Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средства от потнички????!!

Венера Андреева
Мамочки всем првет!!!сейчас так жарко.наше чадо потеет и появляется потничка.кто нибудь знает средства от нее???нам 6 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Ironlady
да, нам тоже жарко. я и так его держу голеньким, почаще из душа ополаскиваю. там, где вылезает потничка, можно присыпкой обрабатывать. я еще кремом мажу Johnsons. нужно, чтобы кожа была по возможности чистой (пот смывать) и сухой, и потница быстро пройдет. да, и от подгузников надо отказаться. только на ночь оставить можно.
Марушка
Мазь БЕПАНТЕН))))
my3a
у нас была страшная жара под 44... у сына началась потница, ничео не помогало, пошли к доктору, он посоветовал косметику мустела стелатопия, крем для мытья с дозатором и после мытья в тубе... мыть на ночь, тобишь один раз в день, облегчение прым таки на следующий день... вот сейчас тоже началось на грудь и подмышками использую, уже проверенно
Венера Андреева
Спасибо девчонки)) Муза а мустела стелатопия это что такое и где продается?
Ольга Орлова
Мы Мустелу покупаем в аптеках 36,6.Только консультанты попадаются не разбирающиеся:(.Сама косметика-Мустела,а серии Стелатопия,Стелатрия и т.д.И в каждой серии свои крем,пенка и т. д.Нам тоже помогает Стелатопия,пользуемся только кремом.Та девушка,которая нам советовала эту косметику,также просила обращать внимание на производителя.Надо,чтобы на тубе всё было написано не по-нашему,а уже поверх наклеен перевод(это сделано во Франции).Говорят,что бывают крема с русским текстом,якобы производится в Украине и качество хуже.Я лично таких не видела,но примите к сведению.
Венера Андреева
Спасибо большое!!!!
Натулиночка
Нас спасал простой детский крем типа "Алиса", сестра спасалась вазелиновым маслом.
Кима
а еще можно попробовать купать свое чадо в настое череды, это совершенно безопасно. просто добавляешь настой в воду для купания и все. может конечно оно менее эффективное чем разные крема, зато натуральное и не дорогое.
Аллочка
я избавила свое чадо от потницы подсолнечным маслом.вскипетила.остудила и протирала проблемные места после купания.через 3 дня все исчезло.эффективнее чем все крема и купание в травах.
Анастасия Курдина
я всегда лечила потничку цинковой мазью
Эльф Радость
мы свели потницу за 2 дня примочками из трав череды и железняка
Надежда Соболева-цыбакова
а я мазала своих детей крахмалом. и помогало-еще есть мазь деситин-тоже очень хороший.отвсех покраснений на коже-от пеленочного дерматита
РЫСЯ
А мне в аптеке сказали что ДЕСИТИН больше не выпускают.Поэтому посоветовали ДРАПОЛЕН.Эффект неплохой,но БЕПАНТЕН лучше оказался лично для нас.
Елена Цыба
а мы купаемся по вечерам в череде
наталка герасимова
череда не помогает ,бепантен нету.Что посоветуете?
Ольга Мошкова
Девочки я в ШОКЕ! КТО из вас уже проходил вот Этот Тест ? Я прошла, моя подружка прошла и всё совпало, вы представляете? А мне как раз вы его посоветовали. В общем я в шоке! Поделитесь впечатлениями...