Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в каком возрасте дети начинают думать о сексе?

Динка-мандаринка
моему сынуле 5.5 лет. очень развитый многосторонний мальчик. мы вместе лепим, мастерим, в общем, активно занимаемся творчеством. Танцуем, делаем смешные фото, любит ходит сам в магазин под присмотром конечно. в общем я ему больше друг, чем мама. говорит секреты... Но недавно он начал интересоваться сексуальными темами. Например: " мам! я лежал думал о титьках, как я их буду целовать.. и уснул." я в шоке была, но конечно ругать не стала, иначе секретов мне он больше не выдаст. Странно, ведь я конторолирую, что он смотрит по ящику, и во что играет за компом...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Лето
Я сама в таком возрасте об этом не задумывалась и дети мои ничего подобного не говорят. Для меня это легкий шок, честно говоря. Может ваш сын чего другое имел ввиду?
Муми-Мама
Ну я думаю вот так и начинают.. Дочка знакомой (6 лет) тоже активно сексом интересуется. Правда знает уже почти все о нем)
Динка-мандаринкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ну я думаю вот так и начинают.. Дочка знакомой (6 лет) тоже активно сексом интересуется. Правда знает уже почти все о нем)
м...да хотя мы же родители их не просвещаем по этой теме....
Муми-МамаВ ответ на Динка-мандаринка
Динка-мандаринка
м...да хотя мы же родители их не просвещаем по этой теме....
История переписки2
а кто просвещает?
Lucky CharmВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ну я думаю вот так и начинают.. Дочка знакомой (6 лет) тоже активно сексом интересуется. Правда знает уже почти все о нем)
Прям сексом или вопросом откуда дети берутся? Интересоваться сексом, это значит уже его хотеть. Вы верите, что в 6 лет ребёнок может всерьёз сексом интересоватьсь? Вот если интересно, чем мальчики от девочек отличаются, так это нормально. А сексом, ну извините. Это не здорово как-то, мягко говоря.
Муми-МамаВ ответ на Lucky Charm
Lucky Charm
Прям сексом или вопросом откуда дети берутся? Интересоваться сексом, это значит уже его хотеть. Вы верите, что в 6 лет ребёнок может всерьёз сексом интересоватьсь? Вот если интересно, чем мальчики от девочек отличаются, так это нормально. А сексом, ну извините. Это не здорово как-то, мягко говоря.
История переписки2
Естесственно вопросами, связанными с сексом. А целовать, обнимать грудь многие дети любят. Это нормально. Он же не вагину собрался целовать, а ГРУДЬ. Возле нее дети в среднем первые 18 месяцев проводят)
Lucky CharmВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Естесственно вопросами, связанными с сексом. А целовать, обнимать грудь многие дети любят. Это нормально. Он же не вагину собрался целовать, а ГРУДЬ. Возле нее дети в среднем первые 18 месяцев проводят)
История переписки3
А грудь почти 6ти летнему ребёнку зачем целовать??? Не, ну если кормить до 4х, то да. Но я лично не поддерживаю длительное ГВ. А то потом начнут в 6 лет разговорчики заводить разные, от которых потом народ в шоке на форумы пишет :))
Муми-МамаВ ответ на Lucky Charm
Lucky Charm
А грудь почти 6ти летнему ребёнку зачем целовать??? Не, ну если кормить до 4х, то да. Но я лично не поддерживаю длительное ГВ. А то потом начнут в 6 лет разговорчики заводить разные, от которых потом народ в шоке на форумы пишет :))
История переписки4
А грудь почти 6ти летнему ребёнку зачем целовать???
Потому что она мягкая и теплая...) Очень безобидный детский комментарий. Детишки в своих мыслях и мечтах часто к ней возвращаются.
Lucky CharmВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
А грудь почти 6ти летнему ребёнку зачем целовать???
Потому что она мягкая и теплая...) Очень безобидный детский комментарий. Детишки в своих мыслях и мечтах часто к ней возвращаются.
История переписки5
Мммм...Тут тонкая такая грань. Слово "титьки" как-то не вяжется у меня с пятилетним ребёнком, испытывающим теплые чувства к маминой груди :)) Это скорее уже взрослый лексикон.
Муми-МамаВ ответ на Lucky Charm
Lucky Charm
Мммм...Тут тонкая такая грань. Слово "титьки" как-то не вяжется у меня с пятилетним ребёнком, испытывающим теплые чувства к маминой груди :)) Это скорее уже взрослый лексикон.
История переписки6
Ну это уже совсем другая тема. Качества у "титек" те же, что и у груди)
Динка-мандаринка
нет, именно это!!!!я сама в шоке...
Муми-МамаВ ответ на Динка-мандаринка
Динка-мандаринка
нет, именно это!!!!я сама в шоке...
Грудь многие дети любят. И мальчики, и девочки. Ничего противоестесственного в этом нет.
Аника Запрудская
Ух, я думала опять Уфи Лиса с опросом)) Рановато Ваш мальчик начал, если, конечно, он именно это имел ввиду. Может, кто из друзей "просвятил"?
Динка-мандаринкаВ ответ на Аника Запрудская
Аника Запрудская
Ух, я думала опять Уфи Лиса с опросом)) Рановато Ваш мальчик начал, если, конечно, он именно это имел ввиду. Может, кто из друзей "просвятил"?
да нет....но если может только в садике....
Lucky Charm
Подумайте, где он мог такое увидеть или услышать. Он ещё совсем малыш, чтобы самому до такого додуматься. Активно интересоваться лет после 12, это норма наверное. А в 5-6, это либо кто-то активно на мозги этим капает, либо с этим к детскому психотерапевту.
Динка-мандаринкаВ ответ на Lucky Charm
Lucky Charm
Подумайте, где он мог такое увидеть или услышать. Он ещё совсем малыш, чтобы самому до такого додуматься. Активно интересоваться лет после 12, это норма наверное. А в 5-6, это либо кто-то активно на мозги этим капает, либо с этим к детскому психотерапевту.
да нет с психикой у нас слава БОГУ в норме...мы часто обследуемся у врачей....
Марья Сергевна
Э....не рановато ли....И такими словами....Не...ну мы с мамой тоже лепили зайчика,мне было 4 года,потом папа пришёл.Зашёл в комнату и начал на маму орать,что она помешанная на сексе и озабоченная.Мама не понимая в чём дело входит в комнату.А там зайчик стоит а у него между ног "это пенис,он же мальчик,а ты забыла".Но моя мама была студенткой мединститута и все атласы были в открытом доступе.И я же не представляла как его буду целовать....мне кажется надо дома последить за речью,или в общественных местах фильтровать окружение.Или это детский сад....
Динка-мандаринка
да наверно это сад....там у них в группе все дети намного крупнее нашего сыночка....
Муми-МамаВ ответ на Динка-мандаринка
Динка-мандаринка
да наверно это сад....там у них в группе все дети намного крупнее нашего сыночка....
там у них в группе все дети намного крупнее нашего сыночка....

гы-гы) С "титьками" уже))))
Марья СергевнаВ ответ на Динка-мандаринка
Динка-мандаринка
да наверно это сад....там у них в группе все дети намного крупнее нашего сыночка....
Я не могу....Смешно....Настолько крупнее,что титьки целуют....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Блин,у меня все спят,а я ржу....)))))))))))Или воспиталки сидят трындят,а дети слышат....
Муми-МамаВ ответ на Марья Сергевна
Марья Сергевна
Я не могу....Смешно....Настолько крупнее,что титьки целуют....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Блин,у меня все спят,а я ржу....)))))))))))Или воспиталки сидят трындят,а дети слышат....
История переписки2
Я от этой фразы тоже под стол скатилась)
MADONNA
читайте Фрейда
Мышка-норушка
Когда-то я была в детском лагере и мне было 13 или 14 лет. Так вот мне маленький мальчик( лет 6-7) как-то заявил: я знаю, чем ты занимаешься по ночам...Я говорю - чем же я занимаюсь? Мальчик отвечает - с дядей трахаешься...У меня челюсть отвисла от неожиданного заявления))). Вот какие детки бывают просвещенные. Наверное услышал от старших подобное( или видел?)
Мария Муканова
У моей дочери в группе мальчик 6-ти лет в тихий час всем "писюн" показывает, а остальные все ржут... И ни чего с ним сделать не могут... эксгибиционист какой-то... И ведь 6 лет! большой уже, а не стесняется.
Марья СергевнаВ ответ на Мария Муканова
Мария Муканова
У моей дочери в группе мальчик 6-ти лет в тихий час всем "писюн" показывает, а остальные все ржут... И ни чего с ним сделать не могут... эксгибиционист какой-то... И ведь 6 лет! большой уже, а не стесняется.
А чего стесняться,если есть что показать))))))))))))Мы тоже так делали.Но я всех коварно обманывала,показывала только трусы....((((До сих пор стыдно....Упущенные возможности)))
12