Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герпес и беременность. Рожавшие девушки, поделитесь опытом?

Юлиана
Девочки, напишите плиз, у кого был герпес на губе (на лице) во время беременности и насколько здоровый малыш родился? У меня он хронический, и уже был 2 раза за 16 неделек (((.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Аленка Павловская
У меня тоже был герпес во время беременности ( у меня всегда возле носа). Сыночку 1г.4м. все нормально.
Елена -Елена-
Врач мне сказала,что не надо боятся. Вы раньше болели герпесом до беременности? . Значит у Вас есть антитела,ваш ребенок защищен.
Юлия Глазунова
здравствуйте. ну ничего страшного. только если вскочет перед родами поедете рожать в обсервацию(отделение в роддоме для необследованных или с простудами и т.д.) или инфекционную больницу. но это не страшно. не волнутесь там другим не заразят.
ПинкиВ ответ на Юлия Глазунова
Юлия Глазунова
здравствуйте. ну ничего страшного. только если вскочет перед родами поедете рожать в обсервацию(отделение в роддоме для необследованных или с простудами и т.д.) или инфекционную больницу. но это не страшно. не волнутесь там другим не заразят.
Я поехала рожать с герписом на губе на 38 неделе, меня приняли в роддоме со схватками, родила здоровую девочку, после родов положили в общую палату. А герпис выскакивал на губе у меня раза 3 за всю беременность. Он у меня хронический. При беременности опасен генитальный герпис, а этот нет. Главное следите за околоплодными водами - возможно многоводие.
Анастасия, 1 ребенок
У меня герпес на губах постоянно!Ребенок родился здоровым!Но слышала что ребенку все равно передается он от мамы!Так же наверное и у меня он от моей мамы!Но не всегда такое!Не переживайте,вот если бы был не хронический,а заболели бы во время беременности-тогда да риск инфицирования плода имеется.Все будет зорошо!И кстати я сдавала анализ на него и спрасила своего врача-"надо ли как то лечить"?она ответила,что"нет,он же хронический,не надо".
Лиля Климова
Герпес опасен тока в том случае, если во время беременности он появился у вас впервые.. А если нет, то и боятся нечего абсолютно))) Не болейте)))
Хлоя_donor74.ru
Был на 8 неделях, все в порядке с малышом
Фаня Каплун
герпес на губах никак не влияет на здоровье малыша. а вот генитальный может повлиять в случае,если заражение произошло при беременности. не волнуйтесь!
Железный Феликс, 2 ребенка
со старшим был пару раз, но все нормально. парню уже 9,5 лет и все в порядке. а сам герпес у него еще ни разу не выскакивал даже. с маленьким тоже пару раз был. родится посмотрим. но на узи никаких отклонений не показало, малыш развивается все в норме.
КсюХа
У меня тоже был на 28 неделе примерно. Все нормально, дитенку 2 года уже.
Мать акулы, 1 ребенок
privet.u menia herpes hronicheskij.vyskakival raza tri to na gube,to genitalnyj.poslednij genitalnyj pojavilsia za nedeliu do rodov.v den rodov vrach osmatrivala proshel li on ili kesarevo delat,ctob rebionka ne infecirovat.skazala,cto mogu rozat sama,cto ja i sdelala paru chasov spustia))))vsio v poriadke.synu 9 let i ni razu TTT u nego ne bylo herpesa.u vas vsio budet horosho.antivirusnyje preparaty vo vremia beremennosti boleje opasny chem vash hronicheskij virus,na kotoryj u vas jest uze antitela.moj herpes ko vsem nim uze privyk,ne reagirujet))))))))))))
Марина Грибкова
я тоже перенесла герпес на губе и на носу. не дотронуться было - очень больно. советовали прижигать корвалолом (становилось полегче), а вообще гинеколог разрешала наносить зовиракс. ничего страшного! таблетки только глотать не надо никакие
Комментарий удален.Почему?
Катя я нет никаВ ответ на Аленка Шоколадка
Комментарий удален.Почему?
т.е. все девочки, кто родил здоровых малышей - врут))). все индивидуально.
Комментарий удален.Почему?
Катя я нет никаВ ответ на Аленка Шоколадка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и все это бывает и по дугому поводу - не поверите!
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Аленка Шоколадка
Комментарий удален.Почему?
Смотрите ка какая умная!И с выражениями поаккуратней!Где вы нашли полоумных???Если бы по вашему хронический герпес(я говорю сейчас не про генитальный) был так опасен,то извините вообще половина человечества вымерло или были бы уроды прости господи!!!!герпес(хронический) у многих и ничего в нем страшного нет!Разве только от мамы к дитю передастся(ребенок тоже будет с герпесом ходить,и то не факт).Может у вас из за чего то другого был выкидыш?У меня всю сознательную жизнь герпес и ниче жуву как то и ребеночек здоровый(тттт).
Aнека
у меня герпес ужасный.весь рот(внутри слизистая),на губах.я тоже очень боялась.что на малыша подействует,и ничего нормально тьфу тьфу тьфу.так что незаморачивайтесь))))
НАТАЛИ
Младшим всю беременность проходила с герпесом на губах. Только один пройдет,второй уже тут как тут. В карте постоянно было написано со всеми диагнозами ещё и герпес. Делали планово кесарево и на следующий день опять он выскочил. Сыну 9 лет,ещё ни разу небыло герпеса(т т т)
Катюша
Девочки как можно говорить не заморачивайся!?у вас всё хорошо.у меня есть примеры где всё плачевно закончилось,из за того что так же не заморачивались.вы почитайте хотя бы статьи на эту тему:везде написано что герпес любой очень опасен во время беременности.всё конечно индивидуально.у кого то хорошо,у кого то нет.с такими вопросами нужно обращаться к врачу.ведь не зря же сдают один из первых анализов на наличие герпеса?!если бы всё так было хорошо как вы говорите то и не сдавали бы.предупрежден-вооружен...
Катюша
Герпес влечет задержку внутриутробного развития.когда одногруппнице сказали что ребенок не развивался с 25недель внутри и ткани малыша разлагались из за того что у нее был несколько раз герпес за беременность вот тогда она была в шоке...притом сердечко остановилось только на 30неделях.извините за такие подробности-но вот вам пример того что никто не заморачивался.:(
Катюша
Герпес влечет задержку внутриутробного развития.когда одногруппнице сказали что ребенок не развивался с 25недель внутри и ткани малыша разлагались из за того что у нее был несколько раз герпес за беременность вот тогда она была в шоке...притом сердечко остановилось только на 30неделях.извините за такие подробности-но вот вам пример того что никто не заморачивался.:(
Татьяна свет Васильевна
На губу - ацикловир, в попу - свечи виферон 2, утром и вечером, с интервалом в 12 часов. Курс 10 дней.
Вылечить герпес невозможно, но "погасить" реально.
ЮлианаВ ответ на Татьяна свет Васильевна
Татьяна свет Васильевна
На губу - ацикловир, в попу - свечи виферон 2, утром и вечером, с интервалом в 12 часов. Курс 10 дней.
Вылечить герпес невозможно, но "погасить" реально.
Спасибо за ответ, Ацикловиром мажу - всё равно неделю длится эта зараза. А свечи Виферон - это для имунитета? я врачу сказала про герпес - она просто отмахнулась от меня, говорит - не страшно это...
Татьяна свет ВасильевнаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Спасибо за ответ, Ацикловиром мажу - всё равно неделю длится эта зараза. А свечи Виферон - это для имунитета? я врачу сказала про герпес - она просто отмахнулась от меня, говорит - не страшно это...
История переписки2
Врачам все не страшно. Виферон - это противовирусное средство, повышающее иммунитет.
Я свечи держу в холодильнике, как НЗ. При первых признаках начинаю пользоваться. Даже волдыри не успевают появиться.
12