Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к тем, кто уже рожал

Тольяттинка
Девочки, привет всем! Меня совсем скоро ждут роды, побаиваюсь, как и все нормальные девушки))) Вопрос такой: что САМОЕ "болючее" в родах? Много слушаю и много читаю, у всех всё по-разному, вот хотелось бы вас послушать, через что именно вы боитесь пройти ещё раз? Подружки рожали, сразу после родов говорят, что никогда больше рожать не будут, а проходит несколько дней и всё забывается и они готовы ещё разок)) Кому-то было больно во время схваток, очень болючие, кто-то не мог терпеть потуги, кому-то больно давили на живот после родов, когда нужно чтобы вышло всё изнутри, а как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
433
Какая-то тётка, 2 ребенка
Самое болючее-схватки, особенно уже перед потугами-у меня боль была адская.
ТольяттинкаВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
Самое болючее-схватки, особенно уже перед потугами-у меня боль была адская.
А потуги сильно от схваток отличаются или я там всё пойму?)) Схватки же как-то обезбаливают? Слышала что-то про страшный укол в спину :( Боюсь его
Рыжая BestияВ ответ на Тольяттинка
Тольяттинка
А потуги сильно от схваток отличаются или я там всё пойму?)) Схватки же как-то обезбаливают? Слышала что-то про страшный укол в спину :( Боюсь его
История переписки2
представьте, что много тысяч лет женщины рожали без эпидуральной анестезии... И человечество не вымерло)) Я тоже жива, как и множество других форумчанок, рожавших без обезболивания))))
ТольяттинкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
представьте, что много тысяч лет женщины рожали без эпидуральной анестезии... И человечество не вымерло)) Я тоже жива, как и множество других форумчанок, рожавших без обезболивания))))
История переписки3
Согласна))) Негритянки вон в кустах у себя там "выплёвывают" и ничего, а мы будем под присмотром кучи врачей... надеюсь)) Да и мамы наши рожали - условия хуже были, мне кажется, так что прорвёмся!
СонечкаВ ответ на Тольяттинка
Тольяттинка
Согласна))) Негритянки вон в кустах у себя там "выплёвывают" и ничего, а мы будем под присмотром кучи врачей... надеюсь)) Да и мамы наши рожали - условия хуже были, мне кажется, так что прорвёмся!
История переписки4
))))))))) ну Вы все таки на всякий случай про укол договоритесь, еси чо откажетесь)))))))))))))))))))
ФиалочкаВ ответ на Сонечка
Сонечка
))))))))) ну Вы все таки на всякий случай про укол договоритесь, еси чо откажетесь)))))))))))))))))))
История переписки5
у нас эпидуралку только по показаниям делают.это оговаривается задолго до родов.но ничего,я без нее выжила,как и большинство)роды - это естественный процесс)
ЮлияВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
у нас эпидуралку только по показаниям делают.это оговаривается задолго до родов.но ничего,я без нее выжила,как и большинство)роды - это естественный процесс)
История переписки6
эпидуралку по закону делают всем роженицам. Знайте свои права
ФиалочкаВ ответ на Юлия
Юлия
эпидуралку по закону делают всем роженицам. Знайте свои права
История переписки7
я и без нее хорошо родила)
Red PandaВ ответ на Юлия
Юлия
эпидуралку по закону делают всем роженицам. Знайте свои права
История переписки7
эпидуралку по закону делают всем роженицам. Знайте свои права
по закону да, но писали на бумаге, забыли про овраги... неохота возиться, что ли. мне лично во вторых родах могли бы сделать... но пока ко мне неспешно шел анестезиолог, раскрытие было уже такое, что ставить эпидурал было бессмысленно. вкололи промедол...
а родила я 4870, так , на минуточку. и схватки были такие болезненные, что я думала сдохну :(, хотя у меня оооочень высокий болевой порог. так что эпидуралка мне была бы очень кстати
SaveliyaВ ответ на Юлия
Юлия
эпидуралку по закону делают всем роженицам. Знайте свои права
История переписки7
по закону -да,если нет противопоказаний.
asdfghjkl;;;;;;;;В ответ на Юлия
Юлия
эпидуралку по закону делают всем роженицам. Знайте свои права
История переписки7
Зачем? оба раза без всего родила. Боль адская, но мозг защищается, как в тумане все....кроме всего остального, эпидуралка может повлиять на ребенка. выбирайте. от боли в родах мало кто помирал, а от эпидуралки много побочных эффектов. родите. все рожали и Вы родите.
ЮлияВ ответ на asdfghjkl;;;;;;;;
asdfghjkl;;;;;;;;
Зачем? оба раза без всего родила. Боль адская, но мозг защищается, как в тумане все....кроме всего остального, эпидуралка может повлиять на ребенка. выбирайте. от боли в родах мало кто помирал, а от эпидуралки много побочных эффектов. родите. все рожали и Вы родите.
История переписки8
да. Я тоже думаю пусть рожает как все. Не хрен выделываться)))
Laurel_leavesВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
у нас эпидуралку только по показаниям делают.это оговаривается задолго до родов.но ничего,я без нее выжила,как и большинство)роды - это естественный процесс)
История переписки6
у нас эпидуралку только по показаниям делают.)

+++,поэтому и рожала сама
Елена Лучинская (Дубровская)В ответ на Фиалочка
Фиалочка
у нас эпидуралку только по показаниям делают.это оговаривается задолго до родов.но ничего,я без нее выжила,как и большинство)роды - это естественный процесс)
История переписки6
у нас эпидуралку только по показаниям делают.это оговаривается задолго до родов.но ничего,я без нее выжила,как и большинство)роды - это естественный процесс)

+++
олюшкаВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
у нас эпидуралку только по показаниям делают.это оговаривается задолго до родов.но ничего,я без нее выжила,как и большинство)роды - это естественный процесс)
История переписки6
а я боюсь её делать,а вдрун промажут,ноги не отнимутяс это же позвоночник!!! где то я про это слышала. и уколов жуть как боюсь!!!!
ТольяттинкаВ ответ на олюшка
олюшка
а я боюсь её делать,а вдрун промажут,ноги не отнимутяс это же позвоночник!!! где то я про это слышала. и уколов жуть как боюсь!!!!
История переписки7
Вот и я про то же, инвалид на всю жизнь... ещё и отходить после этого укола :(
олюшкаВ ответ на Тольяттинка
Тольяттинка
Вот и я про то же, инвалид на всю жизнь... ещё и отходить после этого укола :(
История переписки8
мне делали просто какой то укол в вену,в нем было три каких то компонента-но я ща и не вспомню,но тогда мне сообщали что это! я уснула и какое то время проспала,это было просто круто в тот момент!!! и проснулась а у меня уже потуги,и пошла рожать.
ФиалочкаВ ответ на олюшка
олюшка
мне делали просто какой то укол в вену,в нем было три каких то компонента-но я ща и не вспомню,но тогда мне сообщали что это! я уснула и какое то время проспала,это было просто круто в тот момент!!! и проснулась а у меня уже потуги,и пошла рожать.
История переписки9
мне такой делали)обещали,что посплю,но уже через минуту я врача звала,а через пять на кресло бежала)
олюшкаВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
мне такой делали)обещали,что посплю,но уже через минуту я врача звала,а через пять на кресло бежала)
История переписки10
не, я подрыхла!!! и мне так не хотелось просыпаться))))
Lilu LILU, 1 ребенокВ ответ на Тольяттинка
Тольяттинка
Вот и я про то же, инвалид на всю жизнь... ещё и отходить после этого укола :(
История переписки8
у меня не было никакого отходняка абсолютно. а до нее готова уже была выброситься в открытое окно
raiska, 4 ребенкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
представьте, что много тысяч лет женщины рожали без эпидуральной анестезии... И человечество не вымерло)) Я тоже жива, как и множество других форумчанок, рожавших без обезболивания))))
История переписки3
ну да...я человечество прибавила на 4 индивидума без обезболивания.самое больное-схватки,но три раза забылось быстро,а 4ый,со стимуляцией,это было просто невыносимо.если бы это был первый,то он остался бы единственным...а когда всё нормально,как говорят в народе-крута горка,да забывчива)))
ТольяттинкаВ ответ на raiska
raiska
ну да...я человечество прибавила на 4 индивидума без обезболивания.самое больное-схватки,но три раза забылось быстро,а 4ый,со стимуляцией,это было просто невыносимо.если бы это был первый,то он остался бы единственным...а когда всё нормально,как говорят в народе-крута горка,да забывчива)))
История переписки4
Ох, да вы героиня! Мама одна - а роды по-разному проходят, бывает же)) А эпидуралку я боюсь, как представлю, что инвалидом могут оставить, то всё желание обезбаливаться пропадает, страшно...
raiska, 4 ребенкаВ ответ на Тольяттинка
Тольяттинка
Ох, да вы героиня! Мама одна - а роды по-разному проходят, бывает же)) А эпидуралку я боюсь, как представлю, что инвалидом могут оставить, то всё желание обезбаливаться пропадает, страшно...
История переписки5
ну,тут,как и с воспитанием-мама одна,а детки все разные)))не бойтесь,раз терпим,значит,терпимо)придёт время,страхи уйдут!вот чем больше рожаешь,тем больнее матка сокращается,это да...но и ничего,счастье от рождения своего человечка сильнее всех неудобств!!!!я вообще трусиха,боли боюсь,мнительная,аж в обмороки падаю со страха или волнения,а начинаются роды -никаких страхов))))удачи вам!
Бука, 3 ребенкаВ ответ на raiska
raiska
ну,тут,как и с воспитанием-мама одна,а детки все разные)))не бойтесь,раз терпим,значит,терпимо)придёт время,страхи уйдут!вот чем больше рожаешь,тем больнее матка сокращается,это да...но и ничего,счастье от рождения своего человечка сильнее всех неудобств!!!!я вообще трусиха,боли боюсь,мнительная,аж в обмороки падаю со страха или волнения,а начинаются роды -никаких страхов))))удачи вам!
История переписки6
Обрадовали, а я хотела за вторым сходить, думала так же увлектельно будет, как в первый раз:-))))) Ладно, всеравно схожу, только попозжееее:-))))
raiska, 4 ребенкаВ ответ на Бука
Бука
Обрадовали, а я хотела за вторым сходить, думала так же увлектельно будет, как в первый раз:-))))) Ладно, всеравно схожу, только попозжееее:-))))
История переписки7
))вот я и сходила попооооозжееее))