Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы общаетесь с еще нерожденным чудом?

Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Мамочки! Очень интересно было бы узнать, кто как чувствует связь со своим малышом! Слушаете ли вы музыку? Какую? Как он реагирует? Читаете ли вслух? Разговариваете ли с Пузиком? Как он реагирует на прикосновения папы и других людей? Когда вы начали с ним общаться? Или же считаете, что это все выдумки беременного сознания и никакого контакта быть не может?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Танчулька
Есть контакт, только приходит он у всех на разных сроках, я пока еще не общаюсь с "КЕМ ТО"
julia
мысленно я с ним часто общаюсь, глажу.. Знаю, что в слух надо разговаривать, чтоб малыш к голосу привыкал, но что-то у меня длинные монологи не получаются. Муж каждый вечер говорит с животиком и гладит, заметила, что малыш от этого сразу просыпается. А еще кошка пообщаться любит, ложится на животик и мурчит, детенок в ответ шевелится :) А вообще читала, что беременные могут общаться с ребенком на особом уровне, но наверно это уже перед родами.
мы веселовы!!!
мы общаемся со своей дочей! называем ее по имени папа с ней общается вечером, играем , щекочем пяточки ей. да и старшая дочь общается с малышкой.
Натали ПЧЕЛКА ВиноградоваВ ответ на мы веселовы!!!
мы веселовы!!!
мы общаемся со своей дочей! называем ее по имени папа с ней общается вечером, играем , щекочем пяточки ей. да и старшая дочь общается с малышкой.
Мне тоже нравится Малышику пяточки щекотать ))))))))
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Мне тоже нравится Малышику пяточки щекотать ))))))))
История переписки2
простите меня, дурную за вопрос, но .. а как вы не рождённому малышу пяточки щекочите??? ))
Натали ПЧЕЛКА ВиноградоваВ ответ на Евгения
Евгения
простите меня, дурную за вопрос, но .. а как вы не рождённому малышу пяточки щекочите??? ))
История переписки3
))))) Чувствую где ножки! он иногда в бок упирался ))) и я их щеоктала )))
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
))))) Чувствую где ножки! он иногда в бок упирался ))) и я их щеоктала )))
История переписки4
ааа, так здоровско! ))
Людмила Пустовалова
Мы с мужем тоже общаемся с малышом, называем по имени. Когда я что-то делаю, рассказываю ему, если слушаем музыку, то сразу ложимся спать. Сказки хочу купить, чтобы читать, когда буду в декрете) Нам сейчас 28 неделек))) Когда папа подходить поцеловать животик, сначала затихает, как-будто думает кто это, а потом давай пинать папу в ухо, или куда попадет)
Lana
у нас папа очень любит общаться с пузожителем,придет с работы и давай в пупок бубнить что нибудь:)так забавно наблюдать,рассказывает ему что-нибудь.Ну и пощекотать "выпучивающиеся" части малыша это первым делом.Музыку ставила неделю наверное, но никак по моему не действует на мелкого она, особенно не реагирует.Разговаривать у меня как то тоже не очень получается с животом,я постоянно не знаю что сказать ,обащемся в основном мысленно,так сказать.А вообще он у нас хитрюга, только начнешь о нем говрить и хочешь кого -нибудь из родных подозвать чтобы ощутили пиночки, так он затихает, вредина тот еще,бабушка нашей всего 2 раза за 39 недель дался:)а так она только руку положит перестает шевелиться, убирает-во всю пинаться начинает:)))
Натали ПЧЕЛКА ВиноградоваВ ответ на Lana
Lana
у нас папа очень любит общаться с пузожителем,придет с работы и давай в пупок бубнить что нибудь:)так забавно наблюдать,рассказывает ему что-нибудь.Ну и пощекотать "выпучивающиеся" части малыша это первым делом.Музыку ставила неделю наверное, но никак по моему не действует на мелкого она, особенно не реагирует.Разговаривать у меня как то тоже не очень получается с животом,я постоянно не знаю что сказать ,обащемся в основном мысленно,так сказать.А вообще он у нас хитрюга, только начнешь о нем говрить и хочешь кого -нибудь из родных подозвать чтобы ощутили пиночки, так он затихает, вредина тот еще,бабушка нашей всего 2 раза за 39 недель дался:)а так она только руку положит перестает шевелиться, убирает-во всю пинаться начинает:)))
А у меня очень реагирует на классику и джаз ))))
Даже узнает Хачатуряна и Чайковского! Вслух как-то действительно не получается говорить, чувство неловкости и наигранности появляется, правда?
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
А у меня очень реагирует на классику и джаз ))))
Даже узнает Хачатуряна и Чайковского! Вслух как-то действительно не получается говорить, чувство неловкости и наигранности появляется, правда?
История переписки2
угу,совершенно верно
MF
Мой сынуля толкается в такт, когда слышит ритмичную барабанную музыку)))) Кто-бы сказал - не поверила!
Наталия Любицына
Я когда устала дожидаться рождения маленького, попросила мужа "уговорить его уже появиться". Разговор состоялся днем, а ночью мы решили рождаться, хотя до срока была еще целая неделька. Вот так мы папу "послушались". Я думаю, разговаривать надо обязательно, это и тебе помогает быть еще ближе к малышу.
Елена
У нас еще совсем небольшой срок, но в транспорте ребенку ездить совсем не нравится, начинается тонус. Вот и приходится рассказывать (просебя) об окружающем, как и где мы будем гулять и что делать, какие будут у него (нее) игрушки, коляски пр.мелочи. Немного раньше по вечерам чтобы лишний раз не принимать лекарство от тонуса наш папочка разговаривал с ним, и лекарство становится просто не нужным. Боли сами собой проходили.
Надежда Торцева
Я называю просто Пуз, я не знаю как обращаться пока. Хотя на УЗИ сказали, что девочка. Наверно у меня нет фантазии.
Натали ПЧЕЛКА ВиноградоваВ ответ на Надежда Торцева
Надежда Торцева
Я называю просто Пуз, я не знаю как обращаться пока. Хотя на УЗИ сказали, что девочка. Наверно у меня нет фантазии.
Наш папа называет Малыша Пуз, Пузан, Пуздрон, Пузик и т.д...
Есть у вас фантазия, но так прикольней )))))))))
Телухина Анастасия
Обязательно разговаривайте со своим малышом! Это и вам приятно и ему полезно!Не забывайте слушать музыку, петь песни, читать сказки и все такое! Это очень хорошо для развития вашего счастья! Общайтесь себе на здоровье!!!
Надежда
Я разговаривала всю беременность и ставила музыку (при том она всегда давала понять нравится ей музыка или нет :)) ), танцевала - теперь у меня музыкальное чудо :))) стоит включить музыку - сразу в пляс :))
Татьяна Мухина
И мы общаемся вовсю! У меня как-то всё естественно получается, наигранности за собой не наблюдаю, может, потому, что отношусь к дочурке, как к личности, рассказываю ей всё-всё, когда устаю, а надо что-то срочно сделать или сходить куда-нибудь, уговариваю её потерпеть немного, перед едой сообщаю, что будем кушать, как и для чего это полезно :) Если сильно пинёт, могу и поругать ласково :) Слушаем музыку (очень нравится Моцарт и народные песни, которые часто пою сама). Когда читаю старшему сыну в лицах, с экспрессией книгу перед сном - малышка очень активно двигается, может тоже за героев переживает :)! А вообще, девочки, это доказанный научный факт, что всё они слышат и понимают, по крайней мере на уровне эмоций, поэтому общаться с ними надо обязательно!
Агрипинна Громова
У моей дочки было шейное обвитие пуповины и срок рождаться 1 января. Так вот, я с ней по несколько раз в день проводила беседы, что просто необходимо раскрутиться и родиться или по 30 декабря включительно, или уже после 3-его. И она послушалась! И от пуповины размоталась, и родилась 29 декабря, когда, слава Богу, врачи были ещё трезвые. У кого есть аналогичные проблемы - рекомендую попробовать.
Ёлка
Я тоже разговариваю со своей принцессой, сказки правда еще не читаю(((( Но когда вечером перед сном начинает буянить, а я уже засыпаю, то стоит мне погладить живот и сказать что-нить ласковое, то мы успакаиваемся. Моя подруга все пытается нащупать, когда ребеночек будет пинаться, но как только кто-нить трогает живот (кроме мамы), мы не даем себя почувствовать.
Татьяна
Общаться обязательно нужно, мне все врачи это говорят, и необязательно, когда у малыша ухо разовьётся (на 24-28 неделе т.е.), а намного раньше, он ведь всё чувствует. Я когда он буйный у меня, глажу его и говорю с ним - он сразу затихать начинает! а иногда играю с ним - он выпучит ручку или ножку, а я его пальчиком ткну. Он сразу же убирает и рядом выставляет или отвечает мне толканием! Не любит он слишком громкую музыку и, когда соседи дрелью шумят! А вообще в майском журнале "Мой ребёнок" (клёвый журнал) целая статья на эту тему. Поэтому скоро начну читать ему сказки!
Игорь Понаморёв
Работа на каждый день для девушек и не только ! Жмём http://www.otvetnemail.ru/showthread.php...

Имеем множество отзывов об успешных выплатах! Работаем пол года!

Если у вас нет электронного кошелька, на который вы сможете получать выплаты, то это не проблема!
Пообщайтеь с местными они вам подскажут как его сделать!