Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну не понимаю я!

ТаТка - Трусы в Ромашку
Собственно ситуация: гуляю сегодня с ребенком, из подъезда выходит мамашка (другим словом назвать её язык не поворачивается) с дочкой 1,5 - 2х лет на вид. Ребенок роняет соску на асфальт, женщина поднимает её, обсасывает и вставляет обратно девочке в рот. У меня возник шок и жуткое отвращение. Неужели так тяжело вернуться и помыть пустышку. Может у меня просто пунктик по-этому поводу, но соску постоянно кипячу, игрушки с мылом и в растворе Доместоса мою. Или это нормально, если мать обсосет пустышку, которая упала на обхарканный, загаженный асфальт? Ведь можно подхватить такие микробы и болячки.
P.s. давайте только без этого, что сама ей в лицо это не высказала, а полезла на форум писать.
И еще если все начали уж так рьяно обсуждать доместос, я так делаю со всеми новыми игрушками. Мою в слабом растворе, не все игрушки продаются в упаковке или блистере, многие до меня успели полапать их руками, а где эти руки были до этого это вопрос!
Чувствую, что осуждение Доместоса скоро выведет тему в горячие, давайте, кто еще напишет, что мне не надо им пользоваться?))
Девушки, специально для вас))Про доместос "Его уникальность состоит еще и в том, что гель, как универсальный
продукт, можно использовать для различных целей: в чистом виде – для
чистки и дезинфекции унитаза, ванны, стоков и сливов, а в разбавленном
виде – для мытья различных поверхностей (пол, кафель, детские игрушки)
и даже для отбеливания белья. Domestos гель рекомендован НИИ гигиены и
охраны здоровья детей и подростков НЦЗД РАМН к использованию в домах
с детьми и детских учреждениях
."
Всем спасибо за комментарии, над некоторыми посмеялась от души. Судя по всему придется ребенку руки заматывать, рот скотчем заклеивать и везде бегать с ДОМЕСТОСОМ, все мыть и протирать))

Не думала, что темка примет такие обороты, всем хамкам и мегерам надо в рот полоскать с дезинфицирующим средством, а ещё мамы называются, так некрасиво выражаться. Спасибо за советы, НО я сама разберусь, как мне обращаться со своим ребенком. Мда, я не сумасшедшая маман, которая носится с дитем и только успевает мыть игрушки. Но элементарные правила гигиены никто не отменял, вы же не едите с пола, так почему ребенок должен? Не понимаю, откуда столько негатива и озлобленности.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
636
Кысинька
какой доместос??? зачем малому хлорку????достаточно под краном помыть если малышу болльше 6 мес
КристинчикВ ответ на Кысинька
Кысинька
какой доместос??? зачем малому хлорку????достаточно под краном помыть если малышу болльше 6 мес
+++
ТаТка - Трусы в РомашкуВ ответ на Кысинька
Кысинька
какой доместос??? зачем малому хлорку????достаточно под краном помыть если малышу болльше 6 мес
Развожу оч слабый раствор, а потом кипяченой водой смываю. Я понимаю, что от всей грязи и болячек не уберегу, но элементарные правила гигиены еще никто не отменял
Кысинька В ответ на ТаТка - Трусы в Ромашку
ТаТка - Трусы в Ромашку
Развожу оч слабый раствор, а потом кипяченой водой смываю. Я понимаю, что от всей грязи и болячек не уберегу, но элементарные правила гигиены еще никто не отменял
История переписки2
таже самая сода хотя б..
КатрусяВ ответ на Кысинька
Кысинька
таже самая сода хотя б..
История переписки3
С хозяйственным мылом раньше все мыли..Доместеса когда не было..
Запрещённый приёмВ ответ на ТаТка - Трусы в Ромашку
ТаТка - Трусы в Ромашку
Развожу оч слабый раствор, а потом кипяченой водой смываю. Я понимаю, что от всей грязи и болячек не уберегу, но элементарные правила гигиены еще никто не отменял
История переписки2
советую доместос заменить на соду, это бред детские игрушки мыть такой химией
Запрещённый приём
советую доместос заменить на соду, это бред детские игрушки мыть такой химией
История переписки3
++++++плюсуюсь к Вам.
мне кажется что доместос не лучше чем асфальт. Им же такие бяки отмывают ...беее
Я содой все мою....А соски на улицу не брала с годика.
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
советую доместос заменить на соду, это бред детские игрушки мыть такой химией
История переписки3
++++он не смывается)муж работает в этой компании)))мойте детским порошком)
а про соску-ну раньше наши предки так делали и ничего все живы и здоровы*)))))это ее дело)
АурикаВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
советую доместос заменить на соду, это бред детские игрушки мыть такой химией
История переписки3
Не просто бред-вред!!
ТаТка - Трусы в Ромашку
Развожу оч слабый раствор, а потом кипяченой водой смываю. Я понимаю, что от всей грязи и болячек не уберегу, но элементарные правила гигиены еще никто не отменял
История переписки2
Вполне достаточно помыть горячей водой с детским мылом и ополоснуть кипятком. Химия-это излишне. Можно вызвать аллергию или проблемы с пищеварением.
КонфеткАВ ответ на Эгеа
Эгеа
Вполне достаточно помыть горячей водой с детским мылом и ополоснуть кипятком. Химия-это излишне. Можно вызвать аллергию или проблемы с пищеварением.
История переписки3
+++ я мыла только с детским мылом. никакой химии!
доместос только для унитаза!
*********В ответ на КонфеткА
КонфеткА
+++ я мыла только с детским мылом. никакой химии!
доместос только для унитаза!
История переписки4
и запах от него и еще очдолго в квартире стоит, этой гадастью даже унитаз не мою. детские игрушки мою либо содой либо любым детским средством.
Лорик, 1 ребенокВ ответ на *********
*********
и запах от него и еще очдолго в квартире стоит, этой гадастью даже унитаз не мою. детские игрушки мою либо содой либо любым детским средством.
История переписки5
А какой вы гадостью унитаз моете? А то у меня прям аллергия какая-то на все эти запахи, да и сын бегать начал, в туалет регулярно забегает, нужно же чтобы чисто, а неохота вот доместосами всякими.
Диана КозловаВ ответ на Лорик
Лорик
А какой вы гадостью унитаз моете? А то у меня прям аллергия какая-то на все эти запахи, да и сын бегать начал, в туалет регулярно забегает, нужно же чтобы чисто, а неохота вот доместосами всякими.
История переписки6
Если аллергия, можно мыть все обычным хозяйственным мылом 72%, знающие люди советовали, говорят даже кишечную палочку убивает.
МышнаВ ответ на КонфеткА
КонфеткА
+++ я мыла только с детским мылом. никакой химии!
доместос только для унитаза!
История переписки4
доместос только для унитаза!
+мульён
TanchikTВ ответ на КонфеткА
КонфеткА
+++ я мыла только с детским мылом. никакой химии!
доместос только для унитаза!
История переписки4
Я когда старшего рожала,то вместе со мной в палате девушка лежала,так она без баночки Комета в коридор не выходила(вдруг бацилы,монстры грязи,а она без оружия) мы её всем этажом так и звали Чисто-Комет.Чистота должна быть,но не до химического фанатизма,а то так и ребёнка можно отравить!!!
YolochkaВ ответ на Эгеа
Эгеа
Вполне достаточно помыть горячей водой с детским мылом и ополоснуть кипятком. Химия-это излишне. Можно вызвать аллергию или проблемы с пищеварением.
История переписки3
я тоже с детским мылом,считаю,ни к чему потом малому этот доместос обсасывать,или со средством для мытья бутылочек(мир детства был и ушастый нянь)
South GirLВ ответ на Эгеа
Эгеа
Вполне достаточно помыть горячей водой с детским мылом и ополоснуть кипятком. Химия-это излишне. Можно вызвать аллергию или проблемы с пищеварением.
История переписки3
я тоже только детским мылом мыла и кипятком потом.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на ТаТка - Трусы в Ромашку
ТаТка - Трусы в Ромашку
Развожу оч слабый раствор, а потом кипяченой водой смываю. Я понимаю, что от всей грязи и болячек не уберегу, но элементарные правила гигиены еще никто не отменял
История переписки2
Нельзя так мыть, только мыло. Вы можете у ребёнка аллергию спровоцировать и вызвать проблемы с дыхалкой.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенкаВ ответ на ТаТка - Трусы в Ромашку
ТаТка - Трусы в Ромашку
Развожу оч слабый раствор, а потом кипяченой водой смываю. Я понимаю, что от всей грязи и болячек не уберегу, но элементарные правила гигиены еще никто не отменял
История переписки2
Простите, но я в шоке от ВАС, а не от той, как вы ее назвали, мамашки. Стерильность и химия еще никому пользы не принесли. До школы что ль все кипятить будете? Бред..Игрушки надо мыть, но уж точно не в Доместосе - в обычной воде пыль смыли и все дела. Кипятить соску постоянно - зачем????Вы ее кипятите после каждого падения на пол? От постоянного кипячения соски портятся, да еще и всякую дрянь выделяют. Но видимо для Вас химия роднее домашних микробов)))
Дочка Бина - папино сокровище
Простите, но я в шоке от ВАС, а не от той, как вы ее назвали, мамашки. Стерильность и химия еще никому пользы не принесли. До школы что ль все кипятить будете? Бред..Игрушки надо мыть, но уж точно не в Доместосе - в обычной воде пыль смыли и все дела. Кипятить соску постоянно - зачем????Вы ее кипятите после каждого падения на пол? От постоянного кипячения соски портятся, да еще и всякую дрянь выделяют. Но видимо для Вас химия роднее домашних микробов)))
История переписки3
+++++++соску и водой можно опалоснуть.
ЗульфияВ ответ на *********
*********
+++++++соску и водой можно опалоснуть.
История переписки4
или обдать кипятком
Дочка Бина - папино сокровище
Простите, но я в шоке от ВАС, а не от той, как вы ее назвали, мамашки. Стерильность и химия еще никому пользы не принесли. До школы что ль все кипятить будете? Бред..Игрушки надо мыть, но уж точно не в Доместосе - в обычной воде пыль смыли и все дела. Кипятить соску постоянно - зачем????Вы ее кипятите после каждого падения на пол? От постоянного кипячения соски портятся, да еще и всякую дрянь выделяют. Но видимо для Вас химия роднее домашних микробов)))
История переписки3
прочитайте инструкции к соске. И у вас сами собой отпадут все ваши глупые вопросы.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенкаВ ответ на 111
111
прочитайте инструкции к соске. И у вас сами собой отпадут все ваши глупые вопросы.
История переписки4
Первого кипячения никто и не отменял. А о том, глупые у меня вопросы или нет, не Вам судить, умная Вы наша))Не можете внимательно прочесть инструкцию - не влезайте со своими ГЛУПЫМИ "5ю копейками";)))
Дочка Бина - папино сокровище
Первого кипячения никто и не отменял. А о том, глупые у меня вопросы или нет, не Вам судить, умная Вы наша))Не можете внимательно прочесть инструкцию - не влезайте со своими ГЛУПЫМИ "5ю копейками";)))
История переписки5
я очень внимательно изучила инструкцию, т.к. мой ребенок долго сосала соску. Чиатй те сами внимательнее. Возьмите коробочку завтра в аптеке и прочтите.