Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лежу в больнице с многоводием. нужен совет!

Кнопка
Вообщем ситуация такая, 1,5 недели назад была на узи. Поставили многоводие.   В пятницу пришла в ЖК в узи. Врач сказала нужно ложится в больницу с многоводием.Да еще и давление было 140/80 я говорила что это из за духоты и жары.  Вечером когда приехала на дачу давление мерила три раза в день 120/80. Приехала в понедельник она дала мне направление в Центр планирования семьи. Мы туда приехали, заведующая меня посмотрела, померила давление, температуру. Посмотрела узи. И сказала что не видит смысла меня ложить т.к. от духоты у меня все равно будет скакать давление. А многоводие можно и просто в поликлинику походить и проколоть. Горовит едь в ЖК бери больничный и едь на дачу, отсиживайся пока духота в городе спадет.  Я поехала обратно в ЖК, врач сказала что всеравно нужно ложится.  Вызвала скорую. И сказала что бы я сказала в приемном покое что у меня БОЛИТ ЖИВОТ. тк они когда скорую вызывали сказали что у меня угроза... и с просто с многоводием меня не госпиталтизируют.    Легла млин. давление в норме, температура тоже...  колят капельницу магнезии, уколы папаверина и витамины (глюкозу и аскорбинку)... короче вопрос в чем правильное лечение мне назначено? может кто знает...  а то лежу и такое чувство что зря лежу...  на кресле посмотрели, сказали что все нормально, отеков нет...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Татьяна Л
магнезия и папаверин-это от тонуса (т.е. при угрозе)...вам это зачем?вам не надо говорить,что живот болит,если он реально не болит,вас совсем от другого лечить будут.Сейчас от угрозы лечат.Я не знаю,что там с многоводьем делают,но у меня было умеренное многоводье и мне просто сказали пить не более 1 л. жидкости в сутки (это вместе с супами и фруктами).и если отеков нет.Зачем вы там лежите?залечат нахрен и не от того!!!
КнопкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
магнезия и папаверин-это от тонуса (т.е. при угрозе)...вам это зачем?вам не надо говорить,что живот болит,если он реально не болит,вас совсем от другого лечить будут.Сейчас от угрозы лечат.Я не знаю,что там с многоводьем делают,но у меня было умеренное многоводье и мне просто сказали пить не более 1 л. жидкости в сутки (это вместе с супами и фруктами).и если отеков нет.Зачем вы там лежите?залечат нахрен и не от того!!!
вот и я так думаю....завтра придет врач буду с ней говорить. пусть ответит от чего меня лечат...
Татьяна
Ваша участковая просто страховала свою задницу!
КнопкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ваша участковая просто страховала свою задницу!
Во во, такое ощущение что положить меня в больницу для нее было главным делом дня....Объясняю ей что давление у меня от жары! что в больницу парится я не хочу, пропишите уколы я платно все проколю.. так нет, говорит - всем жарко... но давление не у всех....и полюбому нужно в больницу...

Как с ней еще разговаривать я незнаю...
ТатьянаВ ответ на Кнопка
Кнопка
Во во, такое ощущение что положить меня в больницу для нее было главным делом дня....Объясняю ей что давление у меня от жары! что в больницу парится я не хочу, пропишите уколы я платно все проколю.. так нет, говорит - всем жарко... но давление не у всех....и полюбому нужно в больницу...

Как с ней еще разговаривать я незнаю...
История переписки2
Да никак! В отделении скажите что все нормально,живот не болит(ведь это так и есть) , перебор магнезии совсем никчему.А папаверин и дома поколоть сможете...Вам же не один врач сказал что все в порядке и со скорой и на приеме и в отделении...
ЛапунечкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ваша участковая просто страховала свою задницу!
+1!!!!
KutuzoVa, 2 ребенка
на самом деле многоводие не лечится! а магнезия - тонус и давление снижает! папаверин тоже от тонуса, ну и витаминчики!
KutuzoVa, 2 ребенка
я када лежала с высоким давлением мне магнезию капали
КнопкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
я када лежала с высоким давлением мне магнезию капали
так у меня и так при поступлении давление 120/80 было. а сегодня 110/70.. нафига мне его снижать? то то я думаю я после капельницы магнезии уснула... такая усталость навалилась...
Лиса
И вот нафига вы туда поехали?
КнопкаВ ответ на Лиса
Лиса
И вот нафига вы туда поехали?
Она так убеждала что все страшно и что ребеночку тяжело и.т.д... и что если что то она не виновата... короче практичсески под комвоем упекла..
ЛисаВ ответ на Кнопка
Кнопка
Она так убеждала что все страшно и что ребеночку тяжело и.т.д... и что если что то она не виновата... короче практичсески под комвоем упекла..
История переписки2
Тикайте оттуда:)))
КнопкаВ ответ на Лиса
Лиса
Тикайте оттуда:)))
История переписки3
да , лежу думаю надо завтра поговорить с врачем . И валить. И менять в ЖК врача.
ЛисаВ ответ на Кнопка
Кнопка
да , лежу думаю надо завтра поговорить с врачем . И валить. И менять в ЖК врача.
История переписки4
У меня было многоводие, но никто в больницу меня не отправлял. Попила лекарства и всё нормализовалось.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Вот у меня похоже было...
Пришла в 30 недель в жк...
встала на весы..прибавка почти 2кг...
Начали запугивать что это плохо...
И тут же усадили давляк мерить...
Конечно он подскочил...
Так же были небольшие отёки...
И отправили меня в больничку...
Где уже в этот же день отёки исчезли и давления не было..
Все удивлялись нафига меня ваще привезли...
Вообщем на 6ой день написала отказ и сбежала)))
Так что если вы чувствуете что там нечего делать то пишите отказ)))
КнопкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
Вот у меня похоже было...
Пришла в 30 недель в жк...
встала на весы..прибавка почти 2кг...
Начали запугивать что это плохо...
И тут же усадили давляк мерить...
Конечно он подскочил...
Так же были небольшие отёки...
И отправили меня в больничку...
Где уже в этот же день отёки исчезли и давления не было..
Все удивлялись нафига меня ваще привезли...
Вообщем на 6ой день написала отказ и сбежала)))
Так что если вы чувствуете что там нечего делать то пишите отказ)))
отказ недолго написать... что врачихе в ЖК говорить? приду ведь, начнет вот ушла, многоводие не вылечила....
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Кнопка
Кнопка
отказ недолго написать... что врачихе в ЖК говорить? приду ведь, начнет вот ушла, многоводие не вылечила....
История переписки2
Я пришла в жк и сказал что в тех ужасных условиях жить не хочу...
Тем более кроме капельницы один раз в день мне ничего не делали...
И если надо капаться я буду ходить в дневной стационар,но жить дома...
А вообще несколько раз в жк писала отказ от госпитализации...
Им проще отправить нас в больничку чтоб на некоторое время снять с себя ответственность видимо...
Да и вообще ощущение что обязательно хоть раз беременную нужно уложить на сохранение...
Нужно смотреть по самочувствию...по мне так лучше сидеть на даче где есть воздух чем в душных палатах...
Im not angelВ ответ на Кнопка
Кнопка
отказ недолго написать... что врачихе в ЖК говорить? приду ведь, начнет вот ушла, многоводие не вылечила....
История переписки2
Ну почему вы должны перед ней отчитываться? Скажите мне? Так и скажите что и на скорой и в больничке сказали что все ОК и надобности в вашем нахождении там никто из мед персонала не видит и отпустили домой все!!! Она же насильно вас туда не положит а если опять вознамерится пишите отказ если чувствуете себя хорошо!
Рыба Моя
а срок какой?? у меня было многоводие с 36 недели, тоже сказали смысла нет ложиться. Я родила на 2 недели раньше ПДР, было подтекание вод. А вообще многоводие это признак инфекции. Врачи действительно подстраховываются, потому что, в больнице помощь оказать сразу можно. Так что, я бы по дачам сейчас не ездила.
КнопкаВ ответ на Рыба Моя
Рыба Моя
а срок какой?? у меня было многоводие с 36 недели, тоже сказали смысла нет ложиться. Я родила на 2 недели раньше ПДР, было подтекание вод. А вообще многоводие это признак инфекции. Врачи действительно подстраховываются, потому что, в больнице помощь оказать сразу можно. Так что, я бы по дачам сейчас не ездила.
срок 22 недели. подтеканий нет, на инфекции все отрицательно. Да и антибиотики мне протовопоказаны... Дело то не в том... просто все что колят, колят от тонуса и угрозы... а у меня не тонуса не угрозы нет. Сегодня вот все уколы отменили, назначили узи.
Али
Есть такие врачи, которые очень любят в больницу отправить, может перестраховываются? А зачем она врать заставила, что живот болит. А таблетки можно и дома попить.
КнопкаВ ответ на Али
Али
Есть такие врачи, которые очень любят в больницу отправить, может перестраховываются? А зачем она врать заставила, что живот болит. А таблетки можно и дома попить.
А заставила врать так как если не сказать что у меня болит живот то меня не положат...
Кнопка
Вообщем я дома:) сходила на узи многоводия не обнаружено. Написала отказ и уехала домой. А выписать без отказа они не могли т.к. Врач в направлении из ЖК написала что у меня 2 дня болел живот... Вот такие пироги. Приехала домой и легла отсыпатся. А в это время позвонила мне врач из ЖК и ругалась что я ушла из больницы. Я с ней не говорила, говорила с ней соседка, потом мне все передала. Завтра поеду в ЖК. Уже боюсь, чувствую опять нервы трепать будет:(
Евгения СергеевнаВ ответ на Кнопка
Кнопка
Вообщем я дома:) сходила на узи многоводия не обнаружено. Написала отказ и уехала домой. А выписать без отказа они не могли т.к. Врач в направлении из ЖК написала что у меня 2 дня болел живот... Вот такие пироги. Приехала домой и легла отсыпатся. А в это время позвонила мне врач из ЖК и ругалась что я ушла из больницы. Я с ней не говорила, говорила с ней соседка, потом мне все передала. Завтра поеду в ЖК. Уже боюсь, чувствую опять нервы трепать будет:(
меняйте врача, что это за врач который треплет нервы беременной? мне моя всю беременность на какие то платные анализы отправляла и в кабинет по бесплодию (меня!!! беременную!!!). так я на всё отказы писала. два раза сама ложилась в больницу с кровотечением на сохранение. такя после больницы приходила на прием с выпиской, она мне "вам когда надо было на приём? почему не пришли?" я говорю на сохранении лежала, она "ну и что? прийти надо было. что вы сейчас не в назначенное время пришли?" вот такое бывает
КнопкаВ ответ на Евгения Сергеевна
Евгения Сергеевна
меняйте врача, что это за врач который треплет нервы беременной? мне моя всю беременность на какие то платные анализы отправляла и в кабинет по бесплодию (меня!!! беременную!!!). так я на всё отказы писала. два раза сама ложилась в больницу с кровотечением на сохранение. такя после больницы приходила на прием с выпиской, она мне "вам когда надо было на приём? почему не пришли?" я говорю на сохранении лежала, она "ну и что? прийти надо было. что вы сейчас не в назначенное время пришли?" вот такое бывает
История переписки2
Да менять надо... Но говорят у нас все в ЖК такие. Очень плохо об этой ЖК отзываются.
12