Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот моя история родов))обещала-исполнила)))моя ЕВОЧКА!!

MIU J.E
Привет, девочки)наконец то руки дошли написать свою историю родов))и так, начинаю))
Ночь 24 октября, а точнее,3 часа. просыпаюсь я от периодических болей в животе и сразу понимаю, что ВОТ ОНО ПРИШЛО))))встаю и иду в ванну)муж спит))
Просидев в ванной часа полтора, моя совесть сказала, что пора сообщить мужу новость о схватках.
У меня дома есть фит бол(это такой мяч для шейпинга)…ну, не совсем он бол)))скорее, это фит сосиска(удлиненная такая фигня).и вот на этой сосиске я сидела во время схваток. открыла наш форум, включила схваткосчиталку и смотрела периодичность).
вначале перерыв был 7 минут,а дождавшись 4,мы вызвали скорую. настроение было отличное))в дороге смеялась, шутила…да и вообще настрой у меня был положительный изначально. я очень ждала этого момента встречи с дочей, да и вообще устала от беременности, тк в последнее время было очень тяжело.и вот дождалась))
приезжаем мы в роддом.на меня напяливают какую то приведенческую хрень(ночнушку))))такую страшненькую, большую и выстераную)смотрят на кресле и говорят,что раскрытие всего 1 см!!!!я то думала ,что уже как минимум 3-4!ну что ж,1 так 1…
выхожу к любимому мужу и отдаю ему свои вещи и прощаюсь. он уходит, а я ползу на клизму..никогда мне ее не делали. тем более читала, что это супер -неприятная вещь. но в итоге оказалось не так страшно и ужасно, как описывали))
затем идет душ…после клизмы меня начало подташнивать, но сказали, что это вполне нормально, поскольку идет раскрытие.
После оформления всех формальностей, меня на лифте поднимают в родблок…и там понеслось….кругом крики и стоны. Думаю: капец полный….))))
Все кровати забиты, только одна стоит какая то калечная около окна))ну я иду ложусь туда и включаю плеер, тк на соседней койке одна идиотка орет, что уже не хочет этого ребенка, он ей не нужен, вытащите его быстрее….а плеер для того, чтобы эту мамашу ненароком не придушить подушкой)
Насчет врача мне повезло))с кем договаривалась, та и была на смене))
Крики, стоны, да уже и плеер надоел…стала прогуливаться по коридору, бегаю в туалет..)схватки не сильные. общаюсь с девчонками…часов в 10 все же решаю объявить родителям, где я.(мы вообще никому ничего не сказали, чтоб не волновать. хотели по рождению дочи сделать всем сюрприззз).но я не сдержалась, рассказала маме)
Затем моя память начала стираться, я не помню чего и как было. помню, что пузырь прокололи, что девочки стали рожать по очереди…что раскрытие 4 см было..
Мамаша рядом не унималась-продолжала орать всю эту неприятную чушь. ко мне подошла моя врач и предложила перейти в отдельную палату))я конечно ЗА))но и в отдельной палате я все слышала((
Ходила, гуляла по коридору дальше. затем все же решила вернуться обратно, тк ту больную увезли рожать. остались мы вдвоем с девочкой машей, которая, как и я молчала)было тихо и хорошо)))схватки терпимые. маша ходит, че то причитает, а мне смешно))заходит моя врач, приносит мне фит бол и я с радостью на него сажусь. хочу сказать, что вещь классная!!!!действительно ослабляет схватки. не помню, сколько я на нем пропрыгала, но это действительно помогло раскрытию шейки))поставили КТГ…вот именно это КТГ и омрачило мое позитивное настроение, тк прыгать запретили и вообще меньше движений..и про меня забыли…..(((ну мне так показалось)
Когда пришли его снять и проверить мое раскрытие, меня обрадовали и удивили, что осталось всего минут 15,затем идем рожать!!!!))))))радости не было предела)))))я, судя по крикам девчонок ожидала чего то такого неземного и ужасного, а оказалось, что все ТЕРПИМО!!ПРОСТО УСТАЕШЬ..и вырубаешься между схватками, несмотря в каком положении ты находишься))))со стороны забавно смотрится))лежу на кровати, рядом моя врач. говорит, потужся..а я с радостью))говорит: вот головка показалась, волосики длинные , хочешь потрогать!???я: неееет)) лежу, шучу))меня поднимают и ведут рожать)))вот тогда ощущения классные))схваток нет, потуги не сильные.
Ложусь на спец родильную кровать и понимаю, что вот оно, счастье)))врачи шутят: что, отдыхать пришла!!?))потуг как таковых я сама не чувствовала, поэтому тужилась когда захочу.смотрю,врачи около меня столпились и говорят:вот посмотрите..да,я вижу..
Ну я сразу поняла,что меня будут надрезать. так и спросила. мне ответили, что да, шейка узкая: для мужа хорошо, а родов- нет.сделали укол.но все равно чувствовалось жжение,когда надрезали.
на 3или4 потугах родилась мое чудо, моя Евочка, моя Красавица!!!!синенькая такая)))закричала сразу))мне положили ее на живот….это непередаваемые ощущения!!!это только надо почувствовать!!!!это что то неземное!!!!я поцеловала ее ноженьку. малюсенькую такую…..по щекам слезы радости текли….))))))))
мою сладкую забрали измерять рост, вес..
послед вышел сам..я врачу говорю: фу, как мозги))а и правда похоже))потом меня зашивали……в итоге оказалось, что у меня 7 швов внешних и еще внутренние. но это того стоило!!!!
Вес нашей доченьки 3780,а рост 56 см!))моделька маленькая)))и волосатая))шкала апгар первую минуту 8,затем 9 баллов))
ДЕВЧАТА!!!!НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ!ЭТО НЕ СТРАШНО!ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ,В КОНЦЕ КОТОРОГО ВСТРЕЧА С ДОЛГОЖДАННЫМ МАЛЫШОМ!!!!НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ВСЕ ХОРОШЕЕ!ОТ НАСТРОЯ МНОГОЕ ЗАВИСИТ!!!!УДАЧКИ ВАМ И ЛЕГКИХ РОДОВ!!!!
Сейчас моя Евочка спит в своей кроватке))завтра нам 3 недельки)))))дата родов 24 октября))время 16:30))я счастлива!!!!


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Елена
Юлёк))) ПОЗДРАВЛЯЮ В ТЫСЯЧНЫЙ РАЗ!!!!
ВСЕ ЦВЕТЫ МИРА ВАМ С ДОЧЕЙ!!!!

Елена
потрясающе!
Иришка
Какая красавица! Поздравляю от всей души!
Тьфу, тьфу,тьфу на вас!Ростите большими и здоровыми!
Людмила Груш
Поздравляю! Доча красавица)))
Ольгушка
поздравляю!!!!растите счастливыми и здоровенькими!!!!
Правнучка Штирлица
Поздравляю!
Miss Nata$ha



ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Здоровья вам с дочей :)
fean
Глазюки какие красивые!!! И в правду модель!
Нерпа
Поздравляю!!!!
MIU J.E
а пятнышки на лобике и глазках потому что узко было и неудобно лежала!но они уже меньше и скоро совсем пройдут))похоже на подковку-на счастье)))))
КошкаВ ответ на MIU J.E
MIU J.E
а пятнышки на лобике и глазках потому что узко было и неудобно лежала!но они уже меньше и скоро совсем пройдут))похоже на подковку-на счастье)))))
ПОЗДРАВЛЯЮ))) А это всё пройдет у моего сына такое было до года всё сошло.
Совунья, 2 ребенкаВ ответ на MIU J.E
MIU J.E
а пятнышки на лобике и глазках потому что узко было и неудобно лежала!но они уже меньше и скоро совсем пройдут))похоже на подковку-на счастье)))))
Поздраввляю! Дочка красавица! Пусть растет здоровой и счастливой!
А пятнышки пройдут, у моей дочки тоже были, через несколько месяцев прошли.
Tatiana Steegh, 1 ребенокВ ответ на MIU J.E
MIU J.E
а пятнышки на лобике и глазках потому что узко было и неудобно лежала!но они уже меньше и скоро совсем пройдут))похоже на подковку-на счастье)))))
У моей тоже такая V была, бабушка говорит Victory-победа)) тоже на счастье. К году прошло)
Светлана Сергеевна
Поздравляем! Здоровья, счастья и всего самого наилучшего!!!!
А моему сыночку вчера было три недельки!)
Фаня Каплун
здоровья вам обеим!!!
ALTIBARMAKIYAN LOLITTA
Поздравляю!!!!Пусть дочка растёт здоровой и радует вас.
виктория
какие же они все хорошие, здоровья Вам. А мы родились 5100 и 60 см роды были тяжелыми , сначало рожала сама потом прокесарили , это мой второй малыш
БорисовнаВ ответ на виктория
виктория
какие же они все хорошие, здоровья Вам. А мы родились 5100 и 60 см роды были тяжелыми , сначало рожала сама потом прокесарили , это мой второй малыш
ой какой бутузик симпатишный:))) Я когда рожала, на сдедующий день рожала девчонка, первородка. родила тож 5100 без разрывов сама, роды были не тяжелые. а я с доцей 3980 еле родила, тож надрезали.
викторияВ ответ на Борисовна
Борисовна
ой какой бутузик симпатишный:))) Я когда рожала, на сдедующий день рожала девчонка, первородка. родила тож 5100 без разрывов сама, роды были не тяжелые. а я с доцей 3980 еле родила, тож надрезали.
История переписки2
я до родов весила 50 кг , для меня это крупный малыш, помню перед самыми родами , делая узи , врач говорит да у него нога 45 размера))))) . А старшего я сама рожала , он был 4150 у меня.
LaweВ ответ на виктория
виктория
я до родов весила 50 кг , для меня это крупный малыш, помню перед самыми родами , делая узи , врач говорит да у него нога 45 размера))))) . А старшего я сама рожала , он был 4150 у меня.
История переписки3
я еще меньше весила до родов тоже сама бы не родила делали надрез,а сей час ваще стала спустя2.5 месяца худющая муж стебется над мной))))
ЯнаВ ответ на виктория
виктория
какие же они все хорошие, здоровья Вам. А мы родились 5100 и 60 см роды были тяжелыми , сначало рожала сама потом прокесарили , это мой второй малыш
Поздравляю вас с богатырем)))))))
<a href="http://www.glitter-works.org">/
викторияВ ответ на Яна
Яна
Поздравляю вас с богатырем)))))))
<a href="http://www.glitter-works.org">/
История переписки2
спасибо, нам через месяц правда уже 2 годика будет)
vovan pikashВ ответ на виктория
виктория
какие же они все хорошие, здоровья Вам. А мы родились 5100 и 60 см роды были тяжелыми , сначало рожала сама потом прокесарили , это мой второй малыш
pozdravliaem!
irishessВ ответ на виктория
виктория
какие же они все хорошие, здоровья Вам. А мы родились 5100 и 60 см роды были тяжелыми , сначало рожала сама потом прокесарили , это мой второй малыш
Поздравляю! Классный хомячок!))
викторияВ ответ на irishess
irishess
Поздравляю! Классный хомячок!))
История переписки2
спасибо девочки, всем желаю здоровых деток!!!!