Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлежание хориона. Сколько шансов?

Адекват
В заключении написано: Беременность 12 недель. Угроза прерывания. Предлежание хориона. Нижний край доходит до внутреннего зева.
Есть возможность выносить? Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Медик
Конечно есть, но и риск неприятностей тоже. Вообще плацента в течение беременности может сама потом мигрировать подальше от зева и тогда беременость протикает абсолютно нормально. в реальной жизни встречала таких женьщин.Самое главное чтобы тонуса не было.
Мария КолесниковаВ ответ на Медик
Медик
Конечно есть, но и риск неприятностей тоже. Вообще плацента в течение беременности может сама потом мигрировать подальше от зева и тогда беременость протикает абсолютно нормально. в реальной жизни встречала таких женьщин.Самое главное чтобы тонуса не было.
у мамы предлежание хориона и матка в тонусе была....родила без каких либо осложнений!))))
Адекват
И тонус есть... Но наличие шансов уже радует. Спасибо за ответ!
Какая-то тётка, 2 ребенка
предлежание само по себе не является угрозой. корректировать нужно повышенный тонус.
Настя
мне на 7 неделях такое поставили. нам уже 30 недель, всю беременность идем с угрозой....просто нужно очень аккуратной к себе быть, больше отдыхать , физических нагрузок и каких, и половое воздержание!!!!и все будет в порядке, не волнуйтесь!!!!
Катятя
У меня до сегодняшнего дня нижний край до внутреннего зева доходит, но угрозу ни разу не ставили.
Адекват
Спасибо за отзывы! Будем стараться! Здоровья вам и вашим детишкам!
Мадина Шамильевна
Знаете мне поставили полное предлежание плаценты на УЗИ в 13 недель, мой врач сказал. что на таком маленьком сроке такой диагноз не ставят. так. что не переживайте все будет хорошо. просто берегите себя. а плацента она обязательно подымиться
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня было предлежание плаценты - это не является омобо угрозой! нужно исключить физ нагрузки и половой покой! а плацента со временем поднимется с ростом матки! у меня в 15 недель полностью перекрывала вн зев! в 24 уже на 5 см выше была! поднимется на 99 процентов!
Адекват
Это замечательно! Еще бы от кровотечений избавиться...
Валенсиа МаксимаВ ответ на Адекват
Адекват
Это замечательно! Еще бы от кровотечений избавиться...
При предлежании хориона (он же плацента) кровотечения в течении беременности вариант нормы , неприятный ,но вариант. Причина кровотечений - миграция хориона вверх засчет роста и растяжения нижнего сегмента матки.
Однако во время беременности следует быть максимально внимательной и при усилении кровотечения немедленно обращаться к врачу.
Рожать вам скорее всего предстоит с помощью кесарева сечения.
Маленькая Мама
сложная конечно ситуация,но не смертельная!
у меня на 5 недели была почти полная отслойка,но вовремя пролечили и теперь даже ничего об этом не напоминает!
главное не падайте духом и слушайте врача!))удачи и здоровья!))
Ленка
самое главное сейчас хороший врач! слушай его и делай все что нужно! если тонус уберут ,то и нижний край твой поднимется как надо. тонус лучше лечить в больнице! это опасно на большом сроке! лечи и все получится!!! я это точно знаю!(проверено на себе)
ленка я
у меня до 30 недель низкая плацентация была...прост нужно вести спокойный оброз жизни,побольше лежать
Адекват
Девочки, огромное спасибо вам всем за отзывы! Настрой на благополучное вынашивание моей дитяти резко повысился! Удачи всем!
anka-15
Придлежание хориона, это конечно серьезно, но не смертельно. После 12 недель начинает формироваться плацента, а она часто мигрирует, даже в нормальное положение. Главное побереги себя сейчас, чаще лежи ногами (тазом) вверх. Никаких тяжестей, только маленькая дамская сумочка! У меня было такое, потом плацента поднялась и все стало хорошо. Удачи тебе.
Адекват
А кесарево в данной случае планово делают? До начала родовой деятельности? Или как это вообще обычно происходит? Спасибо за информацию
Валенсиа МаксимаВ ответ на Адекват
Адекват
А кесарево в данной случае планово делают? До начала родовой деятельности? Или как это вообще обычно происходит? Спасибо за информацию
Да планово не дожидаясь начала схваток.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Адекват
Адекват
А кесарево в данной случае планово делают? До начала родовой деятельности? Или как это вообще обычно происходит? Спасибо за информацию
не обязательно кесарево! если плацента мигрирует родите сами! а она мигрирует! я когда на сохранении в роддоме лежала! там девочка была у нее в 35 недель было полное предлежание! и вы знаете поднялась она за 2 недели! даже врачи в шоке были (обычно если до 30 недель не поднимается,значит и не поднимется и кесарево)! а у нее поднялась! Итог родила сама!
Дива
Привет! Не переживайте. Да, в 12 недель такой же диагноз на УЗИ. В 19 недель попала в больницу с кровотечением (очень немного выделилось крови). Сказали, что миграция плаценты была. Вот теперь уже милому комочку пятый месяц пошел, так что берегитесь и не переживайте, все будет ОК!!!!
Адекват
Спасибо!
Наталья Чистякова, 2 ребенка
На таком сроке плацента еще может подняться, особенно, если крепится по передней стенке. У меня была низкая плацентация по задней стенке, тоже предлежания боялась, ну и тонус был. К 32 неделям поднялась плацента, как миленькая! Мне, правда, кесарево сделали, но по другим совсем причинам, и это тоже не страшно) Вот про предлежание плаценты статья хорошая, я ее как "отче наш" всю беременность штудировала)))) http://www.kukuzya.ru/page/predlezhanie-...
Адекват
Ооо! Спасибо огромное! Я сама никакой внятной информации не смогла добыть.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Адекват
Адекват
Ооо! Спасибо огромное! Я сама никакой внятной информации не смогла добыть.
Этот сайт вообще очень хороший, там и про все анализы, и про документы (их много надо оформлять, когда ребенок родится), и про пособия, много разной толковой информации.
Ольга Корнилова
У меня было тоже самое.Всю беременность пила Магне-В6, от тонуса.Никакого секса.Очень беречь себя.Во второй половине беременности матка увеличилась и плацента поднялась.Родила сама.))) Удачи!