Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

овуляции на тестах нет...

Ле Ле
нужна ваша помощь и опыт) цикл у меня нерегулярный последнее время, всегда был 28-29 дней, последние три выглядят так - 30 дней, потом 34 и последний был 29, купила тест на О, сделала вчера 05 числа,
сегодня, не показывает что она есть, а по ощущениям все признаки как обычно, тянет внизу живот и т.д. она может проходить и ее не будет видно на тесте? возможно у меня есть отклонения с гормонами и т.д.?
или стоит продолжать делать дальше тест и надеяться что эти признаки в процесссе подготовки и она произойдет? просто очень хочется наконец а то никак до этого не получалось забеременеть вот и
стала все вычислять теперь, заранее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Лиса
Я вообще этим тестам не доверяю...
Katerina X
я тоже тестам на О не очень верю, да и неудобные они такие Вы думаете, что у вас могут быть проблемы с гормонами, тем более, что цикл скачет, так может вам пойти их сдать и на узи сходить, там вам все и расскажут как раз - есть ли у вас овуляция или нет.
цветочек
я отслеживала овуляцию по узи и паралельно делала тест. на 12д.ц. слабая вторая, на 13 д.ц. четь-чуть ярче, а на 14 д.ц. две яркие полоски, на 16 д.ц. узи подтвердило что овуляция произошла на 15д.ц., а сам цикл был 32 дня. удачи вам - может у вас поздняя овуляция
цветочекВ ответ на цветочек
цветочек
я отслеживала овуляцию по узи и паралельно делала тест. на 12д.ц. слабая вторая, на 13 д.ц. четь-чуть ярче, а на 14 д.ц. две яркие полоски, на 16 д.ц. узи подтвердило что овуляция произошла на 15д.ц., а сам цикл был 32 дня. удачи вам - может у вас поздняя овуляция
с сегоднешнего дня опять делаю - слабая вторая полосочка, посмотрим что завтра будет.
Leoa
Тесты на овуляцию показывают выброс ЛГ, а не саму овуляцию, ЛГ по идее в максимальной концентрации находится в организме как раз перед овуляцией, может вы поздно начали делать тесты, в любом случае продолжайте. а в следующий раз начните делать раньше. Но и к врачу нужно сходить, пусть отслеживают когда она и есть ли она.
цветочекВ ответ на Leoa
Leoa
Тесты на овуляцию показывают выброс ЛГ, а не саму овуляцию, ЛГ по идее в максимальной концентрации находится в организме как раз перед овуляцией, может вы поздно начали делать тесты, в любом случае продолжайте. а в следующий раз начните делать раньше. Но и к врачу нужно сходить, пусть отслеживают когда она и есть ли она.
после того как тест на О показывает // полоски, то в течении 24-48 часов настанет О.
Евгения Иванова, 3 ребенка
в этом месяце тоже отслеживала овуляцию, цикл 30 дней, начала тесты делать с 11 дня 2 раза в день утром и вечером и нашла ее! на 15 и 16 день тест показал //! попробуйте 2 раза в день, что б наверняка.
Е КАТЕРИНА
Я с этими тестами ничео не поняла, или я такая или они бракованные. Лучше и достоверней делать узи-фаликулы смотреть, стоит в 2раза дешевле чем полное узи, и там вам все скажут, когда она будет, там же как раз посмотрят как она прошла. А если вы думаете что гармоны не в норме, так может с начала к врачу сходить и все прверить, чтоб не дай Бог, при беременности ничего не всплыло.
Юлия Биль
а я её и без тестов чувствую..помогает, наоборот, избежать беременности
Натали, 2 ребенка
а я по тестам только и ловила овуляцию
Ле Ле
спасибо за поддержку, может все-таки у меня О в процессе и мои ощущения от созревания и она вот вот произойдет?) я просто раньше всегда эти ощущения не разделяла на до и после а теперь это очень важно)))
Маринушка
может завтра тест покажет уже более яркие полоски, думаю стоит продолжать их делать
Ольга Бычкова
Идите к врачам, такие большие задержки могут говорить о поликистозе.
Елена CherryВ ответ на Ольга Бычкова
Ольга Бычкова
Идите к врачам, такие большие задержки могут говорить о поликистозе.
и ещё об эндометриозе
Елена Cherry
я раньше тоже чувствовала её,а тест не показывал,оказалось что О была поздняя,а если она так и не объявится ,то лучше проверить гормоны,давольно часто встречается что есть проблемы с щитовидной железой,особенно если имеется лишний вес,проблемы с щитовидкой на прямою связаны с яичниками,от сюда и отсутствие овуляции.
Юша
Тест на овуляцию надо делать каждый день (мне иногда 3 дней хватает, иногда 7) до появления второй жирной полосочки. На гормоны надо проверяться, если в течение 2-3 циклов подряд не будет овуляции. Только инструкцию надо соблюдать (делать в одно и то же время, не пить за пару часов до теста). Положительный тест означает, что овуляция будет в течение 24-36 часов. Хорошей вам овуляции!
Ле Ле
а что это такое поликистоз и эндометриоз? судя по названиям не очень приятные(((
цветочекВ ответ на Ле Ле
Ле Ле
а что это такое поликистоз и эндометриоз? судя по названиям не очень приятные(((
почитайте в инете, там подробно написано, не только по названию неприятные, но и очень проблемные
Ле Ле
Татьяна спасибо) я все же надеюсь на ее появление и последствия)
ленулька
сделатйе узи-мониторинг
Анастасия Усачева
Я считаю тесты пустой тратой денег и времени. Очень рекомендую УЗ-мониторинг, тем более, что Вы отметили нарушение МЦ, что вполне может указывать на наличие проблем. В любом случае, мониторинг даст Вам возможность узнать о предстоящей овуляции за день-два (а иногда и за несколько часов), проверить уровень эндометрия после овуляции, что также является залогом усешного зачатия, желтое тело и т.д. Если вдруг на какой-то фазе цикла имеются проблемы, то Вы узнаете о них сейчас, а не через полтора года безуспешных попыток забеременеть (это я о своем опыте - столько времени потеряла, нервы, деньги... а нужно то было...).
Ле Ле
я в расстройстве, вчера и позавчера тесты на О показывали вторую слабую полоску а сегодня вообще никакой, неужели О наступила намного раньше чем надо или ее просто не будет? по вашим советам я конечно схожу на узи но это будет скорей всего в выходные буду искать куда пойти т.к. на работе мне не уйти а вечером тоже некуда, вот и переживаю что со мной что то не так....
Лилия Шибаева
девочки овуляция бывает не каждый месяц!!!
Мария Нижегородская
Снова всем приветик.
Девочки кто что знает про ЭТОТ тест ???
Помните у вас тут одна девочка про него писала? Так вот! Я прошла его и у меня тоже выпало имя моего парня.
Но суть совсем не в этом. Дело в том, что этот тест проходила моя подруга, которая жила с парнем в гражданском браке почти 3 года ей этот тест http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... тоже выдал имя её парня, а спустя 2 месяца она действительно вышла за него замуж.
Я хотела бы поинтересоваться, узнать как работает этот тест, как предсказывает имя?
В общем если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... , то прошу срочно мне написать.
Всем спасибо.