Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двукратное обвитие вокруг шеи

Юлия
девочки у кого так было обвитие пуповины вокруг шеи плода. как вы родили ???насколько это опасно для ребенка???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Люба Иванова
На УЗИ в 35 нед. сказали что двойное обвитие вокруг шеи. Легла в роддом в 38 нед., сделали УЗИ, а никакого обвития нет. Причем оба раза УЗИ делала одна врач. Сказали что ребенок сам распутался.
ЮлияВ ответ на Люба Иванова
Люба Иванова
На УЗИ в 35 нед. сказали что двойное обвитие вокруг шеи. Легла в роддом в 38 нед., сделали УЗИ, а никакого обвития нет. Причем оба раза УЗИ делала одна врач. Сказали что ребенок сам распутался.
может и у меня распутается
Девяткина ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
может и у меня распутается
История переписки2
если по УЗИ, то может быть и ошибка. я врача последний раз допытала. Пуповина может просто лежать рядом с шеей, врач видит ее и предполагает обвитие (у меня именно так было).
ЮлияВ ответ на Девяткина Елена
Девяткина Елена
если по УЗИ, то может быть и ошибка. я врача последний раз допытала. Пуповина может просто лежать рядом с шеей, врач видит ее и предполагает обвитие (у меня именно так было).
История переписки3
у меня но узи врач сказазала блин может и у меня так
МиледиВ ответ на Девяткина Елена
Девяткина Елена
если по УЗИ, то может быть и ошибка. я врача последний раз допытала. Пуповина может просто лежать рядом с шеей, врач видит ее и предполагает обвитие (у меня именно так было).
История переписки3
мне тоже врач на УЗИ сказала,что,возможно,пуповина просто лежит так на шее,но написать,на всякий случай,она обязана об обвитии. в моем случае обвития не было на самом деле.
АлисенокВ ответ на Девяткина Елена
Девяткина Елена
если по УЗИ, то может быть и ошибка. я врача последний раз допытала. Пуповина может просто лежать рядом с шеей, врач видит ее и предполагает обвитие (у меня именно так было).
История переписки3
да, врач в заключении узи пишет: пуповина в области шеи
Девяткина ЕленаВ ответ на Алисенок
Алисенок
да, врач в заключении узи пишет: пуповина в области шеи
История переписки4
мне писали двукратное обвитие, а поскольку меня этот вопрос сильно волновал (КС не хотела) объяснили, что точно показывает только доплер по течению крови.
TanishaВ ответ на Юлия
Юлия
может и у меня распутается
История переписки2
Юля, я рожала дочку четыре года назад, так у нее 4 витка вокруг шеи было, роды прошли с эпизио, но малышка родилась на 9/9 б. по Апгару. И гипоксии не было, вся светло-розовенькая была, а три месяца назад сынишку родила с одним витком, так он был нежно-голубого цвета с гипоксией, теперь наблюдаемся у невролога и немного подлечиваемся. Если у малыша до года все лечить - то никаких последствий не будет. Кстати на УЗИ с обоими детьми не было обвитий.
Удаи Вам и малышу! Пусть все пройдет хорошо и он будет крепеньким и здоровеньким!
Мариночка
с первым было обвитие...даже не знала до родов, в процессе врач сказала...аккуратно родился, но с гипоксией, результат: частые головные боли. сейчас у второго тоже обвитие...
ЮлияВ ответ на Мариночка
Мариночка
с первым было обвитие...даже не знала до родов, в процессе врач сказала...аккуратно родился, но с гипоксией, результат: частые головные боли. сейчас у второго тоже обвитие...
мммммммммммм (((((((((((((((((((((((((
Лора
У меня была очень длинная пуповина))) Вытуживала чуть подольше ребенка))) А так врач опытный все сделала как надо))) С этим ничего поделать нельзя, если только сам там не распутается в животике)))
ЮлияВ ответ на Лора
Лора
У меня была очень длинная пуповина))) Вытуживала чуть подольше ребенка))) А так врач опытный все сделала как надо))) С этим ничего поделать нельзя, если только сам там не распутается в животике)))
но ведь с ним ничего при родах не случится
ЛораВ ответ на Юлия
Юлия
но ведь с ним ничего при родах не случится
История переписки2
Нет, и гипоксия не всегда, вы точно ничего сделать не сможете)))Думайте только о хорошем))) С доктором поговорите, литературу почитайте, нет в этом ничего криминального)))
Девяткина ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
но ведь с ним ничего при родах не случится
История переписки2
если обвитие не тугое и врач опытный - снимет. попросите ребенка распутаться, помогает
ЮлияВ ответ на Девяткина Елена
Девяткина Елена
если обвитие не тугое и врач опытный - снимет. попросите ребенка распутаться, помогает
История переписки3
ща буду умолять ))))))))))) может и правда маму послушается
Девяткина ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
ща буду умолять ))))))))))) может и правда маму послушается
История переписки4
не то, чтобы умолять, но периодически обращаться с просьбой, причем мы (и муж тоже)говорили по-взрослому: "Малыш, тебе надо хорошо родиться, помоги маме" и т.п. У нас и с попы перернулся, и никакого обвития в родах не было
Инна
а у меня пуповина была 50 см. врачи так удивлялись когда родила.
ЮлияВ ответ на Инна
Инна
а у меня пуповина была 50 см. врачи так удивлялись когда родила.
а я даже не знаю сколько у меня см. пуповина
Анна-АннаВ ответ на Инна
Инна
а у меня пуповина была 50 см. врачи так удивлялись когда родила.
У меня тоже пуповина короткая оказалось-даже на живот сразу не ложили(пока не отрезали), т.к. не достать было....до живота моего...
ИннаВ ответ на Анна-Анна
Анна-Анна
У меня тоже пуповина короткая оказалось-даже на живот сразу не ложили(пока не отрезали), т.к. не достать было....до живота моего...
История переписки2
и мне тоже. А при выписке написали, что была аномально короткая пуповина.
ВуськаВ ответ на Инна
Инна
и мне тоже. А при выписке написали, что была аномально короткая пуповина.
История переписки3
И я с Вами! Только у меня в выписке было написано "абсолютно короткая пуповина".
natasha-snipers
В семье дяди детей не было 15 лет и вот случилось чудо - они ждут ребенка!На 30-х неделях ей сказали о том, что пуповина обмотана вокруг шеи ребенка.За день до родов они в частной клинике делали УЗИ, там им сказали, что пуповина обмотана уже дважды.Успокоили тем, что большой % того, что пуповина в процессе родовой деятельности может расправиться.Но врачи все же рисковать не стали (ей изначально ставили плановое КС, так как позднородящая, роды первые) и сделали КС.
Желаю вам легких родов, здорового малыша!
ЮлияВ ответ на natasha-snipers
natasha-snipers
В семье дяди детей не было 15 лет и вот случилось чудо - они ждут ребенка!На 30-х неделях ей сказали о том, что пуповина обмотана вокруг шеи ребенка.За день до родов они в частной клинике делали УЗИ, там им сказали, что пуповина обмотана уже дважды.Успокоили тем, что большой % того, что пуповина в процессе родовой деятельности может расправиться.Но врачи все же рисковать не стали (ей изначально ставили плановое КС, так как позднородящая, роды первые) и сделали КС.
Желаю вам легких родов, здорового малыша!
да я сама уже готова на КС лишь бы с малышем все нормально было
natasha-snipersВ ответ на Юлия
Юлия
да я сама уже готова на КС лишь бы с малышем все нормально было
История переписки2
Вам нужно обратиться к врачу, может что-то подсоветуют, или пометку в карте сделают, что подобная проблема есть.
Varanka, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
да я сама уже готова на КС лишь бы с малышем все нормально было
История переписки2
Я бы тоже не рсиковала и шла бы на плановое к/с.