Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и уход за собой

Марина Руденко
Меня реально удивляет: вот идешь по улице, вокруг полно интересных , молодых, симпатичных девченок, все хорошо причесаны, одеты, макияж ...приходишь в женскую консультацию и реально возникает ощущение что всем беременным хорошо за 30, а то и за 40....на голове в лучшем случае хвост, блондинки с крашенными в черный цвет корнями, отекшие, ненакрашенные, неухоженные какие то... про маникюр я вообще молчу...куда ж деются симпатичные девченки? У нас же наоборот самый лучший период в жизни! Времени в декрете хоть ложкой ешь ), можно и зарядку поделать что б вес не набирать, и масочки на лицо от отеков, и на свежем воздуже побыть и ножки помассировать, а волосы вообще во время беременности не выпадают, а становятся более толстыми и блестящими, правда мыть их надо чаще, да и макияж никто не отменял... Так почему большиство перестает за собой следить? А потом жалуются что долго фигура восстанавливается после родов, что отеки, и т.д....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Eva Koroleva
Ну не знаю незнаю)))Может это мне так повезло,но в клинике где я наблюдаюсь беременные все как одна красотки)В том числе и я)))Многие действительно себя "забрасывают" во время беременности..но беременным хоть какое то оправдание есть,многие отказываются от макияжа тк им противно красится и тд...а что говорить про девушек не беременных,но которые выглядят так,что глаза хочется спрятать подальше?)))Я во время беременности отказалась только от солярия,эпиляции,спа процедур(гидромас ванны и тд) и от духов....Воротит меня от них..ужас просто..от любых..более менее один запах нравится,и то потому,что сладкий,вот и пользуюсь иногда)С макияжем проблем тоже нет,крашусь как и раньше,до 6 месяца беременности на шпильке проходила))(хотя зря))Вобщем тут все от человека зависит..Хотя я совершенно не осуждаю беременных которые выглядят не ахти...У меня например не было токсикоза,и самочувствие отличное...но не у всх же так...)
alena gildenstern (гросс)
у меня ужасный токсикоз,но я всегда выходя на улицу делаю макияж,причёску,одежда тоже нормальная.единственное.что я боюсь красить волосы,но пока не очень ужасно выглядит,дальше посмотрим.может быть есть какая то краска безопасная для беременных?
АлевтинаВ ответ на alena gildenstern (гросс)
alena gildenstern (гросс)
у меня ужасный токсикоз,но я всегда выходя на улицу делаю макияж,причёску,одежда тоже нормальная.единственное.что я боюсь красить волосы,но пока не очень ужасно выглядит,дальше посмотрим.может быть есть какая то краска безопасная для беременных?
Привет.А я пользовалась оттеночным муссом.
Елена Ежова(Алыпова)В ответ на alena gildenstern (гросс)
alena gildenstern (гросс)
у меня ужасный токсикоз,но я всегда выходя на улицу делаю макияж,причёску,одежда тоже нормальная.единственное.что я боюсь красить волосы,но пока не очень ужасно выглядит,дальше посмотрим.может быть есть какая то краска безопасная для беременных?
привет.я пользовалась краской без аммиака, оттеночным шампунем.
лелик
Марин, не знаю как насчет времени, но у меня времени нет вообще!!! 6.30 Утро начинается с бега ко врачу, отстоять очередь, сдать анализ, бегом на работу, где придется задержаться, потому что пришла позже, а работу никто не отменял. И примерно в 19.30, если не надо на вечерний прием ко врачу попадаю домой, где пытаюсь сделать зарядку. Масочки и маникюр остаются в лучшем случае на выходные. Так что думайте проще про таких девушек.
Ленинградочка, 2 ребенкаВ ответ на лелик
лелик
Марин, не знаю как насчет времени, но у меня времени нет вообще!!! 6.30 Утро начинается с бега ко врачу, отстоять очередь, сдать анализ, бегом на работу, где придется задержаться, потому что пришла позже, а работу никто не отменял. И примерно в 19.30, если не надо на вечерний прием ко врачу попадаю домой, где пытаюсь сделать зарядку. Масочки и маникюр остаются в лучшем случае на выходные. Так что думайте проще про таких девушек.
"бегом на работу, где придется задержаться, потому что пришла позже, а работу никто не отменял" - по закону беременная женщина может опаздывать, и ее за это не имеют права ни уволить, ни задерживать на работе. Можно по договоренности с начальством вообще перейти на сокращенный рабочий день.
КимаВ ответ на Ленинградочка
Ленинградочка
"бегом на работу, где придется задержаться, потому что пришла позже, а работу никто не отменял" - по закону беременная женщина может опаздывать, и ее за это не имеют права ни уволить, ни задерживать на работе. Можно по договоренности с начальством вообще перейти на сокращенный рабочий день.
История переписки2
Конечно можно, только вот оплатят вам ровно столько сколько отработали, пропорционально. Сокращенный день возможен только за свой счет, никакой работодатель не согласен оплачивать вам стояние в очереди к врачу.
А денег лишних как известно не бывает, тем более, когда ожидается прибавление в семье.
АлевтинаВ ответ на Ленинградочка
Ленинградочка
"бегом на работу, где придется задержаться, потому что пришла позже, а работу никто не отменял" - по закону беременная женщина может опаздывать, и ее за это не имеют права ни уволить, ни задерживать на работе. Можно по договоренности с начальством вообще перейти на сокращенный рабочий день.
История переписки2
Привет Мария.Мне так интересно и в каком это законе указано что беременная может задерживат.на работу????Если можно еще и статью может скажете???.Одно могу сказать беременных переводят единственно это на легкий труд.Ну а если ты в фирме ,то можно конечно и с начальством договорится чтобы работать по сокращ.графику.Но я сомневаюсь.В фирмах обычно это не приветствуется,а к тем более сейчас кризис. А вообще я слышала что беременным дают больничные без проблем.
Варя
Ну я тоже не вполне согласна с автором темки.В ЖК всякие бывают женщины. Я идя в ЖК всегда лицо рисую, а вот когда дома и сижу, то до магазина в соседнем доме за хлебом и без макияжа сходить не обломаюсь. Что же касается прически, то я постоянно волосы мелирую, за время беременности стригла их и красила 2 раза, но у меня проблема вся процедура занимает около 4 часов, и вот уже снова идти надо, а у нас 36 недель и сильные отеки, вот и хочется красоту поддержать и боюсь не высижу)))
Miss Nata$ha
А я себя перестала чувствовать привлекательной и сексуальной, и крашусь как раньше, если не лучше и косметики новой накупила и цвет волос решила сменить была чёрненькая на той неделе, а сейчас уже рыжая сижу, хочу вообще в блондинку :)
А ничего не помогает, думала будет как то веселее, говорят беременные-супер женственные, супер сексуальные - это или враки или я исключение.
А про работу это точно, я вообще к 11 приходить стала ;) не могу с утра голову от подушки отлепить.
milikaВ ответ на Miss Nata$ha
Miss Nata$ha
А я себя перестала чувствовать привлекательной и сексуальной, и крашусь как раньше, если не лучше и косметики новой накупила и цвет волос решила сменить была чёрненькая на той неделе, а сейчас уже рыжая сижу, хочу вообще в блондинку :)
А ничего не помогает, думала будет как то веселее, говорят беременные-супер женственные, супер сексуальные - это или враки или я исключение.
А про работу это точно, я вообще к 11 приходить стала ;) не могу с утра голову от подушки отлепить.
Я думаю ,потеря сексуальности-это только ваше психологическое состояние,кот.зависит от мужа.Когда он поддерживает вас и любуется животиком(даже не показывая этого,но вы-то его хорошо знаете),вы не сможете не чувствовать себя любимой и желанной!Когда в начале беременности,при первых телесных изменениях меня начили посещать подобные мысли,я поговорила с мужем,даже пришлось поскандалить!Но потом все наладилось.Ведь беременность не "моя",а "наша"(муж и я).
Выше нос,Тем более вы такая хорошенькая!
Юлька-пулька
Девочки,всем привет!Я всю беременность за собой слежу.Но есть вопроскоторый меня мучает.Подскажите:очень хочу покрасить волосы и немного подравнять кончики,можно ли??Кто говорит,что ВСЕ краски вредны.Так может есть определенные фирмы,наиболее безопасные для малыша?Стричь волосы нельзя-плохая примета....
АлевтинаВ ответ на Юлька-пулька
Юлька-пулька
Девочки,всем привет!Я всю беременность за собой слежу.Но есть вопроскоторый меня мучает.Подскажите:очень хочу покрасить волосы и немного подравнять кончики,можно ли??Кто говорит,что ВСЕ краски вредны.Так может есть определенные фирмы,наиболее безопасные для малыша?Стричь волосы нельзя-плохая примета....
Юля привет.Есть оттеночные муссы и еще есть краска Кастинг не помню какой фирмы.стоит где то 300-350руб.Это в парикмахерской сказали она без амиака.
АлевтинаВ ответ на Юлька-пулька
Юлька-пулька
Девочки,всем привет!Я всю беременность за собой слежу.Но есть вопроскоторый меня мучает.Подскажите:очень хочу покрасить волосы и немного подравнять кончики,можно ли??Кто говорит,что ВСЕ краски вредны.Так может есть определенные фирмы,наиболее безопасные для малыша?Стричь волосы нельзя-плохая примета....
И если хочешь и концы можешь подстричь.Я так вообще всю беременность стриглась.У меня короткая стрижка была.Ну не ходить же как баба ежка.
Елена Ежова(Алыпова)В ответ на Юлька-пулька
Юлька-пулька
Девочки,всем привет!Я всю беременность за собой слежу.Но есть вопроскоторый меня мучает.Подскажите:очень хочу покрасить волосы и немного подравнять кончики,можно ли??Кто говорит,что ВСЕ краски вредны.Так может есть определенные фирмы,наиболее безопасные для малыша?Стричь волосы нельзя-плохая примета....
попробуй краску кастинг крем глос, она без аммиака. а волосы я уже три раза стригла и все в пордке.
Катя мВ ответ на Юлька-пулька
Юлька-пулька
Девочки,всем привет!Я всю беременность за собой слежу.Но есть вопроскоторый меня мучает.Подскажите:очень хочу покрасить волосы и немного подравнять кончики,можно ли??Кто говорит,что ВСЕ краски вредны.Так может есть определенные фирмы,наиболее безопасные для малыша?Стричь волосы нельзя-плохая примета....
Привет! Все предрассудки про то что нельзя красить и стришь волосы полная чушь. И уже доказано что в краске содержится недостаточное количество амиака и вредных веществ чтобы навредить ребенку. Так что крастесьи сригитесь на здоровье!!!!;-)))))
milikaВ ответ на Катя м
Катя м
Привет! Все предрассудки про то что нельзя красить и стришь волосы полная чушь. И уже доказано что в краске содержится недостаточное количество амиака и вредных веществ чтобы навредить ребенку. Так что крастесьи сригитесь на здоровье!!!!;-)))))
История переписки2
Видимо существуют разногласия,по поводу красить ли волосы.Я общалась с молодым специалистом-химиком,девушка при своем юном возрасте занимает не маленький пост.Тоже беременная,она объясняла,что достаточно химикатов даже в безаммиачных красках.Они через кожу головы поступают в кровь и естественно потом к малышу.Особенно вредно красить волосы первые 2 триместра.А в общем -это выбор каждой мамы индивидуально.А стричь их даже нужно.
Светлана ЩербаковаВ ответ на Юлька-пулька
Юлька-пулька
Девочки,всем привет!Я всю беременность за собой слежу.Но есть вопроскоторый меня мучает.Подскажите:очень хочу покрасить волосы и немного подравнять кончики,можно ли??Кто говорит,что ВСЕ краски вредны.Так может есть определенные фирмы,наиболее безопасные для малыша?Стричь волосы нельзя-плохая примета....
Что за бабушкины сказки. Волосы можно стрич, я стригла и ребёнок нормальный и всё ок)),это тоже что и стрич ногти! А на счёт краски- краска не повредит ребёнку,т.к. его защищает плацента, которая впитывает всё вредные вещества и выводит из организма! Так чтЮля, тебе совет- не верь слухам ибудь красивой))Когда мама красивая- тогда и ребёнок тоже будет симпотяжка!!
юля романова(табачкова)
Всем привет! Я крашусь всю беременность,нам сейчас 30 недель и с первым ребенком красилась.Краску покупаю профессиональную всегда,потому что привыкла к ней.Краситься и стричься можно! краска же не попадает в кровь!Просто запах не очень.А на счет примет...каждый сам думает.Я считаю чему быть,того не миновать.
Марина Руденко
А я волосы не стригу исключительно потому что всегда мечтала их отрастить :-), вот теперь отращиваю, хотя понимаю что потом они все равно вылезут ))). а на счет окрашивания... я пришла в салон, показала пузо и попросила подобрать краску ))), сбежалось полсалона, звонили , с кем то консультировались, в итоге чем то покрасили :-)
karapetovna@list.ru
Знаешь марина, все по-разному смотрят на этот вопрос.
Мне муж катигорически не разрешает во время беременности красить волосы, стричся и делать маникюр. Я согласна что вряд ли из-за этого будут проблемы, но я опасаюсь. Следовательно, мне самое оптимальное это сделать хвост, т.к. корни конечно не красивые. У меня васю жизнь были длинные красивые ногти, щас я не крашу их пока беременна, а без маникюра мне не нравятся длинные ногти, я их отстригиваю. Макияж, это да. Я всегда с макияжем, кроме тех случаев когда рано утром сдаю анализы, ну сложно мне проснуться раньше на полчаса и краситься. Да и потом, многие беременные плохо спят по нночам, на большом сроке в туалет раз 7 встают, тут уже утром никак не проснешься за час что бы начипудриться. Таку что не стоит так уж совсем наезжать на нас))))) родим и вернемся в прежний вид)))
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
у меня тоже одни "мышки";)) в консультации...мне видимо не понять такого подхода... лично я продолжаю жить в том же ритме, с работой все решаемо (поверьте, пишу что знаю) и не надо из себя строить загнаных лошадок, мол работы завал, поверьте у вас сейчас бааальшой приоритет в правах строить свой рабочий график (будут вопросы на эту тему пишите), что касаемо самочувствия то уж простите если вам не оч. хорошо дома, то можно же хоть когда идешь куда то ну или для мужа привести себя в порядок, это по моему не занимает много времени... а удовольствие получаешь большое (по крайней мере я получаю удовольствие от процесса ухода за собой, если у вас не так то это уже психология), что касаемо суеверности то здесь каждый сам выбирает что ему по душе, я красилась 2 раза (не трогая основание корней, делая частое мелирование), стриглась (волосы у меня итак длинные поэтому секущиеся концы 5-10 см. врятли придают моей прическе шарма)), делаю макияж (легкий, как и всегда), одеваюсь с настроением и очень люблю водные процедуры %)
Мораль. Любите себя и поймите беременность это не панацея и не стоит искать всему отговорки! будьте честны сами с обой и признайтесь себе хочу ли я этого? нужно ли мне это? и т.д. если нет, то и пишите что это вам не нужно потому что вы такие по жизни, а не потому что голова болит и понос замучил...
извиняюсь за некую резкость в высказываниях, просто я за правду
Марина РуденкоВ ответ на А я иду такая вcя вDolce Gabbana
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
у меня тоже одни "мышки";)) в консультации...мне видимо не понять такого подхода... лично я продолжаю жить в том же ритме, с работой все решаемо (поверьте, пишу что знаю) и не надо из себя строить загнаных лошадок, мол работы завал, поверьте у вас сейчас бааальшой приоритет в правах строить свой рабочий график (будут вопросы на эту тему пишите), что касаемо самочувствия то уж простите если вам не оч. хорошо дома, то можно же хоть когда идешь куда то ну или для мужа привести себя в порядок, это по моему не занимает много времени... а удовольствие получаешь большое (по крайней мере я получаю удовольствие от процесса ухода за собой, если у вас не так то это уже психология), что касаемо суеверности то здесь каждый сам выбирает что ему по душе, я красилась 2 раза (не трогая основание корней, делая частое мелирование), стриглась (волосы у меня итак длинные поэтому секущиеся концы 5-10 см. врятли придают моей прическе шарма)), делаю макияж (легкий, как и всегда), одеваюсь с настроением и очень люблю водные процедуры %)
Мораль. Любите себя и поймите беременность это не панацея и не стоит искать всему отговорки! будьте честны сами с обой и признайтесь себе хочу ли я этого? нужно ли мне это? и т.д. если нет, то и пишите что это вам не нужно потому что вы такие по жизни, а не потому что голова болит и понос замучил...
извиняюсь за некую резкость в высказываниях, просто я за правду
Вот -вот!!! Двумя руками поддерживаю!!! У меня подруга говорит что краситься нельзя, но зато можно 2 кг мороженного вдень съесть (типа капризы беременной женщины надо удовлетворять), на зарядку сил не хватает, т.к. спит плохо, а то что она почти 20 (!) кг прибавила так это конечно исключительно из-за гармональных изменений ))))
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
у меня тоже одни "мышки";)) в консультации...мне видимо не понять такого подхода... лично я продолжаю жить в том же ритме, с работой все решаемо (поверьте, пишу что знаю) и не надо из себя строить загнаных лошадок, мол работы завал, поверьте у вас сейчас бааальшой приоритет в правах строить свой рабочий график (будут вопросы на эту тему пишите), что касаемо самочувствия то уж простите если вам не оч. хорошо дома, то можно же хоть когда идешь куда то ну или для мужа привести себя в порядок, это по моему не занимает много времени... а удовольствие получаешь большое (по крайней мере я получаю удовольствие от процесса ухода за собой, если у вас не так то это уже психология), что касаемо суеверности то здесь каждый сам выбирает что ему по душе, я красилась 2 раза (не трогая основание корней, делая частое мелирование), стриглась (волосы у меня итак длинные поэтому секущиеся концы 5-10 см. врятли придают моей прическе шарма)), делаю макияж (легкий, как и всегда), одеваюсь с настроением и очень люблю водные процедуры %)
Мораль. Любите себя и поймите беременность это не панацея и не стоит искать всему отговорки! будьте честны сами с обой и признайтесь себе хочу ли я этого? нужно ли мне это? и т.д. если нет, то и пишите что это вам не нужно потому что вы такие по жизни, а не потому что голова болит и понос замучил...
извиняюсь за некую резкость в высказываниях, просто я за правду
Я с вами,Ольга полностью согласна.Есть конечно исключения,кот. действительно не чему не рады из-за сильнейшего токсикоза и жизни возле унитаза 20ч в сутки,о них мы И не говорим.А в основном одна философия:я беременная,а значит бедная и несчасная и т.д. начиная себя жалеть и распускать.
И относясь к себе с уважением,я не могу позволить себе выйти из дома без легкого хотя бы макияжа и с не опрятной головой.Даже если я вообще не спала ночью.Как и большенство здесь девушек.Хотя волосы не крашу,не охота кормить малыша химикатами.А мои на 2тона отличаются от покрашеных и разница не сильно заметна.Да и уложить что бы не было заметно не сложно.
karapetovna@list.ru
ну не знаю, я всю жизнь любила и красится и причесочка и укладочка, ногтища длинющие, но щас уже не так, временно коненчо, и не считаю себя серой мышкорй. Выгляжу нормально, конечно лишный жир появился, но черт подери, могу я каких-то 9 месяцев себе ни в чем не отказывать, вот осталось пару неделек и начну заново себя ограничивать. А мой муж всем доволен, краситься и стричся са мне разрешает)) Хотя бывают беременные которые уж совсееееем)