Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда рушится твой мир...

Anik
Оказывается, когда рушится твой мир, ты продолжаешь жить... Я думала у меня так не получится. Получилось.Мой мир рухнул в субботу утром. Муж сказал что больше меня не любит. Что он мне благодарен за все, что я прекрасный человек, что я ни в чем не виновата, но любви нет. Уже месяца 3-4. И он не хочет больше врать... Он хочет уйти, но ему некуда. Можно вернуться к матери, но она вынесет ему мозг. Моя свекровь всегда была на моей стороне. Был разговор...Долгий, неприятный. Я видела что и ему тоже тяжело. Гораздо легче было бы если бы он был сволочью, изменил мне и уходил к женщине. Но такого нет...Я сначала просила. потом умоляла остаться. Ведь миллионы живут без любви, а просто с теплыми чувствами, а у нас они есть. Он сказал что уйдет. Потом он ушел дышать воздухом с братом, а я просто выла на кровати. Потом взяла телефон, и из всех контактов выбрала ее. Она знает его на 5 лет дольше чем я, причем знает гораздо лучше, она единственная кого он безмерно уважает, именно он нас познакомил и мы стали подругами 2 года назад. "Ань, я знаю, ты спишь всю неделю по 1,5 часа в день. Прости, но ты можешь приехать?" "Точный адрес? Через полчаса буду" Вот так, не спросив ни о чем... Я ей все рассказала. Боже, как мне стало легче. Я же и правда думала, что я в чем-то виновата... Оказывается в его бесконечном студенчестве у него такие срывы были регулярно раз в 2-3 месяца: он бросал все, учебу, друзей, уходил в себя. Потом возвращался, возвращался с дикими угрызениями совести... Я не могу объяснить что и как. Мой муж человек типа "Свободный художник": делает что хочет и как хочет, перескакивает с одного на другое, а если запутался, то все бросает. За наши 5 лет у него эти кризисы были, но слабые...Видимо накопилось. Подруга сказала мне что он не уйдет. А если и уйдет, то поймет, что потерял настоящее счастье и вернется, ему будет трудно, но он вернется. Я ей верю, она его знает, гораздо лучше чем я. Она и ее муж тоже "свободные художники"... Я поняла многое. Если хочешь уйти, то ты уходишь сразу, а не тогда когда будет готова твоя жена тебя отпустить. Я никогда не буду к этому готова!!! Мы вчера весь день общались, смотрели фильмы, пришла его мать. Все было отлично... За исключением тактильного игнора. Я с ума схожу когда меня не касаются... Вечером опять был разговор. "Я не хочу. Никого и ничего. Я хочу разобраться в себе." Я знаю что его не поддержит никто. Его мать вынесет ему мозг. мои родители захотят его убить, его и мои друзья его осудят. Я ему так и сказала, что легче никуда не уходить и разбираться в себе здесь, в семье, чем уйти и вместо того, чтоб понять себя, пытаться справиться с волной внешнего негатива. Попросила подумать. Он пообещал... В итоге я видимо все-таки добила его фразой: Хочешь ты или нет, но мы родные люди. И я всегда буду тебя любить, т.к мы срослись. Ты можешь уйти, но знай что тут тебя всегда любят и ждут. И всегда примут.
Я знаю, мне сейчас начнут писать, что в шею его гнать такого. Не смогу и не буду... Был бы сволочью смогла. А я вижу что он тоже мучается. И ребенка он не бросает. Он с ней и гуляет и играет. Он любит ее. И я его люблю. И приму всегда. Кому-то это покажется унизительным, пусть...
Но как же это больно осознавать что тебя не любят. Я держусь, я не плачу почти. Но когда моя дочка садиться ко мне на руки и говорит "Мамочка я тебя люблю", у меня слезы текут непроизвольно: хоть кто то меня любит. Я буду бороться за семью, я не верю что все вот так прошло без причины. Я буду бороться за него... Я не спрашиваю советов. Я выговорилась....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Anik, 2 ребенка
Да, и все что я писала здесь о том что у нас замечательная семья и он замечательный муж и отец, это было правдой. Это не я себе создала образ, как многие могут подумать. Это БЫЛО правдой...
Иринка..Мама
Анечка!! Держитесь! Больше ничего не могу сказать... Пускай лучше он останется в вашем сердце добрым и любящим семьянином. Чем подлым изменником...
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Иринка..Мама
Иринка..Мама
Анечка!! Держитесь! Больше ничего не могу сказать... Пускай лучше он останется в вашем сердце добрым и любящим семьянином. Чем подлым изменником...
Ириш, он мне не изменял. Это я знаю 100%.
Dashko
да правильно вы все ему выложили..пусть выпустит пар, "разберется в себе"....ну и так до следующего раза,как я понимаю..
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Dashko
Dashko
да правильно вы все ему выложили..пусть выпустит пар, "разберется в себе"....ну и так до следующего раза,как я понимаю..
Видимо да....
Ирина Егупова
Попробуйте не давить на него словами "Я тебя люблю, мы срослись". Никуда он от вас не денется. Ну нужно ему уходить, чтобы потом возвращаться! Счастья Вам и терпения!
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Егупова
Ирина Егупова
Попробуйте не давить на него словами "Я тебя люблю, мы срослись". Никуда он от вас не денется. Ну нужно ему уходить, чтобы потом возвращаться! Счастья Вам и терпения!
Я сказала это один раз и больше не буду, т.к. знаю, что повторы выводят его из себя. Спасибо вам большое...
Зульфия
хочется вас поддержать, но слов подобрать не могу, единственная подруга с которой мы дружили с 1986 года 3 месяца как развелась с мужем, мне сказала, что полюбила другого, а я не смогла её понять, мне хотелось поддержать её мужа, он ходит как в воду опущенный, серый или точнее черный от тоски, а из телефонного разговора с ней поняла, что она счастлива, у неё даже голос изменился, она с приятной внешностью, но всю жизнь страдала лишним весом, как-то начала худеть и находить свои былые формы и результат такой, я при муже стараюсь с ней не долго не разговаривать, а так в душе я рада, что она счастлива, может вам отпустить на время его, пусть подумает
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Зульфия
Зульфия
хочется вас поддержать, но слов подобрать не могу, единственная подруга с которой мы дружили с 1986 года 3 месяца как развелась с мужем, мне сказала, что полюбила другого, а я не смогла её понять, мне хотелось поддержать её мужа, он ходит как в воду опущенный, серый или точнее черный от тоски, а из телефонного разговора с ней поняла, что она счастлива, у неё даже голос изменился, она с приятной внешностью, но всю жизнь страдала лишним весом, как-то начала худеть и находить свои былые формы и результат такой, я при муже стараюсь с ней не долго не разговаривать, а так в душе я рада, что она счастлива, может вам отпустить на время его, пусть подумает
Я его не держу. Я знаю что его не удержишь... Он сказал что уйдет когда я буду готова его отпустить. А я не буду к этому готова. Захочет пусть идет. Но в отличие от вашей подруги он ходит как в воду опущенный, ему тоже плохо. Он знает что поступает неправильно... Держать его я не буду. Но бороться за нашу семью буду.
ЗульфияВ ответ на Anik
Anik
Я его не держу. Я знаю что его не удержишь... Он сказал что уйдет когда я буду готова его отпустить. А я не буду к этому готова. Захочет пусть идет. Но в отличие от вашей подруги он ходит как в воду опущенный, ему тоже плохо. Он знает что поступает неправильно... Держать его я не буду. Но бороться за нашу семью буду.
История переписки2
ну значит не всё потеряно, если он понимает, что неправильно, не стоит паниковать, живите как жили раньше, только что прочитала в инете, что существует кризис 3 лет в браке, может вы проходите эту стадию. Удачи вам, меньше переживайте
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Зульфия
Зульфия
ну значит не всё потеряно, если он понимает, что неправильно, не стоит паниковать, живите как жили раньше, только что прочитала в инете, что существует кризис 3 лет в браке, может вы проходите эту стадию. Удачи вам, меньше переживайте
История переписки3
Все может быть... спасибо вам.
Ирина ЕгуповаВ ответ на Anik
Anik
Я его не держу. Я знаю что его не удержишь... Он сказал что уйдет когда я буду готова его отпустить. А я не буду к этому готова. Захочет пусть идет. Но в отличие от вашей подруги он ходит как в воду опущенный, ему тоже плохо. Он знает что поступает неправильно... Держать его я не буду. Но бороться за нашу семью буду.
История переписки2
И правильно! За семью необходимо бороться! Удачи!!!!
Далай ЛамаВ ответ на Anik
Anik
Я его не держу. Я знаю что его не удержишь... Он сказал что уйдет когда я буду готова его отпустить. А я не буду к этому готова. Захочет пусть идет. Но в отличие от вашей подруги он ходит как в воду опущенный, ему тоже плохо. Он знает что поступает неправильно... Держать его я не буду. Но бороться за нашу семью буду.
История переписки2
Очень похоже, что таким вот способом он пытается добится вашего к нему внимания. Похоже на психологическое вымогательство, но значит ему это надо. Где-то что-то вы проморгали, живя в свеом стабильном семейном счастье
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Далай Лама
Далай Лама
Очень похоже, что таким вот способом он пытается добится вашего к нему внимания. Похоже на психологическое вымогательство, но значит ему это надо. Где-то что-то вы проморгали, живя в свеом стабильном семейном счастье
История переписки3
Уверяю вас, внимания более чем достаточно. Мы всегда были вместе, всегда все вместе делали. Может вы и правы: что-то я проморгала...
Далай ЛамаВ ответ на Anik
Anik
Уверяю вас, внимания более чем достаточно. Мы всегда были вместе, всегда все вместе делали. Может вы и правы: что-то я проморгала...
История переписки4
Быть вместе и быть всегда рядом - это вообще не аргумент.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Далай Лама
Далай Лама
Быть вместе и быть всегда рядом - это вообще не аргумент.
История переписки5
А что аргумент? И что для вас быть всегда вместе и рядом? Я всегда его поддерживала, иногда ругала за бредовые идеи. Мы и спорили, и обсуждали законы вселенной. Мы и гуляли и вместе и по отдельности. Я всегда была за него.
Далай ЛамаВ ответ на Anik
Anik
А что аргумент? И что для вас быть всегда вместе и рядом? Я всегда его поддерживала, иногда ругала за бредовые идеи. Мы и спорили, и обсуждали законы вселенной. Мы и гуляли и вместе и по отдельности. Я всегда была за него.
История переписки6
Это то, что Вы видите со своей стороны. С его стороны, видимо, все несколько иначе выглядит. И вот в этой ситуации оказалась более "в теме" почему-то старинная подруга, а не Вы...Есть о чем задуматься
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Далай Лама
Далай Лама
Это то, что Вы видите со своей стороны. С его стороны, видимо, все несколько иначе выглядит. И вот в этой ситуации оказалась более "в теме" почему-то старинная подруга, а не Вы...Есть о чем задуматься
История переписки7
Тут не о чем задумываться. Они сто лет друг друга знают, и она ему близка по духу, вот и знает его очень хорошо.
Далай ЛамаВ ответ на Anik
Anik
Тут не о чем задумываться. Они сто лет друг друга знают, и она ему близка по духу, вот и знает его очень хорошо.
История переписки8
..лучше, чем вы..
Елена

Anik, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена

Потрясающая песня....Спасибо...
Юльчик
Аник, мы недавно общались на тему семьи... Вы мне понравились и сейчас нравитесь. Для вас семья не просто слово, не так, что сегодня была, а завтра нет. Вы мудрая женщина. А значит, все у вас будет хорошо.
Легче все бросить, и искать чего-то другого, труднее сохранить семью, сохранить отношения, да не так, чтоб по инерции, а по-настоящему, - это очень тяжелый труд.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Юльчик
Юльчик
Аник, мы недавно общались на тему семьи... Вы мне понравились и сейчас нравитесь. Для вас семья не просто слово, не так, что сегодня была, а завтра нет. Вы мудрая женщина. А значит, все у вас будет хорошо.
Легче все бросить, и искать чего-то другого, труднее сохранить семью, сохранить отношения, да не так, чтоб по инерции, а по-настоящему, - это очень тяжелый труд.
Юльчик, спасибо... Всегда легче уйти, чем остаться... Мне надо выдержать.
ЮльчикВ ответ на Anik
Anik
Юльчик, спасибо... Всегда легче уйти, чем остаться... Мне надо выдержать.
История переписки2
Знаю, что услышать от любимого мужчины: "Не люблю" это ужасно, но в вашем случае, муж не понимает, что говорит, то есть нет того, что он на самом деле вас разлюбил, просто временный кризис, я поняла, что ваш муж эмоциональный, человек порыва, и предполагаю, что ему лет 30-35, если да, то это и есть кризис этого возраста, у нас друзья сейчас через это проходят, точнее друг - переоценка, переосмысление, короче, каша в голове.
А нам с мужем по кусочкам пришлось собирать свои отношения, свою семью буквально с самого начала, чтобы сейчас жить счастливо, в мире и согласии. Это стоило огромных усилий с обоих сторон.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Юльчик
Юльчик
Знаю, что услышать от любимого мужчины: "Не люблю" это ужасно, но в вашем случае, муж не понимает, что говорит, то есть нет того, что он на самом деле вас разлюбил, просто временный кризис, я поняла, что ваш муж эмоциональный, человек порыва, и предполагаю, что ему лет 30-35, если да, то это и есть кризис этого возраста, у нас друзья сейчас через это проходят, точнее друг - переоценка, переосмысление, короче, каша в голове.
А нам с мужем по кусочкам пришлось собирать свои отношения, свою семью буквально с самого начала, чтобы сейчас жить счастливо, в мире и согласии. Это стоило огромных усилий с обоих сторон.
История переписки3
Ему 27. Он все эмоции всегда в себе держит. И "я не люблю тебя" я от него так и не услышала. Слышала "главного в душе нет", "мы друзья". Но слов "не люблю" не было. Вот поэтому я и уверена, что любовь еще есть.
А что было у вас? Не хотите сюда, можно в личку.