Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головная боль

Не следи за мной
Всех приветствую!
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем спасаться от головной боли? 
Но-шпа не помогает, чай с лимоном и кофе тоже, теплое на голову и перетягивание головы тоже. Врач разрешила половинку цитрамонки... без толку. Мне бы целую таблетку... А еще лучше пенталгина. Но нельзя, я знаю. У меня 9 недель, мне вообще ничего нельзя... А голова болит, раз в неделю точно. И болит сильно.
Причины могут быть разными, но фигня в том, что даже устранив причину, боль уже не остановить. Я могу только не допускать этого, но не всегда получается.
Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Kataiss
Если разрешенные таблетки не помогают, то лучше лечь поспать. или просто полежать с закрытыми глазами. Я так делаю, у меня в последнее время часто голова раскалывается. Правда, если Вы работаете, то не получится, я то дома сижу...
Рысь
У меня, например, боли из-за пониженного давления. В рач мне посоветоавала раз в день, или хотыбы раз в два дня съедать один гранат. Он нормолизует давление (как низкое так и высокое) и улучшает гемоглобин.
Попробуйте, вдруг поможет.
Ольга Хайрулина
попробуйте парацетамол, одну таблетку, у меня тоже были дикие головные боли, вроде помогло,
Ленок
Я мучаюсь мигренями, в первом триместре думала, умру- жуткие боли по 3 дня раз в неделю, помогают только спец. таблетки, которые написано, что при беременности нельзя. Пыталась понять, почему нельзя, выяснила,что просто не проводились исследования.Честно признаюсь, что несколько таблеток я выпила, т.к. боль невыносимая. Дочка родилась, т.т.т. все нормально.
Велена
У меня тоже головные боли....таблетки не пью, остается только терпеть...(((
Ольга Азарова
мигрень моя постоянная спутница, и во время беременности хватку не ослабила, цитромон, да ещё половинка- дохлый номер, мне не помог ни разу, я тож. спасаюсь только специальными таблетками- наз. сумамигрен, пол таблетки пару раз выпила, не выдержала башка 3 дня раскалывалась, но у меня правда срок больше чем у тебя.
Лиса
Та же самая проблема, по три дня голова болит. Я до беременности по 2 таблетки цитрамона пила, или пенталгин. А теперь просто вешаюсь. Пол таблетки для меня, как лысому расческа. Поэтому прикладываю капустный лист на голову и терплю.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Терпеть боль еще вреднее, чем выпить таблетку... Я несколько раз пила нурофен....Т.к. голова очень сильно болела в первом триместре....
Нюся мама Сани
капустный лист на голову
Катерина, 3 ребенкаВ ответ на Нюся мама Сани
Нюся мама Сани
капустный лист на голову
Вот-вот, лучшее средство! И желательно прохладный.
Катюша
Меня раньше каждый день головная боль мучила, пока я совсем не отказалась от кофе, сначала было очень тяжело, прямо не выносимо, зато потом - красота:)))))))вообще забыла что такое боль.А когда забеременела, боялась что опять повториться, но нет (тттт)все хорошо, хотя вру - 1 раз на сильную перемену погоды было
мама дочи и сыночи
у меня до недель 8 были таакие мигрени!ужас!пила цитрамон по таблетке только он спасал-я засыпала.
мария пенина
Сама мучилась на ранних сроках, т.к. вегетососудистая дистания с подроскового возраста. Спасалась прогулками частыми, а еще хлопковые носки мочила горячей водой, сверху надевала шерстяные и спать ложилась, боль проходила.
Не следи за мной
Спасибо за советы!
Я пыталась понять, почему нельзя пить обычные болеутоляющие. Вроде как токсичные они. А цитрамон по составу не такой страшный, не понимаю, почему его тоже нельзя.
А капустный лист как действует? Аутотренинг? Я, если честно, в народную медицину слабо верю ((((
LINDA
Девочки как я вас понимаю. Когда была беременна тоже страдала таблетки не хотелось пить я пробовала ароматерапию правда помогает поробуйте может поможет.
Земляничкина
Чего вы в эти таблетки уцепились??!!Звёздочкой натрите виски и полежите с закрытыми глазами минут 30 и всё! И никаких таблеток не надо...Я только так и спасаюсь.
Наталья Громакова
Головная боль может быть от заложенности носа. У меня такое было в начале беременности. Помогал Отривин-спрей, его вроде бы понемногу можно (по 1 пшику через 12 часов), т.к. в кровь почти не всасывается.
Kisenok
Я в первом триместре беременности тоже с головной болью ходила! Кошмар! Да еще и на работе нервотрепка, отчеты сдавать (т.к. это было в начале года). Трехдневная боль доходила до того, что начиналась сильнейшая рвота. Пробовала цитрамон, немного помогал. В основном приходилось терпеть! Цитрамон можно, потому что в нем кофеин содержится и все! Это более безвредно, чем все остальные таблетки. А капустный лист и звездочка до одного места! Так счастлива была, когда боли ушли (причем вместе с токсикозом!)!
Cherry Lady
У меня тоже были сильные головные боли в первые месяцы беременности. Особенно к вечеру боль становилась невыносимой. Я мазала мазью от головной боли виски. Немого становилось легче. Старайтесь чаще отдыхать и бывать на свежем воздухе.
ХУЛИганочка
Тоже самое от головной боли при беременности мне помогает либо ношпа, либо натереть виски звездочкой, если и не пройдет, то облегчение наступит точно))
Све тик
девочки тоже очень мучаюсь. Стараюсь лечь и полежать в тишине, мажу виски звездочкой, когда вообще невыносимо пью детский нурофен (суспензия) мне кажеться он более менее безвредный, но помагает это все не на долго. Девочки крепитесь как родим все пройдет )))
Самсонова Виктория
Девочки привет всем!
Я вот по какому вопросу к вам.
Помните тут одна девочка распрашивала про этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... ?
Так вот. Я тоже его прошла сегодня и мне он тоже выдал имя моего любимого, но суть не в этом.
Суть в том, что этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... проходила моя лучшая подрга примерно год назад и он выдал её имя парня, с которым она прожила
в гражданском браке около двух лет. А совсем недавно она всё-таки вышла за него замуж.
Я сделала вывод что тест говорит правду.
И хотела бы всвязи с этим поинтересоваться-как он работает? Как он так удивительно предсказывает имя?
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... , то прошу дать мне знать об этом.
Для меня это важно!
Всем спасибо.