Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чат с Визажистом

Визажист
Предлагаю новое развлечение - чат с Визажистом :)
Здесь мы будем обсуждать косметику, макияж и все, что с этим связано!
Если интересны какие-то темы - пишите, мы их обсудим в обозримом будущем :)

З.Ы. Если большинство одобрит, то можно сделать рубрику постоянной. Я лично не задаюсь никакой коммерческой целью рекламировать свои услуги, как подумала одна девушка в моем предыдущем посте.
У меня есть постоянные клиентки и работа на съемках, так что мои посты - это просто общение. Хотя, разумеется, я буду рада и деловым предложениям.

Первая подтема, которую я предложу - макияж-nude, эффект очень ухоженного, чистого лица. Мы визажисты это называем эффект макияжа "без макияжа". Также мы называем его "casual",
т.е. повседневный.
Что это такое?
Сейчас это модный тренд, который с подиума перешел в нашу жизнь. На вид - как будто и нет никакого макияжа, а от природы цветущий вид. На самом деле, это очень кропотливая работа.

Как это выглядит?

Важный момент здесь - добиться эффекта максимально идеальной и ухоженной кожи.

Как сделать:
Прорабатываем тон лица консилером и тональным кремом, легкий слой пудры.
Глаза можно подчеркнуть лишь тенями бежево-кофейной гаммы или не трогать вовсе. Можно добавить
тушь с естесственным эффектом. Слегка подчеркнуть брови. Немного корректирующих румян, учитывая особенности своего лица (тип лица - овал, круг, квадрат и т.п.),
Губы должны быть естесственными, т.е.помада/блеск неяркого, натурального тона.
Готово!

Пример на фото (работа моя):


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
316
Net
а что такое консилер?
ВизажистВ ответ на Net
Net
а что такое консилер?
Консилером замазываются недостатки на лице: синяки под глазами, акне и т.п.
NetВ ответ на Визажист
Визажист
Консилером замазываются недостатки на лице: синяки под глазами, акне и т.п.
История переписки2
Спасибо! Бум знать=)))
Одна ТакаяВ ответ на Визажист
Визажист
Консилером замазываются недостатки на лице: синяки под глазами, акне и т.п.
История переписки2
Подскажите фирму хорошего консилера.Первый раз с ним сталкиваюсь,пользуюсь только тональным кремом
ВизажистВ ответ на Одна Такая
Одна Такая
Подскажите фирму хорошего консилера.Первый раз с ним сталкиваюсь,пользуюсь только тональным кремом
История переписки3
Я не знаю, что будет хорошим для Вас лично.
Я пользуюсь: Эсти Лаудер, МАС, Хелена Рубништейн.
Одна ТакаяВ ответ на Визажист
Визажист
Я не знаю, что будет хорошим для Вас лично.
Я пользуюсь: Эсти Лаудер, МАС, Хелена Рубништейн.
История переписки4
Спасибо,присмотрюсь к этим фирмам.Спасибо за темку,мне она очень интересна)
LetoВ ответ на Одна Такая
Одна Такая
Подскажите фирму хорошего консилера.Первый раз с ним сталкиваюсь,пользуюсь только тональным кремом
История переписки3
лореаль и макс фактор из менее дорогих- очень нечего, давно пользуюсь и в жару себя хорошо ведут и ложатся хорошим тонким слоем- я нанашу пальцами - так получается аккуратнее
Одна ТакаяВ ответ на Leto
Leto
лореаль и макс фактор из менее дорогих- очень нечего, давно пользуюсь и в жару себя хорошо ведут и ложатся хорошим тонким слоем- я нанашу пальцами - так получается аккуратнее
История переписки4
Спасибо за совет.Они так и называются или спрашивать как основу под макияж?
ВизажистВ ответ на Одна Такая
Одна Такая
Спасибо за совет.Они так и называются или спрашивать как основу под макияж?
История переписки5
не помню, о чем спрашивали, а ссылка на ветвь дискуссии отправляет на весь пост в целом.((
LetoВ ответ на Одна Такая
Одна Такая
Спасибо за совет.Они так и называются или спрашивать как основу под макияж?
История переписки5
корректор - это ввиде карандаша выкручивающегося -достаточно плотной структуры -его на все лицо не наносят - маскируют отдельные недостатки+ темные круги под глазами - мне для этого нужен, невысыпаюсь ...-советую взять корректор на тон светлее свой кожи, а тон/основа- в банках как крем и конечно хороший продавец проинструктирует..
ВизажистВ ответ на Leto
Leto
лореаль и макс фактор из менее дорогих- очень нечего, давно пользуюсь и в жару себя хорошо ведут и ложатся хорошим тонким слоем- я нанашу пальцами - так получается аккуратнее
История переписки4
я тоже так делала до того, как стала заниматься визажем. Меня это вполне устраивало.
Елена Иовлева
Я как раз предпочитаю такой макияж ) Редко крашусь интенсивнее
ВизажистВ ответ на Елена Иовлева
Елена Иовлева
Я как раз предпочитаю такой макияж ) Редко крашусь интенсивнее
ну, на то он и "каждодневный" :))
LetoВ ответ на Визажист
Визажист
ну, на то он и "каждодневный" :))
История переписки2
ну там и девушка на фото сама по себе красивая...-ее трудно испортить, случаем не вы ли??
ВизажистВ ответ на Leto
Leto
ну там и девушка на фото сама по себе красивая...-ее трудно испортить, случаем не вы ли??
История переписки3
Надо было мне для нагляности делать фото этой девушки До и После.
У нее от природы краснота. Мне пришлось полностью перекрывать этот дефект, потому и картинка красивая.
инга ковалева
ой хочу хочу пообсуждать, пока убегаю но обязательно вернусь, вот вопросик. губы полные помады и блески пробовала и дорогиеине очень , где есть перламутр собирается так некрасиво((((( я так понимаю нужно забыть о них и отдать предпочтение матовым , очень нравятся помады и блески фирмы lumene, даже не знаю почему, пробовалаи дороже, может посоветуете еще фирмы?
ВизажистВ ответ на инга ковалева
инга ковалева
ой хочу хочу пообсуждать, пока убегаю но обязательно вернусь, вот вопросик. губы полные помады и блески пробовала и дорогиеине очень , где есть перламутр собирается так некрасиво((((( я так понимаю нужно забыть о них и отдать предпочтение матовым , очень нравятся помады и блески фирмы lumene, даже не знаю почему, пробовалаи дороже, может посоветуете еще фирмы?
Думаю, дело не в оттенке в Вашем случае, а в способе нанесения.
Фирм очень много и разного уровня. Сначала надо исходить из а) желаемого эффекта, б) бюджета.
инга ковалеваВ ответ на Визажист
Визажист
Думаю, дело не в оттенке в Вашем случае, а в способе нанесения.
Фирм очень много и разного уровня. Сначала надо исходить из а) желаемого эффекта, б) бюджета.
История переписки2
естественность нравится во всем, я скорее осенний тип, бюджет... ну сильно дорого не вижу смысла, но дешевые тоже не покупаю, значицца средние по цене
ВизажистВ ответ на инга ковалева
инга ковалева
естественность нравится во всем, я скорее осенний тип, бюджет... ну сильно дорого не вижу смысла, но дешевые тоже не покупаю, значицца средние по цене
История переписки3
Я не делю людей на 4 сезона - это фигня, в которой черт ногу сломит.
В моем понимании есть теплые и холодные типы людей.

Т.е.оринтир на косметику масс-маркет (Лореаль, Буржуа и т.п.). Пользуйтесь контурным карандашом в тон помаде, должно получиться.
инга ковалеваВ ответ на Визажист
Визажист
Я не делю людей на 4 сезона - это фигня, в которой черт ногу сломит.
В моем понимании есть теплые и холодные типы людей.

Т.е.оринтир на косметику масс-маркет (Лореаль, Буржуа и т.п.). Пользуйтесь контурным карандашом в тон помаде, должно получиться.
История переписки4
)))))))) я теплый вот , спасибо!
Михайловна ЯВ ответ на Визажист
Визажист
Я не делю людей на 4 сезона - это фигня, в которой черт ногу сломит.
В моем понимании есть теплые и холодные типы людей.

Т.е.оринтир на косметику масс-маркет (Лореаль, Буржуа и т.п.). Пользуйтесь контурным карандашом в тон помаде, должно получиться.
История переписки4
А как определить к какому типу(тёплому или холодному) я отношусь?
ВизажистВ ответ на Михайловна Я
Михайловна Я
А как определить к какому типу(тёплому или холодному) я отношусь?
История переписки5
в теплом чувствуется оранжевый (волосы тут ни при чем), в холоном - синий. Говоря проще бледность и загар - факторы.
Михайловна ЯВ ответ на Визажист
Визажист
в теплом чувствуется оранжевый (волосы тут ни при чем), в холоном - синий. Говоря проще бледность и загар - факторы.
История переписки6
Ага, тогда я скорее к тёплому типу отношусь...СПАСИБО!
Комментарий удален.Почему?
инга ковалеваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спасибки)