Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогие мамочки рожавшие в Москве на бесплатном отделении,подскажите кто сколько давал вра

Калганова Мария Игоревна
Дорогие мамочки рожавшие в Москве на бесплатном отделении,подскажите кто сколько давал врачу,благодарил...хотелось бы примерно ориентироваться в суммах...а то я даже не знаю...может 10 000 руб,а может 50 000...совсем не знаю...Заранее огромное спасибо сем откликнувшимся
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Свинка Пеппа
Меня тоже это интересует очень..я слышала что у нас в ближайшем МО дают от 7000 до 30 000р в зависимости от сложности родов и врача
Калганова Мария ИгоревнаВ ответ на Свинка Пеппа
Свинка Пеппа
Меня тоже это интересует очень..я слышала что у нас в ближайшем МО дают от 7000 до 30 000р в зависимости от сложности родов и врача
может они сами говорят сколько...кстати у тебя красивое свадебное платье...
Свинка ПеппаВ ответ на Калганова Мария Игоревна
Калганова Мария Игоревна
может они сами говорят сколько...кстати у тебя красивое свадебное платье...
История переписки2
спасибо))кто говорит, а кто нет..сколько дадите) я знаю у кого есть такса, они сразу называют.
ПлашилкаВ ответ на Свинка Пеппа
Свинка Пеппа
спасибо))кто говорит, а кто нет..сколько дадите) я знаю у кого есть такса, они сразу называют.
История переписки3
Интересно, а если не дать по таксе? Из роддома не выпишут?
Свинка ПеппаВ ответ на Плашилка
Плашилка
Интересно, а если не дать по таксе? Из роддома не выпишут?
История переписки4
я думаю нет.не знаю. просто ситуация в москве меня честно удивила. говорила с подругой и она мне сказала что везде устанавливают конкретную сумму 25-30..у нас в МО такого нет,сколько дадите
Калганова Мария ИгоревнаВ ответ на Свинка Пеппа
Свинка Пеппа
я думаю нет.не знаю. просто ситуация в москве меня честно удивила. говорила с подругой и она мне сказала что везде устанавливают конкретную сумму 25-30..у нас в МО такого нет,сколько дадите
История переписки5
да я читаю отзывы и поняла что везде по разному и в Москве и в регионах,все зависит от людей и от роддома...
Ярославна Дашкова
Ребенка, наверное, не отдадут)))
Eleni
Лично я вообще ничего никому не давала. Им государство уже дало. Ей-богу, лучше на ребёнка деньги потратить.
Наталья, 2 ребенка
Привет я тоже ничего не давала! Сертификат же есть!
Елена Харчикова
Год назад-15000, а так в зависимости от тебя, их отношения к тебе и сложности родов.
Людмила Фролова
В 2007 платила за роды 28 тыс.руб. Подруга в 2008 -32 руб., но у нее кесарево. А так такса от 500 до 1000 дол., в зависимости от сложности течения бер. и родов.
Валенсиа Максима
Знаете ,сначала нас благодарите активно ,а потом говорите ,мол врачи и медсестры зажрались - бесплатно даже клизму не назначат =)
Не стоит так уж активно сорить деньгами - оставьте лучше на ребенка. Я понимаю ,хочется отблагодарить ,если все прошло хорошо , но когда уже называются конкретные цены и таксы это извините уже что-то совсем нехорошее.
Калганова Мария ИгоревнаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Знаете ,сначала нас благодарите активно ,а потом говорите ,мол врачи и медсестры зажрались - бесплатно даже клизму не назначат =)
Не стоит так уж активно сорить деньгами - оставьте лучше на ребенка. Я понимаю ,хочется отблагодарить ,если все прошло хорошо , но когда уже называются конкретные цены и таксы это извините уже что-то совсем нехорошее.
может это глупый вопрос,но могут не отдать ребенка или навредить ему после рождения если не отблагодаришь,а врач считает что его обязаны отблагодарить?
Валенсиа МаксимаВ ответ на Калганова Мария Игоревна
Калганова Мария Игоревна
может это глупый вопрос,но могут не отдать ребенка или навредить ему после рождения если не отблагодаришь,а врач считает что его обязаны отблагодарить?
История переписки2
Нет ,конечно! Ничем подобным никто из персонала заниматься не будет - это извините уже уголовщина , но вот отношение такого врача может быть очень неприятным - это или намеки или просьба отблагодарить открытым текстом или даже откровенное хамство. Однако реально вредить вам никто не будет ,иначе вы имеете полное право обратиться в милицию.
Свинка ПеппаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Нет ,конечно! Ничем подобным никто из персонала заниматься не будет - это извините уже уголовщина , но вот отношение такого врача может быть очень неприятным - это или намеки или просьба отблагодарить открытым текстом или даже откровенное хамство. Однако реально вредить вам никто не будет ,иначе вы имеете полное право обратиться в милицию.
История переписки3
мне кажется что на любой работе есть пофигисты и люди которые искренне любят свою работу.и без разницы платить или нет. я считаю, что врач кас священник не должен называть цену. сколько не жалко. я например договорилась с врачом. и честно дам сколько смогу, но мало тоже не хочу давать. так вижу что человек с душой к работе и к пациентам,независимо от денег.
elena s
если вы рожаете без договоренности, то никаких денег не надо. дело в том, что в родблоке находится очень много мед персонала, они как правило без бейджиков. и потом еще один нюанс. у меня роды шли 13,5 часов. сменилось две смены. и кому вы деньги хотите дать? и потом поверьте, вам не до денег будет. не надо себя накручивать по всякай ерунде. ребенка вам принесут сразу (если все прошло нормально), в роддомах деньги очень любит младший медперсонал. если у вас есть 50 000 т руб, то почему не хотите платно родить, без всяких взяток?
Калганова Мария ИгоревнаВ ответ на elena s
elena s
если вы рожаете без договоренности, то никаких денег не надо. дело в том, что в родблоке находится очень много мед персонала, они как правило без бейджиков. и потом еще один нюанс. у меня роды шли 13,5 часов. сменилось две смены. и кому вы деньги хотите дать? и потом поверьте, вам не до денег будет. не надо себя накручивать по всякай ерунде. ребенка вам принесут сразу (если все прошло нормально), в роддомах деньги очень любит младший медперсонал. если у вас есть 50 000 т руб, то почему не хотите платно родить, без всяких взяток?
если честно я еще ни в одном роддоме не была,но слышала что в платных по 120 000 руб надо платить,для меня уже 120 000 это не дешево,поэтому думаю на бесплатной основе,и отблагодарить,думала что это обязательно надо а иначе никак,а тут слышу что люди рожают и не платят...
Анастасия ГромоваВ ответ на Калганова Мария Игоревна
Калганова Мария Игоревна
если честно я еще ни в одном роддоме не была,но слышала что в платных по 120 000 руб надо платить,для меня уже 120 000 это не дешево,поэтому думаю на бесплатной основе,и отблагодарить,думала что это обязательно надо а иначе никак,а тут слышу что люди рожают и не платят...
История переписки2
Какие 120 000?! С ума сошли)))) Обычный контракт в обычном роддоме максимум 60 000! Я в прошлом году за контракт семейный отдала 48 000 руб!!! Если Вы хотите ТАКИЕ деньги платить врачу, то лучше контракт!!! Он хотя бы имеет ЮРИДИЧЕСКУЮ силу.
Елена Петрова
Я никому ничего не давала, да и денег-то особо нет. Ребенка не отбирали=) Врачи вежливые и приятные люди) Давали только при выписке нянечкам, которые за детьми ухаживали(конфеты и шампанское+1000р)
Калганова Мария ИгоревнаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Я никому ничего не давала, да и денег-то особо нет. Ребенка не отбирали=) Врачи вежливые и приятные люди) Давали только при выписке нянечкам, которые за детьми ухаживали(конфеты и шампанское+1000р)
у вас малышка копия папа,хорошенькая..тьфу тьфу
Елена Петрова В ответ на Калганова Мария Игоревна
Калганова Мария Игоревна
у вас малышка копия папа,хорошенькая..тьфу тьфу
История переписки2
Спасибо!!! Очень приятно слышать=)
elena s
рожала в 1 роддоме -бесплатно, там вообще нет платной основы!!! зайдите на их сайт. пока лежала конфеты, кофе давала. ну и при выписке конечно цветы и вино купили (молоко любимый женщины, по теме). 120 000 - это чего- то куто очень, лучше эти деньги на ребенка потратить.
Калганова Мария ИгоревнаВ ответ на elena s
elena s
рожала в 1 роддоме -бесплатно, там вообще нет платной основы!!! зайдите на их сайт. пока лежала конфеты, кофе давала. ну и при выписке конечно цветы и вино купили (молоко любимый женщины, по теме). 120 000 - это чего- то куто очень, лучше эти деньги на ребенка потратить.
спасибо большое за совет,так и сделаю...я просто всего год в Москве живу и еще мало чего знаю...спасибо еще раз
elena s
удачи. все у вас будет хорошо!
my3a
согласна с Еленой, мне посоветовал гинеколог врача, узнала скока та берет и т.д....ну и че, подняли мы ее среди ночи, а все равно роды тяжелые были и больше детский врач для нас сделал... я была в полном ауте когда за роды деньги отдавала, надо было не ей (((