Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родила! Почему ребёнок не опустился?

Аренда и продажа квартир на море
Помню, с каким интересом читала расказы о родах! Теперь моя очередь! Я рожала заграницей, в Турции. ПДР  ставили на 15 августа(40 недель ровно). 14 числа стала отходить пробка(небольшие слизыстые выделения, цвета венозной крови), 15 вечером в 23:50 начались нсхватки несильные, безболезненные, но уснуть они не давали, интервал был 10 минут. Муж работал ночью, мама моя уже спала, я решила ждать утра, в семь утра пришёл муж, мы с мамой ему сообщили, что сегодня он станет папой)) Бедный, он так перепугался, стал мыть ботинки в раковине на кухне), в 9 утра мы приехали в больницу на такси, схватки были через 10 мин и вполне терпимые, меня отвели в палату(отдельная, ТВ, душ, диванчик для гостей,), было воскресенье, доктора моего не было на месте, ему позвонили , он приехал, посмотрел раскрытие 2-3см, сказал акушеркам, как ребёнок опуститься ему позвонить и удалился. Акушерки-девушки турецкие, незамужние, а тут ещё в 2-х соседних палатах тоже русские девушки лежат, после кесарева, вообщем в 12 дня мне пришли прокалывать пузырь, ковырялись долго, кроме крови из меня ничего не вытекло(, после этого начались настоящие болезненные схвтки. Мне поставили капельницу с глюкозой и сказали гулять, мама осталась со мной а муж где-то бегал. 13:00, раскрытие 5-6см, воды так и не отшли, после каждого осмотра течёт кровь, боль сильная, стоны не сдерживаю, прибежал муж. 15:00 -раскрытие 7-8 см, ребёнок не опускаеться, акушерки говорят, что всё идёт  нормально, мама просит вызвать доктора, 16:00 раскрытие 8-9 см, отшли воды, началась рвота, боль адская, муж и мама требуют вызвать врача, они говорят, что он придёт. 18:00 открытие 9-10 см, боль адская, пришёл врач!!! начались потуги, ребёнок находиться слева не опускаеться, тужусь через раз, пытаюсь родить, боль АДСКАЯ, безуспешно, меня везут в родилку, залезаю на кресло пытась ещё раз, доктор давит на живот, бесполезно, пульс у ребёнка падает, меня срочно на операцию, потуги не продышать,  "молочный коктейль" в вену  и я отрубаюсь. В 20:20 родился мой львёночек! 3800, 50 см!  Всё нормально, я уже отошла. Но очень хотелось бы узнать причины, по кот ребёнок не опустился! Докор сказал, типа нечего любопытничать, все живы здоровы и это главное. Спасибо ему конечно, за оперативное кесарево, но всё таки очень интересно.  Может кто знает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Наталья
Такое ощущение складывается что плацента у вас располагалась внизу, и ковыряли её когда пытались проткнуть пузырь-отсюда и кровь, ребенок физически бы не смог через нее пройти. Да и пробка насколько мне известно не бывае венозного цвета, скорее всего началась отслойка. Так что хорошо-что хорошо всё закончилось!:)
Аренда и продажа квартир на море
Спасибо! На УЗИ показывали, что плацента находиться с права вверху.
my3a
уверенна, ты еще долго будешь почемучкать... я тоже, так сказать обиделась на первые роды, отошла только когда дочкой забеременела и с вами со всеми познакомилась ))) поздравляю, а сынулю как назвали? давай фоты любопытно )))
Аренда и продажа квартир на море
Назвали Денисом)) Нашли компромисс)) Фото на днях выложу!! Характер такой, в своё время в медицинский собиралась, так не могу успокоиться), везде истину ищу!
Валенсиа Максима
Скорее всего ваша проблема называется клинически(функционально) узкий таз (несоответствие внутренних размеров таза размерам головки малыша ) ,родовая деятельность при этом может быть хорошей , а прогресса в продвижении головки нет(положительный признак Вастена).
АленкаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Скорее всего ваша проблема называется клинически(функционально) узкий таз (несоответствие внутренних размеров таза размерам головки малыша ) ,родовая деятельность при этом может быть хорошей , а прогресса в продвижении головки нет(положительный признак Вастена).
полностью согласна.у нас тоже самое было.при раскрытии 8 кесарили.хотя сама не маленькая,но сынуля оказался крупней.
my3a
анекдот, мальчик как тебя зовут? Дениз))... твоя мама русская?)))) очень хорошее и красивое имя, растите на радость маме и папе...
Ли Аленка.
Поздравляю вас растите на радость маме и папе крепышами. Кстати у нас тоже Денис.
Волечка
А у меня было подозрение на узкий таз 1степени,долго не опускалась голова,я настояла на кесареве-в итоге оказалась абсолютно короткая пуповина-25 см,при норме 70-80см!
И узкий таз не причем. Почитайте про это
Валенсиа МаксимаВ ответ на Волечка
Волечка
А у меня было подозрение на узкий таз 1степени,долго не опускалась голова,я настояла на кесареве-в итоге оказалась абсолютно короткая пуповина-25 см,при норме 70-80см!
И узкий таз не причем. Почитайте про это
Позволю себе вас немного поправить : нормальная длина пуповины 45-55см , 70-80см - аномально длинная пуповина , при этой патологии очень часты многократные обвития.
Марина Пархомчук
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Здоровья вам!!!!
Виктория Иванова
Поздравляю!!! Растите крепкими и здоровыми!
коооотик
u menja towe samoe bilo,tol'ko krovi tak mnogo ne bilo,pri4ina-sliwkom bol'woi maliw(devo4ka-4360)dumau 4to xot' u vas rebenok ne takoi uw i krupnii'no problema ta we.pozdravljau,oda4i vam!!!!
Стре_Коза
Поздравляем! Хорошо что все увас закончилось нормально! Растите здоровыми и веселыми)
EkaterinaBazna
Поздравляю с рождением малыша!!!
Аренда и продажа квартир на море
Аренда и продажа квартир на море
Аренда и продажа квартир на море
С опозданием выкладываю пару фото))