Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда же станет легче

Елена Кирильчук
Девочки всем добрый день.Вот уже 2 недели прошли с тех пор как не стало моей бабушке а легче так и не становиться.Чувствую себя как потерянный ребенок.Не знаю чего хочу.Каждое утро открываю глаза и кажется  это все сон,что не со мной..Очень болезненно реагирую,когда близкие говорят со мной о ней.От этого еще больнее.Когда же уже боль хоть немного утихнет?Как сделать так чтобы стало хоть чуточку легче?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Время, должно пройти время, оно как известно лечит.
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Время, должно пройти время, оно как известно лечит.
Муж вот тоже говорит что со временем будет легче,и я это понимаю но сейчас сердце от тоски разрываеться
Vera KovarskiВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
Муж вот тоже говорит что со временем будет легче,и я это понимаю но сейчас сердце от тоски разрываеться
История переписки2
Сообщение от мама кошка, 8 июля 2016 года в 16:30
Муж вот тоже говорит что со временем будет легче,и я это понимаю но сейчас сердце от тоски разрываеться
2 недели, это не срок. Чуток отпустит после 40 дней. Боль утраты притупиться через год.
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от мама кошка, 8 июля 2016 года в 16:30
Муж вот тоже говорит что со временем будет легче,и я это понимаю но сейчас сердце от тоски разрываеться
2 недели, это не срок. Чуток отпустит после 40 дней. Боль утраты притупиться через год.
История переписки3
вот мне так хочется чтобы время шло ,шло день за днем все дальше и дальше от этого события.
Vera KovarskiВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
вот мне так хочется чтобы время шло ,шло день за днем все дальше и дальше от этого события.
История переписки4
Тут ничего не поделаешь. Всему свой срок. Я маму похоронила, а через несколько лет мужа.... Опыт имею.
Елена Кирильчук
вот мне так хочется чтобы время шло ,шло день за днем все дальше и дальше от этого события.
История переписки4
Я потеряла маму ,а через год бабушку... прошло 4-3 года , а боль не утихает... просто не думаю о ней...
Ольга Е.В ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
Муж вот тоже говорит что со временем будет легче,и я это понимаю но сейчас сердце от тоски разрываеться
История переписки2
Я 3 июля отца похоронила))) у меня волнами настроение то немного легче, то как накроет и истерики и слезы ручьем ))) будем надеется что станет легче, говорят после 40 дня , когда душа поднимается на небо становится легче
Елена Кирильчук
Муж вот тоже говорит что со временем будет легче,и я это понимаю но сейчас сердце от тоски разрываеться
История переписки2
Через год будет чуть легче
Барханная КошкаВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
Муж вот тоже говорит что со временем будет легче,и я это понимаю но сейчас сердце от тоски разрываеться
История переписки2
Сообщение от мама кошка, 8 июля 2016 года в 16:30
Муж вот тоже говорит что со временем будет легче,и я это понимаю но сейчас сердце от тоски разрываеться
Собрать у вас дома тех, кто любил вашу бабулю. Накрыть стол с вином и фруктами.И провести вечер в воспоминаниях и рассказах о ней. Станет легче, когда вместе многое вспомните в кругу тех, кто ее любил и помнит...
Белка
Мне стало легче через месяц. Я поехала на кладбище и наверное час рыдала. После этого отпустило.
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
Мне стало легче через месяц. Я поехала на кладбище и наверное час рыдала. После этого отпустило.
я вот тоже жду 40 дней,кажется что потом будет проще,но незнаю
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
я вот тоже жду 40 дней,кажется что потом будет проще,но незнаю
История переписки2
мне не стало даже спустя почти год (будет 15 августа)....
БелкаВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
я вот тоже жду 40 дней,кажется что потом будет проще,но незнаю
История переписки2
Прошло 20 лет. До сих пор очень грустно. Меня бабушка воспитала, так как мама карьерой занималась. Старшую свою в честь нее назвала.
Зубастик Кусака, 1 ребенок
легче не станет,просто научитесь с этим жить..
Портняжка, 2 ребенка
человек ко всему привыкает и вы привыкните.
Дриада ада, 3 ребенка
у всех по разному, но легче станет
Елена Новичкова
уже больше 4-х лет нет моей бабушки, легче мне не стало, просто надо это принять , наша жизнь продолжается
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Елена Новичкова
Елена Новичкова
уже больше 4-х лет нет моей бабушки, легче мне не стало, просто надо это принять , наша жизнь продолжается
я пытаюсь,но как это сложно,ведь она практически жила у меня дома и теперь каждая вещь,каждый уголок напоминает,здесь ее любимое кресло,вещи и я не знаю что с этим делать теперь выкинуть или зарыться с головой и рыдать.
Елена НовичковаВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
я пытаюсь,но как это сложно,ведь она практически жила у меня дома и теперь каждая вещь,каждый уголок напоминает,здесь ее любимое кресло,вещи и я не знаю что с этим делать теперь выкинуть или зарыться с головой и рыдать.
История переписки2
слезами Вы её не вернёте, учитесь жить с этим
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
я пытаюсь,но как это сложно,ведь она практически жила у меня дома и теперь каждая вещь,каждый уголок напоминает,здесь ее любимое кресло,вещи и я не знаю что с этим делать теперь выкинуть или зарыться с головой и рыдать.
История переписки2
ну и рыдайте, раз хочется. и говорить о ней тоже надо, у вас дочки, вот им расскажите, какие-то может случаи из детства и тп. поплачете, легче станет. ну и немножко со своими чувствами разобраться. все же у вас дети маленькие, надо приходить в себя
сочувствую вам
жена шахтераВ ответ на Елена Кирильчук
Елена Кирильчук
я пытаюсь,но как это сложно,ведь она практически жила у меня дома и теперь каждая вещь,каждый уголок напоминает,здесь ее любимое кресло,вещи и я не знаю что с этим делать теперь выкинуть или зарыться с головой и рыдать.
История переписки2
Сообщение от мама кошка, 8 июля 2016 года в 16:36
я пытаюсь,но как это сложно,ведь она практически жила у меня дома и теперь каждая вещь,каждый уголок напоминает,здесь ее любимое кресло,вещи и я не знаю что с этим делать теперь выкинуть или зарыться с головой и рыдать.
так порыдайте, дайте выход горю, кому-то легче на кладбище, кому-то в церкви, найдите для себя от чего вам станет легче.
времени мало еще прошло...
Anna
в церковь сходила, свечку поставила, мне как-то полегче стало, помогло. А так только время. И не загонять себя, стараться переключить мысли
Жанна Иванова, 3 ребенка
Мне помогли заупокойные, исповедь и Причастие.
No way out
Плачьте. Мне это помогало.
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на No way out
No way out
Плачьте. Мне это помогало.
я каждый день реву,дети нервничают,младшая глядя на меня тоже начинает плакать.Знаю что надо держать себя в руках но не магу.