Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работающая жена (оч много букаф)

Ирина...Э
Привет девочки ;)
В общем ситуация: есть у нас соседи, знаем их полтора года (как они квартиру купили и переехали сюда к нам так мы с того момента и общаемся).
Короче пришел недавно сосед к мужу за советом (муж адвокат) по разводу :(((( думает разводиться... Жалко у них семья в общем то хорошая и двое деток умненьких и замечательных.
Муж работает дальнобойщиком, в выходные дома и среди недели 2 дня почти полных дома. Зарабатывает хорошо, мог бы и сам семью содержать - даже с выплатой кредита.
Жена работает официанткой в ресторане. Работает с 8ми утра до часов 3ех ночи - каждый день почти. Если у нее за месяц один выходной уже праздник.
У мужа проблема в том, что выходной жена берет всегда тогда, когда его дома нет это раз. Они вообще не видятся. Дети маму тоже редко видят - она их с утра будит и все (детям 11 и 7 лет) соответсвенно дети всегда сами - старший за младшим следит типа...
Муж хороший, не пьет (ну бывает под шашлыки стопарик, но больше двух рюмок водки я не видела чтоб он пил), все свободное от работы время занимается детьми - по выходным обязательно куда-то с ними ходит (бассейн, центры детские и т д), среди недели - уроки помогает детям делать, в общем нормальный отец (во всяком случае детьми занимается даже больше чем мой муж). Любит жену (это видно). Ну и переживает во первых за ее здоровье, во вторых что ее все время нет.
К слову жену мы за все время 2 раза видели минут по 10, с мужем и детками переодически куда-то вместе ходим (или с собакой гуляем просто - с нашей, он собак очень любит, но у них собаки нет - у ребенка аллергия).
Жена дома не готовит вообще - готовит и для детей тоже муж.
Недавно он ей сказал чтобы она бросала работу, так дальше нельзя. Тем более зарабатывает она не так уж прям оооочень много. Или хотя бы меньше работала. Она не хочет.
Он думает, что она работает там потому что у нее на работе кто-то есть (типа она ему изменяет). К слову мой муж пару месяцев назад тоже об этом заговорил (что у него чувство что эта жена нашему соседу изменяет). Но это пока только догадки. Подкрепленные правда тем что она еще мужу сказала что у нее чувства прошли (сосед вообще в шоке от этого).
Короче, он попросил меня через мужа чтоб я с ней поговорила. Я представления не имею что ей сказать - я ее реально два раза видела. Он в общем то хочет хотя бы новый год вместе отметить (отмечать будем у нас), а она собралась работать на это время.
Вот такая ситуация, что вы думаете? Не лезть наверно правильно, но как то очень жалко...

А вообще отвлеченно, если бы муж так работал - думаю большинство бы думало что это нормально - деньги для семьи зарабатывает. А когда жена работает - это типа ненормально... Хотя в данной конкретной ситуации это действительно не очень хорошо, все таки дети тоже страдают - мамы никогда дома нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Наташа Воробьева
мне кажется ей просто надо другую работу подыскать. Им надо сесть и обговорить все это дело по хорошему.
Ирина...ЭВ ответ на Наташа Воробьева
Наташа Воробьева
мне кажется ей просто надо другую работу подыскать. Им надо сесть и обговорить все это дело по хорошему.
Так в том то и подвох что он с ней об этом пытался разговаривать. На другую работу она категорически не хочет (да и нет у нее никакого образования вообще). Он ей как компромис предложил меньше работать - это можно было бы при желании, работу она от этого не потеряет, или брать выходные когда он дома... А она отговорками отмахивается...
Может правда у нее там кто-то...
Жалко мужика, мужик хороший. Не дай Бог подтвердится подозрение - не удержит себя в руках, посадят блин еще за то что он любовнику моську начистит...
Наташа ВоробьеваВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
Так в том то и подвох что он с ней об этом пытался разговаривать. На другую работу она категорически не хочет (да и нет у нее никакого образования вообще). Он ей как компромис предложил меньше работать - это можно было бы при желании, работу она от этого не потеряет, или брать выходные когда он дома... А она отговорками отмахивается...
Может правда у нее там кто-то...
Жалко мужика, мужик хороший. Не дай Бог подтвердится подозрение - не удержит себя в руках, посадят блин еще за то что он любовнику моську начистит...
История переписки2
ну значит и правда кто то появился если она категорически отнекивается.
Ирина...ЭВ ответ на Наташа Воробьева
Наташа Воробьева
ну значит и правда кто то появился если она категорически отнекивается.
История переписки3
:((( да уж... У них кстати почти 10 лет разница по возрасту, муж старше.
Наташа ВоробьеваВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
:((( да уж... У них кстати почти 10 лет разница по возрасту, муж старше.
История переписки4
ну тем более решила развлечься с кем по моложе. Мне вот тоже мужа ее жалко((
Ирина...ЭВ ответ на Наташа Воробьева
Наташа Воробьева
ну тем более решила развлечься с кем по моложе. Мне вот тоже мужа ее жалко((
История переписки5
:( он сильно переживает... Ходит как побитый котенок все время грустный.
Наташа ВоробьеваВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
:( он сильно переживает... Ходит как побитый котенок все время грустный.
История переписки6
Клин клином выбивает!!) Пусть он ей даст понять что типа у него тоже кто то появился, может тогда за голову возмется.
Ирина...ЭВ ответ на Наташа Воробьева
Наташа Воробьева
Клин клином выбивает!!) Пусть он ей даст понять что типа у него тоже кто то появился, может тогда за голову возмется.
История переписки7
Интересная идея, надо бы предложить.
Хотя думаю он не станет так делать - какой то он совсем правильный муж. Даже удивляюсь откуда такие правильные берутся.
Наташа ВоробьеваВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
Интересная идея, надо бы предложить.
Хотя думаю он не станет так делать - какой то он совсем правильный муж. Даже удивляюсь откуда такие правильные берутся.
История переписки8
Ну не обязательно ему заводить любовницу, а просто дать ей повод, чтоб она поняла что может потерять мужа.
Ирина...ЭВ ответ на Наташа Воробьева
Наташа Воробьева
Ну не обязательно ему заводить любовницу, а просто дать ей повод, чтоб она поняла что может потерять мужа.
История переписки9
Ну вот он ей собирается сказать что будет тогда с ней разводиться. Хочет только квартиру переоформить на детей, чтоб если что развод дешевле получился (снизить так сказать общую сумму развода с которой платиться процентно адвокатский сбор - по совету моего мужа)...
Так жаль когда семьи распадаются... Ну может наладится еще все...
Да и детки с кем остануться непонятно. Ни мамы ни папы дома нет большую часть времени.
Любые совпадения случайныВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
Так в том то и подвох что он с ней об этом пытался разговаривать. На другую работу она категорически не хочет (да и нет у нее никакого образования вообще). Он ей как компромис предложил меньше работать - это можно было бы при желании, работу она от этого не потеряет, или брать выходные когда он дома... А она отговорками отмахивается...
Может правда у нее там кто-то...
Жалко мужика, мужик хороший. Не дай Бог подтвердится подозрение - не удержит себя в руках, посадят блин еще за то что он любовнику моську начистит...
История переписки2
Вы бы с ним на эту тему лучше поговорили: чтобы любовника, если таковой нарисуется, не трогал, что у него дети и все такое. Потому что с женой, по всей видимости, говорить бесполезно, если она влюблена. Скорее всего, ваш сосед еще на жену на свою поднажмет и та соберет манатки и уйдет.
Любые совпадения случайны
Вы бы с ним на эту тему лучше поговорили: чтобы любовника, если таковой нарисуется, не трогал, что у него дети и все такое. Потому что с женой, по всей видимости, говорить бесполезно, если она влюблена. Скорее всего, ваш сосед еще на жену на свою поднажмет и та соберет манатки и уйдет.
История переписки3
Ну вроде вчера он с утра хотел ей армянок сделать, уговорил ее по магазинам прйтись одежды ей купить... Прошлись - он был на седьмом небе, весь такой довольный (днем, мы их как раз встретили). А вечером она все равно на работу ушла. Опять пришел к нам чаю попить и помочь дверь поставить - грустный. Сегодня она опять весь день на работе а он с детьми на каток...
Не понимаю я чего то видимо в этой жизни.
Милая
детишки ведь уже совсем большие, моя мама тоже много работала, правда не официанткой, а глав.бух одного предприятия, за месяц бывал только 1 выходной, притом она нам по тел. часто звонила с работы, общалась с нами, вечером мы её ждали, тоже готовили кушать, притом мамулю мы очень любим, отца тоже как-то всё устраивало, зато все её отпуска мы проводили только на море, работающая мама это хорошо
Ирина...ЭВ ответ на Милая
Милая
детишки ведь уже совсем большие, моя мама тоже много работала, правда не официанткой, а глав.бух одного предприятия, за месяц бывал только 1 выходной, притом она нам по тел. часто звонила с работы, общалась с нами, вечером мы её ждали, тоже готовили кушать, притом мамулю мы очень любим, отца тоже как-то всё устраивало, зато все её отпуска мы проводили только на море, работающая мама это хорошо
Ну вы же вечером маму видели, и папа ваш вашу маму тоже вечером видел... А у соседей муж в ресторан ездит чтоб на жену посмотреть - она еще и не очень хочет чтоб он ее отвлекал. Бывает они вообще неделями не видятся.
У меня мама тоже работала много, но все равно не так, чтоб ее никогда не было. А на море поездки и муж им может обеспечить.
Марина
Вот даже не знаю,тем более вы говорите ,что видели её всего ничего,как на такую личную тему разговаривать с почти чужим человеком.
Ирина...ЭВ ответ на Марина
Марина
Вот даже не знаю,тем более вы говорите ,что видели её всего ничего,как на такую личную тему разговаривать с почти чужим человеком.
Вот и я тоже думаю, как?
Ну он вроде хочет чтобы я ее уговорила на новый год хотя бы не работать. Но я ее реально вообще не знаю.
ЛопитальВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
Вот и я тоже думаю, как?
Ну он вроде хочет чтобы я ее уговорила на новый год хотя бы не работать. Но я ее реально вообще не знаю.
История переписки2
вы ж вроде не в России живете. За такой режим работы, например, в Чехии владелец заведения на такие штрафы налетит, что мало не покажется. Да и в других европейских странах так же.
Ирина...ЭВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
вы ж вроде не в России живете. За такой режим работы, например, в Чехии владелец заведения на такие штрафы налетит, что мало не покажется. Да и в других европейских странах так же.
История переписки3
Так по черному же. И ресторан греческий ;) грекам пофих ;) и не такое бывает как работают...
Мурмусик
Я бы так точно не смогла... всех денег не заработаешь, а детям деньги маму никак не компенсируют! Я люблю своего ребенка и понимаю без мамы плохо и в 11 и 15 лет, поэтому не понимаю эту женщину, это же какие веские аргументы должны быть, чтобы на своих детей так наплевать!
Jul
Что то или кто то тянет ее на работу. Если к вам подойдет малознакомая девушка и начнет вести беседы на личные темы вам это понравится?
Ирина...ЭВ ответ на Jul
Jul
Что то или кто то тянет ее на работу. Если к вам подойдет малознакомая девушка и начнет вести беседы на личные темы вам это понравится?
Нет ;) не понравится ;) я же об этом и пишу, что не представляю как я с ней говорить буду.
Может мужу ее что посоветовать? Я тогда своему мужу скажу, он ему мозги прочистит.
JulВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
Нет ;) не понравится ;) я же об этом и пишу, что не представляю как я с ней говорить буду.
Может мужу ее что посоветовать? Я тогда своему мужу скажу, он ему мозги прочистит.
История переписки2
Ни чего не сделаете, если женщина решила ни какие душеспасительные беседы не помогут, все равно уйдет.
Karina
я бы не вмешивалась. но считаю что не очень нормально работать до 3-х ночи если нет острой необходимости
Ирина...ЭВ ответ на Karina
Karina
я бы не вмешивалась. но считаю что не очень нормально работать до 3-х ночи если нет острой необходимости
Она могла бы дома сидеть (если из финансов исходить).
С одной стороны я понимаю что хочется работать - я сама работаю и дома сидеть целыми днями не в прикол.
Но так как она - это на мой взгляд перебор.
KarinaВ ответ на Ирина...Э
Ирина...Э
Она могла бы дома сидеть (если из финансов исходить).
С одной стороны я понимаю что хочется работать - я сама работаю и дома сидеть целыми днями не в прикол.
Но так как она - это на мой взгляд перебор.
История переписки2
так понимаю работать 8 часов в сутки. ну до не до 3-х утра