Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пульс 110...страшно

Глафирка
всем привет!у меня такая проблема:
в данный момент срок моей беременности 25 недель.вес 87 при росте 165
постоянно отекаю,но с этим бороться уже научилась,но теперь к этому добавилось ещё и учащённое сердцебиение то есть измеряю как только проснусь, в спокойном состоянии АД и пульс,так вот давление в норме а пульс 100-110 и так целый день. постоянная слабость и лёгкое головокружение.после еды ещё и давление до 130/75 поднимается и так четвёртый день...подскажите у кого такое было и что вы с этим делали?ответу от врача буду только рада!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Mila-ja
у меня тоже пульс стал 100-110,хотя ни отеков ничего нет,в четверг у врача была. он мне ничего не сказал. Глафирка будем бояться вместе!может кто подскажет чтонить!
julia
а вы никаких лекарств не принимаете? лучше конечно руки в ноги и бегом к врачу на прием.
ГлафиркаВ ответ на julia
julia
а вы никаких лекарств не принимаете? лучше конечно руки в ноги и бегом к врачу на прием.
к врачу послезавтра.принимаю-курантил и допегит
мария ефремова (варенова)В ответ на Глафирка
Глафирка
к врачу послезавтра.принимаю-курантил и допегит
История переписки2
побочное действие лекарств однозначно!!! я сама когда курантил пила с пульсом мучалась... отменят препараты давление и пульс будут в норме. а пока придется потерпеть или снижать дозировки, эти вопросы конечно только с врачем обсуждаются!!!!
Алена Шепилова
А у меня все наоборот. Порой встану утром-все вроде отлично, потом как в ушах зазвенит, голова резко закружится. Я бысто на диван. Мерю давление, а у меня 86-90/70. Лежу минут 30-1.5 ч.встаю, мерю снова-все уже в норме. Тоже вот не понятно, что за ерунда. Правда в последнее время вроде перестало-может это временно???!
ГлафиркаВ ответ на Алена Шепилова
Алена Шепилова
А у меня все наоборот. Порой встану утром-все вроде отлично, потом как в ушах зазвенит, голова резко закружится. Я бысто на диван. Мерю давление, а у меня 86-90/70. Лежу минут 30-1.5 ч.встаю, мерю снова-все уже в норме. Тоже вот не понятно, что за ерунда. Правда в последнее время вроде перестало-может это временно???!
а ты высыпаешься?а то от недосыпа такое может быть!
Алена ШепиловаВ ответ на Глафирка
Глафирка
а ты высыпаешься?а то от недосыпа такое может быть!
История переписки2
Нда уж. Со сном бывают перебои-это точно. Но в последний раз точно помню, что хорошо выспалась, встала, позавтракала и опять такая ерунда((
Марина ПархомчукВ ответ на Алена Шепилова
Алена Шепилова
А у меня все наоборот. Порой встану утром-все вроде отлично, потом как в ушах зазвенит, голова резко закружится. Я бысто на диван. Мерю давление, а у меня 86-90/70. Лежу минут 30-1.5 ч.встаю, мерю снова-все уже в норме. Тоже вот не понятно, что за ерунда. Правда в последнее время вроде перестало-может это временно???!
Алёна не переживай! У меня давление постоянно 90/40. Правда я чувсвую себя нормально без головокружений. Врач говорит при беременности давление меняется. Так что хожу 3 беременность с давлением 90/40.
Алена ШепиловаВ ответ на Марина Пархомчук
Марина Пархомчук
Алёна не переживай! У меня давление постоянно 90/40. Правда я чувсвую себя нормально без головокружений. Врач говорит при беременности давление меняется. Так что хожу 3 беременность с давлением 90/40.
История переписки2
Ничего себе! Еще и такое бывает оказывается. Ну раз врач так говорит, значит действительно наверно не так это и страшно. Спасибо за информацию))
Татьяна Жаворонкова (Пашинова)
У меня пульс 100-110. при давлении 100/70 - 110/70, врач говорит, что не страшно!) у меня он всегда был учащенный, не до такой степени конечно, но все же. Как мне кажется - с увеличением нагрузки на сердце, ведь ему сейчас кровь гонять приходится куда активнее!)
Виктория Полякова
девочки старайтесь больше ходить, медленно гулять сердечку нужно помогать расгонять кровь, и еще съедайте в день по лемону, может у вас просто кровь очень густая вот сердце и бьется так, чтобы успеть все по организму разогнать
Стре_Коза
У меня всю беременность такой пульс-100 и выше, хотя до беременности был ровно 60. При давлении 95\65 )))
Врач сказала, что при беременности такой пульс-норма, тем более по КТГ все в порядке). А лекарства я не жру-ну их на фиг! Лучше полежу или позу поменяю-просто приспособилась к новому режиму и все)
Татьяна
Глафирка,проконсультируйтесь у кардиолога.Сделаете УЗИ сердца,ЭКГ,сдайте кровь на протромбин и биохимию.У меня тоже были проблемы подобного рода.Меня даже направили в специлизированный роддом.После родов все стало в норме.Удачи!
Ксанка
Я по жизни с таким пульсом, перед родами была у кардиолога, она очень удивилась такому пульсу. Рожала я сама. Врач мне сказала что это особенность моего организма.
Мила
У меня давление нормальное, а пульс 100-110, врач сказал, что после 30нед это нормально.
АННА РОГОВА
Во второй половине беременности пульс как правило,учащается.Думаю,всё-таки нужно проконсультироваться у кардиолога.Здоровья Вам!
Евгения Маловик
А я девочки, имея пульс 110, задыхаюсь и начинаю падать в обморок,хватаю флакон с валокардином или корвалолом и быстро выпиваю капель 20. Через время попускает.Мой врач (в Украине) сказал что можно,не глядя на содержание спирта.А так как я живу во Франции,то местные врачи кинуться мне помогать ,когда я склею ласты...За время беременности 2 раза посетила кардиолога здесь-результат,ничего не надо. А украинский кардиолог мне назначала спец.препараты которые можно беременным.И благодаря ей -я чувствую себя намного лучше,чем в начале бер-ти и вслучае надобности спасаю себя сама.
Татьяна Л
у меня после 6 месяцев беременности пульс был 110 не меньше,постоянно задыхалась.Врач сказала,это нагрузка увеличилась и ничего не поделаешь,посто я поменьше ходила, больше лежала и сидела и валерианку в таблетках пила.Так до самых родов и "ходила" с таким пульсом!терпите!
irina
и у меня такая же ситуация. я сначала переживала, а сейчас поняла, что это в принципе нормально. и конечно надо понимать какие препараты принимаешь.
Roxy
Все нормально! Щитовидка нагружена , сердце и все остальное в приложении. Лежите и терпите. Я в первый триместр задыхалась и в последний, ничего, все сразу пройдет после родов!Удачи!И не надо ничего лечить. Беременность - это не болезнь!
Anna Goldmann
девочки а я как раз собиралась поспрашивать вас о пульсе. у меня 85-90 уже пару дней, но иногда слабость аж падаю. а если погода жаркая то вообще на улицу лучше нос не высовывать... наверно на моих 35 неделях это нормально... просто к врачу я не хочу. у меня было давление вначале и она мне таблетки прописала от которых у меня сильно упало и теперь у меня все врмя 90/55. поэтому просто боюсь нос в больницу
IronladyВ ответ на Anna Goldmann
Anna Goldmann
девочки а я как раз собиралась поспрашивать вас о пульсе. у меня 85-90 уже пару дней, но иногда слабость аж падаю. а если погода жаркая то вообще на улицу лучше нос не высовывать... наверно на моих 35 неделях это нормально... просто к врачу я не хочу. у меня было давление вначале и она мне таблетки прописала от которых у меня сильно упало и теперь у меня все врмя 90/55. поэтому просто боюсь нос в больницу
а это у вас не анемия случайно??? просто у меня с такими же симптомами было. гемоглобин низкий, как следствие слабость, обмороки... вылечилась гематогеном
PussyCat
У меня тоже такое было,это из-за лишнего веса(у меня рост 162,а шла рожать с весом87кг пульс тоже был 110 и давление 160 на 100 хотя до берем. вес был 48кг и давление 100 на 60),а у вас какой вес до беременности был?А так больше отдыхайте,исключите все острое,можете попить персен форте 1 капсулу в сутки.Я по образованию акушерка и рекомендую вам не только из своих знаний,но еще на своей шкуре все это испытала.
PussyCat
P.S.от отеков можно верошперон пить утром и вечером по 1 таблетке
ГлафиркаВ ответ на PussyCat
PussyCat
P.S.от отеков можно верошперон пить утром и вечером по 1 таблетке
спасибо!!!но я ни острого ни солёного уже давно не ем!с отёками уже на сохранении лежала 11 дней,пила эуфиллин,толку никакого,через день всё вернулось обратно,но уже с давлением и пульсом таким...
я до беременности резко(за пол года)набрала 10 кг...хотя особо не обьедалась((
12