Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эта молочница....................

Лера молох
Всем доброго воскресного дня! Знаю, что очень много создавалось темок о
ненавистной молочнице во время беременности, но все же позвольте поднять
этот вопрос еще раз, поскольку я нахожусь уже в отчаянии. У меня есть
дочь, ей 5 лет. Беременность протекала просто идеально, Аленка родилась
точно в дату ПДР!! Никаких проблем!!!!Сейчас 26 неделя.Долгожданная
вторая беременность (были проблемы с зачатием) и с первого дня эта
проклятая молочница! Я прекрасно знаю, что во время беременности от нее
избавится практически невозможно, можно лишь облегчить свою участь
свечками и подмыванием....За это время я пользовалась залаином (4раза -
эффект дней на 5), свечи с йодом, не помню как назывались (вообще
эффекта не было) и гинеколог мне на приеме постоянно чем-то
обрабатывает, чтобы было полегче (вроде бура с глицерином). Беда в том,
что выделения у меня не прекращаются в принципе. и они не творожистые, а
так, "а ля нежирный кефир" . У меня все ТАМ дико
раздражено, все отекшее, опухшее....сидеть невозможно, в туалет сходить
невозможно....и такое уже 6 месяцев.. Некоторое время назад
кожа ТАМ начала трескаться и тихонько кровоточить.. А еще я слышала, что
от постоянной молочницы бывают разрывы. Теперь страшно....Недавно
открыла для себя малавит. В инструкции написано, что можно использовать
на любом сроке беременности. Только я стала использовать не раствор
(очень щипала раздраженную кожу), а крем-гель. Просто мажу снаружи. Отек
и зуд сразу уходят, ранки зажили....и вроде "живешь" Самое плохое, что с
гинекологом я об этом препарате не советовалась. в какой-то момент мне
уже стало все равно чем ТАМ себе намазать, лишь бы хоть 5 минут не
думать о ней А
если учесть, что постоянно сидишь на стуле....работу же никто не
отменял....белье хлопковое, колготки спущены, чтобы ничего не прело
(платье позволяет их спустить)это просто ТРЫНДЕЦ какой-то Сейчас
"пролистала" весь инет в очередном поиске того, кто чем лечил. Ничего
нового для себя не открыла, только один препарат. По этому у меня к вам 4
вопроса: 1) КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ МАЛАВИТОМ? (приветствуются все отзывы об этот препарате) 2)
У КОГО-НИБУДЬ БЫЛИ ТРЕЩИНКИ "ТАМ"? КРОВОТОЧИЛА КОЖА(СЛИЗИСТЫЕ)? 3)
ПРАВДА, ЧТО БЫВАЮТ РАЗРЫВЫ ИЗ-ЗА МОЛОЧНИЦЫ (у кого такое было) 4)
КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ГИНО-ТРАОГЕН ОВУЛУМ????(как результат?)

Заранее благодарна вам за все комментарии
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Лето
Ой, сочувствую. По теме правда сказать нечего(
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
пимафуцин
Старпермама, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
пимафуцин
+++
Лера молохВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
пимафуцин
А он вам помог????Все в инете пишут, что не особо....и врач мой почему-то не хочет мне его назначать....
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Лера молох
Лера молох
А он вам помог????Все в инете пишут, что не особо....и врач мой почему-то не хочет мне его назначать....
История переписки2
Помог, и очень. беременным его можно.
Лера молохВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Помог, и очень. беременным его можно.
История переписки3
Спасибо))
ДанечкаВ ответ на Лера молох
Лера молох
А он вам помог????Все в инете пишут, что не особо....и врач мой почему-то не хочет мне его назначать....
История переписки2
Пимафуцин отличное средство, но ваш врач прав- его нельзя применять во время беременности....к сожалению.Так что лучше не рискуйте. Я во время беременности свечи Кандид b-6 применяла, он во время беременности не опасен- помогает примерно на месяц...А уже после родов пимафуцином вылечила эту гадость....Удачи вам!!! Выздоравливайте.
Лера молохВ ответ на Данечка
Данечка
Пимафуцин отличное средство, но ваш врач прав- его нельзя применять во время беременности....к сожалению.Так что лучше не рискуйте. Я во время беременности свечи Кандид b-6 применяла, он во время беременности не опасен- помогает примерно на месяц...А уже после родов пимафуцином вылечила эту гадость....Удачи вам!!! Выздоравливайте.
История переписки3
Спасибо! Уже несколько человек его рекомендуют)) посоветуюсь с врачом)) Хотябы на пару неделек помог бы....я уже о большем и не мечтаю)))
YuliyaВ ответ на Лера молох
Лера молох
Спасибо! Уже несколько человек его рекомендуют)) посоветуюсь с врачом)) Хотябы на пару неделек помог бы....я уже о большем и не мечтаю)))
История переписки4
не помог мне пимафуцин, мой врач не удивилась и сказала, что он редко кому помогает, но то был 1ый триместр и кроме него ничего было нельзя. а девушка, утверждающая что нельзя его неправа - в нем самом даже написано что можно при беременности. он самый мягкий из средств, но вдруг вам поможет! удачи!
натали, 2 ребенкаВ ответ на Лера молох
Лера молох
А он вам помог????Все в инете пишут, что не особо....и врач мой почему-то не хочет мне его назначать....
История переписки2
так.
у меня было все в точности как и у вас.до 35 недели беременности.
я не понимаю гинекологов.
моя гинеколог нечего кроме тержинана мне не советовала,а когда я пошла к другому врачу она сказала подмывааться при каждом походе в туалет содовым раствором,он снимает зуд,
у меня там тоже все кровоточило и кожа облазила
так вот содовый раствор и бура с глицерином,тампончики на ночь,за 2 дня вылечила!
не поверите!
знала бы раньше я про это средство!\
а сколько денег отдала за тержинан!!!!
ничего не помогало!
натали, 2 ребенкаВ ответ на натали
натали
так.
у меня было все в точности как и у вас.до 35 недели беременности.
я не понимаю гинекологов.
моя гинеколог нечего кроме тержинана мне не советовала,а когда я пошла к другому врачу она сказала подмывааться при каждом походе в туалет содовым раствором,он снимает зуд,
у меня там тоже все кровоточило и кожа облазила
так вот содовый раствор и бура с глицерином,тампончики на ночь,за 2 дня вылечила!
не поверите!
знала бы раньше я про это средство!\
а сколько денег отдала за тержинан!!!!
ничего не помогало!
История переписки3
когда настолько плохо,то надо лечить
раннее излитие вод возможно при молочнице
так что лечите ее!
я теперь буду только бурой лечиться!
она стоит копейки,
и эффект потрясающий!
бедная вы бедная!!
Я очень вас понимаю....
аааа,кстати,сначала пару дней подмойтесь содой,что бы все зажило,а только потом буру,иначе будет сщипать сильно,в ранки попадет,
я ее вылечила и у меня полились воды на следующий день,может она была виной этому не знаю,когда приехала в роддом,от молочницы не осталось и следа,всего за 2 дня,
1 тампон на ночь и 1 на день,потому что ну очень сильная она у меня была....
а родила я на 36 неделе,
Лера молохВ ответ на натали
натали
когда настолько плохо,то надо лечить
раннее излитие вод возможно при молочнице
так что лечите ее!
я теперь буду только бурой лечиться!
она стоит копейки,
и эффект потрясающий!
бедная вы бедная!!
Я очень вас понимаю....
аааа,кстати,сначала пару дней подмойтесь содой,что бы все зажило,а только потом буру,иначе будет сщипать сильно,в ранки попадет,
я ее вылечила и у меня полились воды на следующий день,может она была виной этому не знаю,когда приехала в роддом,от молочницы не осталось и следа,всего за 2 дня,
1 тампон на ночь и 1 на день,потому что ну очень сильная она у меня была....
а родила я на 36 неделе,
История переписки4
Ой, спасибо вам! А содовый раствор в каких пропорциях разводить? А про буру мне врач в последний прием сказала. Но она сказала сделать тампон и просто почистить там как получиться и снаружи помазать. оставлять его на ночь она не говорила. Это не очень вредно на всю ночь его Там "бросить"?)) я просто опять начиталась в инете всего ненужного....
натали, 2 ребенкаВ ответ на Лера молох
Лера молох
Ой, спасибо вам! А содовый раствор в каких пропорциях разводить? А про буру мне врач в последний прием сказала. Но она сказала сделать тампон и просто почистить там как получиться и снаружи помазать. оставлять его на ночь она не говорила. Это не очень вредно на всю ночь его Там "бросить"?)) я просто опять начиталась в инете всего ненужного....
История переписки5
сода,чайная ложка на пол литра воды.у меня в ванной всегда стояла боночка с раствором и спринцовочка,и после каждого посещения туалета,делала процедуру эту.
я решила в инете не читать.а просто сделать,потому как от ТАКОЙ МОЛОЧНИЦЫ последствия намного хуже чем от буры пару раз.
я имеено тампончики вставляла,на ночь.и ничего,
зато помогло!!!
Ann ANYВ ответ на натали
натали
сода,чайная ложка на пол литра воды.у меня в ванной всегда стояла боночка с раствором и спринцовочка,и после каждого посещения туалета,делала процедуру эту.
я решила в инете не читать.а просто сделать,потому как от ТАКОЙ МОЛОЧНИЦЫ последствия намного хуже чем от буры пару раз.
я имеено тампончики вставляла,на ночь.и ничего,
зато помогло!!!
История переписки6
Простите, тоже вот мучаюсь молочницей, врач прописала буру с глицерином. А в инструкции к ней написано, что она токсична и противопоказана к применению при беременности и лактации. Хочу спросить не наблюдали ли Вы каких негативных последствий на своём малыше?
Лера молохВ ответ на Ann ANY
Ann ANY
Простите, тоже вот мучаюсь молочницей, врач прописала буру с глицерином. А в инструкции к ней написано, что она токсична и противопоказана к применению при беременности и лактации. Хочу спросить не наблюдали ли Вы каких негативных последствий на своём малыше?
История переписки7
Этим средством еще в советские времена женщины спасались, так что испытано годами, другого не было)))А вот после всех новых свечек как раз неизвестно какой эффект будет. Статистики-то особо нет. Поэтому я пользуюсь и не думаю об этом) Эта гадость кстати черевата разрывами во время родов(( т.к. ТАМ становится все рыхлое и ткани очень "хрупкие", поэтому конечно, избавится от нее надо бы....
Ann ANYВ ответ на Лера молох
Лера молох
Этим средством еще в советские времена женщины спасались, так что испытано годами, другого не было)))А вот после всех новых свечек как раз неизвестно какой эффект будет. Статистики-то особо нет. Поэтому я пользуюсь и не думаю об этом) Эта гадость кстати черевата разрывами во время родов(( т.к. ТАМ становится все рыхлое и ткани очень "хрупкие", поэтому конечно, избавится от нее надо бы....
История переписки8
да ну так в самой инструкции написано не применять, как же так может быть? А маловитом пользовались?
натали, 2 ребенкаВ ответ на Ann ANY
Ann ANY
да ну так в самой инструкции написано не применять, как же так может быть? А маловитом пользовались?
История переписки9
я теперь тоже за буру.от свечей толку никакого,а последствия молочницы более серьезные чем противопоказания для буры
Ann ANYВ ответ на натали
натали
я теперь тоже за буру.от свечей толку никакого,а последствия молочницы более серьезные чем противопоказания для буры
История переписки10
Да вот же! но так всегда боишься, чтобы не навредить ребёночку
натали, 2 ребенкаВ ответ на Ann ANY
Ann ANY
Да вот же! но так всегда боишься, чтобы не навредить ребёночку
История переписки11
бура за 2 дня все убирает.я за буру чем так мучаться,ведь молочница к разрывам привести может и к раннему излитию вод,так что лучше бура....
Ann ANYВ ответ на натали
натали
бура за 2 дня все убирает.я за буру чем так мучаться,ведь молочница к разрывам привести может и к раннему излитию вод,так что лучше бура....
История переписки12
Скажите, а как Вы пользовались бурой? Тампон ставили, или ещё как-то
натали, 2 ребенкаВ ответ на Ann ANY
Ann ANY
Скажите, а как Вы пользовались бурой? Тампон ставили, или ещё как-то
История переписки13
Да,тампон на ночь.Ное сли сильные повреждения слизистой,то будет щипать,лучше что бы слизитсая зажила сначала,это содой надо подмываться как можно чаще,она зуд снимает в том числе.
а потом пару ночей тампончики на ночь,у меня за 2 дня прошла молочница.а до этого всю беременность мучалась,ничего не помогало....
Ann ANYВ ответ на натали
натали
Да,тампон на ночь.Ное сли сильные повреждения слизистой,то будет щипать,лучше что бы слизитсая зажила сначала,это содой надо подмываться как можно чаще,она зуд снимает в том числе.
а потом пару ночей тампончики на ночь,у меня за 2 дня прошла молочница.а до этого всю беременность мучалась,ничего не помогало....
История переписки14
Спасибо. Вчера попробовала, полегче стало. Почувствовала себя нормальным человеком. Могу хоть полноценно заниматься домашними делами, а не с ума сходить от зуда.
натали, 2 ребенкаВ ответ на Ann ANY
Ann ANY
Спасибо. Вчера попробовала, полегче стало. Почувствовала себя нормальным человеком. Могу хоть полноценно заниматься домашними делами, а не с ума сходить от зуда.
История переписки15
Ооо,вот видите!я теперь только бурой!
ЕленаВ ответ на натали
натали
сода,чайная ложка на пол литра воды.у меня в ванной всегда стояла боночка с раствором и спринцовочка,и после каждого посещения туалета,делала процедуру эту.
я решила в инете не читать.а просто сделать,потому как от ТАКОЙ МОЛОЧНИЦЫ последствия намного хуже чем от буры пару раз.
я имеено тампончики вставляла,на ночь.и ничего,
зато помогло!!!
История переписки6
влезаю в старую тему, подскажите, пожалуйста, столкнулась я с молочницей-вчера выпила таблетку дюфлакана(пока ничего не проходит) и заинтересовалась раствором соды. А его спринцевать надо? И как часто?
натали, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
влезаю в старую тему, подскажите, пожалуйста, столкнулась я с молочницей-вчера выпила таблетку дюфлакана(пока ничего не проходит) и заинтересовалась раствором соды. А его спринцевать надо? И как часто?
История переписки7
скажем так подмываться ею,и как можно чаще,если вы дома,то после каждого похода в туалет,но можно ,если в туалет ходите 2 раза в день,то через каждые 2 часа.она зуд снимает.
почитайте там далее я про буру пишу,буру с глицерином.офигенное сред-во и стоит 20р.