анна Темникова
Нам когда кололи антибиотики, назначали Хилак форте (очень хороший препарат). После стала давать нормофлорин Л утром и Б вечером, вот ссылка http://www.tiensmed.ru/news/normoflorin-...
Согласна нормофлорин вещь!!!!особенно если 2 курса, мы сейчас принимаем поэтому не написала, жду окончательного результат чтоб понять точно)))
Сашечка
ДААААААААААА!!!!есть еще врачи в русских селеньях)
читайте статьи кот. вам рекомендовали, все верно сказано!
12