Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комары и беремяшка

Арина
Подскажите, пожалуйста! В субботу едем на дачу ДР папы отмечать. Я беременна. 33-я неделя. На даче много комаров, а я вкуснаяяяяя))... укусы неделями потом проходят, еще и реакция аллергическая - пухнут. Есть ли какие-то способы от комаров спасаться, которые мне можно? Знаю, что кремами специальными от комаров нельзя - на них даже написано. Знаю, что можно спиралями тлеющими обставиться. Эффект есть. Может чем-то можно намазаться?
И еще, чем лучше лечить укусы в моем положении?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Валюта
У нас Спасатель на все случаи жизни =)
А спирали действительно помогают, лучше ничего не пробовала
АринаВ ответ на Валюта
Валюта
У нас Спасатель на все случаи жизни =)
А спирали действительно помогают, лучше ничего не пробовала
Спасатель реально помогает?
ВалютаВ ответ на Арина
Арина
Спасатель реально помогает?
История переписки2
От укусов - да. Чтоб не покусали - нет, только спирали.
АринаВ ответ на Валюта
Валюта
От укусов - да. Чтоб не покусали - нет, только спирали.
История переписки3
Это ясно, что от уже укусов)) спасибо!
NetВ ответ на Арина
Арина
Это ясно, что от уже укусов)) спасибо!
История переписки4
Только от самых свежих укусов, пока ни разу не почесали)))) Спиральки вещь.
АринаВ ответ на Net
Net
Только от самых свежих укусов, пока ни разу не почесали)))) Спиральки вещь.
История переписки5
Слуууушай, мне вот советуют маскитол для маленьких, им брызгаться (спрей). как на твой взгляд, можно? Сегодня видела "от года".
NetВ ответ на Арина
Арина
Слуууушай, мне вот советуют маскитол для маленьких, им брызгаться (спрей). как на твой взгляд, можно? Сегодня видела "от года".
История переписки6
Нынаю) А врача спросить? Я свою пшикала маленькую, но не на кожу, а на одежду.
АринаВ ответ на Net
Net
Нынаю) А врача спросить? Я свою пшикала маленькую, но не на кожу, а на одежду.
История переписки7
Завтра на лекцию в школу будущих пойду - спрошу. Всё же лектор сведущая...
Меня в прошлый раз даже через носки покусали! Комары огромные, как бегемоты и очень голодные!
NetВ ответ на Арина
Арина
Завтра на лекцию в школу будущих пойду - спрошу. Всё же лектор сведущая...
Меня в прошлый раз даже через носки покусали! Комары огромные, как бегемоты и очень голодные!
История переписки8
Фу млин гады мерзотные( За это лето не люблю и на природу не особо рвусь))))))))))))))
АринаВ ответ на Net
Net
Фу млин гады мерзотные( За это лето не люблю и на природу не особо рвусь))))))))))))))
История переписки9
Поразительно: в Москве они исчезли. Явно переселились в область. И там теперь зверствуют((
ВалютаВ ответ на Арина
Арина
Это ясно, что от уже укусов)) спасибо!
История переписки4
Хорошо Вам отдохнуть! =)
АринаВ ответ на Валюта
Валюта
Хорошо Вам отдохнуть! =)
История переписки5
Спасибо!
Забава
Можно одется, легкие брючки и кофточка с рукавами, что-нибудь совсем легкое. А вот уже поверх одежды нанести какой-нить спрей от комаров
АринаВ ответ на Забава
Забава
Можно одется, легкие брючки и кофточка с рукавами, что-нибудь совсем легкое. А вот уже поверх одежды нанести какой-нить спрей от комаров
страаааашно))
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Арина
Арина
страаааашно))
История переписки2
перед использованием спреев - читайте инструкцию, большинство их нельзя использовать при беременности.
АринаВ ответ на Натали
Натали
перед использованием спреев - читайте инструкцию, большинство их нельзя использовать при беременности.
История переписки3
Да я знаю! Потому и спрашиваю, как защититься безопасно и более-менее надежно.
Ирчик
Да, там так и написано: укусы насекомых, а еще разведите ваниль (только не ванильный сахар!) в водичке и побрызгайте открытые участки тела этим раствором. Помогает, проверено на своих детях.
АринаВ ответ на Ирчик
Ирчик
Да, там так и написано: укусы насекомых, а еще разведите ваниль (только не ванильный сахар!) в водичке и побрызгайте открытые участки тела этим раствором. Помогает, проверено на своих детях.
Т.е. стручки (или что там?) ванили надо в кипятком залить? Поясните, пожалуйста!
ИрчикВ ответ на Арина
Арина
Т.е. стручки (или что там?) ванили надо в кипятком залить? Поясните, пожалуйста!
История переписки2
Нет, не стручки, а ваниль в пакетиках. Которая для выпечки. Только вода должна относительно сильно пахнуть, но быть не очень горькой.
АринаВ ответ на Ирчик
Ирчик
Нет, не стручки, а ваниль в пакетиках. Которая для выпечки. Только вода должна относительно сильно пахнуть, но быть не очень горькой.
История переписки3
Посмотрю. Спасибо!
AnnetВ ответ на Ирчик
Ирчик
Да, там так и написано: укусы насекомых, а еще разведите ваниль (только не ванильный сахар!) в водичке и побрызгайте открытые участки тела этим раствором. Помогает, проверено на своих детях.
Это только от мошек помогает, а комарики не реагируют
lena.kr
а меня не едят)Мужа и сынульку лопают,а я им как-то не приглянулась.А так я думаю подойдут средства для деток совсем маленьких.
АринаВ ответ на lena.kr
lena.kr
а меня не едят)Мужа и сынульку лопают,а я им как-то не приглянулась.А так я думаю подойдут средства для деток совсем маленьких.
Сегодня видела средство от года. Спрей. Засомневалась, не опасно ли... Как думаете?
lena.krВ ответ на Арина
Арина
Сегодня видела средство от года. Спрей. Засомневалась, не опасно ли... Как думаете?
История переписки2
Мы дома используем раптор детский,а в первую бер.тоже спрей брала(детский),но вот точно не помню какой-по моему москитол.
АринаВ ответ на lena.kr
lena.kr
Мы дома используем раптор детский,а в первую бер.тоже спрей брала(детский),но вот точно не помню какой-по моему москитол.
История переписки3
Да вот я его и видела сегодня. Он от года. А бывает для еще меньших, не знаете?
12