Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третье кесарево сечение!!!

Ирина Попова
Дорогие девочки, вот какой вопрос: мне предстоит третье кесарево сечение, узнала о беременности неделю назад(в годовщину 10 свадьбы), мы планировали ребенка третьего, Но по позже. Ну да ладно, я даже уже рада, раз Бог дал сейчас, значит так надо! Забеременнела со спиралью(сегодня бегала на УЗИ, сказали, что плодное яйцо в матке, а спираль в шейке находиться(сползла чуток-поэтому не выполнила свою функцию). В понедельник надо идти к врачу встать на учет и спросить про спираль-вытаскивать надо. Кто делал третье или четвертое кс? После операции делали- перевязку труб? Врачи после второго КС уже спрашивали меня о перевязки труб, я отказалась. А сейчас думаю будут настаивать! Уже сейчас смотря косо, мол ТРЕТЬЕ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ-да вы что, с ума сошли? Я ответила,что ребенка оставлю и все!!! Подруга после этой операции трубы себе перевязала,а я читала, что рано климакс начнется и проблемы по женски будут. Вот подскажите мне как и что было у вас!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
336
ОлесяВ ответ на Оксаночка ***
Оксаночка ***
И у нас в городе точно также Олеся, отказ от перевязки девочки пишут а врачи потом посмеиваются типа да кто ж вас спросит дур если мед.показания. Может в Челябинске платная клиника или институт какой то где врачи отличные, все-таки большой город.
История переписки5
У нас город небольшой, 44 тысячи человек. Всего 1 женская консультация и 2 роддома, которые периодически меняют. Пока один работает, другой на ремонте или дезинфекции не знаю.)) И наоборот. Так что ни врача не выберешь, все наперечет, ни больницу другую.)) Получается как повезет: или перевяжут или нет - 50/50. Хотя в большинстве случаев и не спрашивают.
Самал Жарова
Привет всем! У меня 2 кс. промежуток 8 лет. После операции думала больше не приду, но врачи уверяют, что и на 3-е и на 4-е кс женщины приходят и планово все благополучно рожают. Но мне страшновато. У меня мальчишки хотелось бы и девочку, вот и думаю что пойду на 3-е кс, если бог даст!
Татьяна ДостоваловаВ ответ на Самал Жарова
Самал Жарова
Привет всем! У меня 2 кс. промежуток 8 лет. После операции думала больше не приду, но врачи уверяют, что и на 3-е и на 4-е кс женщины приходят и планово все благополучно рожают. Но мне страшновато. У меня мальчишки хотелось бы и девочку, вот и думаю что пойду на 3-е кс, если бог даст!
даст Бог,но правда нам дал в четвертый раз дочу,хотя главное-здоровый малыш,а уж любимым будет любой
Самал ЖароваВ ответ на Татьяна Достовалова
Татьяна Достовалова
даст Бог,но правда нам дал в четвертый раз дочу,хотя главное-здоровый малыш,а уж любимым будет любой
История переписки2
Татьяна, спасибо за ответ! Здоровья вам и вашим золотусикам!!!
Олеся
Здорово, когда такие врачи положительные есть, которые помочь могут и ответственность на себя взять не боятся. Мне вот и на возможность третьей беременности гинеколог всяких ужасов наговорил. Да еще и сказал, что с чего я взяла, что после двух кесаревых мой организм забеременеть может.))
Татьяна ДостоваловаВ ответ на Олеся
Олеся
Здорово, когда такие врачи положительные есть, которые помочь могут и ответственность на себя взять не боятся. Мне вот и на возможность третьей беременности гинеколог всяких ужасов наговорил. Да еще и сказал, что с чего я взяла, что после двух кесаревых мой организм забеременеть может.))
это не доктор-это чудак просто...проблемы с плацентой могут быть чаще,чем у женщин без рубцов,а состоятельным рубец на 4 год уже является,полистайте в интернете много инормации и положительного на эту тему больше
lilka
Я живу в Казани и у нас очень много высококлассных врачей. Мне просто повезло с одним из них.
Наталья Прибыткова
Спасибо большое, что подняли эту тему. У меня 2 кесарёнка, с разницей в 1,5 года (2002,2003г.), долго сомневалась, смогу ли выносить третьего. Теперь все сомнения пропали. А я ведь сама врач, и всегда была убеждена, что больше 2 кесаревых нельзя. Прошло почти 10 лет, материнский инстинкт не иссяк. Решилась на третьего, спасибо девочки! Надеюсь в декабре всё получиться.
Вася ЧИРКИН
у меня 3 ребенка через кесарево хочу с мужем еще девочку, но незнаю как ,через пробирку ?..может у кого-то было такое помогите? буду признательна.
НеляВ ответ на Вася ЧИРКИН
Вася ЧИРКИН
у меня 3 ребенка через кесарево хочу с мужем еще девочку, но незнаю как ,через пробирку ?..может у кого-то было такое помогите? буду признательна.
Попробуйте через ЭКО!
КрасотулькаВ ответ на Вася ЧИРКИН
Вася ЧИРКИН
у меня 3 ребенка через кесарево хочу с мужем еще девочку, но незнаю как ,через пробирку ?..может у кого-то было такое помогите? буду признательна.
Ну если трубы не перевязали во время третьего то беременей как обычно а если перевязаны то только эко.
Оксана Марачинская
Здравствуйте,девочки!Сижу читаю и радуюсь,что не одна я такая третье кс! Моей старшенькой 3,5 ,младшему 1,6. Вот уже 33 недели нынешняя беременность,тоже переживаю очень,хотя все три беременности проходили хорошо, не знаю делать стерилизацию или нет? Действительно ли после трех уже опасно беременеть?
Татьяна ГорбачевскаяВ ответ на Оксана Марачинская
Оксана Марачинская
Здравствуйте,девочки!Сижу читаю и радуюсь,что не одна я такая третье кс! Моей старшенькой 3,5 ,младшему 1,6. Вот уже 33 недели нынешняя беременность,тоже переживаю очень,хотя все три беременности проходили хорошо, не знаю делать стерилизацию или нет? Действительно ли после трех уже опасно беременеть?
Как у вас прошло третье кесарево? С детьми очень тяжело? У меня такая же ситуация и с такой же разницой между детьми.
Оксана МарачинскаяВ ответ на Татьяна Горбачевская
Татьяна Горбачевская
Как у вас прошло третье кесарево? С детьми очень тяжело? У меня такая же ситуация и с такой же разницой между детьми.
История переписки2
Здраствуйте,Татьяна, все прошло слава Богу благополучно,хотя в конце беременности врачи ОЧЕНЬ запугивали,что у меня лопнет матка и меня с ребенком никто не спасет.Еще и в местной больнице меня отказались принять в роддом )) пришлось ехать в область.Еще раз когда-нибудь это все пройти даже не представляю,поэтому согласилась на перевязку... С детками муж помогает и бабушка,иногда конечно спать хочется ))) но это временное явление,деточки выростут.Благодарна
Богу за моих малышей,старшие очень любят малышку,особенно сыночек всегда просит её поцеловать и обнимает.Поэтому не надо бояться трудностей,надеюсь что у Вас все пройдет ещё лучше!Здоровья Вам и деточкам )))
Олеся
Оксаночка, здравствуйте. Я еще пока только планирую третью беременность, и третье кесарево. Но этот вопрос меня уже тоже волнует. И для себя я решила, что я не соглашусь на стерилизацию, если только не будет, конечно, серьезных медицинских показаний. Не потому что хочу еще детей, а потому что хочу во всем себя чувствовать полноценной. Жить как раньше, предохраняться, но знать, что если бы я хотела еще родить ребенка, то смогла бы. Для меня по крайней мере, это важно.

Хотя самое обидное, что в нашем городе сильно женщин не спрашивают, согласны они или нет. "Медицинские показания" находятся почему то у каждой женщины, после третьего кесарева. Насчет опасности последующих кесаревых сечений, риск, конечно, есть всегда. Мне вот врачи особо и на третье кесарево добро дают и удивляются почему у меня трубы не перевязаны после второго кесарева.

Так что решить такой серьезный вопрос, это я насчет стерилизации, можете только Вы сами...

Здоровья Вам и Вашим деткам.
КрасотулькаВ ответ на Олеся
Олеся
Оксаночка, здравствуйте. Я еще пока только планирую третью беременность, и третье кесарево. Но этот вопрос меня уже тоже волнует. И для себя я решила, что я не соглашусь на стерилизацию, если только не будет, конечно, серьезных медицинских показаний. Не потому что хочу еще детей, а потому что хочу во всем себя чувствовать полноценной. Жить как раньше, предохраняться, но знать, что если бы я хотела еще родить ребенка, то смогла бы. Для меня по крайней мере, это важно.

Хотя самое обидное, что в нашем городе сильно женщин не спрашивают, согласны они или нет. "Медицинские показания" находятся почему то у каждой женщины, после третьего кесарева. Насчет опасности последующих кесаревых сечений, риск, конечно, есть всегда. Мне вот врачи особо и на третье кесарево добро дают и удивляются почему у меня трубы не перевязаны после второго кесарева.

Так что решить такой серьезный вопрос, это я насчет стерилизации, можете только Вы сами...

Здоровья Вам и Вашим деткам.
Да Олеся в 90% медицинские показания для стерилизации у врачей находятся, и в нашем городе тоже...у меня есть знакомые у которых только по 2 кесарева и уже перевязаны трубы они говорят это обьясняется вертикальными швами.
Красотулька
И третье кесарево у нас предел нужно видимо в Москву ехать в платную клинику,чтобы четвертое делать
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
здравствуйте!Татьяна!челябинск значит)),мы вот тоже из Челябинска.Хотим третьего.Дочь и сын есть.Хотели еще дочку,но сейчас нам все равно дочку или сын -лишь бы выносить,да родить здоровенького!!!
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
Врачи -гинекологи!!!Обращаюсь к вам!!Мы тоже решили сходить за третьим!Я сходила на Узи,чтобы проверить состоятельность швов....и мне сказали -НЕТ!!!!Размером шов 6 мм,ширина стенки матки 12 мм.Но мы все таки решились..практически сегодня)).Что ответите?Есть шанс выходить ?
яна
а сколько лет вашим деткам?
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
Старше дочке 9 лет,сыну -5.Оба осенние.
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
А что это за звезда у меня горит?!!
Светлана Санагина
У меня было три КС, все обошлось, трубы я не перевязывала, хочу родить годика через 3-5 еще одного малыша
Оксана Марачинская
Все дело в том что мы переехали в другой город и я даже не знаю как тут врачи относятся к таким случаям... В глубине души очень хочу когда-нибудь и четвертого :) только муж сильно за меня переживает каждый раз. А знать что ты можешь родить ребенка-это по моему для каждой женщины важно, Вы правы ,Олеся. Спасибо
Evgenia
Девочки здравствуйте! Я тоже решилась на третье кс два прошли удачно! как поведет себя мой организм в этот раз даже и не знаю....от врачей наслушалась тоже всего хотя после второго кс прошло семь лет, рубец толщиной 11.6 мм проблем у меня не возникало после операции, почитала ваши мнения и расказы тех кто делал все таки третье кс , так все таки не понятно что же все таки менее страшно общий наркоз или эпидуральный? у меня было два общих хотя второй раз была возможность выбрать испугалась, может зря?