Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

леденцы Холс и беременность

Василек
доброго всем времени суток!подскажите, пожалуйста, люди добрые :) можно ли при беременности принимать леденцы холс?
вот моему мужу в аптеке сказали, что это очень вредно и пр.ужастики и, естественно, у меня теперь очередная бессонная ночь из-за насморка и горла....
а что, действительно так все запущено и в этих леденцах какая-та вредная гадость?
и чем еще можно "пробить" себе нос, чтобы хотя бы пол ночи поспать?
(аквамарис и прочие подобные - вообще ни о чем, ингалятором не могу подышать - нос работает только на реверс - ничего не втягивает совсем).

Спасибо всем огромное за ценные советы!!!
хоть чем-то, но я его добью (для особо впечатлительных уточняю - нос)!!
:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Наталья
если все слушать можно с ума сойти
все вредно ,ни чего нельзя...
ВасилекВ ответ на Наталья
Наталья
если все слушать можно с ума сойти
все вредно ,ни чего нельзя...
я просто ошалела - это ж леденцы, а они были так настойчивы, что мой впечатлительный отказался от покупки
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Тамтум верде можно беременным для горла.
ВасилекВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Тамтум верде можно беременным для горла.
спасибо
Какая-то тётка, 2 ребенка
можно, но не пачками же.
Матяся
Лизобакт таблетки для рассасывания можно беременным и кормящим и ещё тантум-верде хорошо помогает.
ВасилекВ ответ на Матяся
Матяся
Лизобакт таблетки для рассасывания можно беременным и кормящим и ещё тантум-верде хорошо помогает.
спасибо
Викуленочек
я беременная их вообще пачками жрала, и не кушала, а именно жрала. Мне очень хотелось. сначала действительно хорошо горло освежало и нос пробивало, а потом как-то в привычку вошло. И ни чего у нас все в порядке, вреда не принесло!
ВасилекВ ответ на Викуленочек
Викуленочек
я беременная их вообще пачками жрала, и не кушала, а именно жрала. Мне очень хотелось. сначала действительно хорошо горло освежало и нос пробивало, а потом как-то в привычку вошло. И ни чего у нас все в порядке, вреда не принесло!
да вот я и обалдела, вроде ж это просто леденцы!
Это яВ ответ на Василек
Василек
да вот я и обалдела, вроде ж это просто леденцы!
История переписки2
да вот я и обалдела, вроде ж это просто леденцы!

Эти леденцы я покупала в продуктовом магазине, болело горло. Я их сосала на 27 неделе. Помагли отлично, особенно черный.
ВасилекВ ответ на Это я
Это я
да вот я и обалдела, вроде ж это просто леденцы!

Эти леденцы я покупала в продуктовом магазине, болело горло. Я их сосала на 27 неделе. Помагли отлично, особенно черный.
История переписки3
Ага, только вот сегодня у врача узнала, что действительно там что то есть не очень полезное - увлекаться не надо. Бред какой то - даже леденцы и те уже нельзя, ибо что то добавляют - так можно параноиком стать )))
Это яВ ответ на Василек
Василек
Ага, только вот сегодня у врача узнала, что действительно там что то есть не очень полезное - увлекаться не надо. Бред какой то - даже леденцы и те уже нельзя, ибо что то добавляют - так можно параноиком стать )))
История переписки4
Да со слов врачей, когда я болела, можно только народными средствами лечиться (чай с медом, танцы с бубном и молитвы)))))))))). Зато когда им надо для подстраховки, пропишут действительно вредные лекарства, где даже в анотации написано противопаказание при беременности. Решать конечно вам. Но я изначально с этими врачами запустила кашель, потом 4 недели !!!его вылечить не могла, пока не плюнула на них и сама не стала искать инфу в инете. Да на свой страх и риск, но куда деваться, когда от врачей нет помощи.
ВасилекВ ответ на Это я
Это я
Да со слов врачей, когда я болела, можно только народными средствами лечиться (чай с медом, танцы с бубном и молитвы)))))))))). Зато когда им надо для подстраховки, пропишут действительно вредные лекарства, где даже в анотации написано противопаказание при беременности. Решать конечно вам. Но я изначально с этими врачами запустила кашель, потом 4 недели !!!его вылечить не могла, пока не плюнула на них и сама не стала искать инфу в инете. Да на свой страх и риск, но куда деваться, когда от врачей нет помощи.
История переписки5
У меня врачиха золотая, которая в жк меня ведет, знает меня как облупленную, после первых неудачных попыток на ноги поставила, мозг вправила, здоровье тоже, первую родила, так что я ей как маме родной верю и доверяю :)
В принципе о врачах не по наслышке знаю, что и калечат и деньги вымагают, но тут я ей верю :)
Моя Прелесть
аквалор- экстра форте (который струей с ромашкой и алоэ - пробьет до мозгов)

полоскать горло отваром ромашки или ромазуланом
ВасилекВ ответ на Моя Прелесть
Моя Прелесть
аквалор- экстра форте (который струей с ромашкой и алоэ - пробьет до мозгов)

полоскать горло отваром ромашки или ромазуланом
ок. как мачеха злая отправила за подснежжниками ,отправлю в ночь за ромашками)))
Моя ПрелестьВ ответ на Василек
Василек
ок. как мачеха злая отправила за подснежжниками ,отправлю в ночь за ромашками)))
История переписки2
поправляйтесь)))

сама сейчас горлом мучаюсь. после ромазулана значительно легче становится.
ВасилекВ ответ на Моя Прелесть
Моя Прелесть
поправляйтесь)))

сама сейчас горлом мучаюсь. после ромазулана значительно легче становится.
История переписки3
спасибо)
Грёза
Очень сомневаюсь, что вредно. Но и пользы нет. Тем более для носа. Ещё кашель может притупить. Намажьте "звёздочкой" свой носик и спите спокойно.
ВасилекВ ответ на Грёза
Грёза
Очень сомневаюсь, что вредно. Но и пользы нет. Тем более для носа. Ещё кашель может притупить. Намажьте "звёздочкой" свой носик и спите спокойно.
точно! как же я про эту штуку то забыла! огромное спасибо!!
ГрёзаВ ответ на Василек
Василек
точно! как же я про эту штуку то забыла! огромное спасибо!!
История переписки2
Спокойной ночи!
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Грёза
Грёза
Очень сомневаюсь, что вредно. Но и пользы нет. Тем более для носа. Ещё кашель может притупить. Намажьте "звёздочкой" свой носик и спите спокойно.
Звездочкой - и спать? Для меня не сочетается. Заснуть с этим ароматом не могу. Для носа эффект отличный - это да.
ГрёзаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Звездочкой - и спать? Для меня не сочетается. Заснуть с этим ароматом не могу. Для носа эффект отличный - это да.
История переписки2
Дык, я и не Вам ))).
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Грёза
Грёза
Дык, я и не Вам ))).
История переписки3
Я на всякий случай сообщаю, что может быть очень бодрящий результат. Реакции индивидуальны.
ВасилекВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Я на всякий случай сообщаю, что может быть очень бодрящий результат. Реакции индивидуальны.
История переписки4
если он задышит, то я мне уже будет все равно - меня вырубит так, что хоть польку на мне танцуй... я уже 4-ую ночь сплю по 2 часа - задыхаюсь и эксперементирую ,чем его пробить)))) вот что-то ступила, надо было сразу спросить, может уже бы спала))))
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Василек
Василек
если он задышит, то я мне уже будет все равно - меня вырубит так, что хоть польку на мне танцуй... я уже 4-ую ночь сплю по 2 часа - задыхаюсь и эксперементирую ,чем его пробить)))) вот что-то ступила, надо было сразу спросить, может уже бы спала))))
История переписки5
Здоровья и сладких снов!!!