Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слинг. Кто пользуется?

Julia
Подскажите, кто пользуется слингом. Это удобно? Дочке 3 недельки, на руках не часто, но ношу и спина устает. Хотела попробовать слинг, но прочитала, что ими пользуются после 5 месяцев. Кенгуру тоже рекомендуют попозже, хотя я старших детей носила с 1 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Светлана Ильянкова
Мне больше нравился слинг с кольцами, но там только одна рука получается свободной, некоторые умеют не потдерживать, а я боялась. Есть ещё слинг-шарф там обе руки свободны. И в том и в другом можно как совсем маленьких, так и побольше таскать. В нескольких положениях, в т. ч. "колыбелька"
angel
купила слинг, когда малышу уже 4 мес было, так мы с ним и не поняли, как он работает...ни малышу, ни мне не удобно...отнесла назад:)))
Angelina
И мне и малышу не понравилось.Не знаю почему.все хвалят вроде
мама Оля
я тоже не в восторге от слинга-шарфа, пыталась туда сына положить, ему жутко не понравилось. Планирую когда он побольше будет слинг на кольцах купить, мне понравились несколько положений - попробую
марруся*
Мы пользуемся практически все время. Начали с 3 недель, сейчас нам 3,5 мес. - перешли в сидячее положение. Слинг спасает. Магазин, поликлиника, быстро собаку выгулять - незаменимо. Главное правильно располагать ребенка. До 3 мес только лежа. Это не вредит, потому что нагрузка тела распределяется равномерно по всему позвоночнику. Если сажать в кенгуру - может быть искривление.
Если не понимаете как пользоваться, лучше попросите инструктаж - покупайте в фирмах, которые слингами конкретно занимаются ( в инете полно сайтов производителей ).
Ко мне приехала девушка - инструктор , привезла несколько слингов на выбор, со своим ребенком - показала на себе и на мне все возможные положения - с тех пор слинг всегда со мной. Кладу в коляску на прогулке - вдруг надо куда зайти - ребенка в слинг и руки свободны. Если наловчиться , дите даже не просыпается.
WhiteLilyВ ответ на марруся*
марруся*
Мы пользуемся практически все время. Начали с 3 недель, сейчас нам 3,5 мес. - перешли в сидячее положение. Слинг спасает. Магазин, поликлиника, быстро собаку выгулять - незаменимо. Главное правильно располагать ребенка. До 3 мес только лежа. Это не вредит, потому что нагрузка тела распределяется равномерно по всему позвоночнику. Если сажать в кенгуру - может быть искривление.
Если не понимаете как пользоваться, лучше попросите инструктаж - покупайте в фирмах, которые слингами конкретно занимаются ( в инете полно сайтов производителей ).
Ко мне приехала девушка - инструктор , привезла несколько слингов на выбор, со своим ребенком - показала на себе и на мне все возможные положения - с тех пор слинг всегда со мной. Кладу в коляску на прогулке - вдруг надо куда зайти - ребенка в слинг и руки свободны. Если наловчиться , дите даже не просыпается.
подписываюсь под каждым словом (в том числе и девушка-инструктор приезжала домой), добавлю только что ре уже 1 год и от слинга не отказываемся. вот 2 дня подряд зубы режутся, без слинга руки бы оторвались)))
Чеширчик, 3 ребенка
Мы с рождения сидели лежали и тд....в слинге - нам очень понравилось.
девочек вообще нельзя в кенгуру сажать - тк там на промежности висит.а девочек верхом до двух лет не желательно.
и дело не только в загибе матки
Женя
У нас слинг лежит без дела. Вроде смотрю инструкцию, всё понятно, начинаю сажать в него дочку, мне кажется, что ей не удобно,и сидит она в неестественной позе. Вот бы какой-нибудь мастер-класс по ношению слинга найти!)))
ГиенаВ ответ на Женя
Женя
У нас слинг лежит без дела. Вроде смотрю инструкцию, всё понятно, начинаю сажать в него дочку, мне кажется, что ей не удобно,и сидит она в неестественной позе. Вот бы какой-нибудь мастер-класс по ношению слинга найти!)))
А Вы её вдоль или поперек складок полотнища кладете? МЫ сначала по неопытности попытались вдоль, и нам неудобно было, и ребенок лежал в странной позе. Потом почитали и стали класть поперек полотнища, получается очень удобно, плотная ткань придерживает спинку и головку Олега, ему самому очень нравится.

Вот ссылочки, по которым мы учились пользоваться слингом.
http://www.slingosiberia.ru/instruktsii/... (Почему-то эта ссылка не открылась у меня сегодня, на всякий случай кладу альтернативную, но эта лучше объясняет)
http://sling.com.ua/how/index.php
КимаВ ответ на Гиена
Гиена
А Вы её вдоль или поперек складок полотнища кладете? МЫ сначала по неопытности попытались вдоль, и нам неудобно было, и ребенок лежал в странной позе. Потом почитали и стали класть поперек полотнища, получается очень удобно, плотная ткань придерживает спинку и головку Олега, ему самому очень нравится.

Вот ссылочки, по которым мы учились пользоваться слингом.
http://www.slingosiberia.ru/instruktsii/... (Почему-то эта ссылка не открылась у меня сегодня, на всякий случай кладу альтернативную, но эта лучше объясняет)
http://sling.com.ua/how/index.php
История переписки2
Большое спасибо за ссылки. У меня как раз слин от Катеньки. Уже освоили целых 2 варианта: и вдоль и поперек.
Кима
Я тоже про слин много хороших отзывов начиталась и купила сразу после рождения сына. У меня слинг с кольцом, размер средний (оказалось они еще и разных размеров бывают). Но, к сожалению, показать как в нем правильно носить ребенка мне в магазине не смогли. Пробовала по инструкции. Но как мне кажется маленькому в нем не удобно, он хоть и лежит, но как в гамаке, позвоночник дугой изогнут, на руках я его лучше поддерживаю. Или в слинге все равно приходится одной рукой спинку ровно держать. А еще у нас дома очень тепло и в слинге вообще нужно его или голого держать или упреет весь.
Так что применяю не часто. Может, думаю, станет постарше и в сидячем положении нам понравится, посмотрим.
марруся*В ответ на Кима
Кима
Я тоже про слин много хороших отзывов начиталась и купила сразу после рождения сына. У меня слинг с кольцом, размер средний (оказалось они еще и разных размеров бывают). Но, к сожалению, показать как в нем правильно носить ребенка мне в магазине не смогли. Пробовала по инструкции. Но как мне кажется маленькому в нем не удобно, он хоть и лежит, но как в гамаке, позвоночник дугой изогнут, на руках я его лучше поддерживаю. Или в слинге все равно приходится одной рукой спинку ровно держать. А еще у нас дома очень тепло и в слинге вообще нужно его или голого держать или упреет весь.
Так что применяю не часто. Может, думаю, станет постарше и в сидячем положении нам понравится, посмотрим.
Маленький момент - в магазинах несколько не те слинги, неудобные . Я долго присматривалась, потом купила "МАМАРАДА" через инет и наконец поняла разницу. В магазинах не такие !!!
Гиена
Слинг с кольцами. С рождения. Только так с Олегом и гуляем, в результате можем пойти совершенно куда угодно, а не выбирать маршрут, удобный для коляски.
Евгения
Сегодня сама с утра задалась таким же вопросом. Второй дочке 1год 5 месяцев, третий родиться ума не приложу как справиться. Вот о слинге подумала. Потому что коляска с 8 этажа, новорожденный и маленький ребенок с моторчиком в попе- как это все одновременно вынести на прогулку пока не знаю:) Посмотрев что да как устроенно,сделала такой вывод для себя, что с кольцами самый удобный с рождения, еще вариант карман мне приглянулся, но он не регулируется. Стоит от 3000 в среднем. Задумала попробовать сшить сама. Но выкройку ни где не нашла. Может у кого уже есть слинг с кольцами выложет фото его в развернутом виде и размеры напишет? Пожалуйста, девочки, кого не затруднит:) Буду очень благодарна!
Евгения
Или кто шьет сам, и уже сшил своему ребенку откликнется... Может Выкройка есть.
ГиенаВ ответ на Евгения
Евгения
Или кто шьет сам, и уже сшил своему ребенку откликнется... Может Выкройка есть.
Есть выкройка. Вот такой я сшила Олегу. Проверено, удобно, нам нравится. http://sling.com.ua/sew/sling_v22.php
А вот так им пользуются
http://www.slingosiberia.ru/instruktsii/... (Почему-то эта ссылка не открылась у меня сегдня, на всякий случай кладу альтернативную, но эта лучше объясняет)
http://sling.com.ua/how/index.php
АлисА ПанфиловА
У меня слинг-шарф для младенцев лучше не придумать,только его нужно научится завязывать,мне это не сразу далось)))))))но ребенку нравится безумно!!!!а если с младенчества использовать так вообще красота и для здоровья полезно я читала где-то))))))
Елена Петченко
У меня был слинг-шарф. Это ОЧЕНЬ удобно, просто нужно научится завязывать. Я пока в декретном отпуске была, с дочкой ходили везде. Для меня это была незаменимая вещь! На фото я с дочкой. Этот слинг я сделала сама. Качество только неочень, фотография с телефона.
Marina Ponkratenko
S synom ne polzovalas,a dochka na rukah postoyanno visela,reshila kupit-da samyi dorogoi"chicco".stoil on zdes 150 evro(s neskolkimi pozitsiyami,s ukrepleniem dlya vashego pozvonochnika i t.d)Tak vot,pronosila ya dochku tak 2 nedeli i poslala eto k edreni fene-spina ustavala,jut.A prisposoblenie pereprodala.Ya dumau,eto toje individualno
Оличка
Мы буквально позавчера купили слинг с кольцами. Когда покупали-нам все объяснили, вроде понятно было, дали подробную инструкцию. А домой пришли, начали пробовать-ничего не выходит. Пришлось приглашать консультанта, у кого покупали, на дом. Так вот, она приехала, все показала наглядно, дочка даже уснула сразу у меня в слинге. Опять вроде все понятно. Но вечером опять стали пробовать-опять ничего не получилось. А так мне понравилось, вот только надо освоить его хорошенько, очень удобно. Так что будем тренироваться до победного!
Шалунья
Нам слинг не сразу понравился, оказывается ребенку к нему привыкнуть надо. Привыкли и с месяца ходим в нем, особенно слинг нравится нашему папе, а еще очень удобно. У нас слинг с кольцами
http://maminsite.ru/school.files/school1...
ШалуньяВ ответ на Шалунья
Шалунья
Нам слинг не сразу понравился, оказывается ребенку к нему привыкнуть надо. Привыкли и с месяца ходим в нем, особенно слинг нравится нашему папе, а еще очень удобно. У нас слинг с кольцами
http://maminsite.ru/school.files/school1...
НатальяНатали
Мы в слинге чуть ли не с самого рождения! Обожаю слинг, не знаю, как бы я без него жила?!?!И лялька всегда с тобой, и ты не оторвана от жизни!!! Мобильная мамочка, - это называется!
Очень рекомендую приобрести и научиться им пользоваться!!! Тогда нисколько не пожалеете, он полностью окупает себя!!!
Живчик
Мы в слинге с 1,5 как только стало тепло выходить на улицу (родились мы в марте), пользуемся им до сих пор ( нам уже 8 ), очень удобно, можно пойти куда угодно. И покормить незаметно малыша можно. У меня и муж быстро приловчился, и я. Так что советую приобрести

. На фото муж, а сыночку 3 месяца
Аленчик
Летом пользовались постоянно, а сейчас у нас уже холодно (-10 днем), планирую сшить вставку в пуховик и будем пользоваться дальше.
12