Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хламидиоз при беременности...(((

Kudesnitsa
Подскажите, может, у кто сталкивался....У подруги обнаружили хламидии, она беременна...Врачи настаивают на аборте...Можно ли сохранить беременность и вылечить хламидиоз????Спасибо за ответы....Подруга мучается, у нее острая форма, ударило по суставам, еле ходит, так все болит....Ребенка очень хочет оставить....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Фея
блин плохо. а она во время беременности заболела? и какой срок?
KudesnitsaВ ответ на Фея
Фея
блин плохо. а она во время беременности заболела? и какой срок?
Сегодня сделала тест, похоже что срок у нее 5 неделек. Заболела давно, просто только начало проявляться((((
ФеяВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
Сегодня сделала тест, похоже что срок у нее 5 неделек. Заболела давно, просто только начало проявляться((((
История переписки2
тогда всего скорее к сожалению придется сделать прерывание. потому что я сама лечилась от этого и лечится он антибиотиками.
Luka, 2 ребенка
Смотрим на первую линейку- все ок
Звезда счастья в созвездии Орла, 1 ребенок
Я лечила во время беременности. Антибиотики пропила, срок был недель 10.
Люляка-троллеляка
у меня с первым... взяли анализы.. все ок..
16 нед.. по узи... вуи...опять все пересдаю....хламидиоз... не пью ни одной таблетки... а врачам говорю... что все делаю....пересдаю анализы....здорова....
больше хламидиоза....за все мои множественные анализы не находили.
АнтуанеттаВ ответ на Люляка-троллеляка
Люляка-троллеляка
у меня с первым... взяли анализы.. все ок..
16 нед.. по узи... вуи...опять все пересдаю....хламидиоз... не пью ни одной таблетки... а врачам говорю... что все делаю....пересдаю анализы....здорова....
больше хламидиоза....за все мои множественные анализы не находили.
Хреново анализы может делали?
Люляка-троллелякаВ ответ на Антуанетта
Антуанетта
Хреново анализы может делали?
История переписки2
мое мнение... что вообще не делали... все было в одной геникологии... сегодня все анализы на зппа... отр...
завтра узи... вуи....
потом там же все заново и хламидиоз.
АнтуанеттаВ ответ на Люляка-троллеляка
Люляка-троллеляка
мое мнение... что вообще не делали... все было в одной геникологии... сегодня все анализы на зппа... отр...
завтра узи... вуи....
потом там же все заново и хламидиоз.
История переписки3
Тоже вариант,на фига напрягаться-рисуем от балды!
Магта Строд
Врачи всегда чуть, то сразу - на аборт. Я бы поискала инфо в интернете, пообщалась с другими мамами и самое главное с другими врачами
ФеяВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Врачи всегда чуть, то сразу - на аборт. Я бы поискала инфо в интернете, пообщалась с другими мамами и самое главное с другими врачами
Врачи всегда чуть, то сразу - на аборт. Я бы поискала инфо в интернете, пообщалась с другими мамами и самое главное с другими врачами
вот тоже вариант авось пронесет, сейчас ведь медицина то хоть до чего то дошла. может и во время Б пролечат. главное что б с малышом все было ок! Удачи искренне желаю!
Нана
хламидиоз находится почти у каждого человека, так же как и вирус герпеса. но во время простуды, беременности и т.д появляется в анализах. подымается иммунитет - хламидии пропадают в анализах. только не понимаю почему врачи настаивают на аборте? обычно при обострённом хламидиозе(и сопутствующих бяках) тяжело забеременеть. сделает аборт - упадёт иммунитет - ещё больше проблем будет(ИМХО)
ФеяВ ответ на Нана
Нана
хламидиоз находится почти у каждого человека, так же как и вирус герпеса. но во время простуды, беременности и т.д появляется в анализах. подымается иммунитет - хламидии пропадают в анализах. только не понимаю почему врачи настаивают на аборте? обычно при обострённом хламидиозе(и сопутствующих бяках) тяжело забеременеть. сделает аборт - упадёт иммунитет - ещё больше проблем будет(ИМХО)
хламидиоз находится почти у каждого человека, так же как и вирус герпеса. но во время простуды, беременности и т.д появляется в анализах. подымается иммунитет - хламидии пропадают в анализах. только не понимаю почему врачи настаивают на аборте? обычно при обострённом хламидиозе(и сопутствующих бяках) тяжело забеременеть. сделает аборт - упадёт иммунитет - ещё больше проблем будет(ИМХО)

++++++++много много
Фрея
Вообще-то хлам. очень гадостная штука-у детёночка могут быть проблемы с глазками и др.Тем паче -в острой форме..
Эллочка-людоедочка
у меня обнаружили при беременности уже, прописали свечи Тержинал и таблетки робамицин. И то и другое антибиотики, но не вредные для малыша. Обязательно пролечить мужа. мы пролечились . все анализы теперь хорошие. "он" исчез, все будет хорошо! (обнаружили где-то на 7-8 неделе) Передайте подруге, что это лечится!
Эллочка-людоедочка
у меня обнаружили при беременности уже, прописали свечи Тержинал и таблетки робамицин. И то и другое антибиотики, но не вредные для малыша. Обязательно пролечить мужа. мы пролечились . все анализы теперь хорошие. "он" исчез, все будет хорошо! (обнаружили где-то на 7-8 неделе) Передайте подруге, что это лечится!
спасибо)))))))
Эллочка-людоедочкаВ ответ на Kudesnitsa
Kudesnitsa
спасибо)))))))
История переписки2
не за что, пусть срочно лечится (ни о каких абортах не думает), потому что дальше это может грозить подтеканием околоплодных вод, а если до родов не вылечится, то конъюнктивитом и пневмонией у малыша! Скорее всего её начнут лечить ближе ко второму триместру, т.к. более безопасно для дитя.
И обязательно! вылечить мужа (соответственно пока не вылечат никакого секса). Ещё раз здоровья подружке)) Ну и Вам с Вашим Счастьем)))
Эллочка-людоедочка
не за что, пусть срочно лечится (ни о каких абортах не думает), потому что дальше это может грозить подтеканием околоплодных вод, а если до родов не вылечится, то конъюнктивитом и пневмонией у малыша! Скорее всего её начнут лечить ближе ко второму триместру, т.к. более безопасно для дитя.
И обязательно! вылечить мужа (соответственно пока не вылечат никакого секса). Ещё раз здоровья подружке)) Ну и Вам с Вашим Счастьем)))
История переписки3
Спасибо))) передам подруге!!!!
Зима
У меня был хладимиоз (не в острой форме), после 12 недель вылечила, на ребенка ни инфекция, ни лечение не повлияли.
Solнечное настроение
а этим врачам лишь бы ответственной быстрее спихнуть... будь их воля всех бы чистили
Solнечное настроение
а этим врачам лишь бы ответственной быстрее спихнуть... будь их воля всех бы чистили
это точно...Вот подругу успокоила))) Спасибо всем за ответы и поддержку!!!!
К Т
излечимо.но лечить нужно немедленно
Фрея
И дорого!!!
Лэйла -Валэйла
вильпрафен
Ирина Ирина
всем привет!у меня 22-23 неделя беременности,обнаружили хламидиоз,назначили лечение:вобэнзим,джозамицин и свечи генферон.подскажите пожалуйста насколько эти препараты вредны малышу.лечение довольно-таки дорогое...какими преператами можно пролечится мужу?
12