Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

корка и волосики!

MЭR
У моей малышки только начали отрастать волосики и то местами,да такие тонюсенькие)) а вот сверху прямо возле лобика образовалась эта корка( имеется ввиду молочная ),нас она не беспокоит,но под ней не растут волосики((( мне как маме-стилисту это вообще не нравиться ! сверху где-то уже 3 см волосики а возле лобика лысенько(( а у вас были эти корки,боролись ли вы с ними? и влияло ли это на дальнейшую длинну волос малыша?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Оля-мама пацанов
У моего мелкого корочки были на темечке и где-то в радиусе 2-3 см вокруг него. Но волосы там были. Я потихоньку эти корочки (перед купанием маслом смазывала).Они обдирались вместе с волосами. Так у меня мелкий полысел немного к 4 мес. А потом снова все отрасло. Еще в аптеке можно спросить спец. мазь от этих корочек, моя невестка дочке покупала и осталась довольна. У них корочек этих еще больше чем у моего мелкого было, а сейчас уже такие волосики густые.Я только названия мази не помню.
Adalina
ООООООооооо это наша беда была где-то до 3 - 4 лет!!! Вычесывать и только вычесывать, ни коем случае не запускать!!!!У нас в этих местах волосы очень плохо росли, такие залысины были жуть!!! После ванны расческой с частыми зубчиками и вперед, можно конечно маслом намазать!!
Марина
Корочки надо вычесывать.Я мою доче головку,потом смазываю кремом детским любым и одеваю шапочку на ночь.Корочки размягчаются и утром частым гребешком аккуратно вычесываю.Еще шампунь классный у нас КОДОМО (японская косметика детская) со смягчающим кремом,рекомендую)
MЭR
для меня это тоже огромная проблема!!!!
Кристюля
У дочи тоже была корочка. Я помазала маслом, одела шапочку и где то часик подождала. Ну а после детской расческой с частыми зубчиками осторожно вычесала. таким образом за два раза корочка сошла и на месте этой корочки теперь нет волос, зато уже видно что мелкие волосы лезут.:-) Эта корочка не дает расти новым волосам, так что вычесывайте:-)
Надёна ====В ответ на Кристюля
Кристюля
У дочи тоже была корочка. Я помазала маслом, одела шапочку и где то часик подождала. Ну а после детской расческой с частыми зубчиками осторожно вычесала. таким образом за два раза корочка сошла и на месте этой корочки теперь нет волос, зато уже видно что мелкие волосы лезут.:-) Эта корочка не дает расти новым волосам, так что вычесывайте:-)
именно так! не сдирать, а отмачивать маслом. а потом вычёсывать. при этом я использовала расчёстку для вшей (в аптеке). там редкие зубья, и вычёсывается всё чисто-чисто!
2-3 "сеанса" и всё здорово :-)))
Laska
Я просто за два часа до купания втёрла в кожу головы детское масло, после помыла с шампунем. Через 3-4 процедуры корочек не стало.
Запрещённый приём
мы тоже вычесываем с маслом джонсонс б., исчезает на дней 5-7. корочка у нас от лба до макушки почти, волосики тонюсенькие, но растут=)
Запрещённый приём
у вас позже обязательно вырастут волосики, не волнуйтесь.
Сильная-Смелая
нужно вычесывать в ванне когда эта корочка распариться.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
У младшего корочка появлялась лет до 3. Мазали маслом, ходили в шапочку, вычесывались. Один раз даже налысо подстригли, чтобы вычесать, а она появлялась заново. Потом как-то пропала. Сейчас 11 лет - волосы хорошие, густые. А вычесывалась корочка вместе с волосами, тоже боялась, что дите плешивое будет.
starlet
Шампунь специальный купите для детей от себорейных корочек, в аптеке. Нам только шампунь помог, ни масло ни крахмал нам не помогли, а шампунь за 2 раза все прошло. Главное не запускать, а то потом труднее избавиться.
Мы мазали голову маслом джонсон-беби,одевали чепчик на пару часиков,а потом мытся и вычесывали щеточкой.
Катринка, 2 ребенка
Мы за час до ванны смазывали сливочным маслом и после купания вычёсывали гребешком.
Апельсиновая девушка
а я в ванной всегда купаю при температуре 40, т.к.36-38 для нас холодная. головку смачиваю и когда белеет,пеленочкой протираю потихоньку. смывается понемногу.
Апельсиновая девушка
а я в ванной всегда купаю при температуре 40, т.к.36-38 для нас холодная. головку смачиваю и когда белеет,пеленочкой протираю потихоньку. смывается понемногу.
нам педиатр говорила что не в коем случае нельзя ребёнка купать при t выше 37 градусов! при такой t разрушается иммунитет и ребёнок больше подвержен всяким инфекциям!!!!мы купаемся при t 35-36 градусов! мы закаляемся чтобы меньше болеть!!! и за 5 месяцев 1 раз только поболели и то не вирусной болезнью! пожелейте малыша своего тк для него это кипяток,вы же его обжигаете!! ведь в вашем животике все 9 месяцев он был в воде t которой равна t вашего тела, а она у вас явно не 40 градусов была!! даже t воды в детских басейнах к примеру у нас в поликлинике равна 28 градусов!
Апельсиновая девушкаВ ответ на MЭR
MЭR
нам педиатр говорила что не в коем случае нельзя ребёнка купать при t выше 37 градусов! при такой t разрушается иммунитет и ребёнок больше подвержен всяким инфекциям!!!!мы купаемся при t 35-36 градусов! мы закаляемся чтобы меньше болеть!!! и за 5 месяцев 1 раз только поболели и то не вирусной болезнью! пожелейте малыша своего тк для него это кипяток,вы же его обжигаете!! ведь в вашем животике все 9 месяцев он был в воде t которой равна t вашего тела, а она у вас явно не 40 градусов была!! даже t воды в детских басейнах к примеру у нас в поликлинике равна 28 градусов!
История переписки2
да дело в том, что я сама по себе не могу терпеть холодную воду. и температура тела у меня почти всегда 37 градусов. мы сначала купали в воде 36 градусов -кричал, весь сжимался...и сразу вытаскивали, потому что аж заходился. а теперь ок. лежим и балдеем!
келена
Я своему малышу голову за 2 часа до купания смазывала обычным вазелином(потому что он не всасывается в отличие от других масел)под шапочку,а потом во время купания аккуратно вычесывала детской расческой.Вырастут чудесные волосики у Вашей малышки ,не волнуйтесь.