Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром внезапной смерти во сне

Who is sexy frau
Сегодня ходила на курсы и нам рассказывали страшную вещь...
понятно, что все близко к сердцу принимать нельзя, но червячок сомнения всегда в нас живет ..
вот сегодня врач рассказывала про синдром внезапной смерти малышей во сне
что происходит это в 2-4 месяца ночью (в 3-4 утра)
почему это происходит никто не знает и объяснить не может...
темка страшная, сама знаю, не накручиваю себя...но предупрежден, значит вооружен
но все таки, ведь итак переживаешь по каждому поводу и без него, а тут еще такие вещи происходят
и главное ничего с этим поделать нельзя, потому что врачи объяснить причину этого не могут, и соответственно дать какие-то рекомендации что делать мамочкам....
сижу изучаю просторы необъятного интернета на эту тему...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
julia
это происходит от остановки дыхания, если вам так спокойнее, есть приборчик который следит за дыханием малыша и в случаи его прикращения пищит.
Who is sexy frau
а что за приборчик?
Саша, 2 ребенка
Есть такие радио няни,в некоторые из них входят в комплект мониторы дыхания,поищите в интернете,вот например один из вариантов http://www.familytime.ru/product_info.ph... я тоже уже задумываюсь о таком.
Глафирка
вообще выкинь эти мысли из головы!и никогда об этом не думай!!!!мысль материальна не притягивай к себе не касающихся тебя проблем
Екатерина Ракова
Это точно,не надо думать об это и забыть. Хотя у самой ингода крутяться плохие мысли. У моей подруги был такой случай,ее знакомая часто поднимала этот вопрос,говорила что это может случиться в любое время,чють ли не до года. Они разговаривали на эту тему и у подруги в 5мес умер ребенок.Так что выбросите все из головы!!!!А для своего успокоения купите такой датчик дыхания и спите спокойно.
Who is sexy frau
да я не забиваю голову :), вроде на одержимую маньячку не похожа еще
просто нам ан курсах сегодня про это рассказывали, но оооооочень кратко
мне хотелось собрать побольше информации, а датчик все равно куплю
лучше перебдеть, чем недобдеть
Валенсиа МаксимаВ ответ на Who is sexy frau
Who is sexy frau
да я не забиваю голову :), вроде на одержимую маньячку не похожа еще
просто нам ан курсах сегодня про это рассказывали, но оооооочень кратко
мне хотелось собрать побольше информации, а датчик все равно куплю
лучше перебдеть, чем недобдеть
Достоверный факт ,что у детей курящих (во время беременности и ГВ) матерей синдром внезапной смерти регистрируется гораздо чаще. Кроме того нужно обязательно следить за чистотой носика малыша , воздух в комнате должен быть влажным и прохладным - это препятствует закупорке высыхающей слизью носика малыша и снижает риск синдрома.
КошкаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Достоверный факт ,что у детей курящих (во время беременности и ГВ) матерей синдром внезапной смерти регистрируется гораздо чаще. Кроме того нужно обязательно следить за чистотой носика малыша , воздух в комнате должен быть влажным и прохладным - это препятствует закупорке высыхающей слизью носика малыша и снижает риск синдрома.
История переписки2
И не только у курящих мам малыши уходят с СВДС, тоже факт.
Изысканная
У меня ребенок первый родился с помощью кесарева, вес был всего 2560г. Врачи прямым текстом сказали, все вроде хорошо, малыш крепенький, но очень вероятна внезапная смерть. Я две ночи сидела слушала дышит или нет. Потом врач объяснила, что даже если я не пропущу момента, все равно ничего нельзя зделать! Пришлось всю эту гадость из головы выкинуть и жить нормально. Правда потом ловила себя на мысли, что надо встать послушать малыша! Около 3х месяцев это продолжалось, но потом все вошло в норму! Я считаю, что надо к этому проще относиться, мы мамочки слишком импульсивные.
Гиена
Это явление довольно-таки редкое, вероятность его весьма мала. С такой же вероятностю человек может погибнуть зимой от падения сосульки на голову, свалиться с лестницы и сломать шею, заболеть проказой... В общем, маловероятно, но страшно.
Считается, что вероятность понижается, если не давать ребенку до полугода спать на животе, существует даже специальная подушка, предотвращающая переворот ребенка лицом вниз
АНЕЧКА
ЧЕМ МЕНЬШЕ МЫ ДУМАЕМ О ПЛОХОМ,ТЕМ МЕНЬШЕ ОНО К НАМ ЛИПНЕТ!!!!
nika
Настишка, на самом деле это очень страшный диагноз, когда уже дело дошло до смерти ребёнка... Я читала, что такой диагноз ставят врачи, когда не знают,от чего на самом деле умер ребёнок, чтобы родители меньше спрашивали!.. Врачам так удобно замаскировать свои же промахи. СВДС - иногда звучит как отмазка.
А причины кроются намного глубже. Прежде всего следует наблюдать самой маме за здоровьем своего ребёнка! Я читала, что возможные причины внезапной смерти малышей:
1) раздельный сон грудного ребёнка в детс.кроватке, когда родители слушают педиатра и откладывают ребёнка в кроватку,мол, так для ребёнка будет лучше,а в это время ребёнок рыдает от плача;
2) ПРИВИВКИ - насилие над иммунитетом грудного ребёнка... Сколько детей уже умерли от таких экспериментов... А врачам легче всё списать на СВДС. Никогда они не признают, что ухудшение произошло после очередной прививки. В Россию поставляют кому не лень импортные прививки,потому что никто ни за что НЕ отвечает. Увы!
галия гершковичВ ответ на nika
nika
Настишка, на самом деле это очень страшный диагноз, когда уже дело дошло до смерти ребёнка... Я читала, что такой диагноз ставят врачи, когда не знают,от чего на самом деле умер ребёнок, чтобы родители меньше спрашивали!.. Врачам так удобно замаскировать свои же промахи. СВДС - иногда звучит как отмазка.
А причины кроются намного глубже. Прежде всего следует наблюдать самой маме за здоровьем своего ребёнка! Я читала, что возможные причины внезапной смерти малышей:
1) раздельный сон грудного ребёнка в детс.кроватке, когда родители слушают педиатра и откладывают ребёнка в кроватку,мол, так для ребёнка будет лучше,а в это время ребёнок рыдает от плача;
2) ПРИВИВКИ - насилие над иммунитетом грудного ребёнка... Сколько детей уже умерли от таких экспериментов... А врачам легче всё списать на СВДС. Никогда они не признают, что ухудшение произошло после очередной прививки. В Россию поставляют кому не лень импортные прививки,потому что никто ни за что НЕ отвечает. Увы!
И здесь врачей приплили.
ГиенаВ ответ на галия гершкович
галия гершкович
И здесь врачей приплили.
История переписки2
Странно что памперсы не приплели.
IKAВ ответ на Гиена
Гиена
Странно что памперсы не приплели.
История переписки3
)))))действительно))))мы-то давно уже все знаем,что виной всему-памперсы))))хохочу)))))))
Who is sexy frau
спасибо! я хоть немного в этом разобралась
а то на курсах врач бросила пару фраз и все
о плохом не думаю
Евочка
Когда мой сын родился,я понятия не имела об этом синдроме,но иногда ночью сама по себе вставала и прислушивалась к ребенку.Что к чему и зачем я это делала не понятно.Не загоняйтесь.Вообще мой сын со мной с роддома всегда спал,мне так спокойней было,да и он спокойно спал зная что мама рядом,они же чувствуют.Так что и дыхание его у вас всегда под ухом.И мужа можно приучить спать с ребенком(он ближе станет,да и кому помешает маленький человечек под боком,много места не займет ,а задовить не задавите),а на случай уединения можно ляльку и в кроватку переложить.
Света Трусова
А я еще слышала, что это скорей всего происходит от тугого пелинания, просто не пелинай на ночь туго и не накрывай одеялом выше груди, поставь кроватку рядом с собой. А вообще все решает боженька. Крепись я сама боюсь хотя жду второго малыша, я и с первым не спала все слушала, первое время даже ночник не выключала всю ночь. А еше на ночь малыша кладут на бочек полубоком и под спинку кладут валик из полотенца или пеленки. так на случай вдруг срыгнет чтобы не подавился, так тоже спокойнее.
Who is sexy frau
Света, спасибо большое за совет!
vikakoshka
не забивай голову ерундой,не трать нервы и силы напрасно,они тебе еще пригодятся.
PS
Нам давали рекомендации: не курить в присутствии малыша (ну. это и так понятно), в комнате не должно быть душно и не оставлять спящего ребёнка на животе без присмотра, головка должна быть повёрнута на бочёк. Соску тоже до месяца не рекомендовали. Это то, что хоть как-то может снизить риск. Слава Богу это очень редкое явление.
А мы вообще покупали монитор дыхания, о котором писалось выше. Использовали с рождения до 3 мес. На этом приборчике ещё в такт сердцебиению мигала лампочка, я постоянно просыпалась посреди ночи и пялилась в этот огонёк ))) Тоже волновалась.
Чеширчик, 3 ребенка
Темка реально страшная....и возраст малось по другому расчитан когда это может быть...
с рождения и до 6 месяцев...
я уже четыре года назад все перелопатила по теме
Комментарий удален.Почему?
НикаВ ответ на Natasha Orlova
Комментарий удален.Почему?
Ну вы естественно не спали с ребенком (и даже рискну предположить, что и грудью не кормили), а потому не знаете что ни одна мать не задавит во сне малыша, почему объяснять не буду, вы вообще как себе это представляете? Вы вкурсе что у ребенка существует инстинкт самосохранения? А синдром внезапной смерти не имеет ничего общего с тем, что вы тут написали! А что значит "не гигиенично" вы что не моетесь или постель не меняете? А если телесный контакт с матерью это не гигиенично, то и сам процесс родов и кормление грудью процессы страшно не гигиеничные!
Hunny BunnyВ ответ на Ника
Ника
Ну вы естественно не спали с ребенком (и даже рискну предположить, что и грудью не кормили), а потому не знаете что ни одна мать не задавит во сне малыша, почему объяснять не буду, вы вообще как себе это представляете? Вы вкурсе что у ребенка существует инстинкт самосохранения? А синдром внезапной смерти не имеет ничего общего с тем, что вы тут написали! А что значит "не гигиенично" вы что не моетесь или постель не меняете? А если телесный контакт с матерью это не гигиенично, то и сам процесс родов и кормление грудью процессы страшно не гигиеничные!
История переписки2
+1000
12