Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздно ложимся спать!!!!!!

Яна
Привет,девочки!!!!
Моему сыночку 9-й месяц,и все врем ложились спать после 23-00 часов,а вот неделю ложимся либо в полночь,либо в час ночи
и не пойму почему так стали поздно ложится??я уже сама бывает вырубаюсь спать,а ему надо поиграть
я уже пробывала перенести купание на 22-00 часа,но и это не помогло,он может полчаса поспать и опять бодр
вообщем я хотела спросить,это нормально,что он так поздно ложиться???

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Правнучка Штирлица
А днем он сколько раз спит и когда спит последний раз?
Правнучка Штирлица
А днем он сколько раз спит и когда спит последний раз?
за день спим три раза,минут по 40 когда побольше
последний раз обычно до 19-00
Правнучка Штирлица
В 9 месяцев как раз идет переход на 2 разовый дневной сон через 3,5-4 (4,5)часа, то есть скорее всего ваш малыш уже к нему готов. После этого режим будет выглядить примерно так: подъем-завтрак-прогулка-сон,обед-игры-полдник-сон,прогулка(игры)-ужин-игры-отход ко сну. При этом постарайтесь,чтоб втрой сон заканчивался где-то в 17:30-18:00,вот как то так. Нам сейчас уже год и мы с 9 месяцев на таком режиме...
Правнучка Штирлица
В 9 месяцев как раз идет переход на 2 разовый дневной сон через 3,5-4 (4,5)часа, то есть скорее всего ваш малыш уже к нему готов. После этого режим будет выглядить примерно так: подъем-завтрак-прогулка-сон,обед-игры-полдник-сон,прогулка(игры)-ужин-игры-отход ко сну. При этом постарайтесь,чтоб втрой сон заканчивался где-то в 17:30-18:00,вот как то так. Нам сейчас уже год и мы с 9 месяцев на таком режиме...
спасибо,Елена)))))))
будем теперь придерживаться такого режима
Правнучка ШтирлицаВ ответ на Яна
Яна
спасибо,Елена)))))))
будем теперь придерживаться такого режима
История переписки2
Попробуйте, надеюсь поможет,по началу может к вечеру очень сильно уставать,но у нас дочка где-то за пару недель привыкла...
Правнучка Штирлица
Попробуйте, надеюсь поможет,по началу может к вечеру очень сильно уставать,но у нас дочка где-то за пару недель привыкла...
История переписки3
будем пробывать))))
Наталья БеловаВ ответ на Правнучка Штирлица
Правнучка Штирлица
В 9 месяцев как раз идет переход на 2 разовый дневной сон через 3,5-4 (4,5)часа, то есть скорее всего ваш малыш уже к нему готов. После этого режим будет выглядить примерно так: подъем-завтрак-прогулка-сон,обед-игры-полдник-сон,прогулка(игры)-ужин-игры-отход ко сну. При этом постарайтесь,чтоб втрой сон заканчивался где-то в 17:30-18:00,вот как то так. Нам сейчас уже год и мы с 9 месяцев на таком режиме...
Да, мы тоже в этом возрасте уже перешли на 2-х разовый сон. Но все равно мы ложимся поздно, в 24.00, а потом поздно встаем в 10.00, это он весь в нас пошел, мы с мужем тоже совы и для нас встать в 7 утра - это кошмар!!! Нам вот скоро в садик, так я не знаю, как мы всей семьей будем перестраиваться....
Евгения
Так он видимо днем высыпается. Ему нужно режим сна дневного передвинуть.
New stage
давайте меньше днем спать,играйте с ним,разговаривайте,за день так умается,что заснет мгновенно
Yanina
Кладите его спать один раз в день, вместо двух. Может раньше будет ложится на ночной сон.:)
Yanina
Мы с 5 месяцев стали спать один раз в день. А сейчас дочке 2года 6месяцев вообще днём спать отказывается. И ложимся поздно в 23:00.
Совунья, 2 ребенка
Мой сын с рождения спал 2 раза( нам так было удобно), постепенно 2-й сон сошел на нет, и с 9 мц он стал спать 1 раз в день часа по 3. Зато ночью он спал крепко и не плакал( за исключеним ночей, когда резались верхние зубы). И засыпает практически мгновенно. Ребенку нужно устать, чтобы хорошо заснуть.
Марина
нужно просто раньше купать малыша. Есть дети, которых купание успокаивает и они практически сразу засыпают, а есть дети, которых купание только возбуждает, поэтому их советуют купать раньше. Многие даже в 19.00 купают и довольны, что ребенок стал раньше засыпать. Мы купали в 21.00, но Настя стала засыпать в половине первого ночи! Нам 6.5 месяцев. стала купать в 20.00-20.30, помогает. Засыпает намного раньше. И телевизор не давать смотреть за два часа до сна
Алексия
Та же фигня! Только нам 7 месяцев. Днем спим 3 раза. А нчью раньше 23:00 не засыпаем.
Инна Остапкович
Всяко бывает, иногда в 20 00 уже в отключке, а иной раз до 1 00 играем. Но подъем все равно в 6 00 или 7 00, во сколько бы вечером не заснул.
Сергей Шевелёв
а наш 9 месячный сынка стал засыпать в 2-3 ночи. а сейчас уже 5 час ночи, а у него бодряк,
Алёна Просветова
Подскажите пожалуйста что мне делать что бы ребенок раньше засыпал.Нам три месяца,днем спим 3-4 раза по 30-40 минут,а в ночь засыпает пол первого.
Iris
Мой малыш тоже спать ложиться после полуночи, ему 5 с половиной месяцев. Пробовала укладывать раньше, он поспит полчаса и бодрячком, потом утром не могу разбудить его (до 10-11 спит). Вот и не знаю, что делать, может кто подскажет?
Танюсик
Нам 1 год и 4 мес, ложимся спать поздно около 23-2330,а то и позже. Ложимся с истериками,ночью просыпается по несколько раз. Встает по разному с 9до 11. Девочки, что нам делать подскажите пожалуйста?
Федор Немов
ДА...
Оксана
Нам 2,5 месяца, у нас начал налаживаться режим только режим сна, т.е. днем мы спали 3 раза по 20-30 мин., и 1 раз около часа на улице, вчере купались в 22-00, и засыпали стабильно в 23-00 (хотя конечно первый месяц все прыгало и в два ночи и т.д., во втором месяце начало налаживаться), а потом мы стали в 14-00 на дому делать ребеночку массаж из-за дисплазии, после которого она сразу спала три часа днем, и весь наш режим сбился до беспредела, днем выспиться, после трехчасового сна около часа погулит, потом опять спать хочет, я ее пытаюсь не ложить, бесполезно, ребенок нервничает, плачет, потом все таки засыпает и так до вечера кумарит, и последний сон около 20-00, но потом естественно до 2-х часов ночи сон у нее ни в одном глазу, я так уже измучилась, что уже нет сил)))))))))))))))))
anuta anuta
лждожлж
anuta anuta
все привет) та же ситуация, засыпает после 23.00... если уложить раньше, поспит 30 минут и бодрая..не знаем, что делать(( врач советовала купать перед сном в успокаивающих травах..вот будем пробовать..
Ириша
Нам 10.5месяцев,ложимся в 24.00,просыпается в 7 есть,после спит до 11 и и гуляет опять же до 12 ночи,днем не спит,пробовала и в травах купать,не помогает.
Виктория Стульнева
У нас тоже непорядок.Вот уже несколько дней укладываемся в первом часу.Мало того,просыпаемся по несколько раз за ночь,плачем во сне.Подскажите что делать? нам 9-й месяц
12