Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли анализ крови на хгч быть отрицательным при беременности?

АИДА АРЖАНОВСКАЯ
Всем привет. У меня такая ситуация. довольно таки не понятная. задержка 17 дней.Пью утрожестан. Была у гинеколога она сделала узи и поставила диагноз, беременность 2-3 недели, плодное яйцо 7 мм. Потом через 2 дня сдала анализ крови на хгч, а он отрицательный, Каждый день мерю базальную температуру 37,3-37,5. Может ли такое быть. Кто нибудь с этим сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Мария Даник
Пересдайте анализы на ХГЧ.
АИДА АРЖАНОВСКАЯВ ответ на Мария Даник
Мария Даник
Пересдайте анализы на ХГЧ.
сдавала 2 раза в одной и той же клинике.но нет хгч 1,2
АлёнаВ ответ на АИДА АРЖАНОВСКАЯ
АИДА АРЖАНОВСКАЯ
сдавала 2 раза в одной и той же клинике.но нет хгч 1,2
История переписки2
Сдайте в другой клинике.
KatMix, 2 ребенкаВ ответ на АИДА АРЖАНОВСКАЯ
АИДА АРЖАНОВСКАЯ
сдавала 2 раза в одной и той же клинике.но нет хгч 1,2
История переписки2
сдайте в другой
Блондинка в шоколаде
отрицательный - это как?
со знаком минус что ли?
Просто Я, 3 ребенка
может,ошибка?
Сабина Рахимовна
а какой хгч то?
Какая-то тётка, 2 ребенка
Не может. Может быть наоборот. Либо некоторое снижение норм. уровня при внематочной.
Flora
Уровень гормона нужно в динамике смотреть. Однократный анализ неинформативен. Отрицательный результат по гормону, вы имеете в виду, что не достаточно высокий для беременности?
АИДА АРЖАНОВСКАЯВ ответ на Flora
Flora
Уровень гормона нужно в динамике смотреть. Однократный анализ неинформативен. Отрицательный результат по гормону, вы имеете в виду, что не достаточно высокий для беременности?
ну да гинеколог говорит, что при таком результате беременности быть не может, но на узи пишет заключение 2,3 недели беременности.
FloraВ ответ на АИДА АРЖАНОВСКАЯ
АИДА АРЖАНОВСКАЯ
ну да гинеколог говорит, что при таком результате беременности быть не может, но на узи пишет заключение 2,3 недели беременности.
История переписки2
С УЗИ на таких сроках тоже промашка может быть. Сдайте кровь ещё через 2-3 дня. Вообще, понаблюдаться нужно. А что тест говорит? Отрицательный, я предполагаю.
АИДА АРЖАНОВСКАЯВ ответ на Flora
Flora
С УЗИ на таких сроках тоже промашка может быть. Сдайте кровь ещё через 2-3 дня. Вообще, понаблюдаться нужно. А что тест говорит? Отрицательный, я предполагаю.
История переписки3
да именно так.правда я их делала неделю назад.просто потом сдавать кровь. но на узи четко видно темное пятно с белой окантовкой.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
значит беременности нет. если сдавали два раза и такой низкий хгч
Shallbe
при таком хгч точно беременности нет!без хгч не возможна беременность!скорее всего плодное яйцо перепутали с чем то другим
Лиса
Не понятно мне... как это отрицательный?
Отрицательный результат может быть, например, на инфекции, если тест качественный.
Значение какое в результате указано??
АИДА АРЖАНОВСКАЯВ ответ на Лиса
Лиса
Не понятно мне... как это отрицательный?
Отрицательный результат может быть, например, на инфекции, если тест качественный.
Значение какое в результате указано??
1,2
ЛисаВ ответ на АИДА АРЖАНОВСКАЯ
АИДА АРЖАНОВСКАЯ
1,2
История переписки2
ну ...не отрицательный, есть значение)))
сдайте еще раз и поменяйте врача.
Любопытная особь
Сдайте в другой лаборатории
если по УЗИ беременность, то уж ХГЧ должен показать
Катаруся, 1 ребенок
Мне кажется с анализом ошибочка вышла. Как так и на УЗИ беременность и плодное яйцо есть, а ХГЧ отрицательный. Я бы пересдала этот анализ или к врачу за объяснением сходила.
АИДА АРЖАНОВСКАЯВ ответ на Катаруся
Катаруся
Мне кажется с анализом ошибочка вышла. Как так и на УЗИ беременность и плодное яйцо есть, а ХГЧ отрицательный. Я бы пересдала этот анализ или к врачу за объяснением сходила.
пересдавала 2 раза с периодичностью 3 дня.Вот на узи 26 снова и на прием.
ДрЁмка
УЗИ переделайте в другом месте, может там что то другое.
АИДА АРЖАНОВСКАЯ
узи делали на двух разных аппаратах. Результат одинаковый.
Леона Клео
У вас с чем то напутали, или Вас запутали. При показателе ХГЧ в 1,2 беременности быть не может. На УЗИ тоже могут ошибиться, конкретно беременность диагностируют в 4 недели, а до этого Вам могут сказать лишь предположительно. Подождите неделю, и пересдайте ХГЧ, тогда видно будет. Вы главное не расстраивайтесь, все у Вас будет, может просто время не пришло..
АИДА АРЖАНОВСКАЯВ ответ на Леона Клео
Леона Клео
У вас с чем то напутали, или Вас запутали. При показателе ХГЧ в 1,2 беременности быть не может. На УЗИ тоже могут ошибиться, конкретно беременность диагностируют в 4 недели, а до этого Вам могут сказать лишь предположительно. Подождите неделю, и пересдайте ХГЧ, тогда видно будет. Вы главное не расстраивайтесь, все у Вас будет, может просто время не пришло..
но на узи четко видно темное пятно с белой окантовкой. внутренний диаметр 7мм.
Леона КлеоВ ответ на АИДА АРЖАНОВСКАЯ
АИДА АРЖАНОВСКАЯ
но на узи четко видно темное пятно с белой окантовкой. внутренний диаметр 7мм.
История переписки2
Но на УЗИ подобные пятна могут быть также фибро-миомой, миомой, воспалительным очагом эндометрия и прочего прочего. Анализ крови врать не будет, пересдайте в понедельник в другой клинике, там видно будет.