Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без овуляции(((

Ируся-лапуся
Привет, девчата))))
Вот подходит к концу новый цикл и снова он без овуляции((((
Не помогло принятие ОК в предыдущем цикле....
И такая ситуация уже не первый месяц!!! Судя по графику базальной температуры - овуляции просто нет!!!!
И как теперь? Что сделать для восстановления цикла?
Как вернуть овуляцию?
Похоже, что мое планирование просто зашло в тупик....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
Аленчик
Попробуйте тесты на овуляцию, может они покажут. И конечно же не отчаивайтесь, выше нос.
Ируся-лапусяВ ответ на Аленчик
Аленчик
Попробуйте тесты на овуляцию, может они покажут. И конечно же не отчаивайтесь, выше нос.
Не продают у нас эти тесты((( Надо специально заказывать из столицы!
К тому же овуляции нет! Что проверять тестами????
Я каждый день измеряю базальную температуру уже 5 циклов подряд!
Минона, 3 ребенка
Обратитесь к геникологу-эндокринологу. Этот специалсит выяснит причину безовуляционных циклов и назначит лечение (скорее всего гормонами) По другому никак.
Ируся-лапусяВ ответ на Минона
Минона
Обратитесь к геникологу-эндокринологу. Этот специалсит выяснит причину безовуляционных циклов и назначит лечение (скорее всего гормонами) По другому никак.
Обращалась уже....
Пару циклов стимулировалась клостилбегитом - овуляция на нем была, но беременность все равно не наступила....
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
Обращалась уже....
Пару циклов стимулировалась клостилбегитом - овуляция на нем была, но беременность все равно не наступила....
История переписки2
это только один препарат, а их несколько. От более слабых до более сильных. У моей подруги эта проблема. Ей вызывали еще исскутсвенный климакс. Последняя стадия-ЭКО. Вам не на форум. Вам к специалисту.
Ируся-лапусяВ ответ на Минона
Минона
это только один препарат, а их несколько. От более слабых до более сильных. У моей подруги эта проблема. Ей вызывали еще исскутсвенный климакс. Последняя стадия-ЭКО. Вам не на форум. Вам к специалисту.
История переписки3
ЭКО - не для меня!!!!
Извините, но у меня нет лишних 5 тыс. баксов!!!!
К тому же, слава Богу, у меня есть дочка, так что вариант ЭКО я даже не рассматриваю!
МУСЕЧКАВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
ЭКО - не для меня!!!!
Извините, но у меня нет лишних 5 тыс. баксов!!!!
К тому же, слава Богу, у меня есть дочка, так что вариант ЭКО я даже не рассматриваю!
История переписки4
Скажите,а Вы мужа обследовали?
Ируся-лапусяВ ответ на МУСЕЧКА
МУСЕЧКА
Скажите,а Вы мужа обследовали?
История переписки5
в феврале 2010 года у меня был выкидыш на сроке 5 недель, стало быть, муж вполне в состоянии меня оплодотворить.
edenorogВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
Обращалась уже....
Пару циклов стимулировалась клостилбегитом - овуляция на нем была, но беременность все равно не наступила....
История переписки2
скорее всего у вас нехватает прогестерона, попробуйти вот что с 14 дня цикла попейте витамин Е400(дозировка в инструкции) и Утрожестан в течении 10 дней-должно помочь выравнять график БТ. Вы же когда стимулировали , знаете на какой день у вас овуляция? 14 я написала в среднем, при цикле 28 дней, на 16 день при цикле 30 дней. Вы какие анализы сдавали?
Ируся-лапусяВ ответ на edenorog
edenorog
скорее всего у вас нехватает прогестерона, попробуйти вот что с 14 дня цикла попейте витамин Е400(дозировка в инструкции) и Утрожестан в течении 10 дней-должно помочь выравнять график БТ. Вы же когда стимулировали , знаете на какой день у вас овуляция? 14 я написала в среднем, при цикле 28 дней, на 16 день при цикле 30 дней. Вы какие анализы сдавали?
История переписки3
Сдавала все!!! У меня и правда низкий, почти нулевой прогестерон. При норме во второй фазе 9, у меня 1.
Принимала 4 цикла подряд Дюфастон....удалила полипы осенью из матки, но беременности нет, хотя гинеколог-эндокринолог говорит, что матка и я сама готовы к беременности и ничего для этого не мешает.
ленулькаВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
Сдавала все!!! У меня и правда низкий, почти нулевой прогестерон. При норме во второй фазе 9, у меня 1.
Принимала 4 цикла подряд Дюфастон....удалила полипы осенью из матки, но беременности нет, хотя гинеколог-эндокринолог говорит, что матка и я сама готовы к беременности и ничего для этого не мешает.
История переписки4
ЭКО вам в помощь...
Ируся-лапусяВ ответ на ленулька
ленулька
ЭКО вам в помощь...
История переписки5
5000 баксов?
ленулькаВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
5000 баксов?
История переписки6
смотря какое у нас в Казани от 50 до 120 тысяч рублей, а что делать? можно пройти курс стимуляции гормональными уколами
Ируся-лапусяВ ответ на ленулька
ленулька
смотря какое у нас в Казани от 50 до 120 тысяч рублей, а что делать? можно пройти курс стимуляции гормональными уколами
История переписки7
стимулировалась уже....бесполезно...
К тому же я не в Казани.
В Кишиневе 3000 баксов - само ЭКО и 2 тыс. уйдет на подготовку и период после ЭКО.
Нереально(((
edenorogВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
Сдавала все!!! У меня и правда низкий, почти нулевой прогестерон. При норме во второй фазе 9, у меня 1.
Принимала 4 цикла подряд Дюфастон....удалила полипы осенью из матки, но беременности нет, хотя гинеколог-эндокринолог говорит, что матка и я сама готовы к беременности и ничего для этого не мешает.
История переписки4
Попейте , что я вам написала, а вместо Дюфастона(синтетического) Утрожестан(натуральный), его можно как пить , так и вставлять, он отвечает за вынашивание беременности(может вы и были беремены, но он у вас низкий и плод неприкреплялся, а выходил вместе с мес-ми). У меня тоже был низкий , потом пила его до 5 мес. беременности, в опасные сроки дозировка увеличивается. Удачи.
Ируся-лапусяВ ответ на edenorog
edenorog
Попейте , что я вам написала, а вместо Дюфастона(синтетического) Утрожестан(натуральный), его можно как пить , так и вставлять, он отвечает за вынашивание беременности(может вы и были беремены, но он у вас низкий и плод неприкреплялся, а выходил вместе с мес-ми). У меня тоже был низкий , потом пила его до 5 мес. беременности, в опасные сроки дозировка увеличивается. Удачи.
История переписки5
Спасибо)))) Попробую.
Anna PolyotkinaВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
Обращалась уже....
Пару циклов стимулировалась клостилбегитом - овуляция на нем была, но беременность все равно не наступила....
История переписки2
а тест на совместимость делали? Может, у Вас среда изменилась, и убивает живчиков. Вот я сегодня этот тест сделала. Лучше б не далала((((( Ничего хорошего он не показал - передохли, блин!
Ируся-лапусяВ ответ на Anna Polyotkina
Anna Polyotkina
а тест на совместимость делали? Может, у Вас среда изменилась, и убивает живчиков. Вот я сегодня этот тест сделала. Лучше б не далала((((( Ничего хорошего он не показал - передохли, блин!
История переписки3
Ой, а что теперь, Ань? Только через искусственную инсеминацию?
Anna PolyotkinaВ ответ на Ируся-лапуся
Ируся-лапуся
Ой, а что теперь, Ань? Только через искусственную инсеминацию?
История переписки4
Ну типа того, Ир. Ну, будем смотреть. В этом месяце постараемся инсеминацию сделать. Вообще, вчера я начиталась в инете, что анализ этот капризный. И его лучше делать в овуляцию, или за пару дней до нее. А у меня до овуляции еще дня три. Ну, или два. Короче, утешаю себя как могу))) Но руки опускать не собираемся с мужем. будем бороться до конца и используем все методы.
МаринушкаВ ответ на Anna Polyotkina
Anna Polyotkina
а тест на совместимость делали? Может, у Вас среда изменилась, и убивает живчиков. Вот я сегодня этот тест сделала. Лучше б не далала((((( Ничего хорошего он не показал - передохли, блин!
История переписки3
Скажите, Вы живете в Москве или областном городе? эти тесты раньше были диковинкой, интересно сейчас в провинции их делают...
Anna PolyotkinaВ ответ на Маринушка
Маринушка
Скажите, Вы живете в Москве или областном городе? эти тесты раньше были диковинкой, интересно сейчас в провинции их делают...
История переписки4
я живу в Калининграде. У нас делают этот тест в нескольких клиниках. Я делала в клинике репродуктивных технологий, где ЭКО делают.
Ируся-лапуся
Обращалась уже....
Пару циклов стимулировалась клостилбегитом - овуляция на нем была, но беременность все равно не наступила....
История переписки2
Ириш, ты ж мне обещала, что если Б не наступит поедешь летом к врачу, нормально обследуешься, лето уже на носу!!! Я тебя прекрасно понимаю, очень даже, самой сейчас предстоит дооооолгое лечение, но не затравливай ты свои яичники, ну ка блин срочно к врачу))))))
Ируся-лапусяВ ответ на Oksana
Oksana
Ириш, ты ж мне обещала, что если Б не наступит поедешь летом к врачу, нормально обследуешься, лето уже на носу!!! Я тебя прекрасно понимаю, очень даже, самой сейчас предстоит дооооолгое лечение, но не затравливай ты свои яичники, ну ка блин срочно к врачу))))))
История переписки3
не хочу....вот честно, не хочу....
пусть все идет, как идет!
Ируся-лапуся
не хочу....вот честно, не хочу....
пусть все идет, как идет!
История переписки4
Уууууу....ну тебя мать понесло, ты прям как я неделю назад, все нафиг стимулируйте и пусть хоть лопнут, продам машину сделаю ЭКО. Не фига!!!!Ты сейчас возьми градусник и выкинь на соседский участок, все таблетки туда же, отвлекись, отдохни пару недель. Вот я чего ушла то с форума, меня в корень загнало, мой аж к себе уехал жить, все уже думала пипец, дожили!!!!Нельзя так себя истезать, все будет хорошо, просто чуть позже, знаешь мы когда на днях с товарищем то моим общались, что и как дальше то, меня прям как осинило, фигня все, ну подумаешь что ему 50 а мне почти 30, ну и что все равно родим и еще как родим, лучшего ребенка во вселенной!!! Я даже стала радоваться беременности подруги, недавно ей пузяткины вещи покупали, в обычные уже не лезит, на днях опять поедем, себе покупать одежку на лето и может ляльке уже что нибудь! Ириш, лето на носу, море, речки, фрукты, ягоды, улыбнись, фигня все это, не стоит эта депрессия, твоего личного счастья, твоя семья это очень чувствует!!!!
Ируся-лапусяВ ответ на Oksana
Oksana
Уууууу....ну тебя мать понесло, ты прям как я неделю назад, все нафиг стимулируйте и пусть хоть лопнут, продам машину сделаю ЭКО. Не фига!!!!Ты сейчас возьми градусник и выкинь на соседский участок, все таблетки туда же, отвлекись, отдохни пару недель. Вот я чего ушла то с форума, меня в корень загнало, мой аж к себе уехал жить, все уже думала пипец, дожили!!!!Нельзя так себя истезать, все будет хорошо, просто чуть позже, знаешь мы когда на днях с товарищем то моим общались, что и как дальше то, меня прям как осинило, фигня все, ну подумаешь что ему 50 а мне почти 30, ну и что все равно родим и еще как родим, лучшего ребенка во вселенной!!! Я даже стала радоваться беременности подруги, недавно ей пузяткины вещи покупали, в обычные уже не лезит, на днях опять поедем, себе покупать одежку на лето и может ляльке уже что нибудь! Ириш, лето на носу, море, речки, фрукты, ягоды, улыбнись, фигня все это, не стоит эта депрессия, твоего личного счастья, твоя семья это очень чувствует!!!!
История переписки5
Все верно...так и есть..
Кстати, я тоже занялась похуданием....вот на это и отвлекаюсь, на огород еще тоже.