Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первых браков

Лапушка
Вот навеяло темой "семья с чужими детьми". Вот милые женщины, девушки, бабушки, объясните мне дуре-ПОЧЕМУ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН (!!!) ПРИНЯТЬ РЕБЕНКА ЖЕНЩИНЫ ОТ ЕЕ ПЕРВОГО БРАКА, А ОНА НЕТ?! В чем разница?
1. Почему, как только мужик с ребенком-все, пусть оставляет его в прошлой жизни. А вот моего он должен боготворить! Бред!!! Убили фразы "я б на месте вашей мамы такого зятя с ребенком и чуть ли не с лестницы". Я скажу по себе, да я воспитываю дочь мужа, Марья мне досталась когда ей было почти 8 лет. Одному Богу известно, сколько слез я пролила-ребенок дикий, грязнуля ужасная. Почти 5 лет я билась, я пыталась и в итоге, вода камень точит. Я добилась-она стала умничкой, не скажу, что супер чистюля, но многое поняла и делает. Я ее люблю безумно, так же как и своих детей и никогда не отдам ее биологической маме. Это мой ребенок!!! Так и мой муж относится к моему сыну, он заменил ему родного отца-они ходят на рыбалки, о чем то болтают. Родной папа только орал на ребенка-это не то, это не так. Доходило до того, что когда он приезжал на выходные, он работал вахтой, я просто оставляла сына у родителей. Но это в прошлом. Сейчас у нас замечательная семья, где царит любовь и уважение.
2. Почему, когда ваш бывший муж не платит алименты или не хочет встречаться с ребнком, то он козел, сволочь последняя. А вот если новый муж рвется к своему ребенку, ходит и дарит подарки-тоже самое-гад, не уважает чувств нынешней жены или пассии.
Блин, просто накипело. Вроде взрослые женщины, большинство сами были разведенные, воспитываете детей одни, а такие вещи говорить и писать. Или все так легко и шоколадно у всех, а потом с чужих ящиков "мне стыдно, он такой сякой" и т.п. Будьте добрее, лояльнее и все будет хорошо. Жизнь она такая штука, незнаешь что будет завтра. И не дай Бог, на месте такого вот ребенка от первого брака, ненужным ни кому, окажется ваш.
Пишу, сразу, не имею в виду эту девочку, что создала тему "семья с чужими детьми" Я о проблеме в-общем!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
183
Надежда Ткаченко
вы просто молодцы с мужем,но это сколько вам лет было?
ЛапушкаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
вы просто молодцы с мужем,но это сколько вам лет было?
когда взяла Марью мне было 29, моему сыну было 10 лет, Мане почти 8-разница у них 1,5 года.
Елена АбушкинаВ ответ на Лапушка
Лапушка
когда взяла Марью мне было 29, моему сыну было 10 лет, Мане почти 8-разница у них 1,5 года.
История переписки2
Сравнили! Ей-то 19 и детей у нее нет... Как она будет воспитывать ребенка, если ничего о них не знает?
ЛапушкаВ ответ на Елена Абушкина
Елена Абушкина
Сравнили! Ей-то 19 и детей у нее нет... Как она будет воспитывать ребенка, если ничего о них не знает?
История переписки3
а как рожают в 16 и получаются прекрасные мамы? Но я рассматриваю проблему в целом, не именно конкретную ситуацию
Надежда ТкаченкоВ ответ на Лапушка
Лапушка
а как рожают в 16 и получаются прекрасные мамы? Но я рассматриваю проблему в целом, не именно конкретную ситуацию
История переписки4
своего рожают и есть материнский инстинкт после родов,да и вынашивание беременности к этому настраивает,но....эта девочка-сама еще ребенок!!!
Елена АбушкинаВ ответ на Лапушка
Лапушка
а как рожают в 16 и получаются прекрасные мамы? Но я рассматриваю проблему в целом, не именно конкретную ситуацию
История переписки4
Так это с рождения: сначала пеленки-распашенки, ползунки-маечки и ребенка уже знаешь со всех сторон. А тут 4 года ребенку уже! Во всех случаях решается по-разному...
Если бы у моего второго мужа тоже был ребенок - пиняла бы без вопросов и любила как своего!
ПанкаВ ответ на Лапушка
Лапушка
а как рожают в 16 и получаются прекрасные мамы? Но я рассматриваю проблему в целом, не именно конкретную ситуацию
История переписки4
Все очень просто. Это биологически прописано у нашего вида. Женщина находит мужа, чтобы вырастить СВОИХ детей. Повторюсь. Именно для своих детей она и находит мужчину.
Небольшое отступление. Когда на этом же форуме поднимался вопрос, что делать, если муж не хочет ребенка, а годы уходят?.. Единодушным ответом было - менять мужа )))) И в правду, зачем такой муж, если не обеспечивает рождение и воспитание твоего ребенка?
А мужчины со своей стороны, нормально воспринимают чужих детей. У мужчин вообще слаб отцовский инстинкт, т.к. только какие-то лет двадцать, как научились точно устанавливать отцовство. А остальные тысячелетия мужчина никогда не мог быть уверен, что это именно его ребенок ))) А что переживать из-за чужого? Поэтому, женщина всегда могла сказать "это мой ребенок!", а мужчина только "это наверное мой ребенок..." Вот и повелось, что дети оставались с матерью. Ну, а если случалось, что им приходилось жить с отцом, потом от материнского инстинкта мачехи им обычно не сладко приходилось.
Надежда ТкаченкоВ ответ на Лапушка
Лапушка
когда взяла Марью мне было 29, моему сыну было 10 лет, Мане почти 8-разница у них 1,5 года.
История переписки2
это меняет положение вещей: вы взрослая женщина,имеющая своего ребенка,имеющая опыт общения с детьми и жизненный опыт....но...в той теме это молодая девчонка,которая вообще не имеет представления о супружеской жизни и о детях в частности,пусть по возрасту ищет,я бы как мама была бы против такого брака-молодая-ветер в голове.
ЛапушкаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
это меняет положение вещей: вы взрослая женщина,имеющая своего ребенка,имеющая опыт общения с детьми и жизненный опыт....но...в той теме это молодая девчонка,которая вообще не имеет представления о супружеской жизни и о детях в частности,пусть по возрасту ищет,я бы как мама была бы против такого брака-молодая-ветер в голове.
История переписки3
я приписала в теме, что я о проблеме в целом
Надежда ТкаченкоВ ответ на Лапушка
Лапушка
я приписала в теме, что я о проблеме в целом
История переписки4
аааа,если так...то ничего против мужчины с ребенком не имею.
если поставлю себя например на место зрелой женщины вышедшей замуж повторно за мужчину с ребенком или детьми,то конечно приняла бы и детей.
пЕрЖИХаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
это меняет положение вещей: вы взрослая женщина,имеющая своего ребенка,имеющая опыт общения с детьми и жизненный опыт....но...в той теме это молодая девчонка,которая вообще не имеет представления о супружеской жизни и о детях в частности,пусть по возрасту ищет,я бы как мама была бы против такого брака-молодая-ветер в голове.
История переписки3
Кажись я, что - то пропустила? Можно ссылку на тему?
Надежда ТкаченкоВ ответ на пЕрЖИХа
пЕрЖИХа
Кажись я, что - то пропустила? Можно ссылку на тему?
История переписки4
НаташенькаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
это меняет положение вещей: вы взрослая женщина,имеющая своего ребенка,имеющая опыт общения с детьми и жизненный опыт....но...в той теме это молодая девчонка,которая вообще не имеет представления о супружеской жизни и о детях в частности,пусть по возрасту ищет,я бы как мама была бы против такого брака-молодая-ветер в голове.
История переписки3
тему не видела, ничего сказать не могу...но насчет опыта - у мужа взрослый сын - ему 21. да, за ним не надо вытирать какашки и мыть попу, но! с ним совершенно другие проблемы! у него девушка была, которая считала стилем жизни выносить мозг раз в 2 дня, а иногда и чаще. оскорбляла его по поводу и без - для нее это вполне нормально. но! - она выносит ему, а настроение он поганит нам... у него проблемы в институте - вынос мозга у нас. он запутался в своих девушках, он нервный, а значит нервничаем и мы. решил жениться - голова болит у нас (хорошо хоть передумал пока....причем жениться он собирался именно на той, что мозг выносила ему). я НИКОГДА не встречалась с подобным, более того - мама мужа была в шоке - она тоже с подобным не сталкивалась... и что? - мне после этого его гнать поганой метлой? я его так же люблю, как и свою дочь. я знала, что у меня муж с приданным))))))). мама тоже была против и все такое, но у меня золотой муж и у него нормальный и замечательный сын. дело в отношениях и желании принять, а все остальное приходит само.
Надежда ТкаченкоВ ответ на Наташенька
Наташенька
тему не видела, ничего сказать не могу...но насчет опыта - у мужа взрослый сын - ему 21. да, за ним не надо вытирать какашки и мыть попу, но! с ним совершенно другие проблемы! у него девушка была, которая считала стилем жизни выносить мозг раз в 2 дня, а иногда и чаще. оскорбляла его по поводу и без - для нее это вполне нормально. но! - она выносит ему, а настроение он поганит нам... у него проблемы в институте - вынос мозга у нас. он запутался в своих девушках, он нервный, а значит нервничаем и мы. решил жениться - голова болит у нас (хорошо хоть передумал пока....причем жениться он собирался именно на той, что мозг выносила ему). я НИКОГДА не встречалась с подобным, более того - мама мужа была в шоке - она тоже с подобным не сталкивалась... и что? - мне после этого его гнать поганой метлой? я его так же люблю, как и свою дочь. я знала, что у меня муж с приданным))))))). мама тоже была против и все такое, но у меня золотой муж и у него нормальный и замечательный сын. дело в отношениях и желании принять, а все остальное приходит само.
История переписки4
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... вот тема.
вам сколько было когда выходили замуж с "приданным"?
НаташенькаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... вот тема.
вам сколько было когда выходили замуж с "приданным"?
История переписки5
у меня было 2 брака с приданным)))). в первом браке мне было 24 года(у мужа была взрослая 17тилетняя дочь - отношения были замечательные), во втором (нынешнем) мне было 28...
Надежда ТкаченкоВ ответ на Наташенька
Наташенька
у меня было 2 брака с приданным)))). в первом браке мне было 24 года(у мужа была взрослая 17тилетняя дочь - отношения были замечательные), во втором (нынешнем) мне было 28...
История переписки6
24 и 19 -разница есть,еще и от человека зависит.
ЛапушкаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
24 и 19 -разница есть,еще и от человека зависит.
История переписки7
разницы нет, потому что в 19 можно быть серьезным и ответственным человеком, а в 24 и старше -ветер в голове, а ответственность и сознательность в отпуске.
Надежда ТкаченкоВ ответ на Лапушка
Лапушка
разницы нет, потому что в 19 можно быть серьезным и ответственным человеком, а в 24 и старше -ветер в голове, а ответственность и сознательность в отпуске.
История переписки8
по темам автора за сегодняшний день серьезности я не увидела.скорее всего ей хочется вырваться из под опеки родителей таким образом.
ЛапушкаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
по темам автора за сегодняшний день серьезности я не увидела.скорее всего ей хочется вырваться из под опеки родителей таким образом.
История переписки9
или как вариант-троль на форуме :о)
Надежда ТкаченкоВ ответ на Лапушка
Лапушка
или как вариант-троль на форуме :о)
История переписки10
да) такой вариант более реальный))
Надежда ТкаченкоВ ответ на Лапушка
Лапушка
разницы нет, потому что в 19 можно быть серьезным и ответственным человеком, а в 24 и старше -ветер в голове, а ответственность и сознательность в отпуске.
История переписки8
*автора той темы*))
ЛапушкаВ ответ на Наташенька
Наташенька
тему не видела, ничего сказать не могу...но насчет опыта - у мужа взрослый сын - ему 21. да, за ним не надо вытирать какашки и мыть попу, но! с ним совершенно другие проблемы! у него девушка была, которая считала стилем жизни выносить мозг раз в 2 дня, а иногда и чаще. оскорбляла его по поводу и без - для нее это вполне нормально. но! - она выносит ему, а настроение он поганит нам... у него проблемы в институте - вынос мозга у нас. он запутался в своих девушках, он нервный, а значит нервничаем и мы. решил жениться - голова болит у нас (хорошо хоть передумал пока....причем жениться он собирался именно на той, что мозг выносила ему). я НИКОГДА не встречалась с подобным, более того - мама мужа была в шоке - она тоже с подобным не сталкивалась... и что? - мне после этого его гнать поганой метлой? я его так же люблю, как и свою дочь. я знала, что у меня муж с приданным))))))). мама тоже была против и все такое, но у меня золотой муж и у него нормальный и замечательный сын. дело в отношениях и желании принять, а все остальное приходит само.
История переписки4
:о) ну в 20 лет все это норма, скоро и нас это ждет
ОльгаВ ответ на Лапушка
Лапушка
когда взяла Марью мне было 29, моему сыну было 10 лет, Мане почти 8-разница у них 1,5 года.
История переписки2
Похожая ситауция))) мне 27, воспитываю дочь мужа, Ксению ей 8 лет. Общих детей нет...пока Бог не дал. Очень хочется. Тяжело...но думаю справлюсь)))
ЛапушкаВ ответ на Ольга
Ольга
Похожая ситауция))) мне 27, воспитываю дочь мужа, Ксению ей 8 лет. Общих детей нет...пока Бог не дал. Очень хочется. Тяжело...но думаю справлюсь)))
История переписки3
конечно справитесь!!! и будет свой малыш обязательно, мы тоже долго ждали :о)
счастья вам, терпения и любви!!! и тестика полосатого
кошка.ру
Все под "одну гребенку" не стоит рассматривать.У меня есть другие примеры...