Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прерывание по мед.показанию

самая лучшая
хочу поделиться своей историей.беременность вторая и желанная.первый ребенок абсолютно здоровый и красивый мальчик.
на сроке около 1,5 месяца муж красил двери дома и я отравилась краской.меня тошнило,было ощущение как будто я эту краску ела.а не просто дышала.меня рвало.
на плановом узи на сроке 12 недель-с ребенком всё хорошо,развивается по сроку.на сроке 16 недель повышенный хгч.отправляют в краевой центр охраны материнства и детства на прием к генетику. на приеме срок 18 недель.там она нам сказала.что мы не в зоне риска и у нас здоровый малыш,не переживайте.я сама настояла на узи.с горем пополам нам его сделали.со слов узиста всё хорошо.подходит плановое узи на сроке 22 недели.делаю у себя в городе.там врач не может увидеть межпредсердную перегородку сердца.отправляет в край на узи эксперт класса.мы едем.срок 23-24 недели.и там...врач реально специалист своего дела,находится патологии развития у ребенка.сердце,можно сказать,совсем не сформировалось,инверсия внутренних органов,волчья пасть,заячья губа. далее делаем узи конкретно сердца малыша,шансов на жизнь ребенку совсем не даютна комиссии врачи дают направление на прерывание.
после семейного совета решено прервать беременность и не мучить ребенка при рождении,не обрекать на мучительную смерть

сейчас прошло более 40 дней,но гистология так и не пришла врачу.звонила нашему гистологу,но и там тишина.где теперь искать концы?отправляют опять к генетику.поеду обязательно,но смысл?

теперь вопросы на которые я не могу найти ответа:почему узисты раньше не видели пороков,а дождались такого большого срока.инверсию органов должно же было видно в 12 недель
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
Анонимка
Простите,но у меня только один вопрос:у вас у обоих нет мозгов,что один красил двери при беременной 1,5 мес жене,а другая при этом присутствовала???(((
Le comte de ValoisВ ответ на Анонимка
Анонимка
Простите,но у меня только один вопрос:у вас у обоих нет мозгов,что один красил двери при беременной 1,5 мес жене,а другая при этом присутствовала???(((
вот согласен
самая лучшаяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Простите,но у меня только один вопрос:у вас у обоих нет мозгов,что один красил двери при беременной 1,5 мес жене,а другая при этом присутствовала???(((
он красил без нас.мы приехали на следующий день.но для меня хватило запаха,а им было нормально
Bagira_molniaВ ответ на самая лучшая
самая лучшая
он красил без нас.мы приехали на следующий день.но для меня хватило запаха,а им было нормально
История переписки2
он красил без нас.мы приехали на следующий день.но для меня хватило запаха,а им было нормально
а как же некоторые беременные токсикоманят и нюхают выхлопы и прочее????
ЮляшаВ ответ на самая лучшая
самая лучшая
он красил без нас.мы приехали на следующий день.но для меня хватило запаха,а им было нормально
История переписки2
Это все бред,это не в краске дело-генетика. Обследуйтесь еще раз,и в церковь сходите....
...Mom of Twins...В ответ на Юляша
Юляша
Это все бред,это не в краске дело-генетика. Обследуйтесь еще раз,и в церковь сходите....
История переписки3
церковь ничего не даст...не стоит ...А вот к другому врачу можно..
Юлия БильВ ответ на Анонимка
Анонимка
Простите,но у меня только один вопрос:у вас у обоих нет мозгов,что один красил двери при беременной 1,5 мес жене,а другая при этом присутствовала???(((
да ладно вам..если бы после каждого нюха такие истории случались-человечества уже не было бы..я сама ремонт в квартире делала..и красила и мазала..думаю, что дело не в краске..
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Биль
Юлия Биль
да ладно вам..если бы после каждого нюха такие истории случались-человечества уже не было бы..я сама ремонт в квартире делала..и красила и мазала..думаю, что дело не в краске..
История переписки2
согласна. Первым беременна была, на работе ремонт был, мы ходили , прорубая собой коридоры в пыльной взвеси, и ничего, краской дышали весь рабочий, сынок не аллергик даже, вообще здоров.
Цапля чахла, цапля сохла
согласна. Первым беременна была, на работе ремонт был, мы ходили , прорубая собой коридоры в пыльной взвеси, и ничего, краской дышали весь рабочий, сынок не аллергик даже, вообще здоров.
История переписки3
согласна. Первым беременна была, на работе ремонт был, мы ходили , прорубая собой коридоры в пыльной взвеси, и ничего, краской дышали весь рабочий, сынок не аллергик даже, вообще здоров.

Вот у нас сечас все в точности, как вы описали. А я как раз лечусь от бесплодия и очень боюсь.
ЮлияВ ответ на Юлия Биль
Юлия Биль
да ладно вам..если бы после каждого нюха такие истории случались-человечества уже не было бы..я сама ремонт в квартире делала..и красила и мазала..думаю, что дело не в краске..
История переписки2
согласна.
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Биль
Юлия Биль
да ладно вам..если бы после каждого нюха такие истории случались-человечества уже не было бы..я сама ремонт в квартире делала..и красила и мазала..думаю, что дело не в краске..
История переписки2
А я лежала в больнице с женщиной - они с мужем покрывали лаком паркет, и она от отравления парами лака потеряла двойню при беременности в 6 месяцев. Краски и лаки разные бывают.
Юлия БильВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
А я лежала в больнице с женщиной - они с мужем покрывали лаком паркет, и она от отравления парами лака потеряла двойню при беременности в 6 месяцев. Краски и лаки разные бывают.
История переписки3
я согласна, что пользы в этом нет..но вот кто ей сказал, что от лака? заключение было? а плацента на что? в пробке с животом посидишь в жару часа три..пары лака-благоуханиями покажутся
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Биль
Юлия Биль
я согласна, что пользы в этом нет..но вот кто ей сказал, что от лака? заключение было? а плацента на что? в пробке с животом посидишь в жару часа три..пары лака-благоуханиями покажутся
История переписки4
Ну если только совпадение по времени, что дети погибли после работы с лаком, а не вследствие этого, что маловероятно. Это уже много лет назад было, сейчас есть химия и без запаха почти, и компоненты, может, не такие ядовитые, а 25 лет назад, наверное, только отечественными красками пользовались, аж глаза разъедало от вони, а уж что вдыхали...
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Биль
Юлия Биль
да ладно вам..если бы после каждого нюха такие истории случались-человечества уже не было бы..я сама ремонт в квартире делала..и красила и мазала..думаю, что дело не в краске..
История переписки2
с краской всякое бывает, мне моя гинеколог именно про краску страшные вещи рассказывала, при том, что все норм было и сроки большие были, а деток не спасли((( Так что кому-то ничего, а комуто и капли хватит, все же разные. Меня прям специально врач предупреждала, что бы я не делела ремонт, хотя я и не планировала
Анна ФедотоваВ ответ на Юлия Биль
Юлия Биль
да ладно вам..если бы после каждого нюха такие истории случались-человечества уже не было бы..я сама ремонт в квартире делала..и красила и мазала..думаю, что дело не в краске..
История переписки2
абсолютно не в краске... такие патологии такая причина не дает...
ElEnOcHkAВ ответ на Юлия Биль
Юлия Биль
да ладно вам..если бы после каждого нюха такие истории случались-человечества уже не было бы..я сама ремонт в квартире делала..и красила и мазала..думаю, что дело не в краске..
История переписки2
тоже согласна. на сроке 12 недель лежала в гинекологии на сохранение, там ремонт делали а мы от запаха просто задыхались. и нечего.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Простите,но у меня только один вопрос:у вас у обоих нет мозгов,что один красил двери при беременной 1,5 мес жене,а другая при этом присутствовала???(((
Не факт, что именно это повлияло. Просто одна из вероятных причин, да и то сомнительно.
Фея с топоромВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Не факт, что именно это повлияло. Просто одна из вероятных причин, да и то сомнительно.
История переписки2
вот и мне сомнительно. такие пороки на сроку 1,5 мес появились?
явно генетический сбой изначально был.
Цапля чахла, цапля сохла
Не факт, что именно это повлияло. Просто одна из вероятных причин, да и то сомнительно.
История переписки2
Так понятно,что не это,а генетика.Я не о том.А о том,что в голове должно быть,чтобы будучи беременной надышаться краской до рвоты?(((Ужас(((
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Простите,но у меня только один вопрос:у вас у обоих нет мозгов,что один красил двери при беременной 1,5 мес жене,а другая при этом присутствовала???(((
поверьте, то, что она надышалась краски, это никак не отразилось. Т.к. Эти все пороки гинетически заложены, значит там спервик кривой был или яйцеклетка...
самая лучшаяВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
поверьте, то, что она надышалась краски, это никак не отразилось. Т.к. Эти все пороки гинетически заложены, значит там спервик кривой был или яйцеклетка...
История переписки2
я не утверждаю,что это причина.гинеколог говори,что при закладке органов такое отравление могло даже погубить ребенка,а ни только патологию развития
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на самая лучшая
самая лучшая
я не утверждаю,что это причина.гинеколог говори,что при закладке органов такое отравление могло даже погубить ребенка,а ни только патологию развития
История переписки3
Дура, уж простите, гинеколог ваша.
Зараза-страшная
Дура, уж простите, гинеколог ваша.
История переписки4
плюсуюсь, менять такую срочно!
Зараза-страшная
Дура, уж простите, гинеколог ваша.
История переписки4
заячья губа, если не ошибаюсь, формируется не на генетическом уровне, а именно, что в процессе формирования зародыша/эмбриона (когда он как бы склеиваться из двух половинок, но эта "склейка" происходит не до конца. поэтому заячья губа сопровождается обычно дополнительными патологиями такого же плана). вот только, это происходит до 1,5 месяцев
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Mira
Mira
заячья губа, если не ошибаюсь, формируется не на генетическом уровне, а именно, что в процессе формирования зародыша/эмбриона (когда он как бы склеиваться из двух половинок, но эта "склейка" происходит не до конца. поэтому заячья губа сопровождается обычно дополнительными патологиями такого же плана). вот только, это происходит до 1,5 месяцев
История переписки5
так там не только заячья губа, там все скопом, сердце - внутренние органы. Это, к сожалению, бракованные спермики или яйцеклетка. Бывает и такое. Странно, что организм такой "бракованный" материал сам не отторг. И странно, что нет вскрытия и в морге ни сном ни духом. Попахивает надувательством, точнее получением стволового материала таким варварским способом.