Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наследство

Лагуна
Итак ситуация: живет семья муж, жена и 2е детей дошкольников. Муж долго болеет и умирает. Мама мужа пытается вступить в наследство и выясняет, что не на что, ибо при жизни все оформили так чтоб все осталось пережившему супругу. (обязательная доля роли не съиграла ибо все ценное просто вывели из состава наследства). Мама возмущена. Почти вся родня со стороны мужа ополчилась на жену. 
Как Вы считаете права ли мама в своем негодовании? Прав ли сын оформив все таким образом? 
Я вроде как из родни мужа, но считаю что все он сделал правильно...знал что мама его отказываться не будет, до копейки свое вынет...собственно схему как все устроить я ему и подсказала....не знаю что говорить когда его мама начинает мне сноху хаить....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
19101112
Vasilisa Chehova
Ну что что... Так и напомнить, что сын был самостоятельным взрослым человеком, и в адеквате. Так что если кого и хаять, то точно не сноху)))
Vaalis
Все правильно. Женщине ещё детей поднимать. Не понимаю я таких родителей, которые готовы у внуков кусок забрать.
scorpius
При наличии двоих детей все верно. Видимо сын знал, что мать все, что сможет изо рта у внуков вынет
Елена Корелина, 2 ребенка
Вы дипломатично помалкивайте раз мужу умершему именно вы подсказали в свое время эту схему, а по поводу правомерности, как муж покойный этой женщины решил при жизни значит так тому и быть. Думаю всё правильно, жена с ним жила, родила ему детей, дети ещё не взрослые и все их имущество должны перейти именно жене и детям, а его мама большая тетя и за свою жизнь уж всяко должна была что-то нажить если работала
scorpius
Все правильно, особенно если есть дети. Такая мама и квартиру отберет и на улицу выставит. Если у нее есть другие дети, можно сказать, что сын знал, что о ней есть кому позаботиться, а он думал о своих маленьких детях
19101112