Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас лезут зубки???

Светлана Ерёмина
Моему 7,5 режутся зубки два внизу уже есть температура по ночам 39,5 не спим толком что делать. И купать наверное тоже нельзя, мы уже давно не моемся в ванне всё боюсь .как никак а температура.А у вас как с этим?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Elen@
ох, терпите. нам вот 6мес с хвостиком, а неть ешо зубков. хотя наш врач с 4мес пророчит, кода видит наши слюни...так шо ждемс
Daisy
У нас слюни рекой с 3 месяцев. Врач наш нам всё "ранние" зубы пророчила. В результате зубы вылезли только в 7 месяцев. Зато сразу четыре. Каких-то жутких недомоганий не было. Были сильные сопли. Ребенок капризничал, но больше из-за заложенного носа. на ночь капали Назол бэби - спал хорошо. Сейчас нам 8 - и уже 5 зубов.
Кошка
ну обычно даже врачи советуют жаропонижающие и гель на десенки \ боль снимает и прорезываются более безболезненно\
Дороняшка с вамиВ ответ на Кошка
Кошка
ну обычно даже врачи советуют жаропонижающие и гель на десенки \ боль снимает и прорезываются более безболезненно\
+1000 у дочки зубки полезли 3 дня назад, сначала не поняла, что это у нас сопли. Когда увидела дырочку, на ночь Нурофен и Калгель - спала всю ночь, два раза только покушала, хотя до этого 3 ночи с титьки не слазила. Днем без Нурофена обходимся, только Калгелем мажем. У сына в 3 месяца вылезли - вот там была проблема - гель нельзя еще было
Лидусик
У поей крошки 7 зуб как у вас с проблемой лез, намучились... Можно на ночь дать Нурофен или панадол, они как жаропонижающие и обезбаливающие... Терпения вам!!!
Наталья Самохина
Нам тоже 7,5. Сейчас третий и четвертый зубы режутся. Температуры высокой нет, зато капризничает постоянно и не спит практически, всю ночь плачет, по очереди на ручках носим, так засыпает.
Евгения Крылова
А у нас сейчас лезет четвертый по счёту, верхний, первые не так болезненно прошли, а сейчас почти ничего не ест, уже 4 день, понос, два дня была рвота прямо фонтаном, температура, просто кошмар, мажу гелем, даю панадол, похудел ужасно, одни глазюки остались :(((
Анастасия Солошенко
Девочки и у нас сегодня ночью началось(правда нам уже 9 мес)мажу десна калгелем,а что можно еще дать что бы снять боль(так как гель я считаю ерунда,по ходу не помогает)может свечички какие нибудь????сегодня я спать легла в 5 утра,ну я и намучилась с дочкой,а проснулась она в 8 утра опять со слезами,,,,аааааааааа хочу спать!!!(((((((((
Какая-то тётка, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Солошенко
Анастасия Солошенко
Девочки и у нас сегодня ночью началось(правда нам уже 9 мес)мажу десна калгелем,а что можно еще дать что бы снять боль(так как гель я считаю ерунда,по ходу не помогает)может свечички какие нибудь????сегодня я спать легла в 5 утра,ну я и намучилась с дочкой,а проснулась она в 8 утра опять со слезами,,,,аааааааааа хочу спать!!!(((((((((
Нурофен свечи можно или Эффералган.
Анастасия Солошенко
Девочки и у нас сегодня ночью началось(правда нам уже 9 мес)мажу десна калгелем,а что можно еще дать что бы снять боль(так как гель я считаю ерунда,по ходу не помогает)может свечички какие нибудь????сегодня я спать легла в 5 утра,ну я и намучилась с дочкой,а проснулась она в 8 утра опять со слезами,,,,аааааааааа хочу спать!!!(((((((((
вибуркол свечи
СчастьЕ ЕстЬВ ответ на starlet
starlet
вибуркол свечи
История переписки2
+100! отличные свечи!гомеопатические!сама вот сыночку вставляю!!!!
Анастасия Солошенко
Девочки и у нас сегодня ночью началось(правда нам уже 9 мес)мажу десна калгелем,а что можно еще дать что бы снять боль(так как гель я считаю ерунда,по ходу не помогает)может свечички какие нибудь????сегодня я спать легла в 5 утра,ну я и намучилась с дочкой,а проснулась она в 8 утра опять со слезами,,,,аааааааааа хочу спать!!!(((((((((
Калгель - ерунда, спросите в аптеке Камистад, нам очень помогает
Какая-то тётка, 2 ребенка
у нас слюни с 2х мес. и что? никаких зубов до сих пор, только на десне признаки появились. слюни и зубы независят друг от друга.
ЖеланнаЯВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
у нас слюни с 2х мес. и что? никаких зубов до сих пор, только на десне признаки появились. слюни и зубы независят друг от друга.
слюни это не показатель зубов, а начало работы пищеварительного тракта, а зубы у всех по разному, в основном наследственно, как у родителей, так и у детей, побольше грызть детям давайте прорезывателей и всё пройдёт без инцидентов, по крайней мере первые зубы, они ведь острые им легче, а вот с коренными сложнее, но опять же к тому времени многие научатся жевать, у меня вот ранняя, коренные были уже до года, жевать толком не может, поэтому лезли дольше чем резцы и клыки.
Я сЕгОдНя ДоБрАя
ох терпения вам, нам 9 мес и только первый зуб вылез,следом еще три лезут, ночами жутко орал ,продолжалось это на протяжении месяца, давала иногда нурофен и мазала калгелем, врач прописала еще пить глюконат кальция по пол таблетки 2 раз в день
starlet
Я тут может неделю назад такую тему создавала, и одна очень милая девушка СПАСИБО ей большое посоветовала свечи ВИБУРКОЛ, они у меня в холодильнике уже пол года лежали, когда то невролог порекомендовала пользоваться ими перед прививкой, хорошо иммунитет поднимают. Так вот вытаскиваю я их значит, а там написано применяются при прорезывании зубов и для снятия температуры. Они гомеопатические и абсолютно безвредные. Вставляли только на ночь, а при темп. можно 6 раз в день вставлять. Только это нас и спасло, а то месяц мучились. Кстати после них зубки сразу вылезли, а то только десны набухшие целый мес были и все. Вот значит как, вроде все написала. Удачи!!!
ЭнтлиВ ответ на starlet
starlet
Я тут может неделю назад такую тему создавала, и одна очень милая девушка СПАСИБО ей большое посоветовала свечи ВИБУРКОЛ, они у меня в холодильнике уже пол года лежали, когда то невролог порекомендовала пользоваться ими перед прививкой, хорошо иммунитет поднимают. Так вот вытаскиваю я их значит, а там написано применяются при прорезывании зубов и для снятия температуры. Они гомеопатические и абсолютно безвредные. Вставляли только на ночь, а при темп. можно 6 раз в день вставлять. Только это нас и спасло, а то месяц мучились. Кстати после них зубки сразу вылезли, а то только десны набухшие целый мес были и все. Вот значит как, вроде все написала. Удачи!!!
Я три дня мучаюсь , раньше капризничал сынок, но несильно . а три дня видимо совсем невмоготу , вылезли . но местами не полностью . нам сегодня 5ть и внизу два прорезываются сразу и посоветовал врач вибуркол , сейчас поставила и он уснул , как будет вести себя ночью не известно , но надеюсь поможет !
starletВ ответ на Энтли
Энтли
Я три дня мучаюсь , раньше капризничал сынок, но несильно . а три дня видимо совсем невмоготу , вылезли . но местами не полностью . нам сегодня 5ть и внизу два прорезываются сразу и посоветовал врач вибуркол , сейчас поставила и он уснул , как будет вести себя ночью не известно , но надеюсь поможет !
История переписки2
мы просыпались каждые 30 мин, а с ними всего 2 раза за ночь. Это для нас прогресс!
ЖеланнаЯВ ответ на starlet
starlet
Я тут может неделю назад такую тему создавала, и одна очень милая девушка СПАСИБО ей большое посоветовала свечи ВИБУРКОЛ, они у меня в холодильнике уже пол года лежали, когда то невролог порекомендовала пользоваться ими перед прививкой, хорошо иммунитет поднимают. Так вот вытаскиваю я их значит, а там написано применяются при прорезывании зубов и для снятия температуры. Они гомеопатические и абсолютно безвредные. Вставляли только на ночь, а при темп. можно 6 раз в день вставлять. Только это нас и спасло, а то месяц мучились. Кстати после них зубки сразу вылезли, а то только десны набухшие целый мес были и все. Вот значит как, вроде все написала. Удачи!!!
Правильно!!! Когда зубы лезут иммунитет очень падает, а от этого опять же хуже режутся, замкнутый круг, выход один :ПОВЫШАТЬ иммунитет и терпения :))
СердечкО
Мы ваши собратья!!!Сейчас только малого уложила с температурой 37.8 и не спадает((((((((((режутся клыки и те что за ними.Спасаемся Нурофеном детским.
СчастьЕ ЕстЬВ ответ на СердечкО
СердечкО
Мы ваши собратья!!!Сейчас только малого уложила с температурой 37.8 и не спадает((((((((((режутся клыки и те что за ними.Спасаемся Нурофеном детским.
ода...и мы собратья ваши))) только спать положила..температура 38! мажу пульсирующие места водичкой,разбавленной солью!вроде легче ему! тоже видимо клыки ждём!!!!((( так жалко их...такие они...маленькие и так бедненькие мучаются((
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на СердечкО
СердечкО
Мы ваши собратья!!!Сейчас только малого уложила с температурой 37.8 и не спадает((((((((((режутся клыки и те что за ними.Спасаемся Нурофеном детским.
и мы ваши "коллеги по зубам" тоже зубы лезут за клыками которые и сверху и снизу - 4 штуки сразу, мрак ((( сегодня вот первый день температуры нет, а до этого с воскресенья 38-39 ((( надеюсь завтра тоже не будет.
Наташа
Ох уж эти зубки ((( Моей дочери 10 мес, зубов нет еще. Но уже несколько дней мучаемся. И температура и аппетита нет и ночами не спим. Спасаемся свечами Вибуркол и Калгелем. Наверно пока у малой вылезит первый зуб поседеют мои крашеные волосы )))
репка
У нас зубки лезли с соплями,с постоянно текущими ушками и температурой,с сутками бессонницы-это был кошмар!а Вам могу пожелать только терпения!
Асечка
Моя дочка тоже уже недели 2 нервничает, плачет постоянно! Зубы лезут, а я скоро уже от этих криков на стену лезть буду((( скорее бы все это прошло! Прочитала Ваши советы, надо попробывать тоже свечи и гель!
А Вам, Светлана, терпения, держитесь!!! Все через это проходят!