Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недобор веса!

Машуля
Здравствуйте!Девочки,подскажите,кто сталкивался с таким! Сильно это плохо? Мой малыш в 10 месяцев весил всего 8500, при росте 75 см. Кормлю его грудью. В принципе,из еды он уже все ест,но мало... Врачи меня замучали,хоть на явки в поликлинику не ходи - мало весите,весите мало,мало весите! Бросайте кормить грудью, больше кормите обычной едой. Но я не хочу бросать кормить грудью. Ведь это полезно! Да и как по другому кормить ребенка - не силой же в него запихивать. Я уже пробовала даже за ним по квартире с ложкой ходить,кормить. Не хочет...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Елена
у меня проблема с обоими детками такая же. Но врачи говорят ничего страшного-вы сама-небольшая и детки в вас. Хотя обоим недобор до сих пор ставят. Сын в 9 лет-24 кг, а Доча 11кг в 2.8
Мария, 1 ребенок
надо наладить режим кормлений, в промежутках НИЧЕГО, маловато весит
olga....
Мы в год весили 7900. Сейчас нам 1.9 , весим 10 кг. Врачи говорят что худой, но вес находится на нижней границе нормы.
salsa
Ребенок съест, сколько хочет, голодным не останется.
Я ориентируюсь на такую табличку, по ней получается, что вы чуть меньше среднего

Темкина мама
нас тоже до года мучили с маленьким весом. каждый раз на прием как на каторгу. А после года они видимо смирились и сделали вывод , что генетика у нас такая. в 10 месяце мы весили 8700 (рост71см), а сейчас 10 кг(рост 80см).
Машуля
И ещё - может же это зависить от родителей? Я - 165 см, 53 кг, а муж - 185 см,худой. У нас на УЗИ органов,в месяц врач сказала,что ребенок высоким будет.
Nochka, 2 ребенка
Мы в год весили 9 кг, а в 3 года-11,5. Вот. Тожедо года врач ругалась. А потом врач поменялась и все нормально стало))). Просто вот такая она у меня мелкая)), но не могу сказать, что худая. Сейчас 4 года -носим вещи от старшей, которые та носила в 2....Старшая всегда была в рост большая.
Гаргулья
Хосссспадя!!!!Вот когда ребёнок поправляется кажный мес на 2 кило, все радуются, и фигня, что это плохо, что печёнка надрывается, что кишечник забит, зато вооон скока весит, а когда дитё на полкило от нормы отстаёт - всё беда! Кормите грудью, ребёнок активный, по рефлексам, умственному развитию претензий нет?! Ну и отлично! Пусть весит столько, сколько ему хочется! Автор, забейте.
Машуля
Ну по развитию все нормально - бегаем,играем, ну в общем всё делаем,что в этом возрасте положено :)
РыжаЯ
мы в год весим 9600. Я врача мучаю, что ребенок мало весит))) Она сказала чтобы я перестала заниматься ерундой и не наговаривала на ребенка, все в норме.
шуша
в 1 год и 6 мес весила 10 кг при росте 80 см, ест все, что не приколочено с хлебом, запивая молоком и кефиром, при этом носится по квартире, забирается на 4 ступеньку шведской стенки, на прогулку - только пешком, в коляску не посадить - наверно поэтому ничего не откладывается))); наша врач только вздыхает и зовет мелкую "дюймовочка";
Машуля
Ну наш тоже электровеник. Не ползал почти,а встал и побежал :)
Valentina Dadashova
Снежана Чернова
Нормально весит ребенок, моя средняя весила в год 8 800.
Катько
Нюхе 6.5 месяцев - весит ну около 7 кг. Зато она у нас очень реактивная) маленький шустрик - очень быстро ползает)
Татьяна
к году недобор был около 900 гр.но по ребенку не скажешь.развитие и упитанность отличные.никто и не говорил мне про недобор.все и по сей день хорошо.рано встала,пошла рано.даже не пошла,а побежала.
Анна, 2 ребенка
Уже не один раз писала комментарии на эту тему... Скажу одно, моей маленькой доченьке 1,1 весит 8100 кг., рост примерно 74, хотя кушает хорошо (полноценные завтрак, обед и ужин) и мы еще на ГВ. Да, такой диагноз как гипотрофия нам ставят, но никто ни разу не сказал что нужно бросать ГВ. Читая темы мамочек на этом и других форумах поняла что очень много миниатюрных девочек и мальчиков, хотя мне кажется, что у вас все хорошо, но если сама переживаете, пусть врач даст направление к гастроэнтерологу.
ОльгаНТ
мы в год всего 9 кг, при росте 78. Высокая и стройная девочка, тощей не выглядит. Врач говорит, что в рост все и уходит)) Но мы с мужем сами оба стройные. в кого дочке быть упитанной.
Машуля
Да я не то что сильно переживаю,просто на улице добрые люди,да и знакомые - все говорят "ой,какой он у вас маленький" Мне и не хочется прислушиваться,но вы же понимаете,как мама может не реагировать на такие слова :(
Олеся ЮхимчукВ ответ на Машуля
Машуля
Да я не то что сильно переживаю,просто на улице добрые люди,да и знакомые - все говорят "ой,какой он у вас маленький" Мне и не хочется прислушиваться,но вы же понимаете,как мама может не реагировать на такие слова :(
меня тоже задолбали с этим .иногда послать всех хочется
Ащще тут первый раз
Вполне нормально. Если ребёнок хорошо себя чувствует, много играет, активно двигается, то всё более чем в норме.
Мина, 2 ребенка
ну это точно лучше, чем в 4 месяца 9 кг и сам перевернуться не может..
Машуля
Блин, ДЕВОНЬКИ,СПАСИБО!!!!ОГРОМНОЕ!!!!Вы просто меня успокоили :)
Олеся Юхимчук
мой в 10 мес. 6.5 и 65см.не добор.а по физ. развитию нормальные.едим нормально.врач сказала что такой у него обмен веществ.И сказала что если я его буду пичкать он от этого толще не станет,будет все выходить как в трубу.старший в год весил 8 кг,рост 74.только в это лето догнал своих сверстников.у каждого свое время.Нивкоем случае не отнимайте от груди.Полнота не показатель здоровья
Малиновое счастье
Дети-какие есть такие есть.А то что вас шугают в больничках этих-да плюньте.Всем не угодишь.
12