Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диферелин

Mymyni
Девочки, кому делали инъекцию диферелина, откликнитесь. Какие результаты, чего ждать от препарата? А то в аннотации жуть написана. Да ещё и цикл возобновляется только на 72 день. Колоть, не колоть, вся в сомнениях!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
инга ковалева
в аннотации всегда жуть пишут, ну чтобы потом претензий не было. МЫ ведь предупреждали! не знаю ничего продиферелин, но не переживайте сильно)
Mymyni
Да если бы был дешёвый, а то 200 дол. одна инъекция. А к тратам ещё куча побочных эффектов типа депрессии и т.д.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Кололи 6 уколов,не стало менстр.,начался искуств.климакс,кости болели.Проконсультируйтесь с врачом,диферелин и бусерелин одинаковые лекарства,но цена у бусерелина цена дешевле.Я в начале тоже не знала,ладно врач норм. попалась и мне посоветовала.
Mymyni
Спасибо, буду иметь в виду. А результат то есть? мне сказали что больше 3 уколов никому не делали, а у вас 6 .
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенокВ ответ на Mymyni
Mymyni
Спасибо, буду иметь в виду. А результат то есть? мне сказали что больше 3 уколов никому не делали, а у вас 6 .
Мне делали 3 перед операцией и 3 после,тяжелый случай.Мне помогли,ттт.
Mymyni
Спасибо за информацию.
Виктория
Мне кололи 6 уколов-не было месячных,постоянно плохое настроение,ночью бросало в жар,как при климаксе,поправилась на несколько кг.Цикл потом восстановился быстро .
Mymyni
Виктория, а вам назначение такое сделали в связи с каким диагнозом , извините, если не тактично, можете не отвечать. А меня эффект интересует. Если сделали то должно же быть облегчение. Мне поставили 4 стадию эндометриоза, а хочу ещё одного ребенка, вот и предложили"уколотся".
ВикторияВ ответ на Mymyni
Mymyni
Виктория, а вам назначение такое сделали в связи с каким диагнозом , извините, если не тактично, можете не отвечать. А меня эффект интересует. Если сделали то должно же быть облегчение. Мне поставили 4 стадию эндометриоза, а хочу ещё одного ребенка, вот и предложили"уколотся".
У меня была киста на яичнике из-за эндометриоза .Сделали лапароскопическую операцию,убрали кисту,несколько очагов эндометриоза,и назначили уколы диферелина на 6 месяцев-1 укол 1 раз в месяц строго через каждые 28 дней.Самочувствие в тот период было ужасное-практически как при климаксе,месячных вообще не было,как объяснила мне врач,в этом и состоит суть лечения-дать организму отдохнуть от М.После лечения вероятность Б.очень возрастает,яичники дают хорошую овуляцию,мне врач тогда очень советовала забеременнеть,говорила,что сама Б. очень хорошо влияет на эндометрий.Так что запаситесь терпением,настройтесь на лучшее,проколите диферилин и все получится.)))
MymyniВ ответ на Виктория
Виктория
У меня была киста на яичнике из-за эндометриоза .Сделали лапароскопическую операцию,убрали кисту,несколько очагов эндометриоза,и назначили уколы диферелина на 6 месяцев-1 укол 1 раз в месяц строго через каждые 28 дней.Самочувствие в тот период было ужасное-практически как при климаксе,месячных вообще не было,как объяснила мне врач,в этом и состоит суть лечения-дать организму отдохнуть от М.После лечения вероятность Б.очень возрастает,яичники дают хорошую овуляцию,мне врач тогда очень советовала забеременнеть,говорила,что сама Б. очень хорошо влияет на эндометрий.Так что запаситесь терпением,настройтесь на лучшее,проколите диферилин и все получится.)))
История переписки2
Спасибо большое за ответ. будем надеяться на лучшее.
ВикторияВ ответ на Mymyni
Mymyni
Спасибо большое за ответ. будем надеяться на лучшее.
История переписки3
Удачи)))
Виктория Новокшонова
У меня был полип цервикального канала. После удаления полипа было предложено лечение люкрином-депо. Но врач посоветовала колоть бусерелин -депо. Начала колоть. Скоро 2-укол. Пока самочуствие нормальное, думала будет хуже. Желаю всем удачи.Очень хочется второго ребёнка нам и сыну.
Виктория Новокшонова
У меня был полип цервикального канала. После удаления полипа было предложено лечение люкрином-депо. Но врач посоветовала колоть бусерелин -депо. Начала колоть. Скоро 2-укол. Пока самочуствие нормальное, думала будет хуже. Желаю всем удачи.Очень хочется второго ребёнка нам и сыну.
Виктория, месячных же нету? А то я наслушалась что состояние как при ПМС, т.е ужасно-противно-злое!
Светлана Липницкая
мне назначили 4 укола диферелина, еще не колола. Очень боюсь поправиться
Ольга Ёлкина
Здравствуйте я новенькая! Расскажу свою историю:"4 года не могла заберем-ть у меня нашли кисту яичника и эндометриоз,сделали лапору и 6-ть уколов диферелина.И начался кошмар для меня и для мужа.Я оч сильно поправилась.Действие уколов закончилось но я ещё не восстановилась сост-е как убеременной но тест отриц-й что делать?
MymyniВ ответ на Ольга Ёлкина
Ольга Ёлкина
Здравствуйте я новенькая! Расскажу свою историю:"4 года не могла заберем-ть у меня нашли кисту яичника и эндометриоз,сделали лапору и 6-ть уколов диферелина.И начался кошмар для меня и для мужа.Я оч сильно поправилась.Действие уколов закончилось но я ещё не восстановилась сост-е как убеременной но тест отриц-й что делать?
Обалдеть! Оля а я забеременела после санатория, 14 лет не было беременности, а потом вот...дочке уже 1,7! А теперь хотели второго, не получается, думала проколоть этот препарат, но пока гинеколог мой молчит,. А я весной опять поеду в белокуриху, может опять поможет!
Ольга Ёлкина
Мы где только не были ничего не получаеться.Очень тяжко на душе.
Ольга Ёлкина
Подскажите пожалуйста кто знает через какое время можно забеременеть после 6-ти уколов диферелина?
Елена Мендегалиева
Всем привет!!! Кто в форуме, нам назначили Диферелин для девочки (дочи), ей 1,5 года. Сказали встать на учет к невропатологу, чтобы отслеживать психическое состояние ребенка. Эндокринолог нам ставит диагноз: раннее половое созревание на 3-4 года по костям и узи органов малого таза. Не знаю, что делать? стоит или не стоит, ребенок маленький совсем. Подскажите????
Ольга
Мне назначила врач Диферелин...во время овуляции...не знаю зачем?
КРИСТИНА КАМЕНСКИХ
Девочки у меня была миома 7-8 недель,эндометриоз. Проколов 2 уола Бусерелина сдела ла УЗИ миома уменьшилась на 4-5 недель,уколола еще 2 укола.Ужасно хочу забеременеть ну что то не получаеься.
ярослав
девочки кому ставили деферелин,какие побочные эфекты?и помог ли он кому то забеременеть!!!!очень хочу забеременеть но не получается у меня эндометриоз яичников, и спайки после операции.
Аню.точка
Я считаю что этот препарат нужно принимать , когда уже действительно другого лечения нет. Да проще ввести в климакс , а затем на отмене забеременеть. Нужно Очень детальное обследование и нужно лечиться в клинике спец. на Вашей проблеме. Я знаю которые лечились и успешно , а также знаю кто не смог восстановить месячные . Молодой женщине 32 года , а мес. уже 1,5 года не восстанавливаются. И знаю врача эндокринолга , которая не "любит" этот препарат . Она говорит надо пытаться другими-я знаю что у нас ДЖЕС назначают в неперывном приеме в теч. 6 месяцев. Так что взвесьте всЕ-риски большие. А вот тут про Белокуриху написали-это ДА. Хорошо лечат женские болезни. А еще есть какие то озера в Венгрии , забыла как называются , но вы можете набрать в поисковике "озера в В. при бесплодии" , знала женщин которым помогло.
Людмила Димитриева
Мне 53 года Сознательно пошла на ЗГТ Фемостон 1/5 пропила без перерыва 5 упаковок остановилась не знаю вернусь ли снова к этому курсу Мне не понравилось иногда забывала принять не принимаю уже 2 месяца опять начались приливы Опять нужно что-то принимать Месячные не вернулись Хотя я ждала что они вернутся
инна быга
Я колю уже 6 укол никаких отклонений,побочных эффектов!Все ок!Не слушай никого.
12