Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли стричь ребенка налысо?

Натали
Подскажите, надо ли стричь ребенка налысо? Если надо, то зачем? Моя мама говорит, что в годик нужно обязательно ребенка подстригать. А у меня доча родилась с волосиками, мы с 5 месяцев бантики уже завязываем иногда, я ее не представляю лысенькой, всю красоту испортим. Жалко даже волосики наши.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
Муэрта
Если говорят что для густоты, то это неправда. Моей старшей дочери 10лет, до 5лет не стригли ни разу, сейчас приходится стричься, т.к. у нее очень густые волосы и ей тяжело. А младшей 10месяцев и у нее волосы до плеч, и стричь ее не собираемся. А в приметы ни в какие не верьте, раньше говорили что и ногти нельзя вечером подстригать ,а выяснилось, чтоб керосин в лампах понапрасну не тратили.
Натали
Ха-ха-ха. Про керосин - это сильно. Спасибо за совет. Я тоже все думаю - как густота от бритья может зависеть? Наследственность больше значит.А подруги кто что говорят
MЭR
я как СТИЛИСТ заявляю что СТРИЧ ДЕТЕЙ НАЛЫСО В ГОД ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!это в старине всех детей брили из-за вшей! и сейчас бреют по указке старших но уже не знают зачем!!! для меня это больная тема тк с мужем борюсь из-за этого.говорю только через мой труп!!!!моя подруга меня послушала и нестала брить свою малышку ,и сейчас в полтора годика у них уже каре до плеч!!! а её сестра побрила свою дочь и хотя у неё малышка старше но она до сих обрасти не может!! НЕ УРОДУЙТЕ СВОЮ КРАСАВИЦУ !!!ОНА ВАМ ПОТОМ СПАСИБО СКАЖЕТ!!! И НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!!!!
НаталиВ ответ на MЭR
MЭR
я как СТИЛИСТ заявляю что СТРИЧ ДЕТЕЙ НАЛЫСО В ГОД ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!это в старине всех детей брили из-за вшей! и сейчас бреют по указке старших но уже не знают зачем!!! для меня это больная тема тк с мужем борюсь из-за этого.говорю только через мой труп!!!!моя подруга меня послушала и нестала брить свою малышку ,и сейчас в полтора годика у них уже каре до плеч!!! а её сестра побрила свою дочь и хотя у неё малышка старше но она до сих обрасти не может!! НЕ УРОДУЙТЕ СВОЮ КРАСАВИЦУ !!!ОНА ВАМ ПОТОМ СПАСИБО СКАЖЕТ!!! И НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!!!!
Вот и у меня так, только со своими родителями спорю, что не хочется красоту портить,а с мужем спор по поводу сережек, он хочет ей уши проколоть/ я против.
ЕвгенияВ ответ на MЭR
MЭR
я как СТИЛИСТ заявляю что СТРИЧ ДЕТЕЙ НАЛЫСО В ГОД ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!это в старине всех детей брили из-за вшей! и сейчас бреют по указке старших но уже не знают зачем!!! для меня это больная тема тк с мужем борюсь из-за этого.говорю только через мой труп!!!!моя подруга меня послушала и нестала брить свою малышку ,и сейчас в полтора годика у них уже каре до плеч!!! а её сестра побрила свою дочь и хотя у неё малышка старше но она до сих обрасти не может!! НЕ УРОДУЙТЕ СВОЮ КРАСАВИЦУ !!!ОНА ВАМ ПОТОМ СПАСИБО СКАЖЕТ!!! И НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!!!!
)) У моей подруги случай был. Она сама татарка и у них традиция-брить ребенка в 40 дней. Они и побрили. В итоге у девченки волосы к году не отросли. На день рождения она ей бантик на резинке от трусов на голову одевала)
MЭR
ваша кроха и только вы-её МАМА можете что-то решать что делать а что нет вашей малышке! я бы брила тех родителей которые так детей уродуют! но у нас тоненькие волосики и к первому годику думаю просто ей волосики подравняю для красиой формы и всё!!! и по-поводу густоты тоже полный бред!!! а серёжки можно когда ребёнок самостоятельно хорошо ходит!
НаталиВ ответ на MЭR
MЭR
ваша кроха и только вы-её МАМА можете что-то решать что делать а что нет вашей малышке! я бы брила тех родителей которые так детей уродуют! но у нас тоненькие волосики и к первому годику думаю просто ей волосики подравняю для красиой формы и всё!!! и по-поводу густоты тоже полный бред!!! а серёжки можно когда ребёнок самостоятельно хорошо ходит!
у нас тоже тоненькие волосики, но кудрявые, поэтому они не мешают, я челку вверх зачесываю и она так кудряшками и лежит. А сережки, по-моему, надо когда ребенок уже сознательный, лет после 10
MЭRВ ответ на Натали
Натали
у нас тоже тоненькие волосики, но кудрявые, поэтому они не мешают, я челку вверх зачесываю и она так кудряшками и лежит. А сережки, по-моему, надо когда ребенок уже сознательный, лет после 10
История переписки2
да все по-разному серёжки цепляют-здесь чётких указаий нет! желаю вам выдержать натиск насчёт бритья и проявить стойкость мамы как будто защищаете свою малышку от негатива ))) если что обращайтесь за поддержкой от натиска насчёт прически!!
InessaВ ответ на Натали
Натали
у нас тоже тоненькие волосики, но кудрявые, поэтому они не мешают, я челку вверх зачесываю и она так кудряшками и лежит. А сережки, по-моему, надо когда ребенок уже сознательный, лет после 10
История переписки2
Ой, уточните, пжлста, по поводу проколотых ушек в каком-нибудь хорошем салоне. Просто я слышала, что если прокалывать уши после какого-то возраста (кажется после 7 лет, но я не уверена), то велика вероятность, что прокол будет не корректным (с шариком внутри). Я прокалывала себе в 12 лет, намучилась просто жутко с ушами...
Просто царьВ ответ на Inessa
Inessa
Ой, уточните, пжлста, по поводу проколотых ушек в каком-нибудь хорошем салоне. Просто я слышала, что если прокалывать уши после какого-то возраста (кажется после 7 лет, но я не уверена), то велика вероятность, что прокол будет не корректным (с шариком внутри). Я прокалывала себе в 12 лет, намучилась просто жутко с ушами...
История переписки3
Проколола своей крохе ушки в 10 месяцев в кометическом салоне, ребенок даже не понял в чем дело, сережки из хирургического сплава, так что ушки даже не опухли и негноились ,а через 3недели мы поменяли серьги на золотые и все в порядке. А все удовольствие обошлось в 350 рублей в месте с сережками. И невкоем случае не прокалывайте уши дома самостоятельно!!!
Натали
Спасибо большое, Марина! Удачи Вам тоже)
*М А R Т А*
Старшую стригла , и очень об этом пожалела(( Наши красивые кудри пропали и волосы стали прямые.
Младшая тоже с кудряшками .стрич точно не буду.
Натали
Вот мне тоже хотелось бы, чтобы кудри остались. Но говорят это какая-то традиция в год стричь, вроде бы крестная должна что-то выстригать.
Марина К.
Я к этому отношусь, как к бредовым байкам, что после бритья густые волосы вдруг вырастут. Всё это фигня! Если уж заложено быть красивым и густым волосам, то так и будет! А даже после простого подравнивания кудряшки уйдут навсегда. У моей подруги дочечка до 3-х лет ходила с такими волосиками прекрасными, длинные локоны до попки, обалдеть! В 3 года подровняли до лопаток и всё, теперь волосы прямые.
Танечка_Мамочка
А я свою не буду стричь. Когда налысо фик поймешь мальчик или девочка. Ерунда все это.
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
Вот и мне мама аргументирует - те кого стригли имеют более густые волосы, а меня не стригли и волосы, честно говоря, не очень густые
АнгелВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
Я тоже свою подстригала в год. А чтобы не путали - платьичко одевали))))
Daisy
вот и я не хочу брить. нам годик в мае, так не хочется летом лысыми(((. не знаю, мне кажется что дано природой, то и будет расти стриги/не стриги.
ПолиМама
я не стригла хоть мама очень настаивала ,но я её переспорила . и не жалею.
MЭR
милые мамочки-мы живём в современном мире,ну от куда это у всех верования в какие то бабушкины приметы! раньше детей маленьких брили до трё лет потому что были почти у всех вши!! в животике у мамы у детишек волосики начинают рости но не равномерно-сначала один,потом другой. и получается все волосики разной длинны при рождении.к годику у детишек вырастают все волосики на голове но все разной длинны! и после бритья они становяться одинаковыми- и дальше растут ровненькими и кажеться что они стали гуще! вот и вся примета бабушек!зачем уродовать своих детишек! ладно мальчики- но лысенькая девочка сразу вызывает ассоциацию с девочкой у которой вши! УЖАС!!!!)))))))) ( источники- профобразование)
Алька Страус
Ничего подобного,это всё чушь!Лысый ребенок-ужас!Чтобы волосы росли надо творога много есть!И вообще есть хорошо и полезно!У меня тоже в детстве были "три волосинки" а сейчас густые и длинные";)
Marina Ponkratenko
Na gustotu volos vliyaet prejde vsego nasledstvennost,plus pravilnoe pitanie.Ostalnoe erunda.Ya svou doch ne strigla,i ,gde jivu seichas,toje nikto detei ne breet.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
я в годик тока подравняю немножко(у меня мальчик)а то будет на девочку похож!а на лысо стричь не собираюсь
Катя
вообЧем, я не планировала своего сынульку стричь, а папка с крестным папкой решили, что надо пацана оболванить. Ну не для того, чтобы типа волосы стали гуще или еще ввиду каких-то там " старинных бабушкиных советов и примет", а просто: вроде как стригли мальчишек, вот и мы давай пострижем. Короче отвезли мы его в субботу в детскую парикмахерскую, посадили его там в стульчик-машинку, обвязали его этим блин "плащом", чтобы волосы на одежу не попадали, включили перед ним экран с Лунтиком, и сидел мой крошка, как вкопанный, держа руки на руле, одно головушка торчала из-под "плаща" этого парихмахерского. Папка рядом. Оболванили машинкой, даже без насадки. Вообщем все равно сынуля у меня очень красивый, скоро все отрастет. Я не переживаю